Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Изначально написано 25apr:
будем мстить.

Каким образом?
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

я хз. разные способы есть. обязательно найдут как попортить нервы. так-то понятно, что ничего другого, кроме нервов, они сделать не могут.
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Изначально написано 25apr:
обязательно найдут как попортить нервы.

Это до первой кляузы в прокуратуру как мне кажется. Тем более,у Вас есть точно такая же возможность по отношению к ним, будете портить им нервы не отходя от кассы монитора. Боятся они уже Вас, по этому и шипят..
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Угрожаю от бессилия. Могли бы нагадить - уже отомстили бы. Впредь фиксируйте по возможности общение с гвардейцами, заявления подавайте заочно через госы и требуйте письменно оформлять все незаконные требования. И не переживайте, там сильно держатся за свою тёплую табуретку, чтобы из-за свары с одним заявителем рисковать потерять её.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано 25apr:
я брыкался с ЛРОО, но всё равно поломали чуток. так вот, когда зашёл за готовым разрешением, напрямую сказали, будешь вякать - будем мстить.

А вот поэтому я когда к чиновнику захожу, перед дверью включаю диктофон на смартфоне, а смартфон лежит в кармане рубашки. И я тут давеча прикинул, он так удобно торчит из кармана камерой, что можно и кинцо снять, что бы уж точно сомнений не было насчет того, кто и что сказал. :)
Да и чем они могут отомстить, так что бы им самим гарантированно обратно не прилетело?
Ну разве что максимально затягивать сроки рассмотрения заявляний, т.е. ровно месяц и ровно две недели, но они и сейчас не сказать что активно булками шевелят. А вы на них за любой чих можете жалобы строчить.
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Изначально написано kettle@rus:

перед дверью включаю диктофон на смартфоне, а смартфон лежит в кармане рубашки. И я тут давеча прикинул, он так удобно торчит из кармана камерой, что можно и кинцо снять, что бы уж точно сомнений не было насчет того, кто и что сказал

Я так УУП встречал при проверке условий хранения,а завтра так же в ЛРО пойду)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано kettle@rus:
... А вы на них за любой чих можете жалобы строчить.

СМСки приходят с просьбой оценить работу ЛРО. Вот и оценивайте. Полюбому эта информация стогуется, перенаправляется, и используется для обоснования наказания сотрудников. Лишение премии - любимое занятие начальников. Они ВЫДУМЫВАЮТ поводы, а тут ПРЯМАЯ оценка от граждан.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано dEretik:


СМСки приходят с просьбой оценить работу ЛРО. Вот и оценивайте. Полюбому эта информация стогуется, перенаправляется, и используется для обоснования наказания сотрудников. Лишение премии - любимое занятие начальников. Они ВЫДУМЫВАЮТ поводы, а тут ПРЯМАЯ оценка от граждан.

Мне не приходило... а то бы я оценил! потом бы бегали и просили о пересдаче. :)
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Изначально написано dEretik:
а тут ПРЯМАЯ оценка от граждан.

Мне так с госуслуг звонили, просили оценить работу портала, и лишь один вопрос был по поводу работы ЛРО..
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Вот к стати вопрос,немного оффтоп и даже наверное на засыпку, позвонил мне этот "молодой и борзой",наплёл хрени всякой, а с другой стороны, лицензии сделали, вот и как быть, как оценивать?..
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

на троечку, потому что кое как сделали.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Как говорят на экзамене, исполнение "2", результат на "5". Среднее "3+".
Продуманный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 11:09

Сообщение Продуманный » .

Возможно ли через госуслуги записаться на продажу ООП?
Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

Сегодня забрал зелёночку, всем спасибо за помощь! через гу делал!
gremboloid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:43

Сообщение gremboloid » .

После продления гладкого, наступил стаж на нарезное.
11 сентября подал заявление через ГУ. К заявлению прикрепил сканы медсправок и рохи.
12 сентября позвонил инспектор и попросил довезти копии паспорта, охотничьего.
На мой вопрос можно ли успеть сделать до увеличения пошлин, ответил что не вопрос, только мне надо заскочить в отдел где продлевал гладкое и взять справку о стаже с копией старой рохи.
14 сентября с утра, заскочив к барышням за справкой о стаже, привез все инспектору.
Спрашиваю: теперь успеваем?
Инспектор: Конечно. Звони через через неделю.
Вчера звоню инспектору. Такой-то, как там, успеваем?
Нет, говорит, ты должен привезти мне копию акта от участкового, без него не могу отдать на подпись.
Звоню золотым рыбкам, т.е. барышням, мол совсем бабка лютует, хочет быть владычестой морской.
Без проблем, говорят барышни.
Через 5 минут они мне перезванивают,мол не можем помочь беде твоей, акт в базе есть, но физически в моем деле нет, иди ищи своего участкового.
Сижу и думаю нахрена мне бегать за этим "неуловимым Джо", буду сидеть на жопе ровно.
Только теперь вопрос как сейчас поступить? Оплатить пошлину сейчас по старому или когда пойду получать (после 01.10) по новому?
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

Парни подскажите по такому вопросу.
Нужно продлевать разрешение на гладкоствол, весной получал нарезное и делал новую мед.справку, теперь требуют новую справку( у нас нарезное и гладкоствол оформляют в разных городах), рапорт участкового и все копии док-тов, прав ли инспектор?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано vmash:
Парни подскажите по такому вопросу.
Нужно продлевать разрешение на гладкоствол, весной получал нарезное и делал новую мед.справку, теперь требуют новую справку( у нас нарезное и гладкоствол оформляют в разных городах), рапорт участкового и все копии док-тов, прав ли инспектор?

тут давно всё разжовано Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

gremboloid писал(а): Только теперь вопрос как сейчас поступить? Оплатить пошлину сейчас по старому или когда пойду получать (после 01.10) по новому?
edit log
#3817
P.M. Ц
Присоединяюсь к вопросу.
BlackAbdulla
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 17:11

Сообщение BlackAbdulla » .

Вчера подал заявку на сайте на получение лицензии. Сегодня позвонили из ОЛРР и пригласили в пятницу с документами. Только что оплатил пошлину в 100(сто) рублей и мне тут же прислали квитанцию. Полагаю, проблем быть не должно.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

BlackAbdulla писал(а): Только что оплатил пошлину в 100(сто) рублей и мне тут же прислали квитанцию
Это хорошо. У меня тишина
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Теперь на ГУ можно расплатиться напрямую через карту Сбера, либо другими способами.
Удивило.
BlackAbdulla
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 17:11

Сообщение BlackAbdulla » .

Изначально написано Headcrab0594:
Теперь на ГУ можно расплатиться напрямую через карту Сбера, либо другими способами.
Удивило.

А меня то как обрадовало.)))
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Осталось только биткоин подкрутить :D
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

а вот если досудебное обжалование не работает как надо- что делать?
накатал телегу на сайте РосГвардии- это оно, или еще куда дублировать надо?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано heg:
а вот если досудебное обжалование не работает как надо- что делать?
накатал телегу на сайте РосГвардии- это оно, или еще куда дублировать надо?

Всё там работает. Пишите, что не устраивает, подскажем.
Можете кинуть заодно на сайт росгвардии, там с нетерпением ждут обращения граждан об имеющихся недостатках. Для окончательного искоренения. Если что стоющее - то и в прокуратуру.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Во-первых, через досудебное обжалование надо обжаловать ответ этого руководителя. Порядок в регламентах такой, что первая жалоба попадет к начальнику подразделения, в котором был отказ. Вторая или сразу в московский главк или в край (область). Если не вторая, а третья - всё равно попадает в Москву и вниз их не спускают, разбираю сами.
Так что досудебное обжалование очень хороший инструмент, повторите с дополнениями.
Укажите на нарушение п.10 регламента по приказу 366. Требование предоставления документов, которые есть в деле и не претерпели изменений.
На нарушение п.22 в ответе начальника. Заявление, поданное через портал госуслуг может быть подписано (и было подписано) простой электронной подписью. На некомпетентность начальника, игнорирующего ФЗ 210 в части п.3 ст.21.2. Где сказано, что запрос и иные документы подписанные простой электронной подписью равнозначны поданным на бумажном носителе и заверенным собственноручно.
В части требования - в связи с тем, что заявление было подано задолго до вступления в силу поправок, обязывающих оплачивать с 01.10 госпошлину за данный вид госуслуг, требую по удовлетворении жалобы выслать квитанции с оплатой лицензионного сбора на сумму 200р за лицензию в связи с задержкой оплаты из-за неправомерного отказа сотрудниками росгвардии.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Во-первых, через досудебное обжалование надо обжаловать ответ этого руководителя. Порядок в регламентах такой, что первая жалоба попадет к начальнику подразделения, в котором был отказ. Вторая или сразу в московский главк или в край (область). Если не вторая, а третья - всё равно попадает в Москву и вниз их не спускают, разбираю сами.
Так что досудебное обжалование очень хороший инструмент, повторите с дополнениями.
Укажите на нарушение п.10 регламента по приказу 366. Требование предоставления документов, которые есть в деле и не претерпели изменений.
На нарушение п.22 в ответе начальника. Заявление, поданное через портал госуслуг может быть подписано (и было подписано) простой электронной подписью. На некомпетентность начальника, игнорирующего ФЗ 210 в части п.3 ст.21.2. Где сказано, что запрос и иные документы подписанные простой электронной подписью равнозначны поданным на бумажном носителе и заверенным собственноручно.
В части требования - в связи с тем, что заявление было подано задолго до вступления в силу поправок, обязывающих оплачивать с 01.10 госпошлину за данный вид госуслуг, требую по удовлетворении жалобы выслать квитанции с оплатой лицензионного сбора на сумму 200р за лицензию в связи с задержкой оплаты из-за неправомерного отказа сотрудниками росгвардии.
avidex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение avidex » .

У меня тоже отказ в получении лицензии от Ханты-Мансийского ЦЛРР. Подал первую жалобу на необоснованный отказ, потребовав предоставить уведомление об отказе с указанием причин, согласно п.30.5 Административного регламента N 360.
Через день получил официальный ответ, в котором Врио начальника Шиян Е.Р. возмущался тем, что я не привёз ему список неопределённых документов, которые ему необходимы для рассмотрения моего заявление. Ну, а чего, подумаешь, мотнуться туда-обратно какие-то 600 км :D
Также, он посчитал моё электронное заявление, направленное через портал Госуслуг, недействительным, так как не узрел в нём цифровой подписи. Сколько раз подавал заявления через Госуслуги в ФНС и в УФМС, но с таким кретинизмом столкнулся впервые.
Изображение
Имея на руках официальный ответ, я подал вторую жалобу, и на рассмотрение она попала уже в Екатеринбург. Ожидаю дальнейшего развития событий.
avidex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение avidex » .

Вот текст второй жалобы, возможно чем-то кому и пригодится:
29.08.2017 г. через портал Государственных услуг я подал в ЦЛРР УМВД РОССИИ ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ - ЮГРЕ заявление N 210497128 на "Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему", но 28.09.2017 г. получил отказ в предоставлении запрошенной услуги. Причины отказа в предоставления услуги, в соответствие с п.30.5 Административного регламента N 360 были направлены мне уведомлением в электронном виде файлом "Ответ Фамилия И.О..pdf", который я прилагаю к этой жалобе в качестве дополнительных материалов. С указанными причинами отказа я не согласен по следующим основаниям:
Согласно п.21 Административного регламента N 366 при рассмотрении заявления, в том числе в электронной форме, непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется.
В форме личного приема взаимодействие заявителя и сотрудника осуществляется при подаче заявления, а также при получении результата предоставления государственной услуги.
Так как заявление подавалось мной в электронном виде путём обращения через портал Государственных услуг, то личное взаимодействие с сотрудником ведомства при подаче заявления исключалось.
Согласно п.9.3.2 Административного регламента N 366 заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение оружия для получения лицензии, представляет паспорт и заявление.
Таким образом, я должен предоставить только паспорт для идентификации личности после исполнения услуги, то есть при получении уже готовой лицензии и не отказываюсь этого сделать.
Согласно п.10 Административного регламента N 366 сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В уведомлении о причинах отказа указано, что мною не предоставлены необходимые документы. Требование со стороны ведомства списка любых неопределённых регламентом документов является прямым нарушением п.10 Административного регламента N 366
Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.01.2013 N 33 "Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг" Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования ключа простой электронной подписи (далее - ключ) подтверждает факт фрмирования электронной подписи конкретным заявителем.
Ключом является сочетание 2 элементов - идентификатора и пароля ключа. Идентификатором является страховой номер индивидуального лицевого счета заявителя - физического лица либо руководителя или уполномоченного им иного должностного лица заявителя - юридического лица (далее - уполномоченное лицо), а паролем ключа - последовательность символов, созданная в соответствии с настоящими Правилами.
Таким образом, предоставленное мною на рассмотрение через портал Государственных услуг электронное заявление подписано простой электронной подписью, это комбинация моего СНИЛС и пароля, присвоенного при регистрации на портале Государственных услуг.
Согласно п.3 ст.21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги, подписанные простой электронной подписью и поданные заявителем с соблюдением требований части 2 статьи 21.1 настоящего Федерального закона и части 1 настоящей статьи, признаются равнозначными запросу и иным документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе, за исключением случаев, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами установлен запрет на обращение за получением государственной или муниципальной услуги в электронной форме.
Исходя из этого, в соответствие с п.13 Административного регламента N 366 причины в отказе для предоставления Государственной услуги отсутствуют.
На основании вышеизложенного, требую:
1. Оказать запрашиваемую услугу в соответствии с Административным регламентом N366 и по тарифам, действовавшим со дня приёма заявления в отведённый для его рассмотрения 30 дневный срок с 29.08.2017 по 29.09.2017 г., либо предоставить по электронной почте на адрес abcdef@gmail.com уведомление об отказе в выдаче лицензии с указанием причин отказа, согласно п.30.5 Административного регламента N 360.
Решение по жалобе прошу направить мне с помощью:
электронного письма по адресу: abcdef@gmail.com
К жалобе приложены дополнительные материалы:
1. Решение по жалобе 63794.pdf
2. Ответ Фамилия И.О..pdf
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

Зеленной писал(а): Пишите, что не устраивает, подскажем.
ну вот, собственно, что получилось
(это обращение на сайте РосГварди)
что еще сделать? или пока просто ждать?

Мною, Белецким Р.А. на портале ГосУслуг были поданы заявления на Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему 10.08.2017 за ?192902582 , и 12.08.2017 за ?206034947
В соответствии с регламентом с моей стороны необходимо было предоставить документы, а именно- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний и наличия наркотических веществ и их метаболитов- уже имеющиеся в ведомстве, в связи с тем, что я уже являюсь владельцем огнестрельного оружия как гладкоствольного так и с нарезным стволом.
Остальные, требуемые системой ГосУслуг документы- Электронный образ документов о прохождении соответствующей подготовки, Электронный образ документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием - либо мною предоставляться не должны, т.к. я уже являлся владельцем огнестрельного оружия до вступления в силу Закона, обязывающего проходить обучение, либо в силу того, что приобретение оружия не связано с моей спортивной или профессиональной деятельностью, а именно: Электронный образ документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием; Электронный образ ходатайства
общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия; Электронный образ спортивного паспорта или удостоверения спортсмена (выдаются спортивной организацией либо образовательным учреждением, выполняющим уставные задачи в сфере физической культуры и спорта), подтверждающие наличие у заявителя высокого класса и спортивного звания по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, либо копии разрешений на хранение и ношение спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного
оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в
собственности указанное оружие не менее 5 лет;
Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйств
Электронные копии моих разрешений на хранение и ношение едениц огнестрельного оружия были приложены к заявлению, так же как и копия Охотничьего Билета Единого образца.
Тем не менее по данным заявления на получение ГосУслуги были получены отказы ?192902582 08.09.2017 и ?206034947 11.09.2017, мотивированные, якобы "в связи с непредставлением необходимых документов"
На данные неправомерные отказы на Портале Досудебного урегулирования мною были составлены жалобы с требованием разобраться в ситуации и оказать услугу по Получению лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему за ? 60664 и ? 60662, ответ на которые от 29.09.2017, подписанный врио начальника Е.Р.Шиян кроме как отпиской и издевательством назвать не могу (ответ в приложенном файле)- кроме того, что в действиях сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу не усмотрено нарушей- т.е. я должен был предоставить какие-то документы (какие не указано, из тех которые я должен предоставлять- все и так находятся в ведомстве) но и врио начальника Е.Р.Шиян усмотрел еще одно нарушение с моей стороны- а именно "электронное заявления не подписано" ведь исходя из п.17 и п.25.2 регламента
"17. Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с использованием Единого портала, регистрируется в порядке, предусмотренном подпунктами 25.2-25.8 Административного регламента."
"25.2. Поступившее заявление подлежит регистрации в течение 2 рабочих дней."
Или я должен был лично явится на прием, дабы подтвердить свое заявление?

Прошу разобраться в данной ситуации, разъяснить сотрудникам ЦЛРР Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу регламент работы, выдать мне 2 (две) лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему в соответствии с поданными мною заявлениями от 10.08.2017 за ?192902582 , и 12.08.2017 за ?206034947
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость