Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

sallnaba писал(а): Взять квитанцию в лро
Или скачать любую из предыдущих платежек с ГУ и по ее реквизитам оплатить.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

SLR писал(а): А максимум, зная наши обычаи приравнивания, привяжутся к незаконному хранению, могут ворваться в дом и изъять, суд и последующая конфискация и до 15 суток ареста.
Если заявление подано вовремя, то, на мой взгляд, никаких санкций к заявителю быть не может.
А вот к исполнителям, то бишь лро, еще как можно и нужно применять санкции за нарушение сроков регистрации.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Внезапно в ЛК на ГУ приходит платежка. Но рано радоваться случившемуся. И что там написано? А там 500р предложено оплатить. И как поступать? А как же обещанные скидки, якобы только 70% от стоимости если через госулуги, где же оплата 350р.
В 50раз подражало, ни дна им не покрышки, а услуга ухудшилась, год назад за 10р все как часы сработало.
Ценой нервов таки нашел способ, что платить надо внутри ЛК через банк карту. Но уже 350р. Но это же никакого бумажного чека не будет при визите в ЛРО. Стоит ли рисковать такой оплатой? Кто то так уже оплачивал и норм проходило?
APTEMOB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:43

Сообщение APTEMOB » .

SLR писал(а): там 500р предложено оплатить.
Все правильно, 500 р. это стоимость пошлины. Вам прислана платежка которую Вы можете оплатить в любом банке. Без скидки.
SLR писал(а): где же оплата 350р.
Вы перейдите к оплате пошлины в Госуслугах, там 350 и оплатите.
SLR писал(а):Но это же никакого бумажного чека не будет при визите в ЛРО
Есть возможность пересыла чека на @, либо его печать. Если переживаете за бумагу, то тогда сохраняйте на телефоне и в банк на оплату по реквизитам с экрана.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Это я уже понял. Не понял, что потом в ЛРО инспектору предъявлять. Раньше бумажный чек из сбера отдавал. А сейчас устные уверения что точно оплатил, или они это как то сами увидят что прошла оплата?
APTEMOB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:43

Сообщение APTEMOB » .

Есть возможность пересыла чека на @, либо его печать. Если переживаете за бумагу, то тогда сохраняйте на телефоне и в банк на оплату по реквизитам с экрана.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

SLR писал(а): Не понял, что потом в ЛРО инспектору предъявлять.
Ничего не надо предъявлять, у них платёж автоматически отражается. Я уже несколько раз через ГУ оплачивал за лицензии, получение и продление разрешений, всё нормально проходит, и скидка очень хорошая. Первый раз распечатал квиток об оплате, но как оказалось и этого не понадобилось. Там вроде прямо со страницы ГУ можно распечатать квиток, или как выше написали на эл. почту можно самому себе его отправить и распечатать.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Ага, я уже разобрался. Там даже написано, что инспектора не имеют права требовать подтверждения оплаты, а сами должны это выяснять. Поглядим на днях как это на деле выполняется.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

7го оплачивал через ГУ 350р. Картой через ЛК. В статусе самой услуги отразилась оплата и, отдельное уведомление появилось, о том, что оплата прошла
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

SLR писал(а): Ценой нервов таки нашел способ, что платить надо внутри ЛК через банк карту. Но уже 350р. Но это же никакого бумажного чека не будет при визите в ЛРО. Стоит ли рисковать такой оплатой? Кто то так уже оплачивал и норм проходило?
Что ж вы такой нервный то? Спокойнее надо, а то рискуете в один нехороший момент не пройти психа.
Там же все щас вообще элементарно стало. Аж неинтересно...
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

В итоге позвонил в отдел. Говорю 2 марта заявление направлено в ведомство. Сотрудница сказала:"Подождите, сейчас посмотрю". После чего нашла меня и в течении 30 минут пришел счет. Похоже если бы я не позвонил, то еще мог ждать неопределенное время. Теперь висит "платеж принят. Расчетный банк принял информацию о платеже для перечисления денежных средств получателю. Дождитесь проведения платежа." Да, еще на будущее сообщили, что записи на время у них нет, все в общую очередь. Ну и в итоге, если бы я пошел к ним ногами, то как минимум на 10 дней раньше получил бы РОХу. И нахрена такие госуслуги спрашивается?
Справедливости ради отмечу, буквально пару недель назад обращался через госуслуги в ГИБДД и паспортный стол. Все четко, практически моментально. Вообще ни каких вопросов.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Совершенно согласен. Когда было 10р, то сразу оплачивалось 110р при получении ЛГ, то есть РОХа уже входила в стоимость. И госуслуги функционировали нормально, купил ружье- подал заявку, и через неделю приходит на почту что готово, один визит с оружием за готовой РОХа. Это было положительное впечатление.
А когда беспардонно в 50 крат на кусок картона взвинтили цену, началось непотребство. Пришлось тратить нервы и время писать жалобу, что уже 10 суток не выставлен счет, и соответственно не принято ведомством. Повезло, после этого выставили 500р все же. Оплатил, прошли сутки, и пишут что оплата прошла нормально... и бац сегодня приходит на почту что требуется оплата. То ли письмо сутки шло, то ли правая рука не знает что левая делает.
Потом следует звонок от инспектора, что мол приходи ка во вторник с оружием за РОХа. А разве можно так вот пойти если нет сигнала с ГУ что исполнено?
Я знаю уже чем эти походы заканчиваются, начитался тут такого всего. Осмотрят оружие, заберут корешок ЛГ и отправление домой без РОХа, зато с оружием без каких либо бумаг. До первого экипажа ППС.
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

SLR писал(а): А разве можно так вот пойти если нет сигнала с ГУ что исполнено?
Ну тут то все правильно думаю. На ГУ исполнено будет, когда Вам РОХу отдадут в руки. Вы же хотите не просто чтобы Вам РОХу сделали, Вы ее забрать хотите. По крайней мере в других ведомствах так.
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

SLR писал(а): и бац сегодня приходит на почту что требуется оплата.
Это наверно глюк почты. На яндекс мне одновременно с госуслугами письма приходят. Вам видимо с задержкой пришло. На почту письма автопилот госуслуг отправляет.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

А прошлые разы было иначе. Приходило с ГУ что услуга исполнена, потом я еще звонил инспектору, он уточнял что точно разрешение готово и только после этого поездка с оружием в ЛРО к назначенному времени.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Aleksey_Kuritsin писал(а): Ну тут то все правильно думаю. На ГУ исполнено будет, когда Вам РОХу отдадут в руки.
Нет, не правильно.
SLR писал(а): разве можно так вот пойти если нет сигнала с ГУ что исполнено?
А зачем? Ждете уведомления, что исполнено и идете.
Если его нет на 15й день от даты оплаты - жалобу через те же ГУ.
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

hanter741 писал(а): Нет, не правильно.
А чего так категорично.
В паспорте регистрацию менял, сначала мне все сделали и отдали, потом пиликнуло услуга оказана.
Машину перерегистрировал, сначала мне внесли изменения в ПТС, отдали новое свидетельство, потом пиликнуло услуга оказана. В обоих случаях сначало мне отдали в руки, все что должны.
Тут в чем разница, объясните. Может я путаю "Исполнено" и "Услуга оказана". Но я "ИСПОЛНЕНО" не видел вроде.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Aleksey_Kuritsin писал(а): Тут в чем разница, объясните.
Когда меняете прописку или регистрируете машину требуется проставить печати в паспорт и птс, которые находятся у вас в кармане. И только после этого оказание услуги завершено. А для изготовления лицензии или разрешения ничего подобного нет, они всё сами делают автономно без ваших документов. Результат оказания услуги - готовое разрешение или лицензия. А уж получите вы её или нет - к делу не относится.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Специально слазил на госуслуги - Вот так выглядит уведомление о готовности Роха - Услуга оказана ?2388*****1 23.11.2017, 15:50:40. А ниже приписка обычно - Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу.
Вот тогда имеет смысл идти за готовым документом.
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

Теперь понятно.
DenCanadianHohol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:06

Сообщение DenCanadianHohol » .

Господа, через ГУ получил лицензию (ровно 30 дней) , подал док-ты на оформление РОХа (тоже ровно 30 дней и готово), пришел в родное ЛРО Приморского р-на СПб - говорят "без акта осмотра сейфа участковым ничего не дадим,ловите его сами". На просьбу показать мне эту обязанность в ЗОО стали ссылаться на ведомственные приказы , которые "некогда искать".
Сценарий получить письменный отказ и обжаловать его хочется оставить на потом. Может есть разъяснения МВД или Росгвардии на этот счет чтобы показать инспектору и немного охладить его пыл?
Спасибо
PS пришла пора продлевать нарезное - говорят тащите все свои 5 стволов к нам на осмотр. Что за бред?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

DenCanadianHohol писал(а): немного охладить его пыл?
Под диктофон пусть повторит свою хотелку инспектор ))). А так если заявление на Роху через ГУ - подавайте жалобу, на тему того что не выдают готовый документ, незаконно требуя документ, не входящий в перечень необходимых. Я думаю инспектор быстро передумает.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

оформление РОХа (тоже ровно 30 дней и готово)
Косяк номер раз! РОХа делается 14дней с момента подачи заявления.
"без акта осмотра сейфа участковым ничего не дадим,ловите его сами"
Косяк номер два! Административный регламент "Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия" гласит:
"Сотрудник направляет....-заданиие о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства заявителя. По результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов."
стали ссылаться на ведомственные приказы , которые "некогда искать".
И которые Вас не касаются. С таким же успехом, они могут ссылаться на устав ООО "Рога и Копыта"
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Может есть разъяснения МВД или Росгвардии на этот счет чтобы показать инспектору и немного охладить его пыл?
Спасибо
Есть регламенты, у Вас, как понимаю, было продление РОХа или получение по гладкостволу?
Это регламент по пр.373. Вот там и прописано, что акт осмотра от участкового не Ваша забота. Пыл охладить можно жалобой. Через госуслуги, на нарушение процедуры регламента и неправомерный отказ в выдаче. Но желательно подтвердить отказ чем угодно, не обязательно письменным отказом. Достаточно записи разговора (личного, телефонного, например перезвоните инспектору, попросите представиться и переспросите - правильно ли Вы поняли его указание) на смартфон, подтверждение свидетелей. А то будет ответ, что ничем Ваше заявление не подтвердилось, они все белые и пушистые, а РОХа Вы сами не забрали.
PS пришла пора продлевать нарезное - говорят тащите все свои 5 стволов к нам на осмотр. Что за бред?
При продлении делается акт осмотра оружия на предмет ограничений по ФЗ 150.
Этот акт может составить (а может и не составить) сам инспектор при осмотре условий хранения по м/ж. Тогда никуда таскать не надо. Если осматривает участковый (а не инспектор ОЛРР) - у него и бланков для осмотра оружия не будет (только на условия хранения) и инспектора ОЛРР могут потребовать осмотреть оружие сами, т.к. эту функцию они УУ не делегировали. Так что не бред.
Косяк номер раз! РОХа делается 14дней с момента подачи заявления.
При получении или переоформлении РОХа. При продлении - 1 месяц.
Из исходного текста не совсем понятно - получение это или продление.
DenCanadianHohol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:06

Сообщение DenCanadianHohol » .

прошу прощения за сумбур - продлевал - месяц. Заодно и новое получил (вернее попытался получить) - чуть больше чем 14 дней. Все распечатал, пойду на штурм :)
Спасибо !
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

HemulMSK писал(а): Косяк номер два! Административный регламент "Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия" гласит:
"Сотрудник направляет....-заданиие о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства заявителя. По результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов."
То, что косяк у лрошников, согласен. Но он не в том, что вы написали. При оформлении РОХа вообще нет такой процедуры, как проверка условий хранения.
Зеленной писал(а): При продлении делается акт осмотра оружия на предмет ограничений по ФЗ 150.
Уточнение. Акт осмотра продлеваемого оружия. А, насколько понял, инспектора требуют тащить ВСЕ имеющееся оружие.
DenCanadianHohol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:06

Сообщение DenCanadianHohol » .

Инспектор считает, что осмотр должен быть и при продлении и при получении РОХи
Земляки в Питерской ветке считают, что ЛРОшники ссылаются на следующий документ:
Проверку обеспечения условий сохранности оружия возложили на ОЛРР РГ. Участковый только в отдаленных поселениях.
https://rg.ru/2017/09/22/rosgvardiya-pr ... e-dok.html
еще не было возможности изучить досконально, объемный документ.
спасибо
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

DenCanadianHohol писал(а): Инспектор считает, что осмотр должен быть и при продлении и при получении РОХи
При продлении, да.
При получении? Хммм... выше вам дали совет, запишите эти его слова на диктофон и приложите к запросу в главк.
DenCanadianHohol писал(а): Земляки в Питерской ветке считают, что ЛРОшники ссылаются на следующий документ:
При всем уважении к Питерским камрадам, но мое имхо - гиблое дело, пытаться угадать, на что они там ссылаются. Гораздо проще и эффективнее требовать от них письменного ответа, чтоб они сами указывали, на что они ссылаются. И, уже исходя из этого, действовать.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

В ЛРО инспектор считает что нужно все же два визита, если речь о приобретении оружия, а один визит когда просто продление своего РОХа.
Объяснил что это не от желания портить настроение гражданам, а дело в том, что бывают такие кадры среди охотников, которые приобретают ружья которые не пригодны для использования и не подлежат регистрации законным порядком.
Поэтому надо лично убедиться что с оружием все в законном порядке и только потом за пару суток делают РОХа.
Правы они или нет это тайна, нигде в законах такие мелочи не прописаны.
Заодно уточнил что корешок ЛГа должен оставаться у владельца оружия, это наш документ, а раньше его отбирали при получении РОХа.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Акт осмотра продлеваемого оружия.
Это само собой. Если все пять единиц нарезного сведены к одной дате (что встречается всё чаще), то надо все пять. А если нет - то только продлеваемого.
ружья которые не пригодны для использования и не подлежат регистрации законным порядком.
В таком случае выписанное РОХа аннулируется ещё до выдачи владельцу оружия.
Как и при продлении, если выяснится, что владелец оружия, например, укоротил стволы хранимого оружия менее 500 мм. Инспектора могут считать что угодно, пусть себе считают. Про себя.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей