Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Лучше 2 заявления. Чем одно на 2 единицы. Пробовал одним заявлением, выдали одну лицензию вместо двух, сказали сбой системы. А попросту не читали заявление, где в тексте прописано количество.
DrakeRulo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:04

Сообщение DrakeRulo » .

Зеленной писал(а): А попросту не читали заявление, где в тексте прописано количество.
Мне в свое время сказали, что "нам с госулуг только заявление приходит без указания количества".
Поэтому да - сколько заявлений, столько и лицензий. Не удобно, а что поделать? При обжаловании только время потеряется (если поджимает).
daring
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:06

Сообщение daring » .

Подскажите по поводу продления через госуслуги. Имеется две единицы гладкоствольных охотничьих ружей, срок 5 лет подходит к концу.Выбрал "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему" и там имеется такой документ "приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой".
Что это такое, и относится ли ко мне?
Нужно подавать два заявления?
И дата подачи заявление, считается подачей за месяц? Так как единственный разрешитель в нашем отделе, в отпуске. А когда выйдет, то закончится срок подачи документов.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Приказ к Вам не относится, пропускайте. Можно подать 2 заявления, по количеству разрешений, не запрещено. Подавайте за месяц с запасом, (скажем, за полтора), датой принятия заявления будет дата регистрации его в ведомстве. На день-два позже даты подачи на сайт госуслуг, как перешлют в ОЛРР.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

daring писал(а): "приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой".
Что это такое, и относится ли ко мне?
это егеря-охотоведы
daring
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:06

Сообщение daring » .

Спасибо. А где взять серию разрешения? На моих только номер.
Бармаглот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:25

Сообщение Бармаглот » .

Серия это РОХа, например...
levran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение levran » .

Добрый день. Подал пятнадцать дней назад на продление через гос.услуги.Статус передано исполнителю.Вчера звонила сотрудница лро,говорит приходите с оригиналами.Я ответил,что принесу,когда всё будет готово,она начала требовать паспорт,я ответил что вы можете написать отказной,я его обжалую.Статус пока на гос.услугах не меняется.Я понимаю их желание всучить мне рапорт для УУ.Я сейчас сижу и жду 30-ти дневный срок,никуда не хожу и не дёргаюсь.Всё верно?
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано levran:
Всё верно?

Всё верно! Прям даже и добавить/посоветовать нечего :)
Tinman
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 08:27

Сообщение Tinman » .

Рассказываю свою историю..
Подался через Госуслуги и сегодня получил вот такой текст:
"Ваше заявление принято к исполнению. Для завершения процедуры оформления материалов о предоставлении государственной услуги по выдаче Вам лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему Вам необходимо явиться в приемные часы с 13.00 до 18.00 час. 22.06.2017 года в отделение лицензионно-разрешительной работы по Воскресенскому району ГУ ФСВНГ РФ по Московской области по адресу: Московская область, гор. Воскресенск, ул. Андреса, д. 45А. Телефон 8-496-44-59-869. В соответствии п. 9.1 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 23.04.2012 года ? 355, при себе необходимо иметь: - 2 фотографии размером 3 x 4 см; - копию паспорта гражданина Российской Федерации; - заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) К заявлению прилагаются: медицинское заключение по форме 002-О/у об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. фотографии размером 3х4 см. 2 шт. копия паспорта химико-токсилогические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов по форме 003-О/у. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника."
Никуда не ходил - сидел и спокойно ждал почти месяц.
Сегодня, за 3 дня до истечения срока рассмотрения моего заявления - получаю звонок из Росгвардии с просьбой привезти фотографии, паспорт и оригиналы документов как это предписано Регламентом. Я в ответ сообщил, что Регламент внимательно читал и приду только за готовыми лицензиями. В ответ сотрудник заявил, что у него нет технической возможности распечатать мою фотографию и спросил что мы будем делать. Я рекомендовал ему вынести отказ, который я немедленно обжалую с той целью чтобы областной главк помог местному отделению в преодолении технических проблем.
Спустя 5 минут на почту стали приходить письма об изменении статусов моих заявлений на "Исполнено" с формированием квитанций. Не пойму одного - зачем они сами себе придумывают ненужную работу..
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Tinman писал(а): Спустя 5 минут на почту стали приходить письма об изменении статусов моих заявлений на "Исполнено" с формированием квитанций. Не пойму одного - зачем они сами себе придумывают ненужную работу..
у погоноперенощиков психика такая (деформированная) и абсолютное большинство владельцев оружия не знает своих прав и обязанностей дабы отшить погоноперенощика
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Делать КО нужно.
Продлить в одну дату можно.
Отстреливайте обе единицы и подавайте через госуслуги два заявления на продление.
Но если не будете торопиться, с октября будет срок контрольного отстрела 1 раз в 15 лет.
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Зеленной, спасибо!
Вот гады, не могли это на странице продления написать в гос услугах.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Wadia 88:
Ребята, подскажите если не трудно. При продлении разрешения на хранение и ношение (на нарезное) нужно делать контрольный отстрел или нет? На странице гос. услуг таких пунктов не обнаружил, про контрольный отстрел вообще ничего не сказано. Одно разрешение заканчивается через год, другое через два... Хочу одновременно продлить эти два ружья при покупке нового нарезного.
P.S. В оригиналах регламентов сейчас уже нет сил искать, после работы башка не соображает.
С уважением.

Если продление будете делать после первого октября этого года, то не надо.
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Ребята, подскажите если не трудно. При продлении разрешения на хранение и ношение (на нарезное) нужно делать контрольный отстрел или нет? На странице гос. услуг таких пунктов не обнаружил, про контрольный отстрел вообще ничего не сказано. Одно разрешение заканчивается через год, другое через два... Хочу одновременно продлить эти два ружья при покупке нового нарезного.
P.S. В оригиналах регламентов сейчас уже нет сил искать, после работы башка не соображает.
С уважением.
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

Если продление будете делать после первого октября этого года, то не надо.
Ок.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Wadia 88:

Ок.

Но само РОХа будет по 500 рублей, так что смотрите что выйдет дороже, патроны для отстрела предоставить или РОХа.
Лично я всем знакомым советую, у кого РОХа кончается в ближайшие два года, переоформить их до первого октября.
Wadia 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:40

Сообщение Wadia 88 » .

что выйдет дороже, патроны для отстрела предоставить или РОХа
х39 рулит. Спасибо за совет.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

Коллеги, а какую фотку, верней - в каком формате, размере и т.д. надо прикреплять к заявлению на госуслугах?
В ЛРО эту фотку будут распечатывать и вклеивать или ту 3х4 которую нужно будет подвезти вместе с остальными оригиналами?
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Mikk004 писал(а):Коллеги, а какую фотку, верней - в каком формате, размере и т.д. надо прикреплять к заявлению на госуслугах?
В ЛРО эту фотку будут распечатывать и вклеивать или ту 3х4 которую нужно будет подвезти вместе с остальными оригиналами?
Любую которую примет программа по размеру и разрешению.
У меня создалось впечатление, что на данный момент ни где она не используется.
Если куда чего надо вклеить - ЛРО требует принести фотки живьём.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

sysalex
Из собственного опыта или "на ганзе сказали"? ))
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Mikk004:
sysalex
Из собственного опыта или "на ганзе сказали"? ))
из собственного опыта
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

sysalex
Спасибо за информацию.
Пардонь, если что ))
Stas3105
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:15

Сообщение Stas3105 » .

Подскажите пожалуйста. Мне нужно оформить очередную лицензию на нарезное, при этом есть действующие РОХи на нарезное. Медкомиссию проходил 1,5 года назад, справка у них в деле хранится, тест на наркотики проходил 1 год назад справка также есть у них, акт осмотра от участкового есть от апреля прошлого года. Заяление хочу подать через госуслуги (ЦЛРР Котельники). Подскажите имеют ли они право требовать с меня новую медсправку, тест на наркотики и акт от участкового? Помню год назад когда оформлял лицензию они говорили что медсправка действует год, а тест надо сдавать каждый раз при обращении за новой лицензией.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

Stas3105 писал(а): Заяление хочу подать через госуслуги (ЦЛРР Котельники)
Если ты проживаешь в М.О. то по-другому и не подашь.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

Только что дозвонился (с первого раза) в ЦЛРР Котельники.
Вежливый сотрудник на том конце провода сказал:
1. При подаче через госуслуги, приложив все сканы, кроме фотографий,(их надо будет привезти вместе со всеми оригиналами при получении розовой) получить лицензию можно за одно посещение.
2. Получить РОХу так же можно будет потом за одно посещение.
3. Справки 002 и 003 действительны в течении года.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Stas3105:
Подскажите пожалуйста. Мне нужно оформить очередную лицензию на нарезное, при этом есть действующие РОХи на нарезное. Медкомиссию проходил 1,5 года назад, справка у них в деле хранится, тест на наркотики проходил 1 год назад справка также есть у них, акт осмотра от участкового есть от апреля прошлого года. Заяление хочу подать через госуслуги (ЦЛРР Котельники). Подскажите имеют ли они право требовать с меня новую медсправку, тест на наркотики и акт от участкового? Помню год назад когда оформлял лицензию они говорили что медсправка действует год, а тест надо сдавать каждый раз при обращении за новой лицензией.

От вас требуется только подать заявление через госуслуги, если будут пытаться требовать что-то еще, так и скажите пусть пишут отказ и что вы напишете жалобу на их действия.
Чуть ниже есть целая тема на этот счет
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Mikk004:

Если ты проживаешь в М.О. то по-другому и не подашь.

Хотел бы я посмотреть, как в ЛРР не примут у меня заявление без госуслуг.
Изначально написано Mikk004:
Только что дозвонился (с первого раза) в ЦЛРР Котельники.
Вежливый сотрудник на том конце провода сказал:
1. При подаче через госуслуги, приложив все сканы, кроме фотографий,(их надо будет привезти вместе со всеми оригиналами при получении розовой) полчучить лицензию можно за одно посещение.
2. Получить РОХу так же можно будет потом за одно посещение.
3. Справки 002 и 003 действительны в течении года.

Не надо везти отдельно фотографии, вас обманули.
Справки 002 и 003 действительны в течении года для того чтобы сдать их или копии в ЛРР, после того как вы их отдадите, новых справок не требуется в течении пяти лет.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

а где же они возьмут фотки для личного дела?
Распечатают на принтере из госуслуг?
Тогда на госах были бы указаны требования, параметры загружаемых фотографий.
А то получится "кто во что горазд"
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

sysalex писал(а): новых справок не требуется в течении пяти лет.
Если вы течении этих пяти лет (получается не пяти, а оставшихся четырех) не надумаете получить ещё одну зеленую или розовую.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя