Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

TOXA73 писал(а): И ещё вопрос. В перечне требуемых документов нет "контрольного отстрела". Он сейчас вообще производится, при продлении? Я слышал, что его хотят отменить, вроде как...
Подскажите пожалуйста.
С 1 октября он будет требоваться раз в 15 лет.
airatoss писал(а): хз мне не сложно было сделать фото и закинуть в отдел
Особенно это приятно делать, когда приходится ехать несколько сотен километров с 2 пересадками.
maxx207
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:26

Сообщение maxx207 » .

сотрудники ОЛРР лейтенант Ложкин Михаил Сергеевич и капитан полиции Лугин Алексей Сергеевич требуют предоставить оружие к осмотру и оригиналы документов прикрепленных мной на ГУ при подаче заявления чем нарушает п.21 пр.373 МВД России от 27.04.2012 . При рассмотрении заявления, в том числе в электронной форме, непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется." Т.к. согласно этому п.21 "В форме личного приема взаимодействие заявителя и сотрудника осуществляется при подаче заявления, а также при получении результата предоставления государственной услуги", т. к. заявление я подал в электронном виде, то готов прибыть на осмотр оружия и предъявление оригиналов документов при получении услуги согласно регламента.
Текст решения по жалобе
Уважаемый Максим Анатольевич! Ваше обращение от 02.08.2017 руководством ЦЛРР Управления Росгвардии по Челябинской области рассмотрено. По фактам, указанным в обращении проведена проверка. По результатам проверки установлено, что 13.07.2017 Вами была подана заявка на продление разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему. Данная заявка была зарегистрирована в отделе лицензионно-разрешительной работы по г. Челябинску Управления Росгвардии по Челябинской области. В соответствии с требованиями Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утвержденного приказом МВД России от 27.04.2012 ? 373 (далее Административный регламент) через ЕПГУ Вам направлено уведомление о принятии к исполнению заявления и приглашении в ОЛРР по г. Челябинску для исполнения административных процедур по приему документов и осмотру оружия, предусмотренных Административным регламентом. В соответствии с п. 21 Административного регламента при исполнении административной процедуры (регистрация заявления, проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и документах, принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче разрешений), в том числе в электронной форме, непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется. В форме личного приема взаимодействие заявителя и сотрудника осуществляется при подаче заявления, а также при получении результата предоставления государственной услуги. Процедуре рассмотрения заявления предшествует прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента. Для исполнения административной процедуры, в соответствии с п. 33.1 сотрудник при получении заявления обязан установить личность заявителя по предъявляемому им паспорту, проверить правильность оформления заявления, наличие документов, предусмотренных Административным регламентом, проверить срок действия разрешения, требующего продления, а также сверить сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска представленного к осмотру оружия со сведениями, указанными в заявлении и документах, осуществить визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона 'Об оружии'. Проведенной проверкой нарушений требований Федерального закона от 13.12.1996 ? 150-ФЗ 'Об оружии' и Административного регламента в действиях сотрудников ОЛРР по г. Челябинску Управления Росгвардии по Челябинской области не установлено. По Вашему заявлению о продлении разрешения на хранение и ношение оружия принято положительное решение, информация о результате предоставления государственной услуги направлена Вам через Единый портал государственных услуг. В виду того, что Вам многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями (исх. ? 632/20-К-9 от 29.06.2017, ? 632/20-К-11 от 11.07.2017, ? 632/20-К-13 от 11.07.2017, ? 632/20-К-17 от 27.07.2017), переписка с Вами по данному вопросу, прекращается. Врио начальника управления Е.С. Абилов
airatoss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:33

Сообщение airatoss » .

Особенно это приятно делать, когда приходится ехать несколько сотен километров с 2 пересадками.
это понятно но таких меньшинство , а когда человек ленится и готов получить фото распечатанное на ч\б принтере проживая в одном районе с лро это не понятно .
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Текст решения по жалобе
Зачем переписываться с ЦЛРР? Только через госуслуги, дважды им жалоба не попадает, идёт всё выше.
Тем не менее - хотя
Проведенной проверкой нарушений ... не установлено.
всё же
По Вашему заявлению о продлении разрешения на хранение и ношение оружия принято положительное решение
Вот как это? Если нарушений не было, то почему тянули с разрешением и отказывали? А тут раз - и согласились.
Дожали-таки их, только сами себя высечь они отказываются :)
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Зачем переписываться с ЦЛРР?
Зачем зависеть от какого-то сайта, который может и не работать? Информация на нём может быть уничтожена из-за технического сбоя или злонамеренно (все эти системы управляются людьми). Когда на руках бумаги с подписями должностных лиц, они уже никуда не денутся, это железные доказательства обращения. Может и не так удобно, но намного надёжней. Полагаю, что ваши советы делать всё через сайт госуслуг относятся к числу вредных. Это всё равно что держать все свои деньги на электронной карте.
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Изначально написано Gallucenogenia:
Вчера обнаружил что на Госуслугах нельзя подать заявление на регистрацию сигнального оружия калибром более 6 мм. Был в расстроенных чувствах, написал главному нацгвардейцу. Спрашивал как быть. Вот жду ответа.

Недели 2 назад, я написал главному нацгвардейцу. И вот вчера пришёл ответ. Тема, безусловно, мало кому интересная, но всё же я опубликую ответ. Вдруг кому-то любопытно.

Изображение
Изображение
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано vlad_vv:

Зачем зависеть от какого-то сайта, который может и не работать? Информация на нём может быть уничтожена из-за технического сбоя или злонамеренно (все эти системы управляются людьми). Когда на руках бумаги с подписями должностных лиц, они уже никуда не денутся, это железные доказательства обращения. Может и не так удобно, но намного надёжней. Полагаю, что ваши советы делать всё через сайт госуслуг относятся к числу вредных. Это всё равно что держать все свои деньги на электронной карте.

Если не заметили, тема именно о госуслугах. Можете проходить мимо "какого-то сайта", который другим приносит пользу. Домыслы об уничтожении информации и злономеренных происках оставьте при себе, если нет фактов.
Что касается переписки с ЦЛРР - она и была безрезультатна, автор сообщения обращался ко мне по отправке жалобы через госы.
Думаю, именно после пинка из главка позиция ЦЛРР изменилась на противоположную.
По поводу вредности моих советов - порадуйте нас умными и полезными советами. Все в ожидании.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Если не заметили, тема именно о госуслугах.
Да, не заметил, что тема именно про сайт, приношу извинения.
Хотя вы и по другим темам агитируете за сайт госуслуг.
Домыслы об уничтожении информации и злономеренных происках оставьте при себе, если нет фактов.
Нужно дожидаться фактов? Сообщения о взломе сайтов и базах данных, продаваемых за деньги, появляются регулярно и это не домыслы.
Что касается переписки с ЦЛРР - она и была безрезультатна
Какая разница, обращения рассматривают одни и те же люди. Если не отвечают, то жалоба в прокуратуру.
порадуйте нас умными и полезными советами. Все в ожидании.
Вас вроде никто не выбирал чтобы говорить от лица всех.
Не пользоваться сайтом госуслуг это полезный совет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Какая разница, обращения рассматривают одни и те же люди.
Обоснуете? Повторные жалобы через сайт никогда не пересылаются вниз на рассмотрение. Жалобы по переписке в одно ЦЛРР будут рассматриваться только там.
Не пользоваться сайтом госуслуг это полезный совет.
Хорошо выступили. Т.е. ничего полезного по теме госуслуг не ожидается.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Повторные жалобы через сайт никогда не пересылаются вниз на рассмотрение.
При чём тут сайт, порядок рассмотрения обращений одинаков и определяется законом, независимо от того, каким способом направлено обращение - через сайт, почту или лично. Москва может спустить жалобу на городской ОЛРР в областной ЦЛРР. Но дальнейшая жалоба на областной ЦЛРР не может быть спущена ему же, а должна рассматриваться Москвой (ГЛРР).
Статья 8 закона о порядке рассмотрения обращений граждан
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Если такая пересылка произошла, то нужно обращаться в прокуратуру (соответствующего уровня, в случае ГЛРР это генпрокуратура), которая должна будет вынести представление об устранении нарушения закона (о порядке рассмотрения обращений) и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
ничего полезного по теме госуслуг не ожидается.
Написанное выше как раз про госуслуги (это не обязательно сайт). А по сайту - да, совета не пользоваться им достаточно.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Именно, что порядок обращений и соблюдается при жалобах через сайт, и нет смысла в переписке с одним ЦЛРР. Только при подаче жалобы через сайт срок ответа 14 рабочих дней, а по обращениям граждан согласно ФЗ-59 - 1 месяц.
А по сайту - да, совета не пользоваться им достаточно.
А не подскажите, сколько человек к вам обращалось за помощью в последнее время и скольким удалось помочь, любым способом, кроме сайта госуслуг?
Мне, например, приходится помогать людям довольно часто и моя личка большей частью состоит из таких обращений. Дистанционно и действенно это происходит с помощью жалоб через сайт госуслуг. Не знаю, всегда ли обратившиеся делают всё, как надо, пишут только про результат. И без обращений в прокуратуру результат 100%, только быстрее.
Вот мне интересно, сколько практической пользы удалось принести вам, кроме этого совета в плане пользования госуслугами?
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Именно, что порядок обращений и соблюдается при жалобах через сайт, и нет смысла в переписке с одним ЦЛРР.
Он должен всегда соблюдаться, в противном случае есть кнут в виде прокуратуры.
Только при подаче жалобы через сайт срок ответа 14 рабочих дней, а по обращениям граждан согласно ФЗ-59 - 1 месяц.
Обычная замануха чтобы привязать всех к одной базе данных. Хотя, казалось бы, на каком основании установлены разные сроки? Ведь объём работы для исполнителя не зависит от формы обращения - на бумаге оно или в электронном виде. Время на почтовую доставку не входит в этот месяц, то есть срок идёт с момента регистрации входящего обращения до момента регистрации исходящего ответа.
А не подскажите, сколько человек к вам обращалось за помощью в последнее время и скольким удалось помочь, любым способом, кроме сайта госуслуг?
Подскажу. Ко мне лично никто не обращался, и не претендую здесь на авторитет. Я не собираюсь меряться с вами статусом, как и не ставлю под сомнение ваши заслуги, если они есть. Высказано мнение, что подсаживание людей на сайт госуслуг это нехорошо. Это мнение не совпадает с вашим.
И без обращений в прокуратуру результат 100%, только быстрее.
Полагаю, что процент успеха зависит только от содержимого обращений, но никак не от способа их подачи (почтой или через Интернет). Насчёт быстрее - наверное.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Высказано мнение, что подсаживание людей на сайт госуслуг это нехорошо.
Так есть альтернатива для насущных проблем? Столь же удобная и быстрая? Теоретическую часть прошли.
Мнение теоретика принято к сведению.
А дальше каждый имеет возможность почувствовать разницу между умозрительными "подсаживанием", "злономеренными происками" и практическими возможностями при использовании сайта.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Так есть альтернатива для насущных проблем?
Конечно есть, как-то же жили до появления сайтов.
1. Пишете текст обращения на бумаге в двух экземплярах (удобно пользоваться копировальной бумагой). Если есть компьютер, печатаете на принтере.
2. Вручаете обращение лично. На копии обращения требуете ставить отметку о принятии, забираете её с собой - может пригодиться в случае нарушения порядка рассмотрения. На крайний случай обходитесь лишь талоном-уведомлением.
Если нет возможности обратиться лично, отправляете обращение почтой - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В описи указываете краткую суть обращения - кому адресовано и о чём оно. Опись + пришедшее потом уведомление = доказательство получения обращения адресатом.
3. Ждёте 30 дней + время на почтовую доставку. Если ответ не пришёл, звоните и выясняете причину неполучения ответа. Если причины нет или она неуважительная, то пишете жалобу в прокуратуру, прикладываете копии обращения, описи и уведомления о вручении.
И так далее.
Столь же удобная и быстрая?
Не столь быстрая, но рабочая.
Теоретическую часть прошли.
Мнение теоретика принято к сведению.
Это теория и практика, повторял описанное выше неоднократно.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вручаете обращение лично.
Сайт исключает трату времени на это.
отправляете обращение почтой
И на это.
Ждёте 30 дней + время на почтовую доставку
И на это. И так далее. 14 рабочих дней.
При этом согласно ФЗ-210 электронная жалоба поданная через сайт госуслуг и заверенная простой электронной подписью приравнивается к поданной на бумажном носителе и заверенной личной подписью. Копии, как и уведомления о движении жалобы сохраняются на личном компьютере, это к слову о технических сбоях и происках.
Повторю.
Так есть альтернатива для насущных проблем? Столь же удобная и быстрая?
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Копии, как и уведомления о движении жалобы сохраняются на личном компьютере, это к слову о технических сбоях и происках.
Достаточно отключить электричество, и полностью остановить электронный документооборот.
Так есть альтернатива для насущных проблем? Столь же удобная и быстрая?
Такой же быстрой - нет, как и острой необходимости в ней. Меня устраивает вышеописанная. Многих других наверное тоже. Променивать свои персональные данные и личную информационную безопасность на мелкие удобства могут только люди недальновидные, мягко говоря. На подобных сайтах копится вся информация о человеке, о всех его контактах, в перспективе - о доходах и расходах, перемещениях, состоянии здоровья и т.д. Это позволяет составить максимально полное представление о личности. Когда это оружие будет обращено против человека можно только гадать, поэтому лучше чтобы его вообще не было.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Достаточно отключить электричество
И жить в пещере. Только век далеко не пещерный.
Точно, и зачем стремятся ездить на авто, когда пешком полезнее? А поезда? И самолёты, они же падают, это вообще не для нормальных людей. И электричество - зло. Уже отключаете?
Совет приберечь свою персональную информацию подойдёт только для очень асоциальных типов. Которые не смогут получить ни одной госуслуги вообще. Ни через сайт, ни как иначе. Потому как по ФЗ-210 и ФЗ-152 при получении госуслуг их согласие на предоставление и обработку персональных данных даже не требуется. Им госуслуги просто не предоставят без них.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

И жить в пещере. Только век далеко не пещерный.
Точно, и зачем стремятся ездить на авто, когда пешком полезнее? А поезда? И самолёты, они же падают, это вообще не для нормальных людей. И электричество - зло. Уже отключаете?
Вы сейчас занимаетесь демагогией, приписывая мне фразы, которых я не писал, и делая выводы, которые не следуют из моих слов.
Совет приберечь свою персональную информацию подойдёт только для очень асоциальных типов. Которые не смогут получить ни одной госуслуги вообще. Ни через сайт, ни как иначе.
Интересно, как у меня получается это делать. Вроде и оружием владею и на автомобиле езжу, но сайтом госуслуг не пользуюсь.
Потому как по ФЗ-210 и ФЗ-152 при получении госуслуг их согласие на предоставление и обработку персональных данных даже не требуется. Им госуслуги просто не предоставят без них.
Использование сайта госуслуг способствует накоплению гораздо большего объёма персональных данных, нежели обращение "по старинке". Мне например не нужно, чтобы кто-то знал всё про то, куда я обращался и зачем. Эта информация не нужна для исполнения госуслуг.
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

наверное, это будет как раз в тему самых последних сообщений.
если помните мои сообщения пару страниц назад, то знаете, что впервые решил делать продление через ГУ. так вот, подал я заявление в пятницу, а сегодня утром уже был разбужен гвардейцем из ЛРОО (СЗАО, Москва). не прошло и 12 часов!
дядька на том конце провода сказал мне, что всё нормально, доки приняты, и он приглашает меня, если мне удобно, прийти в течение двух недель. при этом, и это самое интересное, он попросил меня принести распечатанные фотографии, - "ну вы же знаете какая получится фотография с нашей техникой!?". также он попросил предоставить оставшиеся две справки (большую а4 от психиатра и маленькую, о состоянии здоровья, от нарколога), принести копию паспорта, и справку от участкового о наличии сейфа.
про сейф я сказал ему, что при подаче доков через ГУ, такая справка не требуется, на что он, перебив, спокойно заявил, что это обязательное условие.
также он сказал, что нужна оплаченная квитанция госпошлины в 10 рублей, и что получить её я могу только физически в любой день в ЛРОО, по электронке она ко мне не придёт!
я не стал с ним спорить по всем вопросам, к тому же разговор он вёл спокойно и уважительно, но странно, что некоторые доки до сих пор требуют в обход ГУ.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вы сейчас занимаетесь демагогией
Я как раз опасения за электронный документооборот не испытываю, это вы призываете предохраняться от него.
Ну так если есть оружие, так что же - данные о вас и оружии не оцифрованы?
И ВУ в базах нет? Всех уже давно посчитали и в какой именно базе есть данные - абсолютно всё равно. Если пользовались госуслугами - все эти персональные данные в распоряжении у государства есть.
Мне уже стало неинтересно, дальше можете без меня, суть "полезности" своего совета вы здесь раскрыли полностью.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Я как раз опасения за электронный документооборот не испытываю, это вы призываете предохраняться от него.
Вероятность войны, диверсии, бомбёжки вы видимо исключаете. А зря, в этом случае, при полной завязке на электронику, все отношения будут парализованы, и вы даже продукты в магазине купить не сможете, ваша электронная карта станет куском бесполезного пластика.
Ну так если есть оружие, так что же - данные о вас и оружии не оцифрованы?
Я в курсе, что всё оцифровывается, в том числе сканируются бумажные обращения. Но пока базы данных разных ведомств не объединены в одну, то есть у МВД, прокуратуры, минздрава, росреестра и прочих свои отдельные базы данных. Все данные о госуслугах есть, но одно дело когда они разбросаны по частям, и другое когда собраны в одну. Разница в доступности информации для анализа при этом очень велика. Зачем помогать централизации этих данных? Для исполнения госуслуг это совершенно не нужно и делается очевидно для других целей. Когда накопится критмасса пользователей сайта госуслуг, можно будет объявить оставшихся "асоциальными типами" и обязать всех поголовно использовать Интернет. До всеобщего принятия универсальной электронной карты и чипирования станет рукой подать.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vlad_vv писал(а):До всеобщего принятия универсальной электронной карты и чипирования станет рукой подать
Доктор! Здесь есть доктор?!
maxx207
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:26

Сообщение maxx207 » .

Сегодня получил РОХа (фото цветная, распечатали с сайта ) и еще....
Изображение
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Доктор! Здесь есть доктор?!
Судя по вашему истеричному восклицанию, у вас какие-то проблемы?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

и еще....
Поздравляю! Вы не только решили свою проблему, но и сдвинули этот камень с дороги у остальных в своей области.
А как они упирались, как упирались...
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

интересно мнение по моему случаю. смотрите выше.
кто-нибудь оформлялся через сайт в ЛРОО СЗАО Москвы на ул. Мнёвники?
maxx207
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:26

Сообщение maxx207 » .

[QUOTE]Изначально написано Зеленной:

Поздравляю!
Спасибо Вам и этому сайту!
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vlad_vv писал(а):Судя по вашему истеричному восклицанию, у вас какие-то проблемы?
Нет, это для вас. Хотя сомневаюсь, что паранойю можно вылечить...
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Нет, это для вас. Хотя сомневаюсь, что паранойю можно вылечить...
Своими сомнениями и душевными терзаниями делитесь с кем-нибудь другим, я вам не личный психолог.
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

А на нарезное кто нибудь подавал через ГУ? Сегодня сунулся,а там какая то каша,в "Сведения об имеющихся документах" нельзя выбрать РОХа (её там просто нет),фото приложить нельзя,и вообще,можно приложить только те документы,которые требуются первоходу (документ о прохождении соответствующей подготовки,документ о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием).
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей