Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Очень хочет, чтоб ткнули носом в одно место, где все разжевано, переработано и компактно сложено!
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано PilotFlanker:

И вы ответить конкретно не в состоянии и уже который пост отписываетесь пустышками.

Вот п-п-ц, БАРИН какой! Слов других нет. Его в дверь - он в окно.
Вам сдесь ни кто клятву не давал отвечать на Ваши вопросы "правду и только правду", как в суде. Не обязаны просто. Показали Вам где прочитать - так и читайте. Неоднократно разжевывалось все это.
Или наймите себе юриста. Пусть он Вам все расскажет-покажет, раз Вы такой непонятливый и читать Вам неохота. А если неясно Вам что-то будет, то вот тут и предъявите ему (юристу своему): "за что я тебе, холоп, деньги плачу, раз ты мне объяснить не можешь!". Но сдесь такие предъявы неуместны!.
Или позвоните в ЛРО и они Вам скажут (бесплатно, работа у них такая - объяснять), что они от Вас хотят на данном этапе. Так и сделайте то, что просят. А если не понравится Вам что - пожалуйтесь на них.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано PilotFlanker:

В ЛРО требуют привезти фото 3х4 по 2 штуки на каждый ствол (6 шт.), но я прикрепил файл фото JPG (не скан c фото 3х4, а файл 600 х 800 с которого можно печатать) к заявлению, разве этого не достаточно?

Конечно может Вы и правы с одной стороны.
А с другой - где Вы в бюджетных организациях видели фотопринтеры? На чем им Ваше фото печатать? ИМХО - могут, если не привезете фото, напечатать его на черно-белом лазерном заюзанном принтере с черными полосами по краям и по центру, и приклеить на Ваши разрешения. Им-то думаю по... на это. А Вам ?
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

belkin1550 писал(а):совсем народ обленился ((((
Чукча не читатель, чукча писатель.
Бесполезно этим идиотам давать ссылку на документы, им надо чтобы разжевали и в рот положили. А если человек пытается чукчу подвести к пониманию вопроса, тот обижается и обвиняет всех в некомпетентности.
Прошу прощения у чукчей за сравнение с новопоявившимся "Пилотом".
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

belkin1550 писал(а):это ТОЛЬКО для охотведов/егерей
Неправильный ответ :-)
Человек, ведь, не спрашивал, нужен приказ или нет.
Правильный ответ - устроиться на работу егерем, получить приказ у начальника :-)
ph7927
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:57

Сообщение ph7927 » .

приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающий право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охото
Его где взять? хочу попробывать через гос услуги онлайн пройти
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано ph7927:
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающий право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охото
Его где взять? хочу попробывать через гос услуги онлайн пройти

это ТОЛЬКО для охотведов/егерей
для обычного гражданина - проходите этот пункт мимо и про спортсменов то же
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Опять перезвонили - разрешение готово. В четверг забирать.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Подаю заявление на ГУ на нарезное. К заявлению не прикладываю сканы документов. Т.к. имею 2 нарезных полученных чуть более чем полтора года назад. Справка выдана декабрь 15-го. Она лежит в деле. 30 дней с момента подачи заявления прошло.
Вопрос номер один, нужна ли новая справка если у меня уже и так 2 ствола.
Вопрос номер два, при подаче жалобы в пункте 2 'ведомство' что бы я туда не писал пишет не найдено, что туда надо вписать. Разговор про котельники
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

АнтитерроР писал(а): не найдено, что туда надо вписать
Напарывался на аналогичную фигню сегодня - как я понял список ведомств привязан к выбранному местоположению в настройках. Выбрал свой город - в списке даже Росгвардию не находит. Сменил на просто Москва - сразу появились в списке ведомства. А по началу три раза заходил в жалобы - все равно в списках пусто. Даже браузер хотел сменить. Потом поменял город в верхнем углу и о чудо оно заработало.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

АнтитерроР писал(а): Вопрос номер один, нужна ли новая справка если у меня уже и так 2 ствола.
справка не нужна
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

АнтитерроР писал(а): Вопрос номер один, нужна ли новая справка если у меня уже и так 2 ствола.
справка не нужна
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Сейчас специально позвонил в поддержку госуслуг. Если стоит локация как у меня Долгопрудный Московская область то это мать его не правильно, а надо поставить только Московская область и вуаля все в Котельниках появилось. Жалобу подал, 38 дней с момента подачи заявления на нарезное прошло Сидоров как всегда сопли жует.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Сейчас специально позвонил в поддержку госуслуг. Если стоит локация как у меня Долгопрудный Московская область то это мать его не правильно, а надо поставить только Московская область и вуаля все в Котельниках появилось. Жалобу подал, 38 дней с момента подачи заявления на нарезное прошло Сидоров как всегда сопли жует.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Небольшой отчет:
1. Лицензию я получил. Срок выполнения заявки сократился аж до двух дней.
2. Походу жалоба это очень неприятно для них. В процессе получения лицензии пообщался аж лично с начальником ЛРО по поводу разрешения ситуации, а так же с его замом и еще с кучей других сотрудников чей статус мне неизвестен. И если сразу после моей жалобы, по телефону разговор шел в ключе - сам дурак, то сейчас проблему признали и разговор шел в ключе - не винаватые мы.
3. По заверения начальника ЛРО в поддержку госуслуг передан запрос на приведение данной заявки в соответствии с регламентом. Так что есть надежда, что поля для приложения документов там появиться.
Теперь о смешном - была у меня РХ в которую вписан огражданенный АКМ. Вписан прямо в лицензию, никакого списка номерного учета, что противоречит написанному в самом бланке - Разрешение действительно при наличие списка номерного учета оружия. РХ была срочная до 2019 года, потому что старая. После кипеша с жалобой мне выдали новую РХ куда вписали и АКМ и новый ствол. Новая РХ бессрочная. Кто не понял - была лицензия со сроком действия до 2019 года с необходимостью переоформлять с привозом ствола в ЛРО на показать, стала бессрочная, а ствол как лежал дома так и лежит.
И да списка номерного учета у меня по-прежнему нет. Все вписано в РХ, теперь новую.
Вывод: за жалобы их дрюкают. И видимо конкретно, так что есть законный повод жаловаться, нужно жаловаться. Глядишь совместными усилиями допинаем их до приличного уровня работы. А то раньше даже ксерокопии снимать не хотели с документов - идите на почту. А сейчас даже не спрашивают копии, сами бегают снимать. Госуслуги рулять, хотя они по прежнему во многих местах кривые аж жуть.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Плюсуюсь про жалобы. На 38 день подал жалобу в 18 часов, на 39 в 10 утра приходите все готово.
Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

Да.... и у меня сработала жалоба
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

После жалобы,за день осматривается сейф,а вечером лицензия готова. А потом звонит начальник краевого лро и интересуется,все ли в порядке
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

А вот, что делать и куда жаловаться в такой ситуации?
14.11.2017 отправил заявление на "Получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему", к заявлению прикрепил документ о прохождении
периодической проверки знания, т.к. это поле обязательное и без него Госуслуги не принимают, и фотографию, справки не прикреплял ибо и так и предоставлял когда месяц назад продлевал РОХу. Далее история моего заявления выглядела так:
14.11.2017, 11:16:44 - Заявление в очереди на отправку
14.11.2017, 11:16:45 - Заявление зарегистрировано
14.11.2017, 13:25:26 - Заявление отправлено в ведомство
Прошло полторы недели и не происходит ничего.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

А вот, что делать и куда жаловаться в такой ситуации?.
.
.
Прошло полторы недели и не происходит ничего.
ждать - 30 дней
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

vbif70 писал(а): ждать - 30 дней
С одной стороны так, а с другой - формально ведомство заявление не приняло (не зарегистрировало), пошлину не выставило и, как следствие, она мной не оплачена, соответственно отсчет, положенных по регламенту, 30-и дней мог и не начаться.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Alexx11:

И да списка номерного учета у меня по-прежнему нет. Все вписано в РХ, теперь новую.

дык! закиньте им еще одну жалобу. Ведь они всучили Вам недействующую РХ.

Изначально написано Cenobith:
А вот, что делать и куда жаловаться в такой ситуации?

Прошло полторы недели и не происходит ничего.

так прям там и пожалуйтесь на нарушение сроков, мол "а чего это вы мне счет не выставляете?"
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Похоже, сайт ГУ обрушили толпы страждущих. Подал на ЛКГ - часа полтора вижу сообщение: "Идет загрузка. Это может занять некоторое время". Хотя даже файлов никаких не прикрепляю, чего грузить - саму заявку?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

AlecR писал(а): чего грузить - саму заявку
В понедельник он тоже тормозил зверски. И во вторник. В состоянии идет загрузка. Даже просто на открытии заявки и на отправке (тоже без вложений заявка). И еще раза три-четыре вообще выдавал сообщение - временно недоступно. Он похоже с каждым годом все тормознее и тормознее становится.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Плюнул, заполнил все снова. В этот раз получилось. Пока статус: Заявление отправлено в ведомство 24.11. в 15. 14.
Сергей911
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сергей911 » .

Cenobith писал(а): 14.11.2017, 11:16:44 - Заявление в очереди на отправку
14.11.2017, 11:16:45 - Заявление зарегистрировано
14.11.2017, 13:25:26 - Заявление отправлено в ведомство
Прошло полторы недели и не происходит ничего.
У меня почти тоже самое. Только заявление я отправлял 21/11 и все этапы те же, только 22/11 вечером пришло требование на оплату Госпошлины -2000 руб, а через сайт Госуслуг со скидкой 30% т.е. 1400. И якобы без оплаты заявление зарегистрировано не будет. 23/11 пришло сообщение, что деньги поступили и пошлина уплачена. ВСЕ, больше ничего. Жду, ведь они должны прислать приглашение на сдачу оригиналов доков. Или я ошибаюсь?
baltinvest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 18:40

Сообщение baltinvest » .

После подачи заявления на ГУ прошло больше 40 дней, после оплаты больше 30.Молчание и Тишина. Написал жалобу, принята к рассмотрению, и опять тишина. Это Приморский отдел СПб на Ильюшина в Снкт-Петербурге.
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

Сергей911 писал(а): У меня почти тоже самое. Только заявление я отправлял 21/11 и все этапы те же, только 22/11 вечером пришло требование на оплату Госпошлины -2000 руб, а через сайт Госуслуг со скидкой 30% т.е. 1400. И якобы без оплаты заявление зарегистрировано не будет. 23/11 пришло сообщение, что деньги поступили и пошлина уплачена. ВСЕ, больше ничего.
В том-то и дело, что требования на оплату пошлины мне не выставили. Так ничего и не происходит. Пока написал в поддержку ГУ на предмет сроков получения заявления ведомством, подожду когда истекут 30 дней и буду жалобу писать.
Сергей911
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сергей911 » .

Cenobith писал(а): В том-то и дело, что требования на оплату пошлины мне не выставили. Так ничего и не происходит. Пока написал в поддержку ГУ на предмет сроков получения заявления ведомством, подожду когда истекут 30 дней и буду жалобу писать
Не ждите, позвоните туда сами. Все решится значительно быстрее. Я только что с ними разговаривал, и приятно удивлен пониманием и участием. Звоните или поезжайте к ним.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Сергей911 писал(а): ОЧЕНЬ вежливо и с пониманием. Потрясен.
А чём потрясён-то? Они как и всегда нарушают регламент, требуя привезти оригиналы. Сидите ждите 30 дней срок или пока статус не изменится на "исполнено", и только тогда езжайте к ним. Не, ну если нравится исполнять незаконные требования и кататься туда-сюда по нескольку раз, то конечно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей