Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Seilor писал(а): Только вот потом как быть, если статус не изменится?
Через 30 дней после оплаты, можете смело подавать жалобу через Госуслуги. Они сразу о Вас вспомнят!
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Спасибо, будем посмотреть. :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Gallucenogenia:

Через 30 дней после оплаты, можете смело подавать жалобу через Госуслуги. Они сразу о Вас вспомнят!

точнее, после даты появления статуса, что платеж по ГИС ГМП прошел. С приложением к жалобе скриншота из госуслуг.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Точнее, регистрировать должны так - дата прохождения платежа плюс 1 рабочий день. А потом уже тикает счётчик.
"32.4. Составление и отправка заявителю уведомления в электронной форме о поступлении заявления и прилагаемых к нему документов, поданных в форме электронного документа с использованием Единого портала, осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП."
Упомянуто поступление заявления и документов (и их принятие), потому как пунктом выше:
"32.3...Датой принятия документов является дата регистрации заявления."
http://base.garant.ru/71770600/
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Лед тронулся:
Заявление принято к рассмотрению ?248690832 27.12.2017, 13:04:13
На заявление назначен исполнитель
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Добрый вечер уважаемые.
Докладаю как есть.
Недалече как сегодня утром обнаружил смс с приглашением посетить лро с целью сверки документов. Ну думаю ладно, всё равно не занят, поеду.Народу я Вам доложу на вооружение много.
Всё чинно, талончик при входе, работают быстро, при кажущемся аншлаге очередь двигается бодро. Приятной внешности дама майор всё быстренько сверила, распечатала заявление, выдала УИН для оплаты через госуслуги.
На мой вопрос о том когда будет готово разрешение на покупку она удивлённо вскинула глаза и сказала "когда подали? 22 декабря, ну вот до 22 января получите, или раньше, пришлём смс или в личный кабинет".
Про проверку условий хранения оружия участковым, или кем бы то ещё ни слова
За сим и распрощались.
Зеленной писал:
Точнее, регистрировать должны так - дата прохождения платежа плюс 1 рабочий день. А потом уже тикает счётчик.
Неправильно, счётчик тикает с момента подачи заявления на портале госуслуг, я это уточнил не у кого нибудь, а целый майор.
Пока всё идёт так, как расписано на госуслугах. И это радует.
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

талончик при входе
Простите, недопонял, зачем вам госуслуга, если вы все сделали "ногами".
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Простите, недопонял, зачем вам госуслуга, если вы все сделали "ногами".
Я всё сделал как написано на портале, и думаю, что так, как положено.
Попробуйте по другому, научите нас. Боюсь больше ноги стопчете.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Изначально написано vl336:
не у кого нибудь, а целый майор

Классная шутка.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vl336 писал(а):научите нас
Умеющих читать уже давно научили.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

то есть теперь сами бланк лицензии и разрешения бесплатные?
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vbif70 писал(а):то есть теперь сами бланк лицензии и разрешения бесплатные?
А когда они были платными?
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

А когда они были платными?
когда платили за ВЫДАЧУ бланка лицезии/разрешения, а не за РАССМОТРЕНИЕ заявки с последующим неизвестным результатом.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vbif70 писал(а):за ВЫДАЧУ
Вот именно.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Вот именно.
вот именно! а сейчас, пока не заплатишь не будут рассматривать. а если откажут, деньги возвратят что ли?
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

господа, инспектор гллр на госуслугах выставляет квитанции за РОХа на 500 рублей, а как же скидка 30%.?
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vbif70 писал(а):а сейчас
Какое это имеет отношение к "самим бланкам"?
Как были бесплатными, так и остались. Просто сбор за выдачу документов заменили на пошлину за предоставление госуслуг.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Labor писал(а):инспектор гллр на госуслугах выставляет квитанции за РОХа на 500 рублей, а как же скидка 30%
Ну так инспектор, ведь, не знает, как именно вы планируете оплачивать пошлину.
Может вас в Сбер, например, понесёт, так в этом случае ещё и банк комиссию накрутит на 500 руб.
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Nikiton:

Ну так инспектор, ведь, не знает, как именно вы планируете оплачивать пошлину.
Может вас в Сбер, например, понесёт, так в этом случае ещё и банк комиссию накрутит на 500 руб.

просто когда на права продлевать, на госуслугах есть возможность проведения электронного платежа, а на РОХу, просто пдф-скан квитанции.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Labor писал(а):на госуслугах есть
И здесь есть. Если нет, пишите в саппорт, пусть разбираются.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vl336:
счётчик тикает с момента подачи заявления на портале госуслуг, я это уточнил не у кого нибудь, а целый майор.

Видимо, она просто очень хотела сказать что-нибудь приятное. Реальность - несколько иная (как правильно выше указал камрад Зеленной). Чтобы в этом убедиться, откройте любой регламент, хоть новый гвардейский (на зеленку уже есть у них), хоть старый МВД (на розовую пока он действует еще). :)
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Видимо, она просто очень хотела сказать что-нибудь приятное
Не думаю, на распечатанном заявлении стояла дата подачи - 22 декабря 2017. Поглядим ....
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Я оперирую ссылками на НПА.
Если эта дама, на которую ссылаетесь, для Вас заменяет НПА, обозначьте, пожалуйста, адресную ссылку и место цитирования. (В соответствии с правилами раздела)
В остальном - ещё до введения оплаты пошлины сотрудники ОЛРР не знали
положения ПП 236, в частности п.16:
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги,..."
http://legalacts.ru/doc/postan...26032016-n-236/
И дружно вели отсчёт срока от даты формирования заявления.
Что и продолжают по инерции делать иногда.
Хотя актуальной стала с октября уже и другая часть п.16
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги, а также получения в установленном порядке информации об оплате услуги заявителем,..."
Во всех случаях заявителям только на пользу это "ускорение" процесса.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Какое это имеет отношение к "самим бланкам"?
потому, что мы грубые материалисты, и не привыкли платить государству за эфемерные "услуги", а платили за вполне материальную БУМАГУ. :D
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Друзья подскажите, как сейчас переоформляется оружее при купле-продаже в Москве? Нужно ли подавать заявку через госуслуги или можно так заявиться с покупателем? Получится ли переоформить за один день? Покупатель иногородний. Продать хочу нарезное в ЗАО на Лобочевского.
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Если эта дама, на которую ссылаетесь, для Вас заменяет НПА, обозначьте, пожалуйста, адресную ссылку и место цитирования. (В соответствии с правилами раздела)
В остальном - ещё до введения оплаты пошлины сотрудники ОЛРР не знали
положения ПП 236, в частности п.16:
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги,..."
http://legalacts.ru/doc/postan...26032016-n-236/
И дружно вели отсчёт срока от даты формирования заявления.
Что и продолжают по инерции делать иногда.
Хотя актуальной стала с октября уже и другая часть п.16
"Предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом (организацией) электронных документов, необходимых для предоставления услуги, а также получения в установленном порядке информации об оплате услуги заявителем,..."
Так я согласен, хотя прежняя формулировка лучше, она не вызывает разночтений, а вторая уже имеет некоторый люфт, впрочем как и все наши законы. Сведи вместе трёх юристов по одному вопросу, так они подерутся через полчаса :)
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Друзья подскажите, как сейчас переоформляется оружее при купле-продаже в Москве? Нужно ли подавать заявку через госуслуги или можно так заявиться с покупателем? Получится ли переоформить за один день? Покупатель иногородний. Продать хочу нарезное в ЗАО на Лобочевского
Комрад, у которого буду брать ружьё, сказал, что уних в ЛРО за один заход делают без предварительной записи. Надо конкретно в отдел , и узнавать.
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Изначально написано vl336:

Комрад, у которого буду брать ружьё, сказал, что уних в ЛРО за один заход делают без предварительной записи. Надо конкретно в отдел , и узнавать.

Звонил сегодня, трубку не берут. К Новому году готовятся. Может кто поделится личным опытом?
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Изначально написано vl336:

Комрад, у которого буду брать ружьё, сказал, что уних в ЛРО за один заход делают без предварительной записи. Надо конкретно в отдел , и узнавать.

Звонил сегодня, трубку не берут. К Новому году готовятся. Может кто поделится личным опытом?
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Задумался я вот над чем... Что бы переместить с РХ на РОХа одну единицу... то сколько заявления надо подавать на сайт Госуслуг... и сколько платить...
Как я думаю... 250 руб за переоформление РХ в связи с изменением количества единиц, и 500руб за выдачу РОХа + две фотографии... Как не крути две Госуслуги в одном действии...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей