Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Чем больше читаю всяких ситуаций, тем больше поражаюсь. Гвардейцы говорят что после 1 октября оплата за лицензию на нарезное 2000. Только вчера общался по телефону, рад говорит помочь, но есть разъяснение от МИН ФИНА, все что получаете после первого октября, все по новым ценам. И тут же другому отвечают, что отстрел нужно приезжать делать при продлении, хотя закон вступил в силу и действует, отстрел раз в 15 лет. Вот из-за того что никто ничего не знает и не хочет знать, мы вынуждены заниматься всякой хренью, жалобы писать и прочее. Я должен был получить лицензию 18 октября, отказали, сославшись на не полный пакет документов. Написал жалобу, чудным образом все нашлось, а сотрудник, который написал отказ, оказался чуть ли не стажером, со слов инспектора, который мне звонил. Вот так и живем, кто куда.
BlackAbdulla
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 17:11

Сообщение BlackAbdulla » .

Изначально написано Igorich 75:
Квитанцию на оплату при получении разрешения (после покупки уже) на оружие по электронке приходят, после подачи заявления? Или их где-то скачивать надо?

Там есть возможность распечатать прямо с сайта, но у меня как то глючно вышло. А так там есть кнопка "Отправить". Приходит на и-мэйл , скачиваешь и распечатываешь.
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

ЛРО у меня стало работать в турборежиме просто. 31 октября во вторник подал заявление на получение ЛОПа, пошли оплатил через госуслуги по сберовской карте. На следующий день уже пришло уведомление, что услуга оказана. Сегодня 2 ноября забрал лицуху. Вот такие чудеса!
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Rakeduck писал(а): оплатил через госуслуги по сберовской карте.
Со скидкой?
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Изначально написано Kidan:
так сказал росгвардеец...я даже переспросил, вроде говорю раз в 15 лет тепрь, а он отвечает вот отстреляем и потом через 15

Вы когда подали заявление? В октябре или сентябре?
Если в октябре то не надо, а если в сентябре, то скорей всего нужно.
Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

9 октября подал заявление... во вторник подъеду в Котельники, отпишусь по результату...
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Продолжение эпопеи с получением розовой лицензии. Не хочу ехать в Тюмень, в ЦЛРР, хочу получить лицензию в нашем районе. Для этого пишу обращение главному областному нацгвардейцу с этой просьбой. Письмо сброшу факсом в приёмную и узнаю входящий N.
Примерный текст обращения:
"Согласно статьи 13. 'Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации' федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" и пункта 1 приложения N 1 к приказу МВД России от 26.04.2012 N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" прошу произвести выдачу лицензии на приобретение одной единицы охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом в отделении лицензионно-разрешительной работы по N районам расположенному по адресу: г. N.
Ответ прошу прислать на адрес э-почты: N@N.ru"
Жду советов и предложений. 2 головы хорошо, много лучше!
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Kidan писал(а): 9 октября подал заявление...
Закон обновлён с 1 октября, значит действует на правоотношения возникшие после 1 октября. Следовательно, теперь только в 2032 г. нужно отстреливать при продлении.
Lesger2211
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:52

Сообщение Lesger2211 » .

Добрый день!
У меня проблема с получением РОХи. 19/10/17 подал заявление через ГУ,и в этот же день пошлину оплатил тоже через ГУ. До 2/11/17 висел статус: Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате государственной пошлины в ГИС ГМП. Сегодня получил уведомление о что услуга оказана(Приглашаем Вас после 09.11.2017г.получить запрашиваемую услугу), и номер телефона исполнителя. Позвонил исполнителю, в ответ получил, о том что вы должны получить уведомление услуга исполнено, только тогда вы звоните в ЦЛРР и узнаете подписали вам РОХи или нет. Потом едете с оригиналами документов и с оружием на осмотр.
1. С нововведением которые они придумали, срок исполнения превышает 14 дней. Мне писать жалобу или нет?
2. В чем разница услуга оказана, и услуга исполнено? или снова они не успевают и тянут с получением РОХи
3. Исполнитель с пеной из зо рта доказывал что нужно ехать до получение РОХи, для того чтобы акт осмотра оружия. Хотя все необходимые документы при подачи завлечение приложил( протокол контрольного отстрела, лицензию, и фото).
Весь этот бардак происходит в ЦЛРР по МО г. Котельники
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

Добрый день! Омск.
Подал заявления через ГУ на продление (нарезной, гладкий, ОООП), прикрепил все сканы. Оплатил пошлину 31.10.2017.
Статус на 03.11.2017- Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате государственной пошлины в ГИС ГМП
Подождал три дня. Позвонил в ОЛРР. Далее диалог с девушкой:
- Вам необходимо привезти документы к нам! Мы же не можем регистрировать не видя ваших документов.
- Все необходимые документы я прикрепил в виде сканов к заявлению в ГУ
- Пока не увидим документов регистрировать не можем. Привозите оружие на осмотр.
- Почему пошлина оплачена а статус остается "не зарегистрировано"?
- Потому что у нас нет ваших документов. Приезжайте на осмотр с оружием, все будет хорошо!
- Я могу дождаться оформления разрешения, приехать с оригиналами документов и оружием и забрать уже готовые разрешения?
- Нет, как же мы можем начать оформлять разрешения если мы ваше оружие не видели? Привозите оружие и документы и через месяц получите разрешения.
- У вас есть протокол отстрела моего оружия 5-летней давности?
- А у вас нарезное?
- Да
- Мы только по гладкому
- А как мне одновременно получить разрешения РОХа на гладкое и нарезное, что бы не ездить с оружием дважды?
- Мы в одном здании, я думаю у вас все получится и все будет хорошо!
Вот примерно такой разговор. И мне непонятно:
1) есть у них мое заявление с документами или нет,
2) зарегистрировано оно или нет,
3) один у меня инспектор по продлению или два
4) 14 дней на оформление продления РОХа или "через месяц как привезете оружие"
5) и главный вопрос - когда же этот бардак прекратится и регламент продления будет однозначен и доступен как гвардейцам так и простым смертным, и что важно - будет исполняться ?
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Def1985 писал(а): Со скидкой?
Да. За ЛОПа отдал 1400 р.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано PilotFlanker:

4) 14 дней на оформление продления РОХа или "через месяц как привезете оружие"
5) и главный вопрос - когда же этот бардак прекратится и регламент продления будет однозначен и доступен как гвардейцам так и простым смертным, и что важно - будет исполняться ?

afaik продление в течении 30 дней с момента обращения. Есть один момент, дата обращения это дата поступления заявления в ведомство, а не дата регистрации на сайте. А интервал между этими датами ничем не регламентирован.
В связи с тем, что сейчас утром деньги, вечером стулья, посмотрите, нет ли в истории статусов "принято ведомством". Если есть, то ваше заявление получено ведомством, а если нет - стоит обратиться в техподдержку ГУ и поинтересоваться "а где мое заявление" и "где уплаченная пошлина", ибо если нет особых условий, банк исполняет платежное поручение не далее, чем на следующий опердень.
И если вы прикрепили к заявлению все сканы, то по регламенту можете спокойно сидеть на жопе ровно, а через 30 дней написать через ГУ претензию на нарушение регламента сотрудниками ОЛРР. И будет совсем прекрасно, если вы записали разговор с этой милой барышней. Только в последний день действующих РОХа сдайте оружие в ОВД на ответственное хранение, если к тому моменту вам не выдадут новые, что бы не привлекли за незаконное хранение.
зы. А бардак прекратится не раньше, чем каждый, с кого что-либо требуют в нарушение регламента, не начнет включать режим "того самого *удака" и строчить жалобы на незаконные действия должностных лиц, и не будет потом писать что претензий не имеет.
TERMINATOR87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:50

Сообщение TERMINATOR87 » .

Приветствую всех!
У меня такой вопрос к знатокам.
Можно ли каким-либо образом, отозвать свою жалобу на работу ЛРО через Госуслуги?
Предыстория такова.В конце сентября подал через ГУ заявление на получение зелёнки и в тот же день оплатил пошлину(100 руб. как мы и договаривались с ЛРО), но не стал сразу предоставлять в ЛРО квитанцию об оплате, полагая, что это можно будет сделать при получении готовой лицензии.
Через месяц я получил уведомление об отказе в выдаче лицензии по причине(как позже выяснилось) непредставления в отдел квитанции об оплате.Был вынужден подать жалобу на ГУ на работу местной разрешиловки, но в итоге, конфликт удалось замять.Как они сами сказали, с 1 октября регламент изменился и у них требуют в течение нескольких дней оплачивать лицензии и предоставлять квитанции.На ГУ же функция оплаты пошлины в нашем регионе отсутствует.
Инспектор пообещал выдать лицензию и вежливо попросил отозвать свою жалобу, иначе(по его словам) его должны будут наказать по регламенту и взыщут часть зарплаты.Начальник отдела также подтвердил эту информацию и сказал, что будет вынужден применить санкции к сотрудникам по регламенту, если не последует отказа с моей стороны.В общем, было решено отозвать свою жалобу и решить вопрос мирно.
Только вопрос в том, как это сделать через портал ГУ или хотя бы письменно? Существует ли такая возможность в принципе?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Def1985:

Так и надо, только 14 дней.

7. Выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Хм, действительно, увеличили с 14 до 30 дней. Бред какой-то очередной.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Def1985:
Хм, действительно, увеличили с 14 до 30 дней. Бред какой-то очередной.

Я помню что в первоначальной редакции ФЗ об оружии было три месяца, которые потом оттуда убрали, но не убрали из приказа, и кто-то подавал то-ли в ВС, то-ли в КС о признании этого положения недействительным, суд решил требование подавать заранее не убирать, но сократить до тех 30 дней, что отводятся на рассмотрение заявления.
А вот что бы было 14 дней при продлении - я не помню.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Def1985 писал(а): Хм, действительно, увеличили с 14 до 30 дней. Бред какой-то очередной.
всё согласно 9 статье зоо который на эту тему не менялся сто лет
это раньше было нарушение в 14 дней ))))
BlackAbdulla
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 17:11

Сообщение BlackAbdulla » .

Изначально написано Igorich 75:
Квитанцию на оплату при получении разрешения (после покупки уже) на оружие по электронке приходят, после подачи заявления? Или их где-то скачивать надо?

Опция оплаты открывается, когда заявление принято в ОЛРР. Квитанция приходит после оплаты. Её можно распечатать прямо с Госуслуг, но у меня как то криво вышло и поэтому я нажал кнопку "Послать" на электронку. А уже там квитанция приходит в виде pdf-файла.
31октября подал через Госуслуги на РоХу. Когда открылась опция оплаты был приятно удивлён скидкой в 30%. Заплатил не 500, а 350 рублей.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Gallucenogenia:
Продолжение эпопеи с получением розовой лицензии. Не хочу ехать в Тюмень, в ЦЛРР, хочу получить лицензию в нашем районе. Для этого пишу обращение главному областному нацгвардейцу с этой просьбой. Письмо сброшу факсом в приёмную и узнаю входящий N.
Примерный текст обращения:
"Согласно статьи 13. 'Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации' федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" и пункта 1 приложения N 1 к приказу МВД России от 26.04.2012 N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" прошу произвести выдачу лицензии на приобретение одной единицы охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом в отделении лицензионно-разрешительной работы по N районам расположенному по адресу: г. N.
Ответ прошу прислать на адрес э-почты: N@N.ru"
Жду советов и предложений. 2 головы хорошо, много лучше!

Хрень какая-то у Вас в регионе творится. Когда в 2012-2013 годах (точно сказать не могу) сделали ныне действующие регламенты МВД по выдаче лицензий и разрешений (в которых написали, что лицензии и разрешения выдаются по месту жительства граждан), во многих регионах выдачу лицензий и разрешений на нарезное оружие стали делать инспекторы на местах. Т.е. люди не ездят в областной центр по вопросам получения и продления "нарезняка", а делают все у себя в городе, т.е. дома. Зачем Вашему областному ЛРО этот лишний геморрой с нарезным нужен - не понятно.
С другой стороны - слышал что в некоторых северных районах (Тюмень, Чукотка или где-то еще) отстрел делают на местах инспекторы ЛРО. В отличие от многих других регионов, где до сих пор отстрел делают лишь в областных центрах.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Gallucenogenia:

Закон обновлён с 1 октября, значит действует на правоотношения возникшие после 1 октября. Следовательно, теперь только в 2032 г. нужно отстреливать при продлении.

Во многих темах пишут (и ЛРО разъясняет), что отстреливать надо через 15 лет от последнего отстрела. Т.е. если человек сейчас продляет в 2017, то значит он отстреливал последний раз 5 лет назад - в 2012 (при последнем продлении). Следовательно следующий отстрел ему надо делать уже через 10 лет - в 2027 (а не в 2032, как Вы пишете).
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Семен-19_74 писал(а): Следовательно следующий отстрел ему надо делать уже через 10 лет - в 2027 (а не в 2032, как Вы пишете).
Не отрицаю такую трактовку закона.
baltinvest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 18:40

Сообщение baltinvest » .

Продление разрешения на нарезное через Госуслуги. По Приморскому району СПб. Получил все справки, оплатил через госуслуги, попросили позвонить о готовности разрешений после 15 ноября 2017 г. И попросили принести акт осмотра от участкового. Насколько это необходимо, акт от участокового или можно забить на это, и так выдадут разрешение?
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

baltinvest писал(а): Насколько это необходимо, акт от участокового или можно забить на это, и так выдадут разрешение?
Было ли у Вас в форме заполнения, на ГУ, заявления на продление РОХа место для прикрепления акта от участкового? Нет?
Акт это внутренний документ органов внутренних дел. К Вам он прямого отношения не имеет, точнее его подача в Нацгвардию.
Это беззаконное требование, не выполняйте его! Его наличие или отсутствие Вас не касается. Разрешение Вам и так выдадут, если Вы проявите твёрдость.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Семен-19_74 писал(а): Т.е. если человек сейчас продляет в 2017, то значит он отстреливал последний раз 5 лет назад - в 2012 (при последнем продлении). Следовательно следующий отстрел ему надо делать уже через 10 лет - в 2027 (а не в 2032, как Вы пишете).
как бы да
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

макс1982 писал(а): А то впереди покупка, нужно подготовиться, т.к. наши 100% будут отправлять в Москву.
Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой:
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Там много чего есть, в том числе номера приказов по адмрегламентам.
SergeyT85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:12

Сообщение SergeyT85 » .

Ребята,при подаче через ГУ на две лицензии,делаем два заявления,или в одном указываем что две единицы?
Кто подавал на более чем одну?
SergeyT85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:12

Сообщение SergeyT85 » .

Ребята,при подаче через ГУ на две лицензии,делаем два заявления,или в одном указываем что две единицы?
Кто подавал на более чем одну?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

SergeyT85 писал(а): Ребята,при подаче через ГУ на две лицензии,делаем два заявления
две заявы делайте
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

SergeyT85 писал(а): Ребята,при подаче через ГУ на две лицензии,делаем два заявления
две заявы делайте
Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

Итак - был сегодня в Котельниках, как и договаривались зам. начальника , который рассматривал жалобу через госуслуги к 11 часам. Он взял карабин и сам отнес его на отстрел, через полчаса карабин принесли , он написал акт отстрела ,принял документы и пообещал что РОХа будет готова через неделю. Всё предельно вежливо и благожелательно. Отсрел НУЖЕН!!! У них такое разъяснение от руководства. Т.е. 15 лет это для отстрела после 1 го октября, так что имейте в виду, надо звонить и записываться сначала на отстрел, он по четвергам и пятницам
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя