Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Mr Kayot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 18:33

Сообщение Mr Kayot » .

булко писал(а): Заявление зарегистрировано ?*** 03.04.2018, 15:55:59
Заявление поставлено в очередь на обработку
так и висит, платежки нет...ничего нет
У меня было так:
Заявление зарегистрировано 29.03.2018
Промежуточные результаты по заявлению 02.04.2018 (собсно, звонок ЛРОшника с выставлением квитанции)
Заявление принято к рассмотрению 03.04.2018
Куда приличнее чем твои 2 дня, имхо, рановато паниковать, если сроки уж совсем не поджимают...)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

булко писал(а): что делать уважаемые ?
ждать
KIPa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:36

Сообщение KIPa » .

завтра истекает 30-и дневный срок на ГУ продление гладкого. никаких признаков оказания услуги нет, а через 4 дня истечёт срок старого разрешения. в субботу последний приёмный день. собираюсь в субботу лично посетить лро. посоветуйте, что нужно, чтобы уйти оттуда с новыми РОХа? про жалобу на ГУ знаю. обязательно заполню, но чтобы она дошла до них- потребуется время, которого у меня нет.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

KIPa писал(а): но чтобы она дошла до них- потребуется время, которого у меня нет.
Через Госуслуги доходит в момент. Я 2.04.18 подал, а уже 3.04.18 отзвонились.
У них там все в компе сразу видно, ВСЕ заявки и ВСЕ жалобы. Причем заявки разделяются по цветам ( как в светофоре) зеленая- можно подождать, желтая - пора шевелиться , а красная - писец , срок вышел.
Но общее ощущение, что они максимально динамят все заявки.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано belkin1550:

ждать

дождался :D
KIPa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:36

Сообщение KIPa » .

Изначально написано Koner:

Через Госуслуги доходит в момент. Я 2.04.18 подал, а уже 3.04.18 отзвонились.
У них там все в компе сразу видно, ВСЕ заявки и ВСЕ жалобы. Причем заявки разделяются по цветам ( как в светофоре) зеленая- можно подождать, желтая - пора шевелиться , а красная - писец , срок вышел.
Но общее ощущение, что они максимально динамят все заявки.

Запоздалое спасибо за ответ. Однако красное, зелёное - им по ходу фиолетово. Сегодня ничего мне не выдали, сказали звоните на следующей неделе. Жалоба ушла вчера. Прошло 35 дней с подачи заявления. На вопрос про статью КоАП 20.8, ответили: хранить в сейфе и не говорить об этом участковому ;). Оттуда сразу поехал в ОВД по месту жительства и сдал всё на хранение. Долго думал над заявлением на сдачу, чтобы без вариантов приняли. Получилось :P.
сержант Билко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:26

Сообщение сержант Билко » .

подскажите незнающему, много читал раздел, не нашел инфы о том, как происходит получение розовой при подаче заявления через госы, в один заход или все таки два
госы вот что говорят:
В выбранные вами дату и время приходите в центр лицензионно-разрешительной работы МВД
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении и сообщит о сроке готовности документа. Он не может быть более 30 дней со дня регистрации заявления. Кроме того вам будет выдана квитанция с реквизитами для оплаты госпошлины.
если не трудно, то ссылки на регламенты желательны, буду благодарен
Синтаксис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:25

Сообщение Синтаксис » .

Изначально написано сержант Билко:
подскажите незнающему, много читал раздел, не нашел инфы о том, как происходит получение розовой при подаче заявления через госы, в один заход или все таки два
...
если не трудно, то ссылки на регламенты желательны, буду благодарен

В один заход. Т.е. приходишь только тогда, когда готова розовая, с оригиналами документов, при условии, что все их сканы прикрепишь к электронному заявлению.
Не трудно. Вот всё в этой теме, в первом посте. Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
То что написано на сайте электроуслуг, можно сильно не читать, НПА их надписи не являются.
сержант Билко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:26

Сообщение сержант Билко » .

спасибо, тоже так думал, счас читаю Приложение N 1
к приказу МВД России
от 26.04.2012 N 366
п. 31 говорит о том, что при положительном решении о выдаче лицензии сотрудник не позднее двух дней со дня решения, должен её оформить и только после её подписания должен проинформировать заявителя, перед выдачей проверяется наличие и правильность заполнения квитанции, на всё про всё не более 10 мин
BLebovski
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:59

Сообщение BLebovski » .

Всем привет. Нужен совет. 12 марта подал заявление на продление гладкого через ГУ. 8 апреля пришло сообщение с ГУ, что услуга оказана, на сайте статус рассмотрения заявления - "услуга оказана 7.04".
Сегодня, 10.04, я поехал в ОЛРР. Там, порывшись в ящиках, мне сказали - вашего разрешения нет, оно на подписи в районе, приходите на следующей неделе. Вопрос - как мне их привести в чувство? Могу ли я уже сейчас, до истечения 30 дней на оказание госуслуги (до 12.04) подать на них жалобу на сайте ГУ?
Рулон Обоевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:55

Сообщение Рулон Обоевич » .

Кому интересно, в Питере около двух недель на все про все.
Изображение
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Рулон Обоевич писал(а):в Питере
В Москве так же. А как-то мне дней за 5 пару розовых сделали...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Могу ли я уже сейчас, до истечения 30 дней на оказание госуслуги (до 12.04) подать на них жалобу на сайте ГУ?
Да, можете. Статус есть, что "исполнено" - обязаны выдать. Обман заявителя, безотносительно срока исполнения.
Надо только по возможности подтвердить визит в ОЛРР (хотя бы сошлитесь на свидетелей). А то гвардия упрётся, что "Вас там не стояло, к нам не заходило" и сами не хотите забирать готовую бумагу.
BLebovski
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:59

Сообщение BLebovski » .

Свидетелей со мной не было, к сожалению. А если позвонить им по телефону, и разговор записать?
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Подскажите ,когда оплачивается 250р за РОХа ? Заявление на продление подал , оплатил , а за разрешения когда выствят ?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано BLebovski:
Свидетелей со мной не было, к сожалению. А если позвонить им по телефону, и разговор записать?

Можете позвонить, попросите представится, спросите, почему на сегодня (озвучьте число) при статусе "исполнено" не можете получить РОХа. Любого ответа будет достаточно.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано hakas31:
Подскажите ,когда оплачивается 250р за РОХа ? Заявление на продление подал , оплатил , а за разрешения когда выствят ?

Оплачивается госпошлина один раз, за продление 500р (через госы 350).
И всё.
BLebovski
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:59

Сообщение BLebovski » .

Зеленной писал(а): Можете позвонить, попросите представится, спросите, почему на сегодня (озвучьте число) при статусе "исполнено" не можете получить РОХа. Любого ответа будет достаточно.
Спасибо
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Зеленной писал(а): Оплачивается госпошлина один раз, за продление 500р (через госы 350).
И всё.
Поняль ,спасибо !
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано BLebovski:
Всем привет. Нужен совет. 12 марта подал заявление на продление гладкого через ГУ. 8 апреля пришло сообщение с ГУ, что услуга оказана, на сайте статус рассмотрения заявления - "услуга оказана 7.04".
Сегодня, 10.04, я поехал в ОЛРР. Там, порывшись в ящиках, мне сказали - вашего разрешения нет, оно на подписи в районе, приходите на следующей неделе. Вопрос - как мне их привести в чувство? Могу ли я уже сейчас, до истечения 30 дней на оказание госуслуги (до 12.04) подать на них жалобу на сайте ГУ?

Была такая же фигня, пришло СМС, что услуга оказана, поехал, там девочка, не та что принимала, говорит, что документы на подписи у начальника, ничего она про СМС не знает, но может записать телефон и позвонить по готовности. Несмотря что телефон у них есть, дал, записала на какую-то бумажку. Терзаемый смутными сомнениями я уехал. Никто не звонил 2 недели. Звоню, говорю, чего не звоните, на проводе другая дама говорит, что это я должен был позвонить! По фамилии глянула, доки готовы. Приехал, забрал. Короче, что милиция, что полиция, что гвардия, что госуслуги - один хрен, ничего не меняется.
Кстати акт участкового очень просили для быстроты самому подписать заехать, у меня опорник рядом, заехал, поржали с участковым, я его много лет уж знаю, над этой гвардией. Он говорит у них почти нет взаимодействия с ними, всё тёрки какие-то.
Синтаксис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:25

Сообщение Синтаксис » .

RobBoy писал(а): Короче, что милиция, что полиция, что гвардия, что госуслуги - один хрен, ничего не меняется.
Оно как то само должно поменяться? По божьему проведению? И вообще, зачем им меняться, если к примеру Вы, позволили и даже помогли им нарушить всё, что было можно нарушить, да ещё впряглись бесплатно делать их работу. Они же не дураки, зачем им напрягаться, они лучше в одноклассниках посидят и поржут над Вами. Что за наивность...
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Синтаксис:
Оно как то само должно поменяться? По божьему проведению? И вообще, зачем им меняться, если к примеру Вы, позволили и даже помогли им нарушить всё, что было можно нарушить, да ещё впряглись бесплатно делать их работу. Они же не дураки, зачем им напрягаться, они лучше в одноклассниках посидят и поржут над Вами. Что за наивность...

Вообще о чём :upset:
UBB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:26

Сообщение UBB » .

Куда жаловаться на техподдержку госуслуг? 31 день, ответа на обращение нет.
Причем ответ важный - ЛРО отказало в выдаче лицензии, сославшись на неполное получение данных от портала госуслуг.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано RobBoy:

Вообще о чём :upset:

О чём? Надо знать свои права и обязанности. И их права и обязанности. И не путать их. И не давать дурить себе голову.
Ходить с протянутой рукой (образно говоря) проще, чем требовать?
Накатать жалобу тяжелее, чем неделями ждать звонка?
Вот вроде и оружие у каждого, кто заходит на форум, есть. А почитаешь... "Меня послали - значит, наверное, так надо. Мне положенное не дали - им виднее. Ничего не работает - надо подождать, само разрулится..."
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано UBB:
Куда жаловаться на техподдержку госуслуг? 31 день, ответа на обращение нет.
Причем ответ важный - ЛРО отказало в выдаче лицензии, сославшись на неполное получение данных от портала госуслуг.

А при чём техподдержка? Жалоба куда посылалась и как?
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано RobBoy:

Вообще о чём :upset:

Наверное о том, что Вы ходите к участковому, ждёте 2 недели и т.д.. а ЛРО ржут над Вами, вы то бесплатно ржете и ножками топаете, а они ржут и зарплату получают ,сидя в кабинете.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано UBB:
Куда жаловаться на техподдержку госуслуг? 31 день, ответа на обращение нет.
Причем ответ важный - ЛРО отказало в выдаче лицензии, сославшись на неполное получение данных от портала госуслуг.

Не понял про 31 день? У вас жалоба на рассмотрении? Или ждёте ответ на заявление?
Странно, я подал жалобу на ЛРО в отказе выдаче лицензии на КС 29 марта, у меня крайний срок стоит рассмотрения 18 апреля. Писали тут что 15 дней, но у меня так.
Вы бы почетче написали ситуацию, может кто и посоветовал бы что.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

По срокам касательно жалоб по предоставлению госуслуг - именно 15 дней. ФЗ 210 и ПП 840.
Если жалоба на нарушение не связанное с госуслугами в общей форме - 30 дней по ФЗ 59.
Гвардейцы просто замыливают 15 дней где и как могут. Единственное, чем могут увеличить срок - прописаны 15 рабочих дней. Праздники и выходные не в счёт.
Срок 15 дней, кстати, относится и к жалобам через их ведомственный сайт, если они касаются госуслуг.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Зеленной:
По срокам касательно жалоб по предоставлению госуслуг - именно 15 дней. ФЗ 210 и ПП 840.
Если жалоба на нарушение не связанное с госуслугами в общей форме - 30 дней по ФЗ 59.
Гвардейцы просто замыливают 15 дней.

Ну походу наше ЛРО своими какими то сроками живёт)
Назначен исполнитель 29 марта на мою жалобу и пришло на почту:
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 105928 принята на рассмотрение сотрудниками ведомства.
Ведомство: Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Услуга: Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.
Регламентное время рассмотрения жалобы: 18.04.2018.
Отказ в предоставлении государственной услуги.
В шапке письма: Ваша жалоба под №105928 принята на рассмотрение сотрудником ведомства
Как они с 29.03.2018 считают 15 дней, чтобы получить 18.04.2018 хз, может рабочие считают?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Я поправил своё сообщение. Да, только рабочие дни.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя