Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Aleks9
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:26

Сообщение Aleks9 » .

Добрый день, Уважаемые участники.
Хочу поделиться полезной информацией со всеми :)
А вдруг пригодиться кому-нибудь.
Итак.
В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.
С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.
Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).
Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.
Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.
Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.
Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.
Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.
Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.
Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду «страшную очередь в 33 оборота вокруг здания». Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.
В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.
Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .
В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).
Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.
В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.
Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.
Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 11http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.
Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!
Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.
Все.
Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.
Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.
P.S.
Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Игорь Ш
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 02:49

Сообщение Игорь Ш » .

О как,даже квитанция есть, спасибо
Aleks9
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:26

Сообщение Aleks9 » .

Да не за что.
Главное, чтобы на пользу пошло.
Сам, когда искал реквизиты, ничего не нашел.
PancheZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:20

Сообщение PancheZ » .

Да квитанцию по идее любую можно. Она "форма ПД-4" называется. Можно с инета скачать пустой бланк и заполнить его реквизитами, которые списаны/сфотканы со стендов в ЛРО. Или можно вот тут - http://www.sbform.ru/ заполнить и готовую распечатать, если смущают лишние поля в бланке квитанции.
putnikru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:18

Сообщение putnikru » .

Как то скучно и сразу, ни тебе ругани, предъяв, судебных тяжб, не в духе законодательой ветки. Так небывает. Хотя у меня было но с гладким.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42

Сообщение Добрый Кот » .

Раз на раз не приходиться, может повезет в следующий заход ))
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Прочитал и понял: Закон един для всей страны а самодеятельность везде разная!
1,5 месяца- это откуда такие сроки: я знаю об 1ом месяце как на переоформление лицензий так и на оформление новых... повторные обращения- 2 недели.
Квитанцию Вам выдали можно сказать авансом, хотя регламент предусматривает, что сперва документы на нарезняк рассматриваются и проверяются а после принятия решения о выдаче лицензии- следует оплата гражданином гос.пошлины.
Ну и как мы понимаем- Вы сделали часть работы вместо инспекторов- принесли справку о стаже...
В конечном итоге Вам не спели любимую песню про обучение на нарезное! :)
tormoz1488
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:33

Сообщение tormoz1488 » .

Ап и спасибо автору темки)
sv_mosin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:52

Сообщение sv_mosin » .

Не сезон просто. Приходите зимой. Будут очереди 100%.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

ТС, а почему не указали что являетесь уже владельцем нарезного?! а то слишком гладко получается у Вас... :)
И ещё: какой охотничий билет предъявляли: Федеральный или членский местного РОООиР?
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

долгими поисками мне дали, всё же, телефон разрешительной 8-495-609-49-35.... дозвонился и тем кто впервые приобретает охотничье нарезное НУЖНО:
1) сопроводительное письмо из УВД и акт обследования условий хранения;
2) 3 фото 3*4см (не глянцевых);
3) мед. справка формы 046;
4) копия паспорта гражданина РФ;
5) копия охот. билета нового образца;
на месте оплата 210руб. за одну единицу нарезного.
Вот Вам и Законы вот вам и исполнение.
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW » .

Kristall78
3 фотки или всетаки две? собираюсь ехать делать две лицензии на нарезное, а фоток заготовил только четыре штуки!!!!!
Aleks9
Спасибо за информацию по дням приема и времени!!! вообще в сети ничего не нашел :(
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

по идее 4-ёх для двух лицензий вполне достаточно! Впрочем, если им понадобится их 6- можете сослаться на Приказ N366 МВД вступающий в силу с 23.09.- по нему нет требований предоставлять фотографии при подаче документов на нарезняк: лицензия на приобретение нарезняка в себе фото не содержит. А вот при регистрации нарезняка- фотки нужны ну вот и принесёте им недостающие фото при реге.
Хотя, нужно звонить своим резрешителям и выяснять всё заранее- самодеятельность в МВД сейчас жуткая и что конкретно могут потребовать от Вас- ХЗ.
TimKo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 22:46

Сообщение TimKo » .

В Люберцах в ЦЛРР на одну лицензию два фото взяли.
С уважением.
PS Тема очень помогла, когда готовил пакет документов :)
Lubitel007
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:06

Сообщение Lubitel007 » .

На две надо три фотографии. Потому что если два разрешения сразу, то они одно дело оформляют сразу на два ствола. Одно фото в дело идет и по одному в корочки потом.
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW » .

Понял, Спасибо!
в пятницу поеду туда. пораньше...
а потом терзаться муками выбора одного из стволов :)))))))
Lubitel007
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:06

Сообщение Lubitel007 » .

в пятницу поеду туда. пораньше...
Удачи!
а потом терзаться муками выбора одного из стволов ))))))
Вот и у меня та же проблема :).
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW » .

сдал все в пятницу. к открытию собралось человек 15 - 20. часть из них на отстрел сразу ушли.
теперь буду ждать месяц. уже почти определился с покупками :)
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW » .

остановился на вепре-хантере ВПО-124 7.62х54 и на СКС
не лежит у меня душа к буржуинским калибрам...
хотя... если Молот выпустит таки свой ВПО-301.... буду думать :) да и вообще надо на выставку попасть.
Lubitel007
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:06

Сообщение Lubitel007 » .

SW писал(а): уже почти определился с покупками
На чем остановились? Если не секрет.
Lubitel007
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:06

Сообщение Lubitel007 » .

не лежит у меня душа к буржуинским калибрам...
хотя... если Молот выпустит таки свой ВПО-301.... буду думать да и вообще надо на выставку попасть.
А у меня как раз по 7.62х39 в голове полная неразбериха. Тоже жду выставку. Надеюсь после нее определюсь поконкретнее.
Интересно, а на выставке, что то сразу купить можно? При наличии разрешения. Или только слюни по пускать :).
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Lubitel007 писал(а): А у меня как раз по 7.62х39 в голове полная неразбериха. Тоже жду выставку. Надеюсь после нее определюсь поконкретнее.
Интересно, а на выставке, что то сразу купить можно? При наличии разрешения. Или только слюни по пускать :).
только слюни
Lubitel007
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:06

Сообщение Lubitel007 » .

только слюни
Может и не придется даже слюни попускать. Вчера Медведев был в Климовске. Обещал много денег. Им теперь не до частников, госзаказ повалил. Остался молот со своими АКМ и АВС. А Ижевск кроме сайги ничего нового и не обещали. Получается все новинки уже свободно в ормагах продаются.
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW » .

Lubitel007 писал(а): Получается все новинки уже свободно в ормагах продаются.
таки не все еще новинки в магазинах лежат. я вот всетаки хочу посмотреть на ВПО-301 в магазине. на прошлой выставке они вроде показывали. может сейчас скажут когда продавать начнут.
Lubitel007
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:06

Сообщение Lubitel007 » .

Спрасибо за наводку. Очень интересная вещица. Съемные стволы. Можно одним ударом убить всех зайцев! Даже не знал, что у нас такое разрешено.
Извините пожалуйста ТС отклонили немого Вашу тему от заявленного названия.
Aleks9
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:26

Сообщение Aleks9 » .

ТС, а почему не указали что являетесь уже владельцем нарезного?! а то слишком гладко получается у Вас...
И ещё: какой охотничий билет предъявляли: Федеральный или членский местного РОООиР?
Добрый день.
Долго отсутствовал, поэтому и не отвечал.
Охот билет предъявил федеральный разумеется (хотя местный действует до 31.12.12)
А владельцем нарезного я не являлся до момента оформления.
Так сказать - первый раз :)
В общем всего скатался в Котельники я 4 раза.
1) подал документы
2) получил ърозовуюъ
3) привез винтовку на осмотр
4) забрал лицензию на хранение и ношение.
каждый раз от 15 до 40 минут занимало.
а 2 и 3 совместил в один день (она (финка родимая) дожидалась в ормаге предоплаченная)
А общем как-то так.
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW » .

поздравляю!!!
St.Storm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:06

Сообщение St.Storm » .

Был, автору отчета огромное спасибо, сильно помог. Что бы не оставаться в долгу, сделал бланк квитанции в пдф.
http://files.mail.ru/1P6JP4
Если ссылка умрет, пишите в личку, выложу еще раз.
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW » .

я сейчас жду когда за разрешением на ношение и хранение ехать... сказали через 3 недели звонить!!!!!!!!!!!!
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

спасибо ТС. полезная инфа!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя