Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)

swan_es
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 04:29

Сообщение swan_es » .

ну разве что снова платным сделают или бланки по всей стране закончатся.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Подскажите пожалуйста, нужно ли каждый год продлевать госохотбилет? Можно ли получить госохотбилет и два года не вступать в местные охотобщества?
Borrisska
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:46

Сообщение Borrisska » .

В ЗАО есть еще один многофункциональный центр госуслуг, в Солнцево, на ул. Домостроительной, возле ж/д станции Сколково (ранее Востряково), надо бы его добавить в первое сообщение темы.
Odvokat P11001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:43

Сообщение Odvokat P11001 » .

оригинал запроса о выдаче охотничьего билета (http://www.eco.mos.ru/eco/ru/b...u/hunter_ticket )
ссылка не работает
вот нашел по этой ссылке бланк http://pgu.mos.ru/ru/services/procedure ... 282/15358/ но там какая-то белиберда, поля съехали непонятно как заполнять
Скачал бланк в нормальном виде вот по этой ссылке:
http://inmsk.ru/load/349183647
alexboris
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:19

Сообщение alexboris » .

Граждане, всем привет!
По охотбилету ЮЗАО МСК.
Ниже прилагаю изменение статусов на портале госуслуг.
Сегодня охотбилет получил по адресу: Москва, ул. Профсоюзная, д. 41, тел: 8-965-2832951
вход со стороны области. Ищите маленькую табличку слева от двери: Отдел Экологического Контроля Москвы

14.11.2013 11:04:48
Новый статус заявления: Услуга оказана. Решено положительно
Информация по заявке обновлена:
Передано в ведомство:
ДПП по ЮЗАО
06.11.2013 13:04:48
06.11.2013 13:04:48
Новый статус заявления: На исполнении. Зарегистрировано
04.11.2013 18:14:36
Новый статус заявления: Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ
vya270
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:57

Сообщение vya270 » .

Получал охотбилет в Москве ЮЗАО. Заявление подавал через Госуслуги получил уведомление "услуга оказана". Порывшись в сети и тут, понял что забирать билет надо на Профсоюзной 41. Режим работы указан на сайте: С понедельника по четверг - с 08:00 час. по 17:00 час.;
Пятница - с 08:00 час. по 15:45 час.;
Суббота, воскресенье - выходные дни.
http://www.dpioos.ru/eco/ru/hunter_ticket
Выходим из метро Новые Черемушки к магазину Охотник и двигаемся 100 метров к башне(дом 41) видим арку и шлагбаум, проходим в арку и выходим на обратную сторону дома, поворачиваем на лево - неприметная дверь с неприметной вывеской в виде листа А4 в рамке)) Дверь закрыта, жмем на кнопки вызова переговорников - дверь открыли. Несколько ступенек вниз в холл и прямо, входим, кабинет ? 10 - выдача охотбилетов. Называем фамилию, показываем паспорт, расписываемся в журнале. Все. Насчет графика не знаю - был в 12-00, работали.
SEVIDJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:24

Сообщение SEVIDJ » .

Получал охотбилет в ЮВАО. Оформил через ГосУслуги. Вечером 3 декабря отправил заявку , утром 4 декабря позвонили , сказали готово + уведомление пришло по почте:
Уважаемый заявитель!
Вы можете получить готовый охотничий билет в Отделе экологического контроля по ЮВАО по адресу: м.Авиамоторная, ул.1-я Энтузиастов, д.12а, крайний левый подъезд, 4-й этаж.
Режим работы: пн-чт 08.00-17.00, пт 08.00-15.45, обеденный перерыв 12.00-12.45
При себе иметь паспорт и 2 фото, размер СТРОГО 2,5см х 3,5см (матовые)
Телефон для связи: 8-495-673-06-98

Сегодня забрал(раньше времени не было)нужен паспорт , 2 фото, 5 минут времени. Находится рядом с метро , милая девушка на оформлении , народу ноль. Очень доволен , знал бы что так быстро и просто , давно бы сделал.
max_gun
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:27

Сообщение max_gun » .

Сегодня пришел в свой районный МФЦ . с собой были паспорт и 2 фотки 2.5х3.5. Взял талончик в электрической очереди на обращение в "природоиспользование", подождал 10 минут . Подошла моя очередь, в окошке сами отксерели нужные страницы паспорта , проверили по шаблону размер фотографии :) и выдали пару уже заполненных заявлений на получение , где надо было расписаться. Общение с окошком заняло 5 минут. Сказали приходить через неделю за получением билета. Если через неделю выдадут, обязательно напишу. Такого отношения от государства я еще не встречал. Реально на все потратил 15 минут!
WerWolf_X
Капитан
Капитан
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:42

Сообщение WerWolf_X » .

Делали в ноябре для жены. Доки в электронном виде подали с московского сайта госуслуг. Через неделю статус сменился на "готов".
Поехали получили на Шмитовском, всё быстро.
g3n0m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:52

Сообщение g3n0m » .

Здравия, прошу помощи и консультация а-ля "для новичка". Планирую получать билет в первый раз, для дальнейшего получения лицензий на ОООП и гладкоствол. г.Раменское (МО). В местной администрации обозначили следующие пункты, необходимые к подаче:
1) 2 фото 2,5 х 3,5
2) ксерокопия паспорта с разворотами (оригинал показать)
(!!!) 3) знание охотминимума (прямо вот так по телефону порекомендовали изучить охотминимум, со слов я понял что будут экзаменовать).
Собственно, вопрос только по п.3. Сразу хочу пресечь всевозможные комментарии - я не против изучения данной документации, даже ЗА! Более того - уже изучаю, что смог найти. Просто из информации, которую я собирал заранее, вытекало что на этапе получения (в первый раз) единого охотбилета такой проверки проходить не нужно. Читал, что достаточно "сообщить о своем нежелании заниматься охотой - и от тебя отстанут". Сомневался, но все дже взял на вооружение. Прокомментируйте плз, знающие люди. Ответственный человек по телефону аргументировал почему надо знать охотминимум, я ничем возразить не смог, но все же хотелось бы прояснить.
ЗЫ. Заодно, заблаговременно так сказать, поделитесь ссылкой на акутальный охотминимум, возможно актуальные билеты. К примеру пока что знакомлюсь со следующим http://www.mooir.ru/vstup/pge7.php
z1097593z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:25

Сообщение z1097593z » .

сегодня получил охотбилет. охотминимум не спрашивали, только расписался за его ознакомление, в подаваемом заявлении. насколько читал, нигде его не спрашивают.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

чот я туплю...? Сегодня ходил узнавать по адресу Дубнинская 40а к1. натолкнулся на центр предоставления государственных услуг. На ресепшене спросил у девчушек, отправили к окошку аля налоговая. Там надо фотки, ксерокопию паспорта, и заявление вроде написать. Фотки были не того формата, поэтому не стали оформлять. Какой охотминимум???
Года 3 назад делал нового образца в конторе типа жека. Там и дядьки в каки-то лесничьих погонах сидели, и плакаты с животными были. Но про охотминимум и там не спрашивали. Но хоть очередь отстоял хотябы, по совдеповски. А тут даже глазам не поверил. Вот бы еще лицензию на покупку бы так получать. Вообще красота была бы.
n_e_a_n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:49

Сообщение n_e_a_n » .

Собратья, подскажите новичку где получить новый охотбилет в МО (живу рядом с г.Королев) та ссылка что висит в сообщениях выше: http://msh.mosreg.ru/vidacha/
не актуальна (удалена)
всем заранее спасибо!
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

LiptonSM писал(а):взяли,всё потёрли ,молодцы такие они.
Доступна старая версия сайта МСХ МО.
Раздел 10. Охота и охотничьи ресурсы
http://old.msh.mosreg.ru/ohotn_jivotnie/
10.3. Охотничьи билеты ЕФО
http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Кстати, в настоящее время в Москве функционирует 69 МФЦ. Актуальная информация о них (с адресами, контактными телефонами, графиком работы) доступна по ссылке: http://data.mos.ru/datasets/611
primegun
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:16

Сообщение primegun » .

Делал в МФЦ, паспорт и 2 фото 2,5 на 3,5. Сами отксерили, распечатали и сказали приходить через недельку. Пришёл, получил. Охотминимум не спрашивали. ЮАО
n_e_a_n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:49

Сообщение n_e_a_n » .

Товарищи, первоначально я регался на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/ , но для жителей МО есть свой сайт который с ним связан https://lk.mosreg.ru/tickets/lk.htm
Там и заказал себе охотбилет, через 2 дня позвонила тетя, сказала что данные обработаны можно приезжать забирать документ,с собой нужно иметь 2 фото 2,5х3,5(хотя на портале требуется вкладывать отсканированное фото, тоже 2,5х3,5)
Для меня (г.Королев) ближайшим местом получения оказался г.Пушкино, мкр.Мамонтовка, ул.Кузнецкий Мост д.1, выдавать будет дядя: Андрей Викторович 9150751446 (его контакты я кстати находил и раньше)... 12-го поеду получать отпишу как все прошло.
n_e_a_n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:49

Сообщение n_e_a_n » .

Всем привет.
Вообщем сегодня получил охотбилет. Приехал по вышеуказанному адресу к началу приема (к 11 часам) и был 15-м)). Однако оказалось, что тем кто оформлялся через портал госуслуг, проходят вне очереди (с собой только паспорт и 2 фото). Удивил меня один факт: передо мной был дедушка который получал билет взамен старого, так вот его при мне мурыжили вопросами по охоминимуму...Когда я подсел за стол, он достал уже заполненное заявление на котором был штамп с номером моего нового охотбилета, вклеили в него фотку я поставил подпись и был таков, даже ничего не спросили (хотя готовился)...вот как-то так...
IvanovIV
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:11

Сообщение IvanovIV » .

Хрень какая-то с этими госуслугами(
6-го февраля подал заявку на охот.билет До сих пор никакого результата(
История подачи заявления:
'06.02.2014
08:34:45
Заявление зарегистрировано
Заявление успешно зарегистрировано. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены через личный кабинет Портала
06.02.2014
08:48:04
Изменился статус заявления
Статус Вашего заявления временно неизвестен. Для проверки статуса зайдите на портал позже.
11.02.2014
08:22:48
Изменился статус заявления
Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ'
Ждать или писать жалобу на несоблюдение срока предоставления услуги?
Anthrax74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:54

Сообщение Anthrax74 » .

Отчитаюсь по МО, Химки.
Подавал через Госуслуги, через несколько дней отзвонились, сказали можно забирать. Ближе всего к Химкам охотинспектор в Солнечногорске.
Получил без проблем.
Единственно у них с передачей документов не очень, поэтому я копии паспорта и старых охотбилетов отвез вручную.
Фотографии 3,5x4,5 слишком большие, хорошо что взял с собой 3x4, вклеивают их.
Митяич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:21

Сообщение Митяич » .

Подскажите, а теперь госохотбилет надо каждый год новый получать? Или его как-то продляют?
abbaabb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 01:15

Сообщение abbaabb » .

Без срока действия
Митяич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:21

Сообщение Митяич » .

Без срока действия
А если фото уже не совпадает? :)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Хорошо что смайлик поставили Митяич!!)) смеюсь сильно я!!))
dezintegrator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 03:53

Сообщение dezintegrator » .

Вчера получил билет на сумском, заняло пару минут, очереди не было, вопросы по ОМ не задавали.
Оформлял через pgu.mos.ru, первую заявку не приняли скорее всего из за фото, так как неправильно подобрал размер. Еще один момент - в форму заявки вносить данные лучше набором, а не вставкой, так как если пользоваться Ctrl+v можно получить криво заполненную заявку. У меня так получилось с данными о рабочем месте, которые я копипастил с сайта моей фирмы.
Заявку обрабатывали около недели.
crocos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 02:02

Сообщение crocos » .

Подскажите, получал гос охот билет в Москве теперь отправляюсь на пмж в Подмосковье, нужно ли получать новый гос охотничий или не важно где он выдан?
Shumaher
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Shumaher » .

crocos писал(а): Присверлить сейф к стене в пустой бетонной коробке??)))
Поставить посерЕдь (крепить не обязан). :)
crocos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 02:02

Сообщение crocos » .

Кстати еще вопрос может кто сталкивался, ситуация такая: меняю пмж с Москвы на Подмоскву,из Московской квартиры допустим я выписался и прописался в Подмосковье,собственность на новострой уже получена и тут как бы не каких проблем, НО новая квартира бетонная коробка с голыми стенами и готова к проживанию она будет месяца через три четыре( окончится ремонт) так куда мне приглашать участкового по новому месту регистрации гладкого?? Для проверки условий хранения)))?? Присверлить сейф к стене в пустой бетонной коробке??)))
cezey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:04

Сообщение cezey » .

Получаю через Гос услуги. Заявление написал, получил статус Услуга оказана. Решено положительно Передано в ведомство: ДПП по ЗАО
прописка Мосфильмовская ул (район Раменки) - внимание вопрос)))
ГДЕ ЕГО ПОЛУЧАТЬ? Есть ли телефоны и до скольких работают?
ул. Вавилова, д. 81а
л. Новозаводская, д. 2, корп. 2
где?
vlad.hel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 02:57

Сообщение vlad.hel » .

Сколько еще будут менять билеты? По какой год?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя