Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)

Аватара пользователя
Кэп77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:16

Сообщение Кэп77 » .

Угу, спасибо.
Victory Loves Preparation
TimKo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 22:46

Сообщение TimKo » .

Наверное, можно поднять в шапку.
Воскресенск.
Адрес прежний, Ленина, 9. Документы принимают и выдают только по средам.
Занимается этим Федотов А.С., контактный номер 8915-075-один-четыре-57
Билет Воскресенского охотничьего общества предложили человеку, который оформлял первый свой охот.билет, но не настаивали. Я свой менял.
Времени заняло 10 минут - 5 минут очередь из одного человека, 3 минуты на заявление, 2 минуты на получение. Выдали сразу же.
С уважением.
DreamSmoker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:55

Сообщение DreamSmoker » .

LiptonSM писал(а): телефончик будьте так добры
Пардон за задержку с ответом. Только сегодня туда снова добрался и бумажку у них взял.
Телефон МФЦ р-на Теплый Стан: 8(499)940-9858.
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 19:31

Сообщение Chavalito » .

Отмечусь ибо предстоит...
Murenasky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 02:36

Сообщение Murenasky » .

Сегодня ездила на улицу Буженинова (ВАО). пятый этаж, дом без лифта и пока добралась до верха ......была послана на 10-ую Парковую 20. Теперь там документы на новый билет не принимают и ещё очень недовольны были, что их побеспокоили.Грубо ответили, что надо читать Официальный сайт.
Slayder
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 16:41

Сообщение Slayder » .

LiptonSM, скажите плиз, почему содержимое первого поста отличается в зависимости от того залогинен я или нет?
:) Различаются сильно, на незалогиненом адреса другие, фото 4х6см и т.д.
Я не думал что такое возможно.
BlackBug
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:02

Сообщение BlackBug » .

Комрады, чего-то меня в ступор их сайт ввел:
http://www.dpioos.ru/eco/ru/hunter_ticket
С 14:05.2012 года документы на оформление охотничьего билета будут приниматься в любом удобном для Вас МФЦ, вне зависимости от места регистрации в городе Москве.
....
4. С 14:05.2012 Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы приём запросов и документов для выдачи охотничьих билетов осуществляется исключительно по почте. Почтовый адрес Департамента: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, а/я 210, Москва, 119019.
Как это все понимать? В конверт, и отправлять по почте, или ехать и вручать в любой удобный МФЦ?
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

BlackBug писал(а):Как это все понимать? В конверт, и отправлять по почте, или ехать и вручать в любой удобный МФЦ?
Возможны два варианта:
1) - при личном обращении с заявлением - подходите в любой удобный для вас МФЦ, вне зависимости от места регистрации в городе Москве, там же получите готовый ОБЕФО;
2) - при обращении по почте (на почтовый адрес Департамента ППиООС) - получить готовый ОБЕФО можно будет в отделе экологического контроля того административного округа (ОЭК АО), в котором вы зарегистрированы.
С учетом режимов работы МФЦ, ОЭК и почты, думаю, 1 вариант для большинства заявителей окажется предпочтительнее.
Однако, как вам удобнее, так и поступайте!
Murenasky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 02:36

Сообщение Murenasky » .

После того, как нас отправили с Улицы Буженинова на 10-ую парковую 20. мы почитали официальный сайт, как было предписано товарищем с Пятого этажа и пошли в очередной раз перефотографироваться теперь не 4*6, а целых 2,5*3,5..Приехали на Парковую, взяли талончик в 5 секторе(название на серой двери) и потом пошли в подъезд N3 с талончиком, там народу ну просто никого и 3 девушки, пока заполняли бланк заявления, рядом присел мужчина в фото 4*6 и без ксерокопий паспорта. Девушка молча и бесплатно откатала нужные страницы и послала его в другой кабинет фотографироваться, так, что можно туда приезжать "налегке" с оригиналами и Вам там всё сделают. Народу никого.Сдали документы 18 мая, а готовы будут 25 мая. Забирать там же. предварительно так же взяв талон в пятом секторе, всё очень и очень просто.Из приятных моментов..Много места для парковки машин и в холле стоит аппарат, который при вас из натуральных зёрен, сварит вам любой кофе. Цена от 20-30 рублей. Я скажу Вам, всё, что увидела .Сервис на высоте! Принимают всех , без территориального признака.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

На Черемушках еще принимают?
DreamSmoker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:55

Сообщение DreamSmoker » .

Получил билет в МФЦ р-на Теплый Стан, документы на который сдавал неделю назад. Все так же пусто, быстро, вежливо, без проблем.
Подтверждаю сказанное в шапке темы и выше участником opdo: сдавать документы и получать можно в любом удобном для вас МФЦ. Специально у них спросил об этом.
Goral
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:33

Сообщение Goral » .

Нда. Думал я, что в межсезонье будет все легко и просто. Ага, как же.
В Королёве на ул Фрунзе, 8 лавочку прикрыли. Оно и понятно забесплатно лишнюю обязанность на себя вешать никто не хочет.
Дед там сидит, правда, какой-то слабоадекватный. С порога начал орать, что он не лошадь. Сидит в прокуренной, неприбранной комнате среди чучел птиц и орет, что он больше заниматься этим не будет, завление мое не взял, у него там по коробкам около сотни готовых билетов. Грозился все эти коробки с готовыми билетам свезти в Люберцы же. Ну я поприкалывался, потроллил немного и пошел ни с чем. Поеду в Люберцы чтоль. Хотя, там у него на двери висит объява, что вроде как в Пушкино можно попробовать. Но район другой.
nordom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:16

Сообщение nordom » .

DreamSmoker писал(а):Получил билет в МФЦ р-на Теплый Стан, документы на который сдавал неделю назад. Все так же пусто, быстро, вежливо, без проблем.
Подтверждаю сказанное в шапке темы и выше участником opdo: сдавать документы и получать можно в любом удобном для вас МФЦ. Специально у них спросил об этом.
поправлю: в любом удобном МФЦ, работающем в ПОЛНОМ режиме. потому что буквально вчера из МФЦ ЮЗАО на севастопольском меня послали в теплый стан или бутово, по выбору.
mmaassooll
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:43

Сообщение mmaassooll » .

Проживаю в балашихинском районе МО, Свой билет получал еще в июле 2011 и у меня такой как в первом посте внизу(тонкий с одной голограммой) решил что есть смысл поменять, но прежде решил им позвонить, звонил в люберцы и не дозвонился. Решил до них доехать благо что в четверг у меня был свободный день, приехал к ним в 11:45 народу 1 чел передо мной. Сказали что менять не надо смысла нет.
Цитирую " -У вас билет пробной серии разработанный для Правительства МО (ржу) мне - Что Вы смеетесь тут даже подпись от руки стоит начальника управления Д.Д. Вачугов -Гордитесь что у Вас такой билет."
Zvukovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:37

Сообщение Zvukovik » .

Сегодня сдавал документы на Полярной улице д.2. Народу никого. После меня двое еще подошли! Все тихо, вежливо и спокойно. Сказали приходить забирать 31 мая.
Сергей_2008
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25

Сообщение Сергей_2008 » .

Добрый день
А я вчера сдал все документы на ототбилет за 5 минут. Отвез в ближайший МЦФ Замоскворечье, благо работаю рядом. Находится на ул.Бахрушина д.13, 5 минут от м.Павелецкая в Москве.
Никаких проблем и быстро. Туда много едут с охотбилетом. Только за 5 минут трое приехали. Но там окон много и все идет быстро. Сказали приезжать и забирать ОБ 30 марта.
А сначала я поперся на ул.Садовую-Триумфальную 13 стр.1. Рядом с Министерством. Оттуда они съехали, сказали обратиться в само министерство, соседнее здание. Охрана вежливо послала меня... к стенду с информацией. А там только адреса но города в МО (Подольск, Егорьевск....) А про Москву ничего нет. И охрана ни черта не знает.
Вообщем сдавайте все МЦФ и будет вам счастье. Удачи всем. Все свои 3 копейки в тему
mmaassooll
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:43

Сообщение mmaassooll » .

LiptonSM писал(а): ну у вас же новый билет ,зачем поменять решили? Надеялись ухватить корочку потолще?)
Именно так оно и есть) с тонким билетом как то страшно ходить, быстрее отмокнет, гнется, фотка отклеется ну и т.д.
Алексей Л
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:54

Сообщение Алексей Л » .

mmaassooll
Цитирую " -У вас билет пробной серии разработанный для Правительства МО (ржу) мне - Что Вы смеетесь тут даже подпись от руки стоит начальника управления Д.Д. Вачугов -Гордитесь что у Вас такой билет."
....................................................................
Да не всё ли равно какой билет толстый тонкий,главное есть.
Мне вот мой тонкий нравится больше ИМХО.
Можно говорить,выдал сам начальник управления охоты
и охотничьих ресурсов.Главный государственный охотничий
инспектор Моск.обл.Вачугов Д.Д.Лично!!!(вот подпись) :)
mmaassooll
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:43

Сообщение mmaassooll » .

Мне кажется что толстый практичнее, а так приходится брать старый билет ВОО он толстый и в него уже вкладываю свой тонюсенький).
darkbeerus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:43

Сообщение darkbeerus » .

старый, временный который, был лучше
в него можно было вложить РОХа, а новый ОБ меньше РОХа
Сергуня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 09:11

Сообщение Сергуня » .

а может кто нибудь подсказать по воскресенску,билет можно получить только в воскресенске или где то еще,может поближе к москве и в нормальные дни/часы работы?
Слепой Пью
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:00

Сообщение Слепой Пью » .

сейчас заехал на пр. Серп и Молот
на удивление сделано "всё для людй"
народу - никого, четыре свободные окна
бумажку заполнил и всё
кстати копию паспорта делают они сами
от меня потребовался только паспорт, два фото (кстати, приняли 3х4) и билет
вообщем, всё на уровне, рекомендую
Gibson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:56

Сообщение Gibson » .

Алгоритм для продления лицензии на оружие каков?
Я получил новый охотбилет, ведь он нужен для продления?
Нужно ли сдавать тест?
Одновременно хочу продлить и на травматику.
А как теперь быть с охотой? Уплата всяких взносов отменилась, теперь, чтобы где-то в хоз-ве поохотиться нужно платить им?
mmaassooll
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:43

Сообщение mmaassooll » .

darkbeerus писал(а): старый, временный который, был лучше
в него можно было вложить РОХа, а новый ОБ меньше РОХа
Что значит временный?
intercept
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 17:04

Сообщение intercept » .

LiptonSM - а проверяли, работает ли он?
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

В Люберцах. Сегодня сдал документы - сегодня получил билет. Огромный респект сотрудникам.
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

intercept писал(а): LiptonSM - а проверяли, работает ли он
Я же русским по белому написал. Всего одним постом выше. :)
moorcha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:16

Сообщение moorcha » .

Сегодня был на Бахрушина д.13. Приехал утром к 9-часам, никого не было,на все ушло минут 5, 22 июня можно забрать уже.
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 18:52

Сообщение Yst » .

При получении нового оставили старый,выданный Ассоциация "Росохотрыболовсобз". Вопрос такой- стОит ли платить взносы по старому билету,и имеет ли он какую-либо ценность как документ? Возможно вопрос поднимался,но перелапатить сотню страниц физически нет возможности.
P.S. Люблю Люберцы- пришёл,отдал документы через 15 минут ушёл с новым,плюс и старый оставили :) И магазин под боком,всякими приятными мелочами закупился.
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 18:52

Сообщение Yst » .

LiptonSM
Благодарю.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость