Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)

And1366
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:12

Сообщение And1366 » .

Подскажите есть кто со щелково (района), кто не так давно получал? Интересуюсь для сына. В начале темы есть адреса, но больно уж разбросано-Люберцы\Орехово-зуево например, ему пешком не особо накатаешься. А он сам утверждает что в самом Щелково можно получить.
And1366
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:12

Сообщение And1366 » .

благодарю
Doktor 777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Doktor 777 » .

Недавно получал в Люберцах. Выдают охотбилет сразу, в день обращения. Требуется 2 фото 3х4, копия паспорта (анкетные данные, прописка). Работают вторник, четверг с 10:00 до 16:00 (обед с 13 до 14)
RAS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 12:41

Сообщение RAS » .

ХМ!я получал в Королёве в местном охот обществе пару лет назад, сейчас гляжу пункты выдачи поменяли и сам Королёв в другом месте получает!!!!![/b][/QUOTE]
ВОПРОС:
Королев только в Люберцах ближайшее, или все таки в Пушкино можно, вроде к другому округу относиться.... но до Пушкино то поближе ехать , чем в Люберцы в два раза????
GenFd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:33

Сообщение GenFd » .

Здравствуйте, господа. Подскажите, не получал ли кто недавно в Орехово-Зуево. Адрес тот же? Прием вторник с 10-15? Много ли народу? Можно ли в один день получить? Стоит ли ехать или заказать в госуслугах? Спрашивают ли охотминимум? Заранее благодарен.
GenFd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:33

Сообщение GenFd » .

цитата:
Здравствуйте, господа. Подскажите, не получал ли кто недавно в Орехово-Зуево. Адрес тот же? Прием вторник с 10-15? Много ли народу? Можно ли в один день получить? Стоит ли ехать или заказать в госуслугах? Спрашивают ли охотминимум? Заранее благодарен.
Тот же вопрос для Раменского.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Для знакомого отмечусь.
Пан_Атаман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:52

Сообщение Пан_Атаман » .

цитата:
Originally posted by LiptonSM:

Можно будет получит в МФЦ http://in-schelkovo.ru/multime...iyu-gosuslug-p/

Там открытие планируется в Марте, откроют как обычно гараздо позже....
"В феврале 2015-го начнутся пуско-наладочные работы. Открытие МФЦ планируется на март', - рассказал первый заместитель руководителя районной администрации Андрей Казак."
Shumaher
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Shumaher » .

Не падать.
CHG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:04

Сообщение CHG » .

цитата:
Originally posted by GenFd:

цитата:
Здравствуйте, господа. Подскажите, не получал ли кто недавно в Орехово-Зуево. Адрес тот же? Прием вторник с 10-15? Много ли народу? Можно ли в один день получить? Стоит ли ехать или заказать в госуслугах? Спрашивают ли охотминимум? Заранее благодарен.
Тот же вопрос для Раменского

Только что звонил по этому вопросу на Михалевича 4...
Напомнили, что обязательно необходим охотминимум)))
Время работы у них поменялось - теперь только вторник 10:00-16:00
Мне время это неудобно - отправили в МФЦ. Говорят, что там сделают все без проблем.
StudentNPI
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 01:01

Сообщение StudentNPI » .

Добавлю свои пять копеек.
Сегодня получил охотбилет в Истре. Подавал заявление через сайт госуслуг Московской области. Обрабатывали его там неделю, в конце-концов поставили резолюцию приехать и получить готовый билет в Истре, по адресу Охотничий проезд д. 7. Я честно сказать, надеялся, что назначат место получения где-нибудь поближе к Москве, т.к. в Истре на данный момент постоянно не проживаю.
Когда я приехал, то мужчина, который их выдает, очень удивился, что я пошел таким сложным путем, через интернет. Сказал, чтио можно было просто прийти и получить, без лишних движений. Все получение заняло 5 мин., две подписи и две фотографии. Никаких охотминимумов и прочей волокиты.
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Охотминимум это не волокита, знать нужно.
ShtroffRus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:23

Сообщение ShtroffRus » .

Изначально написано Avenit:
Охотминимум это не волокита, знать нужно.

Пора бы его вернуть, тк на курсах похоже чисто бумажку получают
shtopr
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:34

Сообщение shtopr » .

Начитался советов. Подал доки на PGU.MOS.ru, онлайн. всё четко. заполнил заяву, прикрепил сканы и фото. всё приняли и без припонов. А дальше..
02.07.2015
Изменился статус заявления
Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ
03.07.2015
Изменился статус заявления
На исполнении. Зарегистрировано
10.07.2015
Изменился статус заявления
Услуга оказана. Решено положительно
Передано в ведомство:
ДПП по СЗАО
И Всё!! ни адреса, ни графика куда ехать. Хотя в описании услуги написано: "ФОРМА ПОЛУЕНИЯ: Через законного представителя, Лично, Почтой, Через МФЦ". Через МФЦ!!!! Сходил туда, там не знают где он, но они его точно не выдают. Написал в тех поддержку PGU.MOS.ru. там ответили, что при положительном ответе будет дан контакт организации выдающей. Ща продолжаю переписку с ними на тему обмана, кому они передали мои данные, и где и по какому графику обращаться за получением.
т.к. абривеатура "ДПП по СЗАО" ничего не говорит.. и выдает в поисковике несколько разных адресов в Москве. Походу придется отказаться от охот ружья(возможности отпрашиваться на работе, что бы объехать все эти адреса нет),и купить только оружие самообороны.
sl129
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:36

Сообщение sl129 » .

Аналогичная ситуация, получать, вроде как, следует:
ул. Профсоюзная, д. 41 тел. +7 (965) 283-29-51
С понедельника по четверг - с 08:00 час. по 17:00 час.;
Пятница - с 08:00 час. по 15:45 час.;
Суббота, воскресенье - выходные дни
только телефон не работает, готов билет или нет узнать нельзя.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

sl129:
Аналогичная ситуация...
Что мешает обратиться непосредственно в ДПиООС?
Ссылка имеется в первом сообщении темы, или вотЪ:
http://dpioos.ru/eco/ru/phone_data
http://dpioos.ru/eco/ru/eco_control
Кстати, по адресу 117420, Москва, ул.Профсоюзная, д.41
ЕМНИП (станция метро "Новые черемушки"; от метро ~ 166.61 м)))))
также находится
Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы:
Тел. 8-499-723-01-07, 8-499-723-00-90,
канц. 8-499-723-02-80, факс 8-499-723-00-90
E-mail: prokpri@mosproc.ru
Имхо, по некоторым вопросам может помочь!)
shtopr
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:34

Сообщение shtopr » .

sl129 писал(а): Аналогичная ситуация, получать, вроде как, следует:
Я их доканал!! Корректно и в рамках закона! спустя 3 суток переписки и с пятого письма, они мне всё же ответили. куда мне ехать.
При этом , как оказалось. что в МФЦ меня послали на Профсоюзку 41, но это так сказать была просто "Отмаза". далее в переписке.. они меня слали в призрачный "ДПП по СЗАО" без контактов и координат. После того как я пригрозил жалобой на игнорирования моего вопроса. наконец то ответили.
И как оказалось это структурное подразделение называется не "ДПП по СЗАО" , а ОЭК(отдел экологического контроля) которые в свою очередь делятся по округам. Мой билет находиться на "Северо-Западный АО города Москвы, ул. Вилиса Лациса, д. 3, корп. 1, тел. (499) 762-0825 "
sl129
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:36

Сообщение sl129 » .

Сейчас дозвонился на Профсоюзная, д.41, говорят билет у них,поеду может быть совершится чудо и наконец получу.
На Профсоюзную дозвониться можно только с мобильного, по городскому всегда занято.
sl129
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:36

Сообщение sl129 » .

Получили?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

а можно получить в МФЦ другого региона?
при подаче заявки через госуслуги
кто знает?
sl129
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:36

Сообщение sl129 » .

Да госуслуги работают "отлично", меня тоже сначала отправили в районное, позвонил туда, отправили на Профсоюзную, с рекомендациями сначала узнать о готовности по телефону.
Сегодня все-таки получил. :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

shtopr писал(а): страна уродов, воров, и туниядцев.
Но вы себя, видимо, к ним не относите?
Странно, что вы тогда в такой стране делаете...
Настоятельно требую вплоть воздерживаться от подобного. Хотите высказать недовольство - имеете полное право высказать его в отношении тех, кто непосредственно с этим связан, но зачем делать это в отношении всех...
shtopr
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:34

Сообщение shtopr » .

Изначально написано sl129:
Получили?

нет.. естессно на PGU.MOS.RU меня кинули .. районные ОЭК уже давно не выдают охот.билеты. На работе отпросился.. поехал.. там посмотрели круглыми глазами, но очень вежливо рассказали куда же мне всё таки надо ехать, дали номер мобилы что бы всё уточнить.
обидно только что попусту на работе отпросился..) страна уродов, воров, и туниядцев. Не первый раз пользуюсь этими МФЦ. Все услуги всегда через жопу и с выносом мозга.. но зато в одном месте.. но теперь оказываться и место не одно..
Пы.Сы. попахивает, что они вообще будут менять систему. и охотбилет уйдет в прошлое или будет заменен каким то другим документом)
shtopr
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:34

Сообщение shtopr » .

Получил. Уточнил. Да все округа отправившие доки через МФЦ, получают охот билет там . ПРОФСОЮЗНАЯ д.41 . Если смотреть с профы на здание, обойти справа, вход в цокольный этаж, бледноржавоголубая дверь))
ушло 5дней чтобы забрать. После извещения об успешном выполнении)) 3 дня переписки с МФЦ, и два дня езды по департаментам природопользования.
Очередей нет, там вообще никого нет выезжать сильно заранее ненужно.
Пы. Сы. Страна красавцев, честных людей, и трудоголиков.
Alex20041
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 май 2011, 03:21

Сообщение Alex20041 » .

По поводу Отдела надзора-3, точка Люберцы, ул. Хлебозаводская 8-а. Точка закрыта. По объявлению в "Люберецком арсенале", следует обращаться: Нагинский район, пос. Воровского, ул. Рабочая 8-а. Часы работы пока не выяснил. Ну и Раменское, ул. Михалевича 4, если кто то из Люберецкого района, то ближе будет.
CHG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:04

Сообщение CHG » .

Получил охотбилет через МФЦ г. Ногинска за 2 захода.
Первый раз ехал мимо - подал заявление и фотографии.
Через пару недель ехал мимо и решил зайти - 5 минут ожидания в очереди и "получите/роспишитесь". Все просто и спокойно.
з.ы. Хотел подать в другом р-не (Раменский МФЦ) - отказались принимать документы! В Ногинском МФЦ сказали - бред! Подать документы на получение охотбилета единого образца можно в любом МФЦ. Как то так...
Доримедонт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:17

Сообщение Доримедонт » .

Поделюсь опытом получения охот. билета.
Подавал заявление через https://pgu.mos.ru
Указать надо было только паспортные данные и поставить галки у пунктов:
"С возможным привлечением к ответственности в соответствии с действующим законодательством за предоставление ложной информации предупрежден", "C требованиями охотничьего минимума ознакомлен".
Там же загрузил на сайт сканы:
- Фотографию заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 25x35 Мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
- Разворот паспорта, страницы 2 и 3 (информация о выдаче и страница с фотографией);
- Страницу паспорта с адресом регистрации.
Заявление на сайте подавал 2 августа. Дождался пока статус заявления сменится на "Услуга оказана. Решено положительно. Информация о заявлении: Передано в ведомство: ДПП по СВАО".
Читал до этого данную ветку и найти в "ДПП по СВАО" охот. билет не рассчитывал. Действительно, он оказался на Профсоюзной 41. Правильный телефон, по которому мне подтвердили, что билет готов: +7 (965) 283-29-51. Сразу предложили отправить его на следующий день в ближайший ко мне МФЦ, где я его благополучно вчера забрал.
При получении ни каких анкет, заявлений, фотографий от меня не потребовали, дали только расписаться в листке формата А5 (что то на тему что билет действителен). В билете оказалась уже вклеена моя фотография, распечатанная на обычной белой бумаге черно-белым принтером.
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Добрый вечер.
Получил охотничий билет, в течении месяца его данные должны будут внести в государственный охот.хозяйственный реестр, мне это надо как-то проконтролировать или забить на это и они сами автоматом внесут данные в реестр? А если проконтролировать то как, может кто подскажет?
С уважением Сергей.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Да, как их в реестре проверить?
LoneNF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:23

Сообщение LoneNF » .

Заказывал охотбилет через pgu.mos.ru, 19 января. Сегодня, 26, пришел емейл, что билет готов.
По телефону +7 (965) 283-29-51 сказали, что раз написано, что "Услуга оказана. Решено положительно", значит билет у них (на Профсоюзной 41).
Сказали иметь с собой паспорт и номер заявления.
Работают
пн-чт 8:00 -- 17:00
пт 8:00 -- 15:45
обед с 12 до 12:45
Спасибо камраду Доримедонту за номер телефона!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя