Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)

Duplett
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:30

Сообщение Duplett » .

там пять адресов и по какому из них ехать не понятно...а зачем его тогда получать если он не дает права на охоту
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Duplett:

если он не дает права на охоту

Он дает право на обращение в ОЛРР с целью получения лицензии на приобретение охотничьего оружия, а значит без него у вас и не будет права на охоту.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Duplett:

там пять адресов

Любой МФЦ по месту вашего жительства.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Всем доброго!
Извиняюсь вопрос не совсем по теме может кто ткнет носом, а то не могу найти, вопрос следующий: живу в Москве, там и прописан, но буду переезжать в подмосковье, разрешение оформлять я так понимаю по месту прописки, но при этом нужен рапорт от местного участкового в МО, что место хранения оружия соответствует или что-то еще?
Заранее благодарю!
andulin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33

Сообщение andulin » .

Послежу
-=Партизан=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:53

Сообщение -=Партизан=- » .

Вчера доки подал в МФЦ района Очаково-Матвеевское.
Посмотрим за какое время сделают.
andulin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33

Сообщение andulin » .

цитата:
Он дает право на обращение в ОЛРР с целью получения лицензии на приобретение охотничьего оружия, а значит без него у вас и не будет права на охоту.
Вот это очень нужная инфа!
Сегодня подал на сайт гос.услуг заявление, зелёнка на руках, буду пытаться в ЛРО замутить не только хранение, но и ношение.
Rom13
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:55

Сообщение Rom13 » .

Вчера подал документы на оформление в мфц по юао г. Москва. Без очередей, все заняло порядка 10-15 минут. Дома распечатал заявление, заполнил, оказалось- зря. Заполняют всё на месте, к 19.09 сказали будет готов.
andulin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33

Сообщение andulin » .

Что-то притормозилось получение. Подал заяву 02.09., на следующий день статус заявы изменился на: Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ.
Сегодня - 12.09.и ..тишина.Хотя указано, что делают в течении 5 раб.дней.
qwerty99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 05:34

Сообщение qwerty99 » .

Пришел в МФЦ. Подал заявление. Ушел.
Пришел через неделю. Забрал охот билет.
Удобно и бесплатно.
andulin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33

Сообщение andulin » .

Вчера позвонили, сегодня приехал и забрал его из департамента природопользования и охраны окр.среды г.Москвы.В итоге ждал 15 дней.Тоже б/п.
Panter345
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:57

Сообщение Panter345 » .

цитата:
Изначально написано Rom13:
Вчера подал документы на оформление в мфц по юао г. Москва. Без очередей, все заняло порядка 10-15 минут. Дома распечатал заявление, заполнил, оказалось- зря. Заполняют всё на месте, к 19.09 сказали будет готов.
Каширское шоссе, д. 144, корп. 3 там подавали?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано andulin:
Вчера позвонили, сегодня приехал и забрал его из департамента природопользования и охраны окр.среды г.Москвы.В итоге ждал 15 дней.Тоже б/п.
Первая волна схлынула-очереди исчезли.
QAlexan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:08

Сообщение QAlexan » .

Получал в ЮЗАО г.Москвы (Щербинка ул Маршала Совицкого дом 28-30 центр гос услуг), сдал документы 15 октября (заняло 10 минут времени), с собой принес только фото и паспорт (все заявления заполнили на месте).. сказали 23 ждем, сегодня поехал забрал.. в общем никакого гимора нет.
OlafSvenson
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:14

Сообщение OlafSvenson » .

Подскажите, подал заявление на охот билет через Госуслуги. Сейчас статус заявления изменился на "Услуга оказана. Решено положительно. Передано в ведомство: ДПП по САО".
Что мне сейчас делать?
Ждать еще уведомления/звонка о том, что можно приезжать за билетом.
Или самому приехать? И что там сказать? Попытаться объяснить, что оформлял через Госуслуги?
andulin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33

Сообщение andulin » .

Вам(по идее) должны перезвонить из ДПП, по телефону который был оставлен в заявлении. Мне во всяком случае перезвонили и пригласили для выдачи.
OlafSvenson
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:14

Сообщение OlafSvenson » .

Спасибо, буду ждать звонка.
Фома 1945
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:15

Сообщение Фома 1945 » .

Предварительно изучил данный материал. Сегодня сделал фото на документы, в 14.00 был в МФЦ ЦАО на Смоленской. Все заняло 20 минут, 15 из них зависание компьютера. Сказали подойти во вторник (так гарантированно билет уже привезут).
OlafSvenson
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:14

Сообщение OlafSvenson » .

Все еще жду звонка :P
V.Vladimir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 10:15

Сообщение V.Vladimir » .

Доброго дня!
В 2012 году получил зеленый охотбилет единого образца. Наряду с ним имею билет Общества военных охотников МВО. До недавнего времени платил туда взносы. Сегодня звоню и узнаю сумму - 2тысячи рублей!!! Они реально офигели!
Видимо, народ перестал платить, вот они и поднимают планку для дураков.
Спрашиваю, а зачем мне нужен их билет, если мне Государство выдало другой? С пеной у рта отвечают - ну Вы же на охоту ходите? Поэтому и нужен. Понятно, что там - свои интересы, вот они и настаивают.
Прочел всю тему, и так ничего не понял. Где, все-таки, нас пытаются наколоть с выдачей полностью бесплатных документов, не требующих к тому же, ежегодных взносов? Или будут какие-то отчисления со стоимости путевок и лицензий?
Многие отказались от своих старых членских билетов?
V.Vladimir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 10:15

Сообщение V.Vladimir » .

цитата:
Членский билет охотобщества-клубная карта для тех кто пользуется услугами этого общества.
Ну да. Особенно, если учесть, что никаких преференций, по сути, эти общества не дают. Как ни придешь что-то просить - а нету!
nisem
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:23

Сообщение nisem » .

2 декабря подал заявку через портал госуслуг (ЮАО). Вчера поменялся статус на "Услуга оказана. Решено положительно. Передано в ведомство: ДПП по ЮАО".
Сегодня утром лечу на сумской 2к6, там девушка сказала, что после октября все готовые билеты отправляют на Профсоюзную, 41. Дала номер, позвонил - да, готов.
Приехал, дал паспорт, нашли мой билет, я поставил 3 подписи, и меня отпустили. Заняло не более 5 минут.
Итого - 10 календарных дней.
Ready
Поручик
Поручик
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:18

Сообщение Ready » .

Народ, скажите, если прописка подмосковная и есть временная регистрация в Москве, то куда идти с получением федерального билета?
позвонил по всем инстанциям, из минестерства сх МО меня послали в мой районный пункт выдачи, а он находится в жопе мира.
Может через центр госуслуг можно?
Мне в принципе на охоту не надо, у меня есть билет общества но через несколько месяцев перерегистрация гладкого и оформление нарези...
ALEKSBU
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:48

Сообщение ALEKSBU » .

Ещё раз для непонимающих,т.е.для меня в том числе! На данный момент у меня имеется всероссийский зелёный охот.билет и просроченный членский местный красный охот.билет. Через несколько лет,когда я буду продлевать разрешение на ношение и хранение оружия,мне достаточно будет показать зелёный билет или опять надо сдавать охотминимум,чтобы получить красный билет?Я так понял,что просто зелёный билет вложить в документы и всё,прокатит?
ALEKSBU
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:48

Сообщение ALEKSBU » .

И ещё вопрос,с этого года ходят слухи,что надо сдавать экзамены при продлевания разрешения на гладкоствол и нарезное,даже цифры имеются 3000руб.это для первопроходчиков,а 1500р.для бывалых охотниках. Правда это?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
Через несколько лет,когда я буду продлевать разрешение на ношение и хранение оружия,мне достаточно будет показать зелёный билет
да!
цитата:
И ещё вопрос,с этого года ходят слухи,что надо сдавать экзамены при продлевания разрешения на гладкоствол и нарезное,даже цифры имеются 3000руб.это для первопроходчиков
для охотников ничего не надо для остальных исходя из приказа 288 у меня самого есть открытый вопрос !
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
По идее вам нужно в МО по прописке,но там у них действует экстерриториальный принцип-то есть допустим житель Сергиев Посада мог получить в Королёве.
цитата:
Пункты выдачи на сайте минсельхоза :

]http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1898.html[/B][/QUOTE][/url]
ХМ!я получал в Королёве в местном охот обществе пару лет назад, сейчас гляжу пункты выдачи поменяли и сам Королёв в другом месте получает!!!!!
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Через госуслуги подал, тянут третью неделю, хотя срок оказания услуги - 5 рабочих дней. Имейте ввиду.
Ready
Поручик
Поручик
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:18

Сообщение Ready » .

Я подал через гос услуги, приложив копию регистрации. посмотрим что получится.
а жители МО могут непосредственно на садовой-триумфальной в министерстве подать документы? По телефону меня послали в пункты выдачи.
FЁDOROV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:50

Сообщение FЁDOROV » .

Подал через госуслуги 19.12, переживал насчет фото (сфотографировал имеющиеся 3х4 на телефон и пофотошопив отправил), 29-го пришло уведомление. Так что как раз 5 рабочих дней. Сегодня утром (прямо к 08:00) подъехал и за 5 минут получил. Фотки они печатают на обычной бумаге на чб принтере)) Первый шаг к гладкостволу сделан) впереди 046-1)) Москва.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей