Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)

MRGrey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:55

Сообщение MRGrey » .

Добрый вечер уважаемые.
Подскажите по вопросу :
Сдал документы на охотбилет в январе, только сейчас время появилось его забрать. А куда теперь за ним ехать или звонить? .. если сдавал на улице :
Сумской проезд, д. 2, корп. 6 , Южный округ Москвы.
MRGrey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:55

Сообщение MRGrey » .

спасибо.
..позвонил по телефонам, съездил и забрал.
FBI SWAT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:54

Сообщение FBI SWAT » .

Добавлю свои 5 копеек по ЮАО.
Те кто поедет пешком. Попасть в здание МФЦ можно только со стороны Варшавского ш., т.е. перешли на сторону где находится мфц и идете перпендикулярно варшавке в сторону центра, т.к. подойти туда можно только с 1 стороны.
2 этаж, берите талончик Департамент природопользования и сидите ждите заветного звонка, очередей нету. Сдал документы сегодня, обещали сделать 11 числа
Spectrea
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 06:18

Сообщение Spectrea » .

Звоню в МФЦ района Замоскворечье ЦАО ул. Бахрушина д. 13. Спрашиваю, до скольких работаете? - А о какой услуге идёт речь? - отвечает мне милая девушка вопросом на вопрос.
- Меня интересует госуслуга по выдаче охотбилета единого федерального образца, -- отвечаю я.
- А по этой услуге наши компьютеры работают до шести часов, -- говорит голос с того конца.
- Гыыыы..., -- неопределённо говорю я в трубку и вежливо откланиваюсь.
День прошёл не зря ))
PavelGon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров (МО) - Москва
Контактная информация:

Сообщение PavelGon » .

Охотники Москвы получили возможность оформления билета через портал госуслуг
Преобрести охотничий билет единого образца к разгару летне-осеннего сезона охоты впредь можно всего за один визит в госучреждение, рассказали в Департаменте информационных технологий г. Москвы. Охотники могут сдать все необходимые документы через московский портал государственных услуг (pgu.mos.ru) и через пять рабочих дней забрать готовый охотничий билет в отделе экологического контроля своего административного округа. Отметим, что каждый месяц охотничий билет получают 10-15 тысяч жителей Москвы.
Чтобы начать оформление заявления нужно пройти удаленную регистрацию на московском портале государственных услуг, указав свой номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон или авторизоваться с помощью логина от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдают в районной инженерной службе, отделениях городского центра жилищных субсидий и многофункциональных центрах обслуживания.
Любителю охоты будет предложено заполнить простую анкету, прикрепить копию паспорта и страницы с отметкой о месте регистрации, загрузить цветное или черно-белое фото 2,5x3,5 см, которое будет нанесено на документ, и ознакомиться с охотничьим минимумом. Спустя пять рабочих дней готовый охотничий билет можно забрать в отделе экологического контроля по месту постоянной или временной регистрации, предъявив паспорт. Все этапы оформления документа отображаются в личном кабинете на портале. Услуга предоставляется бесплатно.
Источник
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Вчера в ЛРО завернули со старым билетом.Хоть на отстрел записплся.Сегодня поеду на Дубнинскую.
Максимыч14
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:45

Сообщение Максимыч14 » .

Вчера сдавал документы в ЦАО ( МФЦ района Замоскворечье ЦАО ул. Бахрушина д. 13.).
Приехал к 18:15, поднялся на второй этаж. Народу никого, окошек много. Посмотрели распечатаное заполненное заявление из первого поста.
Сказали "Откуда вы их берете?", дали заполнять свой бланк.
В бланке, как я понял, добавлена строка "паспорт" и вроде всё.
Сказали 19го приезжать за билетом.
Спасибо за руководство к действию!!!
Mal'tsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:46

Сообщение Mal'tsev » .

Получал билет через мфц юао, ездить пришлось 2 раза, очередей нет, все вежливы. Но с парковкой рядом с центром могут быть проблемы, лучше машину оставить на подступах к мфц)
Спасибо за инфо авторам темы и прочим участникам :)
Slayder
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 16:41

Сообщение Slayder » .

Получал охотбилет на Дубнинской ул. Очередей нет. В билете, место для фотографии формата 3x4, зачем тогда требуют фото 2,5x3,5 см ? Это очередная российская дурь!
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Вот интересно - могу я поручить подать документы курьеру?
Приятель рассказывал, что у него в одном из МФЦ не приняли доки на жену, типа, пусть сама приходит. А в другом приняли :)
Мне думается, что это незаконно - если заявление заполнено и подписано, то почему другой человек не может его отдать? Ясно, что получать надо лично.
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

LiptonSM писал(а): Позвоните и уточните.
Меня интересует это с позиции права. Я же написал - приятелю в одном МКФ отказали в приеме доков, а в другом без проблем приняли.
Да и я сам раньше отдавал документы не только за себя без проблем.
Я звонил - в одном сказали, что только лично, в другом - что доверенность нотариальная :)
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

LiptonSM писал(а): есть админрегламент услуги по выдаче билета
написано, что лично или уполномоченным в законном порядке на то лицом.
Spectrea
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 06:18

Сообщение Spectrea » .

Нашёл ссылку на регламент: http://s.mos.ru/common/upload/572-PP_6_ ... 2011_g.pdf
Корявый пдф однако (
С 6 декабря были ли изменения в регламенте?
Где находится последний утверждённый текст регламента?
> 2.11. Срок подготовки и выдачи охотничьего билета (его аннулирование) не может превышать 5 рабочих дней.
Ага.. гыы )))
Мне в "Выписке из электронного журнала регистрации и контроля обращения заявителей" с самого начала чётко прописали -- 10 дней. Попытка сослаться на регламент вызвала ухмылку у тётки, которая сказала что-то типа: "ну вы там решите для себя, что вам нужно -- охотничий билет или жалобу писАть"...
Эрэфские бюрократы непробиваемы как моск идиота.
Mal'tsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:46

Сообщение Mal'tsev » .

А че теперь мы до конца дней охотники? :D билет продлевать не надо и срок его действия не прописан. Заморочки с продлением в прошлом? :)
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

отмечусь
Spectrea
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 06:18

Сообщение Spectrea » .

Mal'tsev писал(а):(...) билет продлевать не надо и срок его действия не прописан (...)
Хе.. РФские чиновники в любой момент могут сделать с этим документом чего угодно: отменить; заставить его переполучать; установить срок действия; установить периодическое продление; узаконить какой-нибудь "вкладыш" в него для придания статуса действующего документа.
Здесь ходов может быть сотня.
Как я понял, для начала им надо набрать "клиентскую базу", разворошить немного улей )) , а потом полетят "письма щястья".
Можно, например, для охотников придумать "налог на охоту". По аналогии с авто -- ездишь, не ездишь, а стопицотый "налог на лошадей" платишь.
Личто я бы ввёл налог на джоуль ))) или на длину ствола )) а можно и на вес оружия. На его количество -- прогрессивный налог. Да, чуть не забыл, ещё нужна прогрессивная шкала на год выпуска: чем старее, тем больше налог. Чтобы была мудернизация.
В общем, пока можно радоваться, я радуюсь.
Но ни на секунду не забываю, что это всё временно и мимолётно.
Чиновники своего не упустят, факт.
Mal'tsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:46

Сообщение Mal'tsev » .

Так примерно себе и представляю :)
PancheZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:20

Сообщение PancheZ » .

Как добраться до Люберец из Железнодорожного(М.О.):
От Железнодорожного маршрутка N47(едет от ж/д станции г. Железнодорожного и доезжает до ж/д станции г. Люберцы). Потом минут 10 - 15 пешочком до места(ул. Хлебозаводская, д. 8"а").
Вот кто бы написал, как в Балашихинском районе доехать на общественном транспорте до пункта выдачи охотбилетов? Ибо в Люберцах отправляют получать билет куда то за Балашиху тех, кто живет в Балашихинском районе(Желдор в том числе), мотивируя это тем, что чужую работу делать не хотят.
Михаил_Л
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:59

Сообщение Михаил_Л » .

кто получал госбилет в Московских МФЦ - там тоже требуют фото 2.5х3.5 или без проблем принимают 3х4?
MP313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:16

Сообщение MP313 » .

Требуют фото 2.5х3.5 не принимают фото 3Х4 говорят из департамента возвращают обратно МФЦ Южное Медведково Полярная д.2 билет получил в мае сего года.
Spectrea
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 06:18

Сообщение Spectrea » .

У меня взяли 3х4 без вопросов.
Были бы вопросы -- сказал бы: "обрежьте сами как хотите". Плечи же по-любому шире головы ))) , поэтому запас есть. А по высоте и так понятно, убрать лишнюю пуговицу на спинжаке -- не промблема ))
Vidga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:03

Сообщение Vidga » .

17.07 поздним вечером я заполнил анкету на портале госуслуг Москвы,прикрепил скан паспорта и фотографию (фотографировал и обрезал в размер сам). А сегодня мне позвонили и сказали что могу приехать забрать охотничий билет.Так что департаменту хватило трех рабочих дней на оформление охотничего билета. В очередной раз порадовало качество оказания электронных услуг,до этого оформлял загранпаспорт себе и детям, тоже все было очень оперативно.
------------------
ИзВиНиТе зА нЕрОВнЫй ПоДчЕрК!
Анна13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:03

Сообщение Анна13 » .

Возможно, это уже обсуждалось, но 115 страниц...
Помогите, пожалуйста.
Умер муж. Всеми вопросами занимался он. А я не успела до 1 июля обменять свой охотбилет. Как правильно поступить сейчас?
Аватара пользователя
Кэп77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:16

Сообщение Кэп77 » .

Анна, примите наши соболезнования.
Все 115 страниц лопатить не нужно, достаточно внимательно прочитать первое сообщение, которое прикреплено и на этой странице. А вот если после прочтения появятся конкретные вопросы, то на них, имхо, обязательно ответят.
------------------
Victory Loves Preparation
Victory Loves Preparation
Анна13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:03

Сообщение Анна13 » .

Спасибо :)
Doctor03
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 02:50

Сообщение Doctor03 » .

Сдал сегодня с другом в МФЦ Нагатино-Садовники. минута на вызов (работают 3 окна из 4 и именно департамента природопользования и охраны окружающей среды на третьем этаже, на втором было много народу и нам на ресепшен сказали - "идите на 3")...отксерили паспорт, взяли две фото 2.3х,3.5 заполнил заявление (тоже самое что тут,но образец который у них висит с паспортными данными :) ) и сказали 3 августа будет готово.
abbaabb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 01:15

Сообщение abbaabb » .

Сдавал документы сегодня на Шоссейной
86 (ЮВАО). Народу нет вообше, ксерокопии и фото можно сделать там же в МфЦ. Стоило мне это 270 рублей ( копия паспорта + фото). Так же понравилась удобная парковка на территории МФЦ.
Mike735
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 15:08

Сообщение Mike735 » .

12 подал заявку на портале госуслуг, вчера позвонили сказали что готов, можно забрать. Так что работает но как то корявенько, далеко не пять рабочих дней.
borunov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:12

Сообщение borunov » .

В Люберцах не принимают документы на новый охотбилет до 20го сентября из-за отсутствия бланков. На входе висит объявление, что выдача "ограничена" до 20го сентября, но фактически не выдают совсем, даже кабинет не открывают. Если звонить по телефону, информатор тоже вторит, что "выдача ограничена".
Скажите, а если я прописан в области - могу я получить охотбилет в Москве, в одном из МФЦ или экстерриториальность за пределы региона не распростаняется (область получает только в области)?
borunov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:12

Сообщение borunov » .

Про экстерриториальность прояснилось - областным можно получать в любом центре выдачи области, но не Москвы.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя