Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)

swan_es
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 04:29

Сообщение swan_es » .

Камрады ! срок изготовления охотбилета при заполнении на сайте госуслуг москвы у меня лично получился 3 часа ! поверить в это не могу.
сегодня в 10:30 заполнил паспортные данные, прислюнил сканы фото, паспорта и бывшего охотбилета, нажал отправить. прямо сейчас, в 13:30 звонит девушка типа я из природо чего-то там, по поводу охотничего. я думаю, ну сейчас начнется: то не так, это не эдак, база висит, компы не работают и вообще все ушли на фронт. а она "приезжайте на хорошевский пр. д.4 каб.2 вход с торца" за охотбилетом. при себе иметь только паспорт.
тут я чуть со стула-то и не упал ))
asthan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 30 май 2005, 13:01

Сообщение asthan » .

borunov писал(а):Про экстерриториальность прояснилось - областным можно получать в любом центре выдачи области, но не Москвы.
Это точно?
Я из Балашихи, надо в Люберцы ехать. Хотел в Н.Деревню, так сказали ТОЛЬКО в Люберцы. Да и всеравно бланков до20/09/12 не будет.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

asthan писал(а):Да и всеравно бланков до20/09/12 не будет.
"Для получения охотничьего билета единого федерального образца можете обращаться в любой удобный для вас территориальный отдел по предварительному согласованию с заведующим отделом."
"В случае необоснованного отказа, по вашему мнению, вы можете направить в приемную министра сельского хозяйства или отдел контроля и надзора соответствующее заявление.
Отдел контроля и надзора (495)6509778."
Источник: http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1471.html
Spidi65
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:33

Сообщение Spidi65 » .

Сегодня получил (сдал 5 дней назад) в МФЦ Нагатино-Содовники
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

borunov писал(а):В Люберцах не принимают документы на новый охотбилет до 20го сентября из-за отсутствия бланков. На входе висит объявление, что выдача "ограничена" до 20го сентября, но фактически не выдают совсем, даже кабинет не открывают. Если звонить по телефону, информатор тоже вторит, что "выдача ограничена".
Скажите, а если я прописан в области - могу я получить охотбилет в Москве, в одном из МФЦ или экстерриториальность за пределы региона не распростаняется (область получает только в области)?
Они там похоже вообще не работают - на телефоны не отвечают, полтора месяца назад послал им документы на выдачу билета заказным письмом с уведомлением - ни ответа ни уведомления (то есть даже не получили письмо).
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

НикВик писал(а):СЗАО Москва. МФЦ - проспект Маршала Жукова, д. 35. работает. На Лациса выдача прекращена. Сегодня сдал, очередь по квитку,консультант на входе, 3 этаж окна N2 -N6, 1 заявитель на 5 окон :) Получать 14.06.
а к фотографиям у них какой подход? на планерной разрешалось притаскивать цветные 3х4. тут как?
Narcolog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:53

Сообщение Narcolog » .

СЗАО Москва. МФЦ - проспект Маршала Жукова, д. 35. работает. На Лациса выдача прекращена. Сегодня сдал, очередь по квитку,консультант на входе, 3 этаж окна N2 -N6, 1 заявитель на 5 окон Получать 14.06.
а к фотографиям у них какой подход? на планерной разрешалось притаскивать цветные 3х4. тут как?
Маленький отчёт по получению.
1. Заполнил заявление на портале ГосУслуг Москвы. http://pgu.mos.ru/ru/ Через неделю, там было написано, что всё готово.
2. Позвонил на М. Жукова 35/1. Сказали, что это не к ним, выдаёт В. Лациса 3/1. Позвонил. Охотбилет у них, но просили (если есть возм.) привезти фото, т.к. принтер у них ч.б., не очень. Канает 3х4 и 2.5х3.5. Цветное приветствуется. Приехал, вклеили за 5 мин. Народу никого. Так что инфа о том, что на Лациса не выдают не соотв. действительности.
3. Тел. В. Лациса 3 корп. 1 (499) 762-09-08 Рекомендую позвонить, узнать график работы.
Serg_62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:56

Сообщение Serg_62 » .

3-го (в пятницу) ночью подал заявку через сайт госуслуг Москвы.
В понедельник (6-го) до обеда уже позвонили: "Готово, приезжай, забирай. Вот только... фото прихвати, нам печатать не на чем. И заявление заодно заполнишь."
Приехал, отдал фото, заполнил бланк. Получил "Уведомление о внесении в реестр..." и сам билет.
ЮВАО, приезжать надо было на 1-ю Энтузиастов, 12а (туда, где раньше выдавали). Как я понял, там теперь для интернетчиков только. Охрана всех яростно гоняет: "Здесь охотбилеты не выдают!"
Надо уверенно ответить: "Выдают, выдают...". Тогда пропустят.
Зато без очередей, минут 5 на всё.
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

Narcolog писал(а): Маленький отчёт по получению.
1. Заполнил заявление на портале ГосУслуг Москвы. http://pgu.mos.ru/ru/ Через неделю, там было написано, что всё готово.
2. Позвонил на М. Жукова 35/1. Сказали, что это не к ним, выдаёт В. Лациса 3/1. Позвонил. Охотбилет у них, но просили (если есть возм.) привезти фото, т.к. принтер у них ч.б., не очень. Канает 3х4 и 2.5х3.5. Цветное приветствуется. Приехал, вклеили за 5 мин. Народу никого. Так что инфа о том, что на Лациса не выдают не соотв. действительности.
3. Тел. В. Лациса 3 корп. 1 (499) 762-09-08 Рекомендую позвонить, узнать график работы.
вообще странно это. я то получал на лациса, посмотрим, что скажут жене. потом отпишу, что к чему. спасибо вам.
Эрнст
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:00

Сообщение Эрнст » .

При оформлении разрешительных документов на охоту в Ярославской области документы не хотели выдавать,т,к. форма "единого" государственного охот билета, выданного Министерством сельского хозяйства МО, не совпадает с формой билетов выдаваемых Департаментом ПП и ООС.(Вышеприведенные образцы).
Кто знает сколько форм у "единого" охотбилета и как быть , если попадет "непробиваемый" чиновник в охотхозяйстве? (Мне, правда, документы выдали после "беседы").
rv3dpi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:36

Сообщение rv3dpi » .

Сегодня был в Люберцах.
По телефону автоответчик сказал об ограничении выдачи до 20 сентября и отключился. Поехал наудачу, и не зря. Работают 2 человека, с выдачей проблем не возникло, очередь из 1 человека, который рассосался за время заполнения заявления, заняло все 5 минут.
Essc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:14

Сообщение Essc » .

Забрал сегодня. Проблем с получением не возникло. Делал на юго-западной.
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Оформил сегодня ночью на сайте заявку, утром позвонили и пригласили на 1-ю улицу Энтузиастов, очереди никакой, все быстро и оперативно.
swan_es
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 04:29

Сообщение swan_es » .

камрады, мне при получении выдали УВЕДОМЛЕНИЕ о внесении сведений в охотохозяйственный реестр, и девушка в окошке что-то странное сказала типа его нужно носить с собой могут спрашивать. что за выдумки ? кто нить слышал о таком ?
PavelGon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров (МО) - Москва
Контактная информация:

Сообщение PavelGon » .

LiptonSM писал(а): Уведомление всем выдают.
Это для Москвичей? Мне в Области (г. Дмитров) никакого уведомления не выдавали...
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Сдавал доки и получал в МФЦ "Печатники". Все без очередей, успел за обед (с учетом доехать от работы до МФЦ и обратно) все оформить.
Тоже выдали с уведомлением, но ничего не сказали.
Вообще данное уведомление так называется, т.к. носит уведомительный характер, информирующий о том, что Ф.И.О. внесен в особый реестр с присвоением индивидуального номера.
------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)«BR»"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Камрады, у меня к вам вопрос.
Ставят ли какие-либо отметки в охотбилет о прохлждении инструктажа по правилам обращения с оружием и т.д. и т.п.?
По мотивам этой темы:Направляют на экзамен в Москву человека с 3 РОХами.
------------------
Бомба ВСЕГДА попадает ТОЧНО в эпицентр взрыва
whitefire
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:53

Сообщение whitefire » .

ерунду какую-то придумали...
для получения возможности НОШЕНИЯ гладкого стал обязательно нужен охотбилет, но при этом процедуру получения охотбилетов сделали такой же простой как сходить в туалет, охотминимум сдавать не надо, взносы платить не надо...
ЗЫ через 10 дней пойду в МФЦ ВАО забирать билет
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

LiptonSM писал(а): Не ставят. Фото всех страниц билета есть в 1 посте.
Да я не про это, мля. У меня есть нового образца, получил Москве.
Я спрашиваю, может в связи с новыми нововведениями начали ставить штампы какие-нибудь (см. ссылку на тему в поём посте)?
... Ну раз нет, так нет... хер с ними...
Spetz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:13

Сообщение Spetz » .

Вчера в Люберцах получил охотничий билет, бланки есть. Народу много но работают быстро.
Nimnul2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:44

Сообщение Nimnul2003 » .

Народ сегодня получил билет в Люберцах. Народа было чел 15. и это уже в 10 утра. Билет выдали сразу но на билетах нет галограмы. я спросил почему её нет и не возникнет ли у кого ни будь из бюрократов вопроса на её отсудствие? ответили, что у кого возникнет сей вопрос пусть звонят в министерство и выясняют почему их не выдают. Но бланки были на исходе мужики которые выписывают билеты с сокрушались, что хоть бы на сегодня всем хватило и что опять заказывать надо.
romanxam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:31

Сообщение romanxam » .

Сегодня тоже получил в Люберцах, 5 минут и все готово. Народу ни одного человека.
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

romanxam писал(а): Народу ни одного человека.
А пугаля очередями... хорошо процесс пошёл. Только бы не накаркать...
Spectrea
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 06:18

Сообщение Spectrea » .

LiptonSM писал(а):Уведомление всем выдают (...)
Каким таким "всем"? Особенным? Мне вот не выдали, а, когда спросил, дали какой-то телефон и сказали звонить туда: мол, сами мы об этом знать ничего не знаем.
Бахрушинские )
Nimnul2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:44

Сообщение Nimnul2003 » .

Мне тож не дали. а зачем оно вообще нужно?
alex7740
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 май 2009, 04:39

Сообщение alex7740 » .

Отчёт по получению.(Москва)
Заполнил электронное заявление на портале ГосУслуг Москвы. http://pgu.mos.ru/ru/
Прикрепил копию паспорта и загрузил цветное фото 3х4(какое было),даже старый охотничий не стал прикреплять.(сканировать)Всё поэтапно расписано.Вначале жмём электронные услуги и дальше видим иконку:Выдача охотничьего билета,жмём и дальше по инструкции.Удачи.
Сделал всё СЕГОДНЯ, примерно в 8 УТРА и СЕГОДНЯ ЖЕ,в 9-30 УТРА позвонили и сказали что охот.билет готов и продиктовали адрес,где я могу его забрать с паспортом,уже сегодня. ВСЁ,даже фото не просили принести. Мне не к спеху, я сегодня не поехал,заеду на следующей неделе.
Правда на сайте уже был зарегистрирован,что тоже не сложно сделать.
Проще и удобней я ничего не встречал.Думаю многим будет полезно.
Можно даже прикрепить в "шапку",как самый простой и быстрый способ оформления-получения.
PavelGon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров (МО) - Москва
Контактная информация:

Сообщение PavelGon » .

alex7740 писал(а): Можно даже прикрепить в "шапку"
Вот если бы кто читал внимательно ту самую "шапку", ну или хотя бы последние 5 страниц темы, прежде чем что-то рекомендовать к добавлению :P
2 LiptonSM, дополните пож-та текст шапки
Существует также возможность оформления Охотбилета через портал Госуслуг :
[/B]
прямой ссылкой на портал (http://pgu.mos.ru/ru/about/hunting_permit/ ), а то там сейчас линк на статью из охотничьего журнала, и уже только в ней фигурирует где-то в тексте сама ссылка
denjure
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:57

Сообщение denjure » .

в люберцах при объявленом до этого перерыве в выдаче билетов до 20 сентября, сегодня 19 сентября на 15:00 бланков обефо уже не было. но вопрос как так? ответ - всего было 400 бланков и сегодня утром последние 29 билетов выдали. на двери новое объявление - временно приостановлено до 10 октября.
------------------
Don't shoot me, shoot you shoot... while i'm shooting you.«BR»
Bandersnatch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:10

Сообщение Bandersnatch » .

Похоже, у меня первый случай неподачи через гос.услуги.
Заполнил 18.09 через гос.услуги, сначала пришла отбивка на почту, "Заявление зарегистрировано под таким-то номером".
Сегодня залез проверить статус - "Отказ в регистрации. Со стороны ОИВ поступил отказ в регистрации поданной заявки."
Единственная опция - "Удалить заявление".
Ни объяснения, что неправильно заполнено, ни контактного телефона... В какой МФЦ звонить за пояснениями?...
Удалю, попробую еще раз, если к понедельнику будет такой же статус по новому заявлению - поеду подавать бумажки и фото.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Это еще раз говорит о том, что все эти электронные новомодные штучки не для нашей страны. Я лично ездил лично подавать сделали за 8 календарных дней без проблем.
------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)«BR»"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя