Госохотбилет в Москве. Гид по получению.(Обновлено: +Моск. область)

Dek09
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:16

Сообщение Dek09 » .

Получал недавно через областные госуслуги.
Заявку заполнил в четверг, во вторник позвонили, сказали, что готово, можно забирать. Уточнили, где удобнее будет забрать. Сам из Сергиево-Посадского района. Удобнее было в Пушкинском (там от жд станции 100 метров). Сказали, что без проблем и можно прям в этот же день приехать. Приехал в обед, при мне его заполнили, вклеили фотку и хотели поспрашивать охотминимум (возможно скучно было). Сказал, что времени нет, забрал билет и уехал.
Bd50bddmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 10:57

Сообщение Bd50bddmitry » .

Всем привет, прописан в Истринском районе Москвовской области, проживаю в Москве имею временную регистрацию . Решил получить охот билет, поехал в МФЦ по месту проживания подал документы, через 7 дней отказ из за прописки в Мос обл ( временная регистрация в Москве не прокатила!!!!). Теперь мне получается нужно ехать в Истру? Рабочие ли телефоны что указаны на форуме? Знатоки ответьте пожалуйста. Как быть? Всем спасибо за внимание.
Konserva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:58

Сообщение Konserva » .

В Королёвском МФЦ по месту регистрации за неделю получила охот билет. Ничего не спрашивали, морду не кривили. Рекомендую.
Hendrix
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:45

Сообщение Hendrix » .

Подавал через сайт госуслуг, еще 29 марта, 5 апреля было все готово. Только что позвонил по +7 (965) 283-29-51 как узазано в теме. Трубку взяла девушка. Вежливо все пояснила. Я спросил можно ли переслать в мой мфц билет, та как до профсоюзной очень долго мне ехать и надо убить целый день. Короче сказали в среду мой билет уже будет в моем мфц, по-моему все очень удобно. Единственно, что конечно было бы не плохо добавить на госуслугах сразу функцию, выбора доставки билета, самовывоз с профсоюзной или доставка в местное мфц. А так все гуд.
Slenik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:46

Сообщение Slenik » .

Весь дом по адресу Профсоюзная 41 в объявлениях: тут не выдают охотничий билет. Не тратьте время.
Hendrix
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:45

Сообщение Hendrix » .

Дополню рассказ к тому, что писал двумя постами выше:
Отправили мне как и обещали охотничий билет в мой мфц. Звонит мне знакомая, которая в том мфц работает и говорит, не заказывал ли я охотничий билет? Я говорю да жду, приезжай говорит забирай, а то тут не знают, что с ним делать я случайно увидела.
Приезжаю, оказывается билет пришел, вместе с ним пришла бумажка, на которой написана моя фамилия и инициалы, все, больше никакой информации, ни адреса, ни телефона, ни имени полного. Хотя все это указывается при оформлении (интересно для кого).
Hendrix
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:45

Сообщение Hendrix » .

Изначально написано Slenik:
Все кто заказывал в москве через гос услуги по интернету и не может найти билет в своих МФЦ. Звоните на Профсоюзная 41. Он там. Голубая дверь, со стороны рынка, комната 10. Вчера получил за 5 минут. Очень симпатичные и вежливые девчонки там работают :)
(фотографии и копия паспорта не требуется)

И не найдешь его в МФЦ, для этого надо им позвонить и попросить переслать в нужное вам мфц и максимум через неделю он там будет.
mumr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 21:28

Сообщение mumr » .

Заказал через PGU, получил через неделю, на Профсоюзной 41.
Без очереди, нужен был номер заявки, причём не из почты, а из уведомления внутри ПГУ, но и без него вроде бы можно, потому что под конец меня уже так отпустить пытались, не дожидаясь пока мобильный инет загрузит почту-ПГУ-уведомление, но я таки дождался :)
Всё ок, только фотка страшненькая - ЧБ и зернистая, отправлял цветной скан в приличном разрешении.
Надеюсь этот стандарт действительно бессрочный, а то прошлый через полгода сменили :(
VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

что б не плодить темы, тут спрошу
на сайте мооир написано
Находясь с оружием в охотугодьях, охотник обязан иметь при себе следующие документы:
1. охотничий билет с отметкой о перерегистрации в текущем году (члены Московского общества охотников и рыболовов своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО "МООиР" по 31 марта следующего года);

- это актуально щас ??????!!
http://www.mooir.ru/faq/
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Оформляем охотбилет серез портал госуслуг Москвы.
13:19:48
06.10.2016
Заявление зарегистрировано
Запущен процесс передачи заявления в ведомство
13:20:30
06.10.2016
Изменился статус заявления
Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ
13:20:31
06.10.2016
Изменился статус заявления
Подано. Заявка передана в ОИВ и находится на рассмотрении
16:52:22
06.10.2016
Изменился статус заявления
На исполнении. Зарегистрировано
И всё, уже неделю тишина, хотя написано, что сок исполнения не более 5 рабочих дней. Куда звонить, с кем ругаться?
darkbeerus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:43

Сообщение darkbeerus » .

Получал новый билет взамен утраченного через pgu.mos.ru
За 5 дней ОБ был изготовлен, о чем пришло уведомление.
Затем через три дня ОБ был привезен в МФЦ, которое указывал при регистрации заявления.

Последний факт нигде и никак не отражается в ЛК на pgu.mos.ru
Выяснил это через жалобу в ТП pgu.mos.ru и звонком в МФЦ.
Получается, что ехать на Проофсоюзную, 51 не нужно.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Стоило тут пожаловаться, как вчера в личный кабинет упало уведомление, что охотбилет готов. Будем забирать.
Но по сравнению с федеральным сайтом бардак тут ещё тот.. Ни откуда забирать, ни графика работы... - сиди и сам всё думай.
Moralik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:04

Сообщение Moralik » .

На портале госуслуг подал заявление, через 5 дней как и положено пришло уведомление, что можно забрать. Проживание в Новой Москве, получение в Москве (МФЦ на Хавской). Время затраченное на получение в МФЦ - 5 минут.
SuperPablos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:51

Сообщение SuperPablos » .

На портале госуслуг подал заявление, через 5 дней как и положено пришло уведомление, что можно забрать. Решил заехать как советовали на ул. Профсоюзная, д. 41. Там охот билета не оказалось, так как они на пятый день его уже отправили в МФЦ. Говорят на след день после уведомления что готово после обеда он уже в МФЦ который я выбирал на сайте. Система заработала =)
Dragon_197
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:45

Сообщение Dragon_197 » .

Отправил заявку с пгу.мос.ру в последний рабочий день прошлого года, получил в своем мфц ровно через 5 рабочих дней.
ПС Очень ищвиняюсь, читаю форум целый день, в голове каша- озотбилет получил, далее медсправки собрать и далее в лро на получение лицензии? Надо ли сдавать какие-то еше "охотминимумы" или по безопасному обращению с оружием или просто принести документы, сдать и ждать разрешения?
ппс Все, понял, надо еще пройти курс молодого бойца по обращению с оружием
Andy_K64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:18

Сообщение Andy_K64 » .

Konserva писал(а): В Королёвском МФЦ по месту регистрации за неделю получила охот билет. Ничего не спрашивали, морду не кривили. Рекомендую.
Что-то очень долго. Я в Королёве в МФЦ на все затратил 20 минут от момента входа в МФЦ с фотографией до выхода из МФЦ с охот. билетом.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Хочу рассказать об отвратительном качестве получения охотбилета в Москве.
Сначала сделал фотогафии, отдав 200р, как выяснилось зазря деньги истратил.
Потом обратился в МФЦ где был отфутболен домой, и пришлось оформлять через mos.ru.
С немалыми нервами с третьей попытки mos.ru таки приняло мою заявку, отправил им сканы паспорта(теперь ожидаю чужих микрокредитов) и фото цветное в хорошем разрешении. Тянули с готовностью вовсе не обещанные пять дней, а дней так 10. Сходил получил, когда увидел охотбилет чуть ноги не подкосились. Фото распечатано как будто на матричном принтере, у меня лазерный в 90х лучше печатал, по сути там серое пятно и узнать себя я там смог с большим затруднением. А в одной из букв фамилии уже отколупнулась краска.
Можно быть уверенным, что такой охотбилет не получит доверия в ЛРО и мне будет отказано зеленке и РОХа, затем начнут навязывать РСО, а оно мне не нужно.
Если новый билет уже осыпается, как же его сохранить в человеческом виде после первого дождя на охоте. А старые советские билеты исправно служили годами, выдерживали дожди, и купания в реке.
Что делать, куда жаловаться, как добиться нормального билета в замену этого некачественного ужаса, чтобы был с четким узнаваемым фото и качественной печатью ФИО.
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

подскажите
имею билет я так понимаю старого образца,подошло время менять лицензию
я так понимаю билет надо поменять? прописан в Химках ,как мне и где половчее
и побыстрее билет получить?а то сроки с продлением горят((
Изображение
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Изначально написано LiptonSM:

Когда получали ваш билет ? Можете сфоткать ?

фото приложил)там еще взносы у меня просроченны с 12 года)
Изображение
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Изначально написано LiptonSM:

Это не государственный билет .
Вам нужен государственный только и там никаких взносов не надо.

а где этот гос билет сподручнее получить?
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Изначально написано LiptonSM:

Подозреваю что в МФЦ :
http://hmfc.ru/kontakt/340-kak-nayti-mfc-himki.html

а туда лично надо прийти принести доки или можно как то через интернет?
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Изначально написано LiptonSM:

При личной подаче точно или
Пробуйте подать тут через сайт :
https://uslugi.mosreg.ru/#services/info ... @egService
И напишите о результате ) Если работает-добавлю в первый пост.

пока неудалось заявление оформить на последнем этапе пишет-заполните все обязательные поля)а что конктретно не нравится не показывает
думаю может фотка не подходит по размерам или еще по какому разрешению
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано razin14:

думаю может фотка не подходит по размерам или еще по какому разрешению

Я тоже подавал через PGU.mos.ru.
С пятого раза получилось. Оказалось, что фотография не подходила. Сходил, отдал 200 рублей, сделали фото, как требуется на сайте и файл записали на флешку
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

видимо моя фотка их напугала и теперь услуга недоступна по тех причинам))
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

вроде заработало и удалось отправить
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

билет вчера получил)там при заполнении выбираешь в каком МФЦ получать ,я например выбрал в Сходненском но приехав туда оказалось что выдают только в Химках благо ехать 10 мин)вобщем все прошло быстро и хорошо)
Ennius
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:50

Сообщение Ennius » .

Коллеги, МООИР/МГООИР теперь не нужен? Он переехал с Эльдорадовского переулка? Есть ли смысл в сохранении охотбилета "старого" образца (негосударственного)? В уплате взносов?
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

При подаче заявления на Госуслугах не срабатывает пункт
9 Просим Вас выбрать удобное время для записи
24.12.2017
Невозможно выбрать время для записи
Попробуйте записаться позднее или выбрать другое подразделение для записи.

Нужно подавать заявление в рабочее время МФЦ или этот МФЦ не выдает охотничьи билеты?
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Запись на прием отменена по инициативе ведомства.
Дата и время события: 09.01.2018 18:30
Ведомство: Региональные органы власти в сфере природопользования
Подразделение: Муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению муниципального образования "Город Серпухов Московской области"
Требуется редактирование заявления. И хоть бы подсказали, в какой части? Еще раз убеждаюсь, что Госуслуги созданы для удобства только для тех, кто их создал.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

С третьего подхода заявление принято.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей