Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

teo315
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:37

Сообщение teo315 »

Приветствую Иркутск Октябрьское ЛРО ул Ржанова 25
Висят объявление со списком документов
Травмат, Гладкоствол:Копия Паспорта с пропиской
Ксерокопия свидетельства об окончании Х-коледжа Дзержинского 56А( курсы по владению оружием)
Справка046-1
фото3\4
рапорт участковго
Квитанции 2\30р\
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!
1Наличие сейфа
2Копия договора с охраной о наличие сигнализации.
3Характеристика с места работы
4Справка с ОБДПС ГИБДД УВД г.Иркутск, ул.Тимирязева 43 к 5(административная практика)об отсутствии не оплаченых штрафов по ГАИ.
вот такие веселые требования! )
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

inozemec писал(а):Гражданин что тоже работник военизированной охраны??))
Суть вам не понятна, куда не плюнь один год.
Приложение 3.
3.3 своевременного проведения профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников.
Частота проведения периодических медицинских осмотров (обследований) определяется территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем, исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но периодические медицинские осмотры (обследования) должны проводиться не реже, чем один раз в два года.

Приложение 2.
8. Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение - 1 раз в год.
Вот откуда срок действия справки.
Так как форма справки что для них, что для Граждан на оружие одинакова.

На вод. удостовирение справка действует два года, а вот проходить медкомиссию(без права работы на авто) можно раз в 10 лет, пока вод. удостовирение менять не придется.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

mixmix писал(а):На вод. удостовирение справка действует два года, а вот проходить медкомиссию(без права работы на авто) можно раз в 10 лет, пока вод. удостовирение менять не придется.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

mixmix писал(а):Приложение 2.
8. Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение - 1 раз в год.
Вот откуда срок действия справки
Вы что то путаете педали))Вы же сами как то убеждали меня, как написанно так и действует, гражданин не физ лицо и тд))))а теперь???Там чётко написанно что это требования для Служак,,)))я гражданин-,у них свои условия как в закрытых учреждениях, спец транспорте и тд,и там, например ЖД,тоже справки везде неодинаково действуют, например воспитатель детского сада может и каждые квартал проходить, тренет раз в полгода и год и тд,так кто прав???
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

inozemec писал(а):Вы что то путаете педали))Вы же сами как то убеждали меня, как написанно так и действует, гражданин не физ лицо и тд))))а теперь???Там чётко написанно что это требования для Служак,,)))я гражданин-,у них свои условия как в закрытых учреждениях, спец транспорте и тд,и там, например ЖД,тоже справки везде неодинаково действуют, например воспитатель детского сада может и каждые квартал проходить, тренет раз в полгода и год и тд,так кто прав???
Мы говорим о сроках действия справки. Она едина, для граждан, ЧОПов и тд. Вот отсуда и срок действия справки.
А вот переодичность прохождения медосведетельствования для всех разная, кому раз в год, кому раз в три года, а Гражданам раз в пять лет.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

mixmix писал(а):Мы говорим о сроках действия справки. Она едина, для граждан, ЧОПов и тд. Вот отсуда и срок действия справки.
А вот переодичность прохождения медосведетельствования для всех разная, кому раз в год, кому раз в три года, а Гражданам раз в пять лет.
Вы противоречий невидите???)))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

inozemec писал(а):Вы противоречий невидите???)))
Справка на руках, и сданная справка :P
Сроки переодичности проверок установил ЗоО, а сроки медсправки(на руках) установил МинЗдрав.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 »

inozemec писал(а):А с банка-о наличии валютного счёта??)))и ёщё что вы не еврей)))Маразм, сдайте их на сайт МВД,,
Да я бы с удовольствием, да только там не живу. Дядька у меня там продление оформляет. В самом обл. центре такой фигни нет.
про справку в своем ЛРО спрашивал- неуверенно но говорят 5 лет. Граждане, оформляйте сразу еще лицуху и на травму (можно не покупать) она действует 5 лет, еще один аргумент в пользу справки, потому как на руках лицензия на приобретение (могу в любой момент купить) а вы какую-то справку требуете.
FirMord
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:41

Сообщение FirMord »

Уважаемые, хочу каким-то образом подстегнуть работу родного ЛРР, г. Подольск, Б. Серпуховская, 85. Возможно кто-то подскажет КАК, а возможно у кого-то есть достаточная власть, сделать это САМОМУ.
Нарушения, которые присутствуют в требованиях необходимых документов:
1. Требуют справку 046-01 районной поликлиники, если поликлиника московская, то требуют копию лицензии на предоставление справок.
2. требуют ОБЯЗАТЕЛЬНо отдельные справки из псих и нарк диспансеров (вообще рубит на корню смысл делать справки в МСК).
3. не смотря на наличие охот билета с отметкой о сдаче экзаменов, ТРЕБУЮТ сдачи экзамена у себя.
По работе:
Просто опишу процесс попытки получить лицензию.
сегодня, с 10 до 13 стоял очередь, был примерно 15 по счету, достоял до 4го места, потом обед, потом с 14 до 15.30 пришла моя очередь, за ОДНУ минуту проверили мои документы (т.е. сверили, что я ничего не забыл и ВСЁ) и отправили на экзамен, в итоге с 15.30 до 16.20 ждал экзамена, передо мной был ОДИН человек. так до экзамена не добрался - кончился у них раб день.
мало того, после того, как экзамен сдашь, нужно будет еще раз очередь отстоять, чтобы получить БЛАНК (!!!) заявления, просто так его не дают. После получения бланка, необходимо будет его заполнить и еще раз отстоять очередь.
итого, вместо НОРМАЛЬНОЙ процедуры - собрать все бумажки и квитанции, сдать экзамен, заполнить заявление и ОДИН раз отстоять эту очередь... опустим даже глаза на зверски низкую скорость работы, ты должен отстоять эту очередь минимум 3жды: проверка доков, заява, сдача заявы. Учтите скоорость и получите, что в течение дня это почти не реально.
в моем случае ВЕСЬ мой рабочий день был потрачен на то, чтобы 1 человек, лейтенант, просмотрел мои документы, не сделав при этом никаких записей. просто проверка.
Еще одно свинство взбесило - стоим, вчетвером ждем экзамен, сам экзамен проходит быстро: зашел, начиркал на бумажке варианты ответов, их сразу проверили и на ней же написали сдал/не сдал. т.е. максимум 5 минут на все.
в 15.30 майор отпустил последнего блатника, спросил кто на экзамен, увидел (запомните) 4-х, сказал ща будем сдавать. до 16.10 СДАЛ ОДИН, после чего мы прождали еще 15 минут, постучали и нам объявили что всё, раб день закончился, т.е. какими же надо быть сволочами, чтобы мало того, не принять 3х оставшихся (примерно 10минут бы заняло), так еще и не предупредить, что принимать больше не будут.
Ahntony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 19:01

Сообщение Ahntony »

2 FirMord
Привет товарищу по несчастью! Ещё не начал общаться с нашим родны ЛРО, но, почитав про твои мытарства уже готовлюсь к аналогичным...
по п.1 - спасибо, что предупредил. Собираюсь делать справку в Москве (т.к. всего 15 мин., 400 руб. и ВСЕ доктора включая псих- и нарко-).
по п.2 - по телефону сказали, что помимо самой справки нужны ещё и из местных одноимённых диспансеров. На мой вопрос - с каких это радостей ответили, что справка справкой, а вот из диспансеров - якобы о том, что вы именно НЕ СОСТОИТЕ В НИХ НА УЧЁТЕ. Вчера заехал в нарко - Б.Серпуховская д.47 - всего делов на 10 мин. (с учётом очереди в 3-4 чел.) и 250 руб. (Интересная деталь - после оплаты (заметьте - не до!) отправляют к доктору в 5каб. Захожу, думаю сейчас вены посмотрит или хотя бы вопросики позадаёт - нифига подобного, молча подмахнул чек и справку и отправил обратно в регистратуру. А вот с психо вышел вчера пролёт. Справки выдают ТОЛЬКО с 7-30 до 9-00 утра! На мой вопрос, а в какой кабинет мне обращаться в следующий раз, суровая тётка в регистратуре отрезала: "вот приходите в ЭТО ВРЕМЯ - тогда вам в регистратуре и скажут в какой кабинет вам идти за справкой. В общем, диспансер полностью оправдывает своё название.
по п.3 явный маразм! Но, учитывая описанный тобой стиль их работы, сомневаюсь, что будет даже толк от контакта с начальством (как иногда тут советуют).
Удачи!
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Сто раз уже говорил, если жалуетесь мне, так хотя бы оставляёте СВОИ координаты для связи!!! Можете писать в приват, но каким оборазом при отсутствии вашего телефона я могу с вами связаться!?
FirMord
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:41

Сообщение FirMord »

2 Ahntony
даю хинт:
собираете все необходимые документы, список вывешен на стенде "информации".
по памяти: копии паспорта, охот билета, 3 фото 3х4, справки 46-01, нарк, псих, папка-скоросшиватель с файлами и конверт с марками.
кстати, обязательное наличие папки-скоросшивателя с файлами и конверта с марками - снова нарушение
Заранее в банке оплачиваете квиток, реквизиты могу кинуть в личку. (уже экономите 1 поход к окну)
Затем СРАЗУ идете сдавать экзамен, если что - скажете, что все доки проверили и они в порядке (об этом уж позаботьтесь). это вы экономите еще 1 поход к окну.
после этого на поджоге ныряете в окно и кричите, что экзамен сдали и требуйте бланк - заявление. (дадут - сэкономите еще 1 поход к окну).
итого, в худшем случае к окошку прогуляетесь 2 раза, в лучшем - всего 1... вместо 3-4.
Ahntony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 19:01

Сообщение Ahntony »

2 FirMord
Александр, совсем забыл уточнить по поводу охотбилета. По телефону мне скзали, что он должен быть продлён на ДВА года вперёд! Я был и так ошарашен другими требованиями (типа дополнительных спарвок из н. и п. диспансеров) и не успел спросить, чем мотивиравоно данное.
Legioner hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:48

Сообщение Legioner hunter »

мдаааа... про 2 года уже перегнули совсем...
Нет с собой ох. билета., но вроде бы в марках об отработке стоит "ГОД" и на 2010 врятли у кого есть., мало того, с каждым годом повышается отработка.
Я прав?
FirMord
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:41

Сообщение FirMord »

у меня билет на 2009. никаких замечаний не было.
2 Vova_ex
вы только по питеру?
с разболтавшимся подмосковьем никто не может подсказать? :)
Аватара пользователя
Dimabear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нахабино

Сообщение Dimabear »

Почитав предыдущие посты - мдаа, это мне еще везет :P . Пришел писать заявление на ношение и хранение, сообщили, что зачет надо все равно сдавать, несмотря на сдачу, при получении охотбилета(МООиР), проблем нет, сдал, причем до этого сдавал 4 года назад, но сказали, что надо бы еще )). Не помню, в какие сроки, должны выдавать лицензию на приобретение, но ждал 2 месяца. Далее, думал все будет ок, но купил оружие, принес регистрировать, посмотрели и сверили номера, затем отксерачили остаток лицензии(2 корешка) и выдав мне копию, правда со штампами ЛРО, сказали приходить через 2 недели(((. С чем это может быть связано, кроме естественной лени сотрудников, а также ихнего желания заработать по быстрому?ЛРО находится в МО, г. Красногорск, ул.Первомайская д.6.
Not Fear
Управление по управлению всеми управлениями РФ
Furious76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:11

Сообщение Furious76 »

Dimabear писал(а):сказали приходить через 2 недели
Все правильно - согласно 288 приказа срок выдачи разрешения 14 дней.
Не забывайте, что нужно не только выписать разрешение, но и подписать его у начальника МОБ. Или других (тоже см. пр. 288).
Pasha08
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:32

Сообщение Pasha08 »

московская область город Пушкино. Полный атас! Переоформляли пистолет с одного форумчанина на меня, лицензию забрали на подпись на 2 недели, талон-уведомление не дали, копию не дали, просто отправили с оружием без документов на улицу и все. Очереди народ чуть ли не с 7 утра занимает.
sevprostor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:34

Сообщение sevprostor »

Блина, в питере мне уже 4ю неделю не могут разрешение дать. Звонил им во вторник - говорят - приходите в четверг, все готово. Пришел в четверг с зеленкой - нифига нет, говорят, что не могут личное дело найти, приходи, мол, на следующей неделе.
Это нормально, или надо уже сильно беспокоиться? Сколько времени вообще они могут оружие на учет ставить и тянуть с выдачей разрешения?
Mir-Mur
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 14:11

Сообщение Mir-Mur »

У меня с 7го декабря на продлении Моск обл. г.Пушкино и до сих пор кормят двух недельными сроками.
Pasha08
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:32

Сообщение Pasha08 »

Mir-Mur писал(а):У меня с 7го декабря на продлении Моск обл. г.Пушкино и до сих пор кормят двух недельными сроками.
полные уроды. Я когда пришел забирать подписанную вашим высочеством за 2 недели лицензию упырь который их выдает при мне 15! минут искал ее. Порылся в одном ящичке, потом в другом, потом в третьем, потом опять в первом. Я уж думал что они ее потеряли. Потом нашел на столе вообще где то хрен знает где. Куда жаловаться надо? Я не поленюсь. Уродов надо наказывать, совсем оборзели в области.
Аватара пользователя
Dimabear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нахабино

Сообщение Dimabear »

Звоню узнать. Назову так -....ть в погонах, но вполне заменимо на окончание "с". А что выхотите, мы можем ответить только через недели...
ТО ЕСТЬ мне заведомо предлагают смириться с завтраками... . Кто нибудь подскажет - есть какая нибудь управа на это дело?
Not Fear
Управление по управлению всеми управлениями РФ
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt »

Продлевал разрешение, получал зеленку, ставил на учет второе ружье в Петроградском р-не - январь 2009г. Без замечаний и очередей. Молодцы!
q10ik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:42

Сообщение q10ik »

Есть замечание (передано из первых рук).
Документы на "самооборону" были поданы более чем 45 дней тому назад + рапорт участкового в их числе (дада, взял на себя функцию курьера). Все документы были приняты и выдан соответствующий талон-уведомление. После последнего звока в ОРЛЛ выяснилось, что СКОРЕЕ ВСЕГО разрешение будет готово во вторник на след. неделе (т.е 3 марта). Заметьте, скорее всего, а не точно, так что возможно пролангирование (выходит, ожидание больше 50 дней, как минимум)
Замечание, при подаче документов экзамен не сдавался, так как по "правилам" ОРЛЛ он сдается непосредственно перед получнием разрешения (лицензии).
С учетом всех обстоятельств как правильнее поступить ? Спасибо
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 »

q10ik писал(а):Есть замечание (передано из первых рук).
Документы на "самооборону" были поданы более чем 45 дней тому назад + рапорт участкового в их числе (дада, взял на себя функцию курьера). Все документы были приняты и выдан соответствующий талон-уведомление. После последнего звока в ОРЛЛ выяснилось, что СКОРЕЕ ВСЕГО разрешение будет готово во вторник на след. неделе (т.е 3 марта). Заметьте, скорее всего, а не точно, так что возможно пролангирование (выходит, ожидание больше 50 дней, как минимум)
Замечание, при подаче документов экзамен не сдавался, так как по "правилам" ОРЛЛ он сдается непосредственно перед получнием разрешения (лицензии).
С учетом всех обстоятельств как правильнее поступить ? Спасибо
написать заявление Vova_ex в ПМ.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

У меня с 7го декабря на продлении Моск обл. г.Пушкино и до сих пор кормят двух недельными сроками.
Привет земляку и товарищу по несчатью :)
московская область город Пушкино. Полный атас! Переоформляли пистолет с одного форумчанина на меня, лицензию забрали на подпись на 2 недели, талон-уведомление не дали, копию не дали, просто отправили с оружием без документов на улицу и все. Очереди народ чуть ли не с 7 утра занимает.
Да, вот так мы и живём...
А насчёт очередей народ сам дурак, они бы ещё в 2 ночи занимали.. :( Каждый мнит себя самым вумным, типа "я приду пораньше и проскочу первым". Вот так они с 7 утра и стоят, умники мля.. :(
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 »

Вопрос Vova_ex :
Владимир а можно написать какоенить заявление чтобы инспекторам ЛРО вынесли благодарность ? после НГ заходил к своим ,сидели грустные. Вкатали по выговору "для профилактики". Обидно блин. Свою работу они делают. Если не заняты и приходит посетитель то принимают даже в не приемные дни. Незаконного типа сигнализаций, дактилоскопии ,конвертов с маркамии прочего не требуют. Территориально МО.

2 Furious76 может вместе напишем ? мы с тобой земляки :)
Drags
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:51

Сообщение Drags »

Ситуация следующая:
Весной 2008 потерял осу. Ходил в разрешительный отдел-составили протокол о небрежном хранении повлекшем утрату, выписали штраф на 2000р и сказали что аннулируют лицензию. Вторую осу которая у меня имеется сказали продать и выписали талон на продажу. Продавать я не стал, недавно вызвали в ЛРР, инспектор сказал принести ему вторую ОСУ, зачем не объясняет, говорит принесите и будем думать что делать дальше, но мне кажется он хочет тупо развести меня и изъять её. Когда прошу его показать ссылку на законадательство по которому он удерживает мою лицензию у себя в течении полу года, он говорит, что это есть в законе об оружии, но ничего показывать не будет, и я должен это самнайти. Постоянно из его уст звучат фразы типав " лицензия вам не нужна",вы не уважаете закон и т.д. Что посоветуете делать в данном случае? Может написать жалобу начальству? Тогда подскажите, как грамотно её составить.
Reiders
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:18

Сообщение Reiders »

Отказываются продлить лицензию на нарезное оружие (законные полгода с момента выдачи истекат лишь в конце марта). Это законно? Нигде в законодательстве не могу найти ссылки по данному вопросу.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

В смысле лицензию на приобретение? А что значит продлить? Она вообще не подлежит продлению. За полгода Вы должны её "отоварить", если нет, то по истечении она становится недействительной и подлежит сдаче, если оная всё ещё нужна, то по-новой пишете заявление и получаете новую розовую бумажку, ещё на полгода, ну и так далее.
Да и зачем это нужно в Вашем случае, непонятно, ещё месяц впереди, покупайте!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей