Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

DVNMSK
а где жалобу оставляли?
у нас до сих пор нарезное выдают в центральном
DVNMSK
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:56

Сообщение DVNMSK » .

Жалобу на сайте МВД областного подавал. Саму жалобу скопировал из этой темы, заменил только данные.
Кстати получил и письменный ответ по почте: типа можете подавать как в области, так и в районном.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

МОЛРР УВД по Зеленоградского АО ГУ МВД России по г. Москве
18 февраля поданы документы на продление (а заодно и замену ЛОа на РОХа)
18 марта документы не готовы и когда будут готовы не понятно.
24 марта заканчивается действующая лицензия ЛОа.
Нехорошо получается.
beas
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Сообщение beas » .

Всем привет , вот и прошёл месяц как я сдал все документы в лро но взамен на руки мне не выдали ничего , во вторник идти нужно будет в лро , предполагаю несколько вариантов 1 мне выдадут разрешение на приобретение оружия как и положенно , 2 будет тянуть резину , скажет неготово , 3 скажет ты мне вообще ничего не сдавал , иди жалуйся куда хочеш , на руках то у меня ничего нет , выдавать мне взамен моего пакета документов какую либо справку в подтверждение что я сдал все документы , лрошник отказался , как себяя вести и что делать при варианте 2 и варианте 3 ?
Пал Анатолич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 04:18

Сообщение Пал Анатолич » .

2 вариант будет, однозначно
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

У нас в городе ЛРО работает нормально, но проблема в том, что на нарезное документы отправляют в Салехард, а там и 2 и 3 месяца-это норма. Сам сдал на 2-е нарезное сразу после январских праздников и до сих пор нет ничего. Написал на сайте, посмотрим, что ответят
beas
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Сообщение beas » .

вроде в этой теме есть образец жалобы в прокуратуру ? или куда на этого лрошника жаловаться ?
PBX
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 06:22

Сообщение PBX » .

Добрый Кот писал(а): quote:Originally posted by ens428:
Сроки сдачи не использованной лицензии (зеленки) есть какие-нибудь?
Ружье куплено и отправлено в мой адрес спецсвязью. Если его доставят мне также после окончания срока действия лицензии, что в этом случае?
Спасибо.

НЕТ
В этом случае оформят приобретение и зарегистрируют в установленном порядке.
Ну да. А вот мне сегодня в ЛРО ОВД Богородское г.Москвы вынесли предупреждение за нарушение сроков регистрации (доставка спецсвязью). Сейчас курю форум на обжалование.
PP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:24

Сообщение PP » .

Друзья выручайте.
ситуация.
,проживаю не по прописке,в том же районе,.но на другой улице.
разрешитель выдает разрешения РОХа в котором указано место жительства.
проходит 5 лет..иду менять,.всё собрал написал заявление,приходил участковый по месту жительства смотрел условия хранения,составил акт..
ЛРО выдаёт мне документы новые,.только вместо адреса хранения и фактического нахождения оружия вписывают мне в разрешение мою прописку...Я объясняю..я там не живу.и не жил никогда..ЛРО-так надо..приходит участковый с проверкой через три года..БЕРЕТ МОЁ РАЗРЕШЕНИЕ,,И ОПА,.административка!Не положено!
Вопрос!Почему ЛРО вписали мне в разрешение адрес прописки?Ведь в моем заявлении фактический адрес нахождения оружия и места жительства указан иной.Более того,акт осмотра участкового именно по адресу места жительства выдавался..ссылаются на какой-то там закон,что за закон,.хоть ссылку киньте пожалуйста.Смысл закона в том,что разрешение на оружие выдается по месту прописки.И хранить я его должен там.
В общем,живу там же,где и 8 лет назад.Тот же участковый,.тот же разрешитель.раньше всё было нормально..теперь кто-то из нас идиотом стал...Кто?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

РР все правильно, в разрешении всегда пишут адрес прописки, а в личном деле дописывают адрес проживания.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

Камрады подскажите где нарыть реестр по нарезному.22lr в часности.Предложили БИ-6 но вот с регистрацией могут быть проблемы.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

БЕРЕТ МОЁ РАЗРЕШЕНИЕ,,И ОПА,.административка!Не положено!
Что не положено?
Смысл закона в том,что разрешение на оружие выдается по месту прописки.И хранить я его должен там.
Смысл никуда не делся - разрешение выдано по месту "прописки". А хранить оружие можно везде, где разрешено, а не
его должен там
. По месту проживания - разрешено.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

БЕРЕТ МОЁ РАЗРЕШЕНИЕ,,И ОПА,.административка!Не положено!
Что не положено?
Смысл закона в том,что разрешение на оружие выдается по месту прописки.И хранить я его должен там.
Смысл никуда не делся - разрешение выдано по месту "прописки". А хранить оружие можно везде, где разрешено, а не
его должен там
. По месту проживания - разрешено.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Vova_ex писал(а):Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю, что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю, что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.
Увидев эту тему, написал в РМ о нарушении со стороны сотрудников ЛРО, по моему субъективному мнению. При этом на форуме кто-то мое озвученное в соответствующей теме мнение поддержал, а кто-то даже встал на сторону инспектора, не буду их осуждать...
Вопрос для меня был очень важен и принципиален, поскольку касался отказа в выдаче разрешения на нарезное оружие. И перспектива была, либо ждать еще четыре года (!) либо судиться, что тоже привело бы к потере времени (одно мотивированное решение, можно получать несколько месяцев, которое изготовляется, согласно 199 ст. ГПК РФ в течение 5 дней) и нервы (адреналин всегда есть, даже, если 100% прав, кто был в процессе - меня поймет), но самое главное, что нет гарантии однозначной, поскольку судья - тоже человек с субъективным мнением. По крайней мере, в моей судебной практике было пару раз, когда судья на очевидные, казалось бы, вещи, закрывал глаза, а удавалось добиться 'объективной справедливости' только в суде вышестоящей инстанции (апелляционной и даже кассационной). Да и судьи, бывают трусоватые, когда особенно сторона в процессе (заинтересованное лицо) по сути МВД. Потому, даже будучи юристом, я старался максимально отодвинуть этот способ и написал автору данной темы...
Каково же было мое удивление, когда получил ответ. Указав максимально все данные (советую не стесняться этого делать, если вы последуете моему примеру, поскольку помочь обезличенному персонажу практически нереально) написал сырой вариант жалобы. Потом его подкорректировали, объяснили, как и куда писать.
Хочется от всей души, поблагодарить Владимира и Андрея за ПОМОЩЬ! Это была именно помощь, чего я признаться, даже не ожидал и был искренне приятно удивлен! Дико приятно, что в этой системе, работают такие люди!
Жалоба дошла с сопровождением соответствующим до нужного, высокопоставленного адресата. Сам бы я никогда не додумался этого сделать. Сразу бы подавал в суд, что как написано мной выше, не самый лучший, как оказалось способ. Вопрос решился положительно.
Еще раз большое спасибо!
С уважением,
Ко всем участникам форума
mrBoris23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:38

Сообщение mrBoris23 » .

del
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

мне вот такой ответ прислали :) заявление сдал сразу после январских праздников
Уважаемый Пётр Васильевич!

Сообщаю, что Ваше обращение от 23 марта 2014 года рассмотрено сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
В соответствии с п. 7.1. приказа МВД России от 26 апреля 2012 года N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему 'Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления'.
Ваше заявление о выдаче лицензии на приобретение одной единицы охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему поступило и было зарегистрировано в Центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 28 февраля 2014 года. По итогам рассмотрения 28 февраля 2014 года была выписана лицензия серии ЛНа ? 0896185 от 28.02.2014 г. и направлена спецпочтой (исходящий номер 74/19-4215 от 12.03.2014 г.).
Таким образом, сроки рассмотрения заявления, установленные законодательством Российской Федерации в сфере оборота оружия, нарушены не были.
Кроме того сообщаю, что сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы не могут контролировать сроки отправки спецпочты, доставка которой затруднена на всей территории Ямало-Ненецкого округа в связи со сложной транспортной схемой.
Заместитель начальника полиции УМВД России
по Ямало-Ненецкому автономному округу А. Н. Маркелов
А бумаги всё нет :(
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

gizmo762 писал(а):мне вот такой ответ прислали :)
Кроме того сообщаю, что сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы не могут контролировать сроки отправки спецпочты,
Заместитель начальника полиции УМВД России
по Ямало-Ненецкому автономному округу А. Н. Маркелов
А бумаги всё нет :(
Напомнило

Изображение
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

Подскажите кто может сталкивался! 2 февраля 2013г., был составлен протокол об административном нарушении за нарушение правил хранения оружия. 14.02.2013г. был оплачен штраф. далее 22.02.2013г., был лишён разрешения на право хранения и ношения оружия согласно ст.13 и ст.26 закона Об Оружии, местным ЛПО. В марте 2014г. обратился в ЛПО за получением лицензии(разрешения) В чём мне письменно было отказано согласно ст.26 закона Об оружии. На словах сказали приходить в 2015г.
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

В ОЛРР Московской области ( Котельники ) , что бы приехать и сдать доки , надо записываться по телефону.
Два дня звоню на 495-609-49-35 ( вчера и сегодня ) , телефон или занят или не берут трубку.
Что делать ?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

aa3 писал(а):В ОЛРР Московской области ( Котельники ) , что бы приехать и сдать доки , надо записываться по телефону.
Два дня звоню на 495-609-49-35 ( вчера и сегодня ) , телефон или занят или не берут трубку.
Что делать ?
Регистрироваться на Госуслугах и подавать через них. Вот темка:
Как я лицензию получал через гос услуги.
У Вас так же сложиться всё положительно может.
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

DOSPEX писал(а): Регистрироваться на Госуслугах и подавать через них. Вот темка:
Как я лицензию получал через гос услуги.
У Вас так же сложиться всё положительно может.
Спасибо , но госуслуги мне не нужны )))
Мне надо что бы они рубку брали в рабочее время и не более...
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

DOSPEX писал(а): Регистрироваться на Госуслугах и подавать через них.
на Госуслугах система пишет, что "данная услуга недоступна".
Так что все по старинке...
ak1422753
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 16:13

Сообщение ak1422753 » .

Здравствуйте. У меня такая ситуация, хочу продать травмат. , лицензия до 2015года, в ЛРО говорят после того как продам пистолет лицензию изымают.А я хотел позже купить пистолет. Т.е.потом придётся опять получать лицензию, а это лишние затраты и денег, и времени. Законно ли это? Если да, где конкретней прочитать про это?.....А то у меня такое ощущение что это не законно.....У меня сразу в голове мысль, если машину продал права сдаёшь, и при покупке другой заново сдаёшь на права.Спасибо.
Strasseband
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:28

Сообщение Strasseband » .

Тему удалили с моим воосом, может хоть здесь ответят. У меня погашена условка по 222ч1 в лицензионке мне сказали что из за новых поправок я не смогу получить роху и ст 222 ч 1 относится к тяжким. Или вы меня направьте в тему где мне ответят, заранее спасибо
Andrei_111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 09:59

Сообщение Andrei_111 » .

Strasseband, смотрите статью 15 УК РФ в ней расписаны категории преступлений, тяжкие это больше пяти, но не более десяти лет, так что часть 1 статьи 222 УК РФ в соответствии с положениями статьи 15 относится к категории преступлений средней степени тяжести:
Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

ak1422753 писал(а):Здравствуйте. У меня такая ситуация, хочу продать травмат. , лицензия до 2015года, в ЛРО говорят после того как продам пистолет лицензию изымают.А я хотел позже купить пистолет. Т.е.потом придётся опять получать лицензию, а это лишние затраты и денег, и времени. Законно ли это? Если да, где конкретней прочитать про это?.....А то у меня такое ощущение что это не законно.....У меня сразу в голове мысль, если машину продал права сдаёшь, и при покупке другой заново сдаёшь на права.Спасибо.
Разрешение у вас изымут и вам придется получать новую(синею тройную) лицензию на приобретение ОООП. Но затраты составят только лицензионный сбор и цена двух фоток.
ст.13
"Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."
Andrei_111 все таки формулировка с подвохом
"имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;"
Andrei_111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 09:59

Сообщение Andrei_111 » .

mixmix, никакого подвоха нет - статья 222 предусматривает ответственность за сам факт незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия.
За применение оружие в ходе совершения преступлений предусмотрена своя ответственность, см. следующие статьи УК:
- подпункт г) части 2. статьи 126;
- подпункт г) части 2. статьи 127;
- часть 2. статьи 162;
- часть 2. статьи 203;
- подпункт г) части 2. статьи 206;
- подпункт г) части 2. статьи 211;
- часть 1. статьи 212;
- подпункт а) части 1. статьи 213;
- часть 2. статьи 227;
- подпункт б) части 3. статьи 286;
- часть 3. статьи 313;
- подпункт б) части 2. статьи 333;
- подпункт б) части 2. статьи 334;
- подпункт г) части 2. статьи 335;
- часть 2. статьи 356.
В случае совершения преступления с применением оружием, которое находилось на законных основаниях, по какой-либо из указанных статей, ответственность будет только по одной из вышеприведенных статей, а если оружие было незаконное, тогда еще добавится статья 222.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Andrei_111 писал(а):mixmix, никакого подвоха нет - статья 222 предусматривает ответственность за сам факт незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия.
Это я к тому, что не ко всем статьям ранее по твоей сноске относиться.(сноска на 15 ст. пост #2857) Но ты уже сам все написал.
ptzman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:23

Сообщение ptzman » .

Комрады!
Прошу компетентного совета.
Имею в собственности 2 единицы нарезного.
Местные разрешители при обращении за ещё одной лицензией на нарезное требуют медсправку, хотя не должны.
Москва в ответ на мою жалобу оправдывает незаконные требования местных, ссылаясь на некое письмо нашего карельского минздрава, разъясняющее срок действия справки. Само это письмо мне пока найти не удалось, да и я полагаю неважно что там написано.
Я конечно понимаю, что возможно проще пойти и сделать медсправку, но для чего тогда закон?
Чего теперь? Написать тот же самый текст жалобы в прокуратуру? Или в суд?
Переписку прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

ptzman писал(а): Чего теперь? Написать тот же самый текст жалобы в прокуратуру? Или в суд?
На выбор, а лучше туда и туда.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя