Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

подавать документы по месту регистрации
Chudak_71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:08

Сообщение Chudak_71 » .

hanter741
По второй - три дня после окончания разрешения.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

пытаться восстановить сроки обжалования и обжаловать первую. по второй чистый админ, к сожалению.
ну и на будущее - напоминалку в гуглокалендарь, комп, смартфон -везде короче. шоб не пропускать...
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Сдал в начале лета комплект документов на первую лицензию на гладкое. Сказали придти через месяц-полтора. Пришел через два - "не готова", говорят.
Зашел сегодня в очередной раз - покопались в ящиках, в папках среди зеленых листов лицензий - нету. При этом талон-уведомление о приеме документов аж от 19-го июня. То есть все регламенты нарушены уже давно.
Как посоветуете поступить? То ли тупят, то ли еще что-то - не пойму.
Взяли номер телефона, пообещали перезвонить ближе к вечеру, но пока тишина.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Зайти к руководителю с таким же вопросом...
цитата:
Originally posted by Flann OBrien:

Flann OBrien

Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

цитата:
Originally posted by Oi_Gen:

Зайти к руководителю с таким же вопросом...

К какому руководителя? В кабинете инспектор с замом. Или имеете ввиду отделение по Округу? Тогда проще наверное через сайт петровка-38 заявление оставить. На меня и так на работе косо смотрят из-за отпрашиваний на походы по инстанциям, надоело уже...
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Руководителю Вашего ЛРО, если лень - пишите в прокуратуру о нарушении закона (сроков).
АНТЕЙ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:35

Сообщение АНТЕЙ » .

цитата:
Изначально написано Flann OBrien:
При этом талон-уведомление о приеме документов аж от 19-го июня. То есть все регламенты нарушены уже давно.
Как посоветуете поступить?

Зачем куда-то ходить и утруждать свои ноги? И это при современном-то развитии информационных технологий? :)
Пишите на сайт прокуратуры обращение примерно такого содержания:
Я, Ф.И.О, 19.06.2014 предоставил в отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Н-скому району заявление и иные требуемые документы с целью получения лицензии на приобретение второй единицы охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия. Скан-копия описи документов, представляемых для получения лицензии, содержится в файле, прилагаемом к данному обращению. По состоянию на 03.09.2014 лицензия мне не выдана.
Считаю, что своими действиями УМВД России по Н-скому району нарушает требования статьи 9 Федерального Закона об оружии, так как в соответствии с требованиями данного закона заявление о выдаче лицензии должно быть рассмотрено указанными органами в течение месяца со дня его подачи.
Прошу Вас принять меры воздействия к должностным лицам, виновным в указанном нарушении, и принудить УМВД России по Н-скому району к своевременному выполнению всех процедур, необходимых для выдачи мне лицензии на приобретение второй единицы охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия.
Уверяю Вас, результат не заставит себя ждать. Проверено на личном опыте.
RomanUTR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:17

Сообщение RomanUTR » .

Тема ещё жива? В ЛРР Филевский парк( Багратионовский пр-д, 6) при продлении разрешения на гладкоствол требуют рапорт от участкового. В 288 приказе про это ни слова. Насколько это законно? А то уже заколебался бегать за этим чудиком. Куда звонить-писать?Готов предоставить все свои данные.Хотелось бы,конечно, поскорее, времени мало осталось.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

цитата:
Изначально написано RomanUTR:
Насколько это законно? А то уже заколебался бегать за этим чудиком. Куда звонить-писать?Готов предоставить все свои данные.Хотелось бы,конечно, поскорее, времени мало осталось.
незаконно.
-если документы сдали и есть на руках талон уведомление, забейте и ждите 30 дней.
-если отказываются принимать докм без рапорта, требуйте письменный отказ. тут или примут доки, требуйте их опись. или выдадут письменный отказ в приеме. с отказом жалобу руководству, пркурору, суд.
- если через 30 дней отказываются выдать лицензию/роху, требуете письменный отказ. и сним катаете жалобу.
все переговоры под диктофон.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

цитата:
Originally posted by RomanUTR:

требуют рапорт от участкового. В 288 приказе про это ни слова. Насколько это законно?

Все документы, которые Вы должны подать в ГЛРР при продлении, перечислены в п.9.3 регламента, утверждённого приказом МВД 373: http://minjust.consultant.ru/page.aspx?41242
Требуя от Вас акт проверки участкового сотрудники ЛРО нарушают п.10 того же регламента. Будут настаивать-сходите к их начальству. Думаю, оно их урезонит, когда увидит, что Вы в курсе законодательства.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

подал заявление на выдачу лицензии на нарезное оружие 01.09.2014. сегодня 01.10.2014 жду какой-нибудь информации(движений) от работников ЦЛРР.
информации нет, пишу обращение с сайта МВД на нарушение сроков рассмотрения заявления на имя замминистра мвд региона. результат - в 17 часов звонок от районного инспектора лрр - "тебя будем лишать разрешений на гладкие стволы с изъятием на 1 год" из-за нарушения сроков подачи заявления на перерегистрацию гладких(подал не в срок, но по вине самого инспектора - явился в назначенную им дату).
объясняю районному - я вас засужу, закон на моей стороне. инспектору по фигу, гнет свое - пишем отказ.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

спустя 10 минут после первого звонка от районного инспектора, инспектор снова звонит и предупреждает, мол ладно, лишать гладких не будем, но отказ все равно получишь, и предупреждение - пиши куда хочешь и на кого хочешь, но лицензии тебе не видать.
по их мнению отказ мотивирован моей судимостью за особо тяжкую статью.
срок был с 1998 по 2004, в 2008 по ходатайству о досрочном снятии судимости суд снимает судимость. с 2009 по настоящее время имел 5 штук гладких, сейчас в наличии 2 гладких(продлены в конце августа).
за период с 2004 по настоящее время ни административных нарушений, ни нарушений правил охоты и прочих негативностей с моей стороны нет.
объясняю районному - по ст.13 п.3 не выдают лицензию гражданам, судимость которых снята или погашена за совершение тяжких, особо тяжких, НО с применением оружия, т.е ко мне не оносится. им по фигу.
как все это назвать? ПРОИЗВОЛ??? не успел жалобу направить - пошла отмашка - лишим гладких и т.д и т.п.
чего еще ждать от доблестных органов?
я в шоке!
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

буду ждать официальной бумаги, потом к адвокату.
нарушений со стороны работников полиции уже на пару выговоров (в лучшем случае) и 366 приказ, и 288 приказ, и закон об оружии...
как они работают?!?!?!
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

За что были судимы? Статья какая?
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

ст.111 ч.4, ст. 213ч.2
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Умышленная хулиганка с трупом? Если вам выдадут розовую, я буду весьма удивлен.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

Гадать не будем, дождусь постановления об отказе, там и буду дальше думать.
По поводу
цитата:
Умышленная хулиганка с трупом
в моем понимании пунктом 3 статьи 13 ЗоО четко определен круг граждан, кому закрыта дверь в ЦЛРР за лицензией на нарезное оружие.
Или снова читать между строк "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло" ...?
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

Я бы может и засомневался бы в чем то, сделай разрешители все согласно 366 и 288 приказов МВД РФ, т.е - определились с решением о выдаче или отказе в выдачи лицензии в положенные 24 дня, сообщили бы мне в 30 дневный срок о принятом решении..., выдали бы талон-уведомление о принятом пакете документов с описью..., НО этого ничего нет! Вместо этого на 31 день с момента регистрации заявления приходится слышать в разговоре по телефону с районным инспектором о том, что тебе печатаЮТ !!! отказ.
Разве это норма!?
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

цитата:
Originally posted by tihon2323:

Разве это норма!?

Нет. Это не норма. Но сотрудники МВД логично перестраховываются от возможных последствий, поэтому нарезного Вам не видать. А вы лично выдали бы нарезную винтовку субъекту, который умышленно загасил человека? Причем судя по профайлу и годам отбытия, делали это в зрелом возрасте. Так что, черт его знает, что у вас может щелкнуть в голове. Про прохождение психиатра на оружейном медосмотре не надо, все знают, как их формально проходят в России.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

Не хочу ворошить прошлое в своей памяти, но судя по Вашим мнению и логике , имея в собственности две единицы гладкоствольного охотничьего оружия у меня гарантированно ничего не щелкнет в голове.
Или быть может по Вашему необходимо провести служебную проверку в ведомстве и привлечь к ответственности всех троих начальников РОВД, подписавших в свое время РОХи в количестве 5 штук...? Ну да, им то зачем было перестраховываться в этих случаях, в голове ж ничего не щелкнет с гладким то.
Разговор не про это! Страхуйтесь, перестраховывайтесь! Но в законом
установленное время, без нарушений оного...
Или обоснованием нарушения будут слова ".. ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ, товарищ полковник..."?
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

Видимо у Председателя рай.суда, вынесшего решение о ДОСРОЧНОМ СНЯТИИ СУДИМОСТИ не возникал в голове вопрос, "может перестраховаться, снимая с него судимость??? ... а то вдруг чего???".
Или судебное решение ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Да вы не горячитесь. Забыли, где живете? Закон - это одно, а складывающаяся практика, ведомственные указания, профилактика и запретительная перестраховка "кабы чего не вышло" - это другое. Поднимать сейчас темы про гладкое не хочу и не буду, сравнивать гладкое с нарезным тоже, сами все понимаете. Что страшнее: по пьяни чистить ружбай на балконе и, нечаянно шмальнув, убить человека или умышленно, осознанно забить палкой человека до смерти, просто так? Так кому логичнее не выдать розовую? Тому, кто совершил случайное убийство с применением оружия или второму, который палкой? Ответ очевиден, хотя закон может говорить о другом. Оружие в России вообще сложная и больная тема, а уж нарезное тем более.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

Мне советуете не горячиться, а вот Вы поставьте себя на мое место и представьте себе каково это, снова сталкиваться с этим "ярлыком"...
А ничего, что есть в конце то концов закон, и если что то "щелкнет" в голове, то мне и нести ответственность (ТТТ).
Не нужно заниматься самотолкованиями и моделированием вероятностей, есть четкая формулировка закона, исполните его.
Ни в одной инструкции не сказано о том, что при вынесении решения по заявлению работнику разрешиловки необходимо смоделировать максимальное количество вероятных ситуаций, которые ВОЗМОЖНО МОГУТ ПРОИЗОЙТИ по инициативе заявителя и ставить эти модуляции в основу своего решения.
ЭТО БРЕД!!!
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

а если население страны при виде работника полиции начнет представлять себе, что это очередной "майор евсюков" и тд и тп?
не страшно просто свихнуться и запутаться в реалиях?
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

цитата:
Originally posted by tihon2323:

снова сталкиваться с этим "ярлыком"...

А вы чего хотели? Это на всю жизнь теперь.
цитата:
Originally posted by tihon2323:

и если что то "щелкнет" в голове, то мне и нести ответственность

За каждым таким "щелкнет" может быть чья-то жизнь, а то и не одна. Недавние примеры приводить не буду.
цитата:
Originally posted by tihon2323:

Ни в одной инструкции не сказано о том, что при вынесении решения по заявлению работнику разрешиловки необходимо смоделировать максимальное количество вероятных ситуаций, которые ВОЗМОЖНО МОГУТ ПРОИЗОЙТИ по инициативе заявителя и ставить эти модуляции в основу своего решения.
ЭТО БРЕД!!!

Верно, не сказано. Просто еще раз повторюсь: есть определенная практика, которая не выносится на народный обзор (к примеру, палочная система, которой у нас для общества уже нет в силовых структурах, но на самом деле никуда она и не уходила из кабинетов и статистики). Много чего интересного есть, что простому гражданину знать не положено, а то плохо спать будет от осознания того, в каком "правовом" государстве он существует.
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

цитата:
Originally posted by tihon2323:

имея в собственности две единицы гладкоствольного охотничьего оружия у меня гарантированно ничего не щелкнет в голове.

Виноградов Дмитрий Андреевич, возможно, тоже так говорил. У вас не Бенелли и Вепрь, случайно?)
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

нет, у меня Ижики - 43 и 18.
почему так - в прошедшем?
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Так пожизненное у Дмитрия Андреевича. Настоящего и будущего у него нет. Только прошедшее...
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

я бы так не стал утверждать, относительно отсутствия будущего.
в этой жизни все возможно.
тем более в окружении нынешней внешней политики, все что угодно может произойти.
а Бенелли с Вепрем при чем?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя