Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано fosi:
Спасибо всем кто подключился к обсуждению данного вопроса. Попробую пойти по пути (надеюсь) наименьшего сопротивления, а именно сделать возврат предыдущему владельцу, если такое возможно. Если нет в своем разрешительном попрошу письменный отказ от регистрации и дальше буду думать, что делать.
Да еще хотел сказать, что самое смешное - стволы у данного типа winchester 1300 - БЕЗ НОМЕРА! По крайней мере знаю владельцев еще двух стволов, оба БН. Номер выбит только на СК (его и вписывают в разрешение). Для наглядности прикладываю картинку.

На оружии ввезенном в страну в начале 90х номера на стволе может и не быть - тогда это не было обязательным требованием. У меня такой же 1300.
И на руках изрядное количество помповых моссбергов и винчестеров так же с неномерными стволами.
Тогда и нарезные стволы 12го калибра считались "гладкими"...
Можно попробовать сослаться на законность приобретения и ввоза согласно действовавшим на тот момент НПА.
А можно лазером выгравировать тот же номер, что на коробке что бы от...лись, может их это устроит...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

GEORGEspb писал(а): На оружии ввезенном в страну в начале 90х номера на стволе может и не быть - тогда это не было обязательным требованием.
Как это влияет на законность? На руках может быть полно наганов с дарственной подписью Будёного. И что это меняет?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

ГорТоп писал(а): Как это влияет на законность? На руках может быть полно наганов с дарственной подписью Будёного. И что это меняет?
Это разные вещи - БУденого уже нет, а на стволы 90 разрешения давали органы уже РФ, теперь они могут ВОЗМЕЗДНО изъять или молчать ... если денег не заплатят то по суду...
fobbos88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:07

Сообщение fobbos88 » .

Добрый день.
Имеется на руках роха, получал в прошлом феврале (первичное обращение), хотел тут получить еще одну зеленую, отправил заявку через госуслуги, позвонили из ОЛРР и говорят, что требуется справка на наркотики. Как я понимаю такое требование не законно. Место действия Мытищи. Подскажите куда бы написать по поводу самоуправства, ну или развейте мои представления о незаконности подобных требований.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Подскажите куда бы написать по поводу самоуправства, ну или развейте мои представления о незаконности подобных требований
для начала получите письменный ответ.
vinnikov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:35

Сообщение vinnikov » .

Комрады, добрый вечер!
суть вопроса: через гос услуги подал заявление на "Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

Отправлено в ведомство 28.11.2016
Принято ведомством 29.11.2016
Исполнено 02.12.2016 вот с таким комментарием: 22,12,2016 Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу
в описании услуги сказано - Сроки оказания услуги:
14 дней с момента регистрации заявления.
как лучше быть?
С Ув.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано iliasha:
Что делать?
...
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

Документ он забрал правильно. Это единственное, в чём он ухитрился не накосячить. В понедельник будете над ним издеваться. Нужно предупредить, что в жалобе начальнику будете требовать ознакомления личного состава с НПА по теме и просить проверить деятеля на служебное соответствие. Клоун в цирке должен работать.
О! В другой теме уже просветили... В прокуратуру, пока его начальник не отзовётся, не пишите. А участковому, при свидетелях (ЛРО), объясните, что если начальник постарается его прикрыть, то оба два будут иметь дело с прокуратурой.
Denich111
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denich111 » .

Изначально написано iliasha:
Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

И кто таких клоунов работать в структуры пускает?!
На прошедшей неделе привозил разрешителя на осмотр.
Тозик в сборе, гора патрон. Никаких лишних вопросв и проблем.
Акт осмотра составил, я его подписал. На следующий (приемный) день забрал зеленку.
Denich111
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denich111 » .

Изначально написано iliasha:
Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

И кто таких клоунов работать в структуры пускает?!
На прошедшей неделе привозил разрешителя на осмотр.
Тозик в сборе, гора патрон. Никаких лишних вопросв и проблем.
Акт осмотра составил, я его подписал. На следующий (приемный) день забрал зеленку.
Denich111
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denich111 » .

Изначально написано iliasha:
Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

И кто таких клоунов работать в структуры пускает?!
На прошедшей неделе привозил разрешителя на осмотр.
Тозик в сборе, гора патрон. Никаких лишних вопросв и проблем.
Акт осмотра составил, я его подписал. На следующий (приемный) день забрал зеленку.
nazar138
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:21

Сообщение nazar138 » .

Подскажите Форумчане !
Дело обстоит так:
Являюсь сотрудником одной из структур. Состоял в очереди на получение служебного жилья. С 2012г. имею в собственности 4 единицы оружия(нар. и глад.) В конце 2012г. получил служебную квартиру и переехал с семьей. Выдали как положено постановление главы местной администрации и заключили договор до окончания действующего контракта. Получил свидетельство о временной регистрации по месту жительства на себя и всех членов семьи.
Вопрос вот в чем:
Подходит время продления разрешений РОХа. В ЛРР предупредили, что без постоянной регистрации продлевать не будут. Как другие сотрудники и военнослужащие, проживающие в служебном жилье, получают лицензии и разрешения?
Что делать?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Что делать?
ну а хоть где-то у вас есть постоянная регистрация?
nazar138
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:21

Сообщение nazar138 » .

Нет регистрации. Из отцовского дома выписался. Состою на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2013 ?369
nazar138
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:21

Сообщение nazar138 » .

На всех членов семьи имеются свидетельство о регистрации по месту пребывания(форма ?3).
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

У разрешителей на форуме упоминается, что военнослужащие прописываются при в/ч, военкоматах. Не знаю, насколько правда, там упоминается, что один даже прописан на военном карабле. Сообщение 1016 здесь -
https://police-russia.com/showthread.ph ... 66&page=51
Прописаться при своей структуре или военкомате не получится?
nazar138
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:21

Сообщение nazar138 » .

При части имеется два многоквартирных дома. Там и получил квартиру и имеется временная регистрация.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

там, где зарегистрировано оружие, ЛРО (по месту жительства) обязано было изъять у вас оружие по снятию регистрации (выписки из отцовского дома).
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Нет регистрации. Из отцовского дома выписался.
странно, почему у вас не изъяли оружие на момент снятия с регистрации по месту жительства.
nazar138
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:21

Сообщение nazar138 » .

Может повлияло то обстоятельство, что отцовский дом в 500 м. от части?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Year, а если предполагается прописка спустя какое-то время - оружие тоже изымается при выписке? Ведь может быть разрыв по времени.
И в реальности, отдел УФМС не сообщает в ОЛРР о выписавшихся владельцах оружия, а там это могут узнать только из рапорта участкового при ежегодном (плановом) осмотре (кто это видел?). Т.е. никогда. Поэтому, если владелец сам не заявит, он может потеряться бесследно.
Насколько понимаю на данный момент, нужна постоянная прописка при части. Не по адресу временной регистрации, а при в/ч без указания дома и квартиры. Спросите в ОЛРР, устроит ли их, если формально постоянная прописка будет при части, а сейф и оружие для осмотра представите по месту фактического нахождения. На сайте разрешителей подобное всплывало. Только не везде идут на это. На той же странице, что по ссылке вверху - сообщ. 1019-1020
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Year, а если предполагается прописка спустя какое-то время...?
а какая разница?
есть положение в ФЗ 150
ст. 13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
6) не имеющим постоянного места жительства;
ну а если за период до регистрации по новому месту жительства ЛРО не успеет изъять оружие, то это, собственно, проблемы ЛРО.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

был тут на лобачевского 116А - что сказать...в основном матом.все мало мальски хорошее и вменяемое нажитое лро зао за последний десяток лет безжалостно похерено и выброшено в пропасть,что то соображающие сотрудники видимо выброшены туда же.деятельность же теперешних гвардейцев и мвд не тянет даже на имитацию онной.идея фикс-чтоб все записывались через госуслуги-дабы самим не набивать данные-только и всего.контрольный отстрел-просто сон разума-проводится пол дня во вторник и пол дня в четверг,причем только по записи,таковая же на полтора месяца вперед и исключительно по телефону-само собой трубку за две недели постоянных звонков случайно взяли лишь один раз.соответственно никакой бумажки о записи вам не дают-джентльменам верят на слово...-само собой про отстрел в день обращения или в удобное время,как того требует пункт1.11 приказа ?118 никто и слышать не хочет.
причем в эти же дни и время отстрел проходят чопы с десятками стволов-так что если не повезет....
что характерно-самим отстрелом как ни странно по прежнему занимается сотрудник полиции а лро -гвардейцы....-что оказалось на поверку просто дивно в плане не то что соблюдения-знания собственных приказов-знай кивай друг на друга,а при отсутствии на руках бумажек которые они предусмотрительно никому не дают-жалуйся хоть господу богу,тем паче что и начальники тоже работают где угодно но только не на рабочем месте.больше того-сотрудники забили болт даже на собственные писульки на стендах.занавес.
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

андрэ писал(а): был тут на лобачевского 116А - что сказать...в основном матом
Спасибо за ценную информацию, конкретно про контрольный отстрел. Мне скоро продляться по нарези, буду иметь в виду :(
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Мне скоро продляться по нарези, буду иметь в виду
месяца за два смело начинайте пытаться звонить на телефон отстрельщиков,а то и раньше.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Подскажите по госуслугам на счет подачи жалобы на несоблюдение срока.
пока с таким не сталкивался, всегда в отведенное время все делали.
На след. неделе истекает месячный календарный срок с момента подачи заявлений по 2м позициям (по другим стоит статус "готово".
Рядом с невыполненных услугах есть "Доступные действия"
Распечатать
Использовать как черновик
Перейти к описанию услуги
Кнопка "Подать жалобу" появится после истечения отведенного регламентом времени?
Полагаю, оттого что отказался взять акт участкового и искать его. Сказал - отправляйте ему сами ,на что получил многозначительныий ответ: "Ну..., тогда будем почтой отправлять, будете ждать долго-долго.."
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Кнопка "Подать жалобу" появится после истечения отведенного регламентом времени?
кнопка в разделе "досудебное обжалование"
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Year, благодарю! Нашел. Подавать в дату окончания отведенного срока или лучше днем позже? Либо на след. неделе заехать в ЛРО за готовыми лицензиями, взяв квитки на оплату и устно предупредив о планируемой подаче жалобы?
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

и еще по квиткам вопрос - правильно понимаю ,что они с УИН каждый, можно будет через госуслуги или любой интернет-банк оплатить?
В последний раз когда продлевал, мне просто квитанции выдали с реквизитами, без личн. информации, все оплачивал через ИБ путем вбивания реквизитов.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

лучше днем позже?
да.
Либо на след. неделе заехать в ЛРО за готовыми лицензиями, взяв квитки на оплату и устно предупредив о планируемой подаче жалобы?
как желаете.
или любой интернет-банк оплатить?
как желаете.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

все таки не понял - на каждую лицензию - отдельный именной квиток с уникальным УИН формируется или снова просто реквизиты дадут?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя