Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

RomanovAnton
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:36

Сообщение RomanovAnton » .

Изначально написано UBB:
По месту хранения оружия, которое есть в ЛРО и указывется (указывалось до последнего времени) в РОХе.
Живут же люди в странах без регистрации и оружие имеют.

Ну правильно, по месту хранения оружия у меня стоит сейф, участковый проверял, все как надо! Не пойму, нахрен тогда по постоянной прописке сейф, если я там за 10 последних лет ни разу не был и следующие 20-30 лет не буду?
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

RomanovAnton
Доступ в помещение есть же?
При звонке о проверке привозите сейф и стволы на постоянное прибежище (место регистрации из паспорта) и показывайте, какие проблемы, проверка хранения стволов делается по адресу из РОХ или чего там у вас...
Тем более пока есть некая "коллизия" Росгвардецы дают предписание участковым МВД о проверке, последним вообще сейчас фиолетово на эти бумаги...
или можно и самому дойти до участкового показать фото сейфа и дать размеры и т.д. (это самый быстрый вариант, без лишних телодвижений, имхо).
Антон2014
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:35

Сообщение Антон2014 » .

Добрый день.Прошу помочь с получением лицензии.
Ссылка на соседнюю тему:
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Сообщение 4842
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Посетил тут свое ЛРО....
Послушал сказки про то что сейф под нарезь мне нужен особенный, и что транспортировать ОООП в заводской упаковке нельзя, только в кабуре... В общем все как обычно.. А вот милая бумажка на двери кабинета начальника....
Изображение
UBB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:26

Сообщение UBB » .

У нас в Волжском сначала висела бумажка, что запрещено ношение в городе Волгограде в будущем году, но не по субъекту. Сделал замечание, исправили, теперь висит бумажка, что запрещен оборот (ношение, транспортировка и т.д.). Пытался объяснить, что под "и т.д." они даже свою работу запретили - не понимают, да и все равно им похоже.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Последние 2 абзаца
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч » .

Выдали разрешение на калибр 78,62х39. Обнаружилось только дома. Какие мои действия, посоветуйте.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано Eugene3177:
Посетил тут свое ЛРО....
Послушал сказки про то что сейф под нарезь мне нужен особенный, и что транспортировать ОООП в заводской упаковке нельзя, только в кабуре... В общем все как обычно.. А вот милая бумажка на двери кабинета начальника....

Объявление напоминает объявление на прачечной "в стирку принимается только описанное белье"
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Переоформление. Подавайте заявление.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч » .

На госуслугах? Я завтра собирался ехать непосредственно в олрр
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Что так - что так. Можете через госы - меньше ездить. Причина - испорчено. Платить наверняка придётся - 250р. Цена внимательности при получении.
Можете и на инспекторов пошуметь, вина, кмк, обоюдная. Но платить (почему-то) придётся только Вам.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Добрый день.Прошу помочь с получением лицензии.Ссылка на соседнюю тему:Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения Сообщение 4842
У вас такая же ситуация как и у меня. Подал жалобу по совету Дмитрия "зеленной", жду рассмотрения.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:10

Сообщение ИванИваныч » .

Изначально написано Зеленной:
Переоформление. Подавайте заявление.

Все оказалось значительно проще: сегодня приехал в свой ОЛРР (где оформлял РОХа), зашел к начальнику, сказал что мне вписали в разрешение артиллерийский калибр. Тот посмеялся, пошли с ним к сотруднику... 10 минут, и на руках новый документ с правильным калибром. Из расходов - бензин, чтоб доехать туда-обратно и фотография из личного архива )))
Так что никакого переоформления не понадобилось. Заявление не подавал.
Это к сведению тех, кому "повезет", как мне.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

у меня так и есть роха, на 366й калибр написана 12х76. заметил при получении. Зачеркнули ручкой и сказали иди нафиг)))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Это неформально решение. И это только на пользу.
Я, к сожалению, редко слышу о таком подходе, поэтому предлагаю формальные решения. Рад, что обошлось без формализма и бюрократии.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

предыстория:
спрашиваю в Росгвардии http://rosgvard.ru/ru/report/: "возможно оформлять нарезное в районных ЛРО?" поясняю что в Волгограде из 8 районных ЛРО охотников с нарезным напрягают ездить в ЦЛР ГУ МВД по Волг-ой области что неудобно (гладкое в районе, а нарезь на другом конце города)
рассчитывал получить положительный ответ и предполагал что этот ответ Росгвардии будеть аргументом в споре с Волгоградскими разрешителями
с Москвы приходит: "В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N9 59-Ф3 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации' сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в адрес Управления лицензионно-разрешительной работы ГУЛРРИГК Росгвардии, направлено для дальнейшего рассмотрения по компетенции в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Волгоградской области"
а далее ответ ЦЛР Волг-ой области:
"Сообщаю, что Ваше обращение по вопросу предоставления государственных услуг по выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом подразделениями Росгвардии по лицензионно-разрешительной работы Волгоградской области центром
Управления лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Волгоградской области рассмотрено.
В целях повышения качества предоставления подразделениями
лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии поВолгоградской области государственных услуг, обеспечения их доступности в каждом районе г. Волгограда находятся офисы приема граждан и представителей юридических лиц отдела лицензионно-разрешительной работы (пог. Волгограду, Светлоярскому, Городищенскому, Дубовскому районам) Управления Росгвардии по Волгоградской области, в которых предоставляются государственные услуги.
Отдел лицензионно-разрешительной работы (по г. Волгограду
Светлоярскому, Городищенскому, Дубовскому районам) территориально
расположен по адресу: г. Волгоград, Дзержинский район, ул. Безымянная, 2 Б.
Учитывая, что огнестрельное оружие с нарезным стволом по
сравнению с иными видами оружия обладает повышенной степенью общественной опасности, а также в связи с тем, что по адресу: г.
Волгоград, ул. Безымянная, 2 осуществляется контрольный отстрел
огнестрельного оружия с нарезным стволом, для удобства граждан, проживающих на территории г. Волгограда организован прием граждан владельцев охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с
нарезным стволом квалифицированными сотрудниками отдела в специально выделенных помещениях, оборудованных пулеулавливателем по адресу: г. Волгоград, ул. Безымянная, 2 Б.
ответом про пулеуловители, удобства граждан, и офисы не удовлетворен.
подскажите с кем далее общаться?
с Москвой, которая не дала ответа по существу, а отфорвардила мое обращение Волгоградским разрешителям, на которых я собственно и жаловался.
или с местными Волгоградскими?
думаю попросить в ответе ссылки на НПА, но я думал это и так очевидно.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vlad34 писал(а): ответом про пулеуловители, удобства граждан, и офисы не удовлетворен.
подскажите с кем далее общаться?
с Москвой, которая не дала ответа по существу, а отфорвардила мое обращение Волгоградским разрешителям, на которых я собственно и жаловался.
или с местными Волгоградскими?
думаю попросить в ответе ссылки на НПА, но я думал это и так очевидно.
ПРивет, земляк! :)
Дело в том, что твое обращение, оно наверняка не было озаглавлено "жалоба", а если и было, то, что обжаловалось?
Второе, обоати внимание, что на Безымянной осуществляют прием только Волгограда и всего нескольких районов, наш Волжсаий и прочипрайоны оформляются на месте. Можно задать вопрос, мол "как так? Там меньше опасности?" Кстати, к слову, в Волжском пулеуловителя в ЛРО нету. Про отстрел тоже детский лепет.
В общем, мое мнение, надо подать заявление через ГУ, адресатом выбрать свое районное подразделение. Добиться письменного отфутболивания на Безымянную или отказа выдачи в районе. И уже это обжаловать. Первую жалобу опять спустят в область, следующую рассмотрят в Москве.
Прада есть минус - дороговато стало такие мневры проводить :(
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано hanter741:
ПРивет, земляк! :)
добрый день -)
Изначально написано hanter741:
Дело в том, что твое обращение, оно наверняка не было озаглавлено "жалоба", а если и было, то, что обжаловалось?
да, это не было жалобой. я же надеялся что Самые Главные Разрешители дадут четкий ответ: да, в районных ЛРО можно оформлять нарезное.
Изначально написано hanter741:
Второе, обоати внимание, что на Безымянной осуществляют прием только Волгограда и всего нескольких районов, наш Волжсаий и прочипрайоны оформляются на месте. Можно задать вопрос, мол "как так? Там меньше опасности?" Кстати, к слову, в Волжском пулеуловителя в ЛРО нету. Про отстрел тоже детский лепет.
думаю пикироваться с местными смысла нет. кста мой районный сказал что "нах мне еще и нарезное? и так работы хватает"
Изначально написано hanter741:
В общем, мое мнение, надо подать заявление через ГУ, адресатом выбрать свое районное подразделение. Добиться письменного отфутболивания на Безымянную или отказа выдачи в районе. И уже это обжаловать. Первую жалобу опять спустят в область, следующую рассмотрят в Москве.
сейчас у меня на руках розовая лицуха на приобретение, мелкана еще не купил, поэтому сейчас подавать на ГУ мне пока нечего, а вот когда будет железка и нужно будет оформлять РОХу, то хотелось быть уже подготовленным к борцеванию с Безымянной, и иметь на руках бумажку с Москвы с разьяснениями для местных гвардейцев.
Изначально написано hanter741:
Прада есть минус - дороговато стало такие мневры проводить :(
??? а в чем это проявится? где и за что платить?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vlad34 писал(а): ??? а в чем это проявится? где и за что платить?
теперь лицензия на приобретение стоит 2000р, а не 200. При этом оплачивается до регистрпции заявления.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано hanter741:

теперь лицензия на приобретение стоит 2000р, а не 200. При этом оплачивается до регистрпции заявления.
лицуха у меня уже есть, а за РОХу - 500р.
только что пообщался с "Инспектор по особым поручениям
отдела организации работы по лицензированию и выдаче разрешений
Управления лицензионно-разрешительной работы
Главного управления государственного контроля и
лицензионно-разрешительной работы"
1) сейчас есть единственный регламент Росгвардии - лицухи на гладкое
остальные - наследие МВД
2) в минюсте лежат подготовленные доки от гвардейцев, как только их проверят и утвердят, Росгвардия будет руководствоваться собственными.
единого порядка куда именно обращаться гражданам за лицухами, рохами и тп быть не может, тк специфика регионов - от Москвы где все две остановки на метро, до Дальнего Востока где двое суток вертолетом, на лодке и лошадью....
но никто не мешает руководству гвардии в субьектах организовать
прием и выдачу доки на местах, а подписывать эти самые РОХи будут в округе, областном центре, крае, республике...
выше - практически прямая речь.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Добрый день коллеги! Недавно решил продать один свой ружбай, и с покупателем пришёл в ОЛРР Кировского района города Красноярска, отдел полиции номер 3. Инспектор Катаева на голубом глазу нам заявляет , мол мы не торговая организация и переоформлением оружия более не занимаемся. Берите направление на реализацию и фигачьте в ормаг. Мы слегка офигели, но делать нечего заказал я направление, через 2 недели его получил, и переоформили через ормаг. Ценник благо в одном из ормагов гуманный 550 рублей. Во всех остальных в Красноярске меньше 2000 нет. И уже потом от друзей узнал, что во всех остальных районах города о такой новинке и знать не знают. Продолжают переоформлять оружие по прежнему. Вопрос, это самоуправство? Как сделать так, чтобы они опять работать захотели?
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

Надо было взять письменный отказ и нахлабучить эту дуру, уже скока раз было, бери бумагу.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано EU27:
Д Как сделать так, чтобы они опять работать захотели?

Любая устная информация или устный же отказ от ЛРОшников (впрочем и от любых других чиновников) - считай что и не обращался. Только письменное обращение и только письменный ответ на него.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vlad34:

"Учитывая, что огнестрельное оружие с нарезным стволом по
сравнению с иными видами оружия обладает повышенной степенью общественной опасности, а также в связи с тем, что по адресу: г.
Волгоград, ул. Безымянная, 2 осуществляется контрольный отстрел
огнестрельного оружия с нарезным стволом, для удобства граждан, проживающих на территории г. Волгограда организован прием граждан владельцев охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с
нарезным стволом квалифицированными сотрудниками отдела в специально выделенных помещениях, оборудованных пулеулавливателем по адресу: г. Волгоград, ул. Безымянная, 2 Б

Шедевральный ответ! Особенно про пулеуловители: мудро озаботились, видимо, на случай, когда общественно-опасные граждане начнут их отстреливать - чтоб рикошетов не было.
lPACTA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 18:57

Сообщение lPACTA » .

Приветствую! Хотел подать жалобу на госуслугах, но в поиске услуг (при подаче жалобы) нет такой как получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, хотя такая услуга есть. Так же там можно по истории своих заявлений найти услугу, но пишет что у вас нет заявлений)).
Суть такова, электронно подался 13 октября, талон уведомление получил 17 октября (лично пришел и сдал все док-ты). 18 ноября пришло смс что услуга оказана, пришел сегодня 23.11.17 в олрр, на что мне тЁтенька росгвардии кинула на стол пачку лицензий толщиной с войну и мир, сказала что оно там. Повисла минутная пауза,я уже думал самому искать или что. Потом она соизволила выдавить из себя, что лицензий не было 3 месяца, они лежат на подпись к начальнику, мол завтра или в пн подпишут там и придешь забирать.
Я конечно все понимаю, что они сидалище свое прикрывают закрыв услугу за месяц (в срок), но простите какого черта я тогда должен платить 2к рублей по сравнению с 110р ранее, если ничего не поменялось.
Кому интересно г.Москва, олрр района Раменки (Мичуринский пр., д. 17 корп. 2, Москва, 119192).
П.С.
Заранее хочу предостеречь людей не писать, что мол: "да у тебя еще быстро, а мы в очередях гниём месяцами". Коль они подняли госпошлину, обязали посещать курсы, без госуслуг на порог не пускают (лично видел как пытался зайти дед лет под 70-80 и не понимал почему его не могут принять, а у него и компьютера нет, не то что интернета) ответ один - ПУСТЬ РАБОТАЮТ в сроки которые они сами себе поставили. А то что я не я корова не моя (типо лицензий не было) - это НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА, пускай звонят и доводят старшего что нет лицензий. А отпрашиваться с работы по 10 раз не получиться, по другому никак т.к. телефон они берут с 5 раза автодозвона и то только по вт, чт.
Orktos
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение Orktos » .

Шедевральный ответ! Особенно про пулеуловители
Видел я тот пулеуловитель. Максимум мелкашку удержит :).
VAGner1976
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 08:00

Сообщение VAGner1976 » .

Добрый день уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации и как ее попробовать решить.
_____________________________________________________________
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь владельцем охотничьего гладкоствольного оружия с 2005г. В прошлом году сдал старое ружье на утилизацию и взял новое оружие через 6 месяцев (разрешение РОХа ?17324018 выдано 17 мая 2017г.). В этом году решил взять лицензию на приобретение еще одной единицы гладкоствольного охотничьего оружия.
Заявление на электронную услугу ?308842106 было подано и зарегистрировано через портал Госуслуги 20.04.2018г. При заполнении заявления мною были заполнены все поля являющиеся обязательными (поля с документами в электронном виде помечены как необязательные).
По промежуточным результатам по заявлению от 24.04.2018г. было указано, что для регистрации заявления необходимо оплатить госпошлину. Госпошлина была оплачена через сервис портала Госуслуг.
Заявление было передано исполнителю 27.04.2018г.
04.05.2018г. был получен отказ в предоставлении услуги с формулировкой - " В получении услуги отказано в связи с не предоставлением установленного пакета документов". Официального отказа в письменной или электронной форме не получил.
05.05.2018г. мною была предпринята попытка обратиться к инспектору НЛРР МО МВД РОССИИ 'ЗМЕИНОГОРСКИЙ' для получения разъяснений по поводу отказа в предоставлении услуги, т.к. отсутствие официального отказа и использованная формулировка отказа не дает понять, какие документы из установленного пакета, на каком основании, в каком порядке и в какие сроки я должен был предоставить и не предоставил. На двери инспектора висело объявление, что инспектор находится в отпуске и указан номер его мобильного телефона, по которому рекомендовалось обращаться по всем вопросам.
При разговоре по телефону с инспектором было выяснено, что инспектор считает, что в течении 15 дней после подачи заявления на электронную услугу я должен был через сайт Госуслуг записаться к нему на прием. На приеме я должен был написать заявление на уже поданное заявление на электронную услугу и предоставить оригиналы всех документов, необходимых для получения первичной лицензии. Я с таким решением не согласен, т.к.:
1. Согласно п. 10 Приказа МВД России от 23.04.2012 N 355 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" гласит:
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо
информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных
Административным регламентом. В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
Заявление было подано в электронном виде. В заявлении указаны мои верифицированные личные, а также паспортные данные . Т.к. в настоящее время я являюсь владельцем охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, считаю, что в мои обязанности входит не реже чем раз в 5 лет предоставлять медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Все остальные документы предоставлялись ранее (в 2016г. получал лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия - услуга ?181584004). Поэтому считаю, что требования инспектора об предоставлении данного пакета документа являются противоправными.
2. Требования инспектора об моих обязательствах после подачи заявления на электронную услугу записаться к нему на прием опять же через портал Госуслуг для заполнения заявления считаю так же противоправными и нарушающего логику и условия предоставления электронных услуг. Кроме того, в описании предоставления электронных услуг на портале Госуслуг указано, что после отправки заявления нужно дождаться результатов его проверки, после чего в личный кабинет должно прийти приглашение на посещение выбранного ЦЛРР. Приглашения не приходило и я в соответствии с описанием получения электронных услуг ожидал приглашения.
3. Считаю, что инспектор отнесся к заявлению формально, т.к. в заявлении были указаны мои контактные данные (сотовый телефон, электронная почто, почтовый адрес) и инспектор не воспользовался ими для запроса недостающих документов (по его мнению) или уточнения выполнения необходимых условий для положительного решения данного заявления.
Также из разговора с инспектором остались не выясненными ряд вопросов, ответы на которые я не знаю где получить, т.к. инспектор отправил меня для решения всех вопросов в ЦЛРР соседнего города Рубцовска (100 км от меня) и я не уверен, что они будут меня вообще слушать, т.к. я обращусь к ним не по месту регистрации, и надеюсь на Вашу помощь. А именно:
1. Правомерность требования предоставить полный пакет документов для получения лицензии в моем случае (я являюсь владельцем охотничьего гладкоствольного оружия). Т.к. на мои указания на п.10 приказа МВД России от N 355 инспектор ответил, что такого приказа не существует и поэтому я обязан предоставлять полный пакет документов.
2. Правомерность требования инспектора после подачи заявления на электронную услугу портала Госулуг записи через портал Госуслуг к нему на прием для заполнения заявления на бумаге и предоставления оригиналов документов, т.к. инспектор должен убедиться в отсутствии подделок в предоставленных в электронном виде при подаче заявления. А сведения поданные при получении лицензии в 2016 году являются недостаточными.
3. Правомерность требований инспектора обязательного использования портала Госулуг для осуществления посещения инспектора и подачи заявлений, а так же отказа в приеме без использования портала Госуслуг.
4. Правомерность отказа в удовлетворении моего заявления.
5. Если отказ инспектора неправомерен, то как и где можно обжаловать решение в досудебном порядке или какие действия предпринять для получения данной услуги или пересмотра заявления?
6. Почему мне не был предоставлен официальный отказ в бумажном или электронном виде?
7. Почему инспектор не использовал мои контактные данные (телефон, электронный адрес, сам портал Госулуг для приглашения на прием, почту для получения недостающих документов или информировании меня о необходимости предоставить документы. Хотя при подаче заявления были заполнены все обязательные поля. Поля с документами помечены необязательными.
8. Какова судьба уплаченной госпошлины, можно ли ее использовать при повторной подаче заявления или другого заявления на получение лицензии на оружие.
9. Является ли верным утверждение инспектора о том, что для получения лицензии на приобретение охотничьего нарезного длинноствольного оружия необходим непрерывный стаж владения гладкоствольным оружием более 5 лет. На мои утверждения о присутствии комментариев официальных лиц, решений суда в пользу необходимости наличия общего стажа владения гладкоствольным охотничьим оружием более 5 лет он не реагирует.
________________________________________________________
Это примерный текс обращения. Извиняюсь за объем.
Куда с этим обращением обращаться в порядке досудебного решения (прокуратура, краевое управление ЦЛРР)?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

VAGner1976 писал(а): Куда с этим обращением обращаться в порядке досудебного решения (прокуратура, краевое управление ЦЛРР)?
do.gosuslugi.ru
Еще можно подать жалобу на отказ прямо из самой отказанной услуги. Там есть такая кнопочка справа.
А если приложите запись разговора с инспектором, в котором он нес этот бред, то вообще шоколадно будет. Ему.
Просто подайте жалобу на неправомерный отказ в нарушениеп. 9.3 Регламента 359
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Приказа МВД России от 23.04.2012 N 355
Действует теперь пр.359 росгвардии.
Ссылайтесь на него.
У инспектора в отпуске, видимо, наступило разжижение мозга.
Теперь пишите жалобу через досудебное госуслуг и дубль - на сайт росгвардии. По первой ответят быстрее. Пока достаточно жалоб в пределах одного ведомства.
Нарушения пр.359 и ФЗ 210: требование пакета документов, требование письменного заявления при поданном электронном, требование личного посещения до уведомления о получении госуслуги, незаконный и немотивированный отказ в предоставлении услуги.
Забудьте звонить по разным левым телефонам. Отвечать на его звонки есть только один резон - если инспектор хочет согласовать время осмотра условий хранения. Больше говорить с ним не о чем. Вообще. О результате предоставления услуги оповестят через сайт. Через госы подали - и ждёте, нет результата по сроку (или такой идиотский отказ) - жалобу. Кто и почему отсутствует на рабочем месте и почему стоит работа - не ваша головная боль.
В жалобе требуйте своевременного оказания госуслуги в полном объёме.
Госпошлина никуда не пропадёт, дожимайте. Только не идите на уговоры подать новое заявление. Тогда оплачивать придётся по новой.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано vlad34:

Учитывая, что огнестрельное оружие с нарезным стволом по
сравнению с иными видами оружия обладает повышенной степенью общественной опасности

:D :D :D
Серия памятных футболок с такой надписью уже заказана :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей