Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Ramidas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:31

Сообщение Ramidas »

Правильно, без талона не от них не уходи. Я вот, непотребовал, вот они и попытались на 2 месяца выдачу лицензии растянуть.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

Я вот одного непойму-Агде Вы прочитали что Сталь в сейфе 3мм??Для патронов, пороха ит д-3мм,но для сейфа-2мм,,,
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash »

ПРИКАЗ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 раздел XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ (пункт 166).
Правда, он распространяется на юр. лиц :)
Требования к хранению оружия гражданами определяются содержанием п. 162 указанного приказа.
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash »

Но 3 мм не для всего сейфа, а лищь отделения для хранения патронов. Сам сейф допускается 2 мм.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

St-Crash писал(а):Но 3 мм не для всего сейфа, а лищь отделения для хранения патронов. Сам сейф допускается 2 мм.
Ну так я же о томже))))
spl-24
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:28

Сообщение spl-24 »

Вот и у меня возникли проблемы с ЛРО. Причем в Воронеже разрешители мне легко объяснили, почему я должен прикрутить сейф, поставить решетки - п.162 приказа N288 - "Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны ...с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц." Кроме того, п. 188 приказа - "При проверке условий хранения оружия и патронов... выясняются: условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика)." И, наконец, п. 28 - "...а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия." Короче, они сами решают, соответствуют ли условия хранения или нет.
Сейчас жду письменный ответ от разрешителя, правда заявление с просьбой разъяснить условия хранения я подавал в прокуратуру, но они передали его в ЛРО.
Потом планирую обратиться на сайт МВД РФ с просьбой разъяснить условия хранения, тока теперь боюсь они перешлют его назад в мое же ЛРО к моему разрешителю, и для меня ничего не изменится.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix »

spl-24, какой район?
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

spl-24 писал(а):Вот и у меня возникли проблемы с ЛРО. Причем в Воронеже разрешители мне легко объяснили, почему я должен прикрутить сейф, поставить решетки - п.162 приказа N288 - "Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны ...с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц." Кроме того, п. 188 приказа - "При проверке условий хранения оружия и патронов... выясняются: условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика)." И, наконец, п. 28 - "...а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия." Короче, они сами решают, соответствуют ли условия хранения или нет.
Сейчас жду письменный ответ от разрешителя, правда заявление с просьбой разъяснить условия хранения я подавал в прокуратуру, но они передали его в ЛРО.
Потом планирую обратиться на сайт МВД РФ с просьбой разъяснить условия хранения, тока теперь боюсь они перешлют его назад в мое же ЛРО к моему разрешителю, и для меня ничего не изменится.
Вы знаете, я незнаю как они вам обьясняли и вы повелись на этот развод,,, берёте старую статью читаете, там есть двери, решотки,берёте новую-там этого нет,,,, -трактование и расскрывание слов и предложений СМ в свою сторону, как они хотят думать-это статья Самоуправство, и превышение должностных полномочий,,, не написано там прямо-значит это их выдумка, это раз, ещё берёте выписку с Постановления верховного суда, где он отменяет эти пункты ,и им пишите, что они самые умные??)))(СМ),и так далее, но только уже письменно, и всюду, под общей шапкой,, ИНаче на место таких СМ непоставить!!!!
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

spl-24 писал(а):Сейчас жду письменный ответ от разрешителя, правда заявление с просьбой разъяснить условия хранения я подавал в прокуратуру, но они передали его в ЛРО.
Это нарушение прокуратурой-пишите в гениральную, скорее всего они там в дружбе у вас,, вот и решили покуражиться, да,ВСегда пишите-прошу провести служебное расследование, против долж, лиц,умышленно искажающих должностные инструкции, Законы РФ,Постановления правительства, Верховного суда итд, занимающихся самоуправством используя свои служебные полномочия, тем самым подрывающие уважение к сотрудникам правохранительных органов, СМ,МВД стоящих на страже Закона, итд,со стороны законопослушных граждан РФ,итд, прошу наказать, отстранить от должности, расстрелять без суда и следствия)) вообщем примерно так, можно ещё много добавить,, я помню нашего городского прокурора(крутой ,,,был),когда первый раз такую бумагу ,по одному делу, отдал не ему лично, а сразу в москву всем органам,,, она спускалась в низ набирая больше и болше пожеланий))) этому герою,,,,,, потом коммиссия, и у нас новый прокурор и начальники многих силовыф структур, которые потом очень благодарили своего бывшего собутыльника,,, Сказка??Вовсе нет,, пробуйте и вы,,,,
spl-24
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:28

Сообщение spl-24 »

Вобщем, ситуация с заявление была такая: после разговора с разрешителем, решил получит бумажку с круглой печатью, чтоб и разрешитель, и участковый и др. офиц. лица не пытались мне разъяснять приказ каждый на свой лад. Вот и написал ходатайство в прокуратуру с просьбой разъяснить мои вопросы. Так как это была не жалоба на сотрудников ЛРО, то ее им и передали, т.к. теоретически они должны быть более копетентны в таких вопросах. Так что со стороны прокуратуры нарушений никаких нет.
Кстати, когда разрешитель получил из прокуратуры мою бумажку и позвонил мне, то я узнал, что решетки на окна уже ставить не надо, тока сейф прикрутить. Вот теперь жду его отписку. В зависимости от содержания и буду действовать.
А развод или нет - для них все четко - упомянуты в п. 162 "...с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов...", вот именно это и означает решетки, прикрепление сейфа и много еще чего.
P.s. ЛРО Советского района.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix »

spl-24, тоесть ты пришел сдавать документы без рапорта участкового? и они начали гнуть свою линию?
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

spl-24 писал(а):А развод или нет - для них все четко - упомянуты в п. 162 "...с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов...", вот именно это и означает решетки, прикрепление сейфа и много еще чего
Это для вас и означает,,))потому что вы захотели что вас,,, пишите то что??я вам написал профессиональный совет а вы просто как на базаре,, так они могут вам любой закон и пункт по своему обьяснить,, -Кстати-Закон не имеет двойного подхода,, Нет в законе ни решоток ни болтов и прочей чуши и вы ненанимали их для расшифровки и чтения между строк, того что они хотят не такли???читайте 162 и поймите это, -обеспечение сохранности оружия забота владельца!!На этом пустую как я понял тему я закрываю, со своей стороны, а вы можете продолжать между строк читать, и слушать СМ,и никто из них кстати такой ответ и писменно никогда недаст,, потому как -я писал выше уже, сами они себе петлю на шею незатянут,, удачи в освоения пунктов инструкции,,,))и написанно нет, значит ,да неможет быть, так как это закон, может где резко написал,, ну это вы меня немного удивили)))
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash »

Кстати-Закон не имеет двойного подхода... улыбнуло :)
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

St-Crash писал(а):Кстати-Закон не имеет двойного подхода... улыбнуло
Непонял почему???)))И Причём тут-Вот обратите внимание на раздел 11 постановления N 814.
Пунктами 55 - 58 предусмотрен порядок хранения оружия и патронов юр.лицами, вот тут-то как раз и пропасино и про стенки и про решетки и про стенки сейфов и их прибивание - и правильно ! Я например гражданин а не ЮР лицо,,)))Мне тоже прибивать крутить, решотки ставить, оружейную комнату???))
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash »

Видимо, вы меня недопоняли.
Я говорю, что п. 162 приказа 288 не обязывает граждан прибивать сейфы тем паче из 3 мм стали, что также подтверждает п. 59 постановления 814.
А требование приказа 288 прибивать сейфы из стали 2 (3) мм, решетки на окна и сигнализации ставить - распространяется лишь на юр. лиц и коллекционеров, что также подтверждается п.п. 55-58 постановления 814.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

St-Crash писал(а):А требование приказа 288 прибивать сейфы из стали 2 (3) мм, решетки на окна и сигнализации ставить - распространяется лишь на юр. лиц и коллекционеров, что также подтверждается п.п. 55-58 постановления 814.
Меня тоже улыбнуло, про двойной подход)))И про то что коллекционеры должны решотки ставить и сейфы крутить))-вы видимо просто читаете старые постановления)_Нету таких уже пунктов, отсудили их уже давно и изменили в п162...на форуме есть решения и обсуждения этого,,
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash »

приказ N 288 пункт 173. Хранение коллекционируемого оружия и патронов осуществляется юридическими лицами в фондохранилищах или в других помещениях, оборудованных с учетом требований, установленных для оружейных комнат, а также определяемых Минкультуры России для оружия и патронов, включенных в Музейный фонд Российской Федерации.
тут вы правы, я неточно выразился, коллекционерами - юр. лицами
spl-24
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:28

Сообщение spl-24 »

to inozemec - за советы большое спасибо. Только Вы не совсем правильно меня поняли, я на разрешителя здесь не жаловался, т. к. что делать дальше в подобной ситуации, я, благодаря в том числе и Вам, знаю. В моих постах был просто описан еще один случай общения с разрешителем. Вот и все. И долго обсуждать эту тему, действительно, особого смысла не имеет, закончатся праздники, буду действовать.
to Zhelezniy_Felix - да, все примерно так и было. Судя по постам на БВФ, ты тоже в Сов. районе?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix »

нет я на левом, но в советском оформлял один ствол вроде перец на вид адекватный сидел, нужно было к участковому Вам топать и сразу брать акт осмотра сейфа гемора небылолбы
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash »

Уважаемый ILLIDAN, вы правы, намек понят :) Спасибо за замечание. Просто, поскольку коллекционировать не имю желания, то соответственно и вопросы с этим связанные детально не разбирал.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix »

напомню что для физических коллекционеров никаких решеток и оружейных комнат ненужно
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

spl-24,,Zhelezniy_Felix
Согласитесь и в ваших ситуациях есть смысл составить бумагу на сайт МВД и лично Веденову-Прекратить такие действия со стороны ЛРО вашего города раз и навсегда,, ОНИ СДЕЛАЮТ ПРИКАЗ, И бУДУТ ИМ ДРЮЧИТЬ лро И ВСЕХ см НА КАЖДОЙ ПЛАНЁРКЕ)))и совещании,, Вот это уже будет самая действенная мера,, УЖе проверенно,,, начинается вздрючка,, и самое главное ВСЕХ !!!!СМ!А уже они(которые нипричём)начинают благодарить )))ЛРО,,,, Удачи всем!!!!
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio »

маразм крепчал ! получение разрешения на гладкоствол
требую установку сигнализации от вневедомственной охраны
Зло
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 01:16

Сообщение Зло »

вчера понес травматик в "ЛРО Печатники" на регистрацию - велели 2 недели покурить. видите ли печать к ним заносят раз в неделю и в этот вторник я уже оказывается опоздал. бред какой то . в других ЛРО сразу штамп ставили и свободен. а теперь не могу вообще ничего с собой брать (ни старую ОСУ ни новый Стример).
Ramidas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:31

Сообщение Ramidas »

Мне только что звонил подполковник Сысоев, он проводил проверку в моём ЛРО (я жаловался на сайте МВД), как выяснилось по документам моя лицензия была готова еще 9 декабря, а меня всё это время отшивали говоря что не все проверки пришли. После разговора с подполковником позвонил в лро, сказали не готово, а когда я им сказал про подполковника, моя лицензия нашлась, сказали после обеда приходить.
Так что после обеда пойду, интересно будут они меня ругать за то что я на них пожаловался?
StrightShooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 22:30

Сообщение StrightShooter »

Пусть лучше "КУ" сделают. А лицензию может заднем числом выписали?
Ramidas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:31

Сообщение Ramidas »

Всё, получил. Ругать меня не стали, но инспектор сазал "вот так значит начинается наше знакомство" , и по глазам было видно что недоброе он что то задумал. :) Дал мне бумагу и ручку, чтобы я написал что притензий к нему не имею.
Старик Хэнк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:26

Сообщение Старик Хэнк »

Дал мне бумагу и ручку, чтобы я написал что притензий к нему не имею.
Вы хоть число на бумажке поставили? Если нет, то это индульгенция для него на будущее.
Ramidas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:31

Сообщение Ramidas »

Конечно написал, и в пустых местах прочерки поставил. Но есть у меня такое чувство что это не конец. Я же еще и на сайте прокуратуры жалобу писал (разозлили они меня в тот день, сказав что еще месяц ждать нада) только фамилии не указывал. Еще больше на меня инспектор обидится, успокаиваю себя тем что в рамках закона ничего плохого мне не сделают, пистолет же они не могут отказаться регистрировать, а больше мне от них ничего не нужно.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Ramidas писал(а):Конечно написал, и в пустых местах прочерки поставил. Но есть у меня такое чувство что это не конец. Я же еще и на сайте прокуратуры жалобу писал (разозлили они меня в тот день, сказав что еще месяц ждать нада) только фамилии не указывал. Еще больше на меня инспектор обидится, успокаиваю себя тем что в рамках закона ничего плохого мне не сделают, пистолет же они не могут отказаться регистрировать, а больше мне от них ничего не нужно.
Вчера претензий не имели, а сегодня они у Вас вдруг появились. :D
Всякое в жизни бывает. Бумажка эта никакой юридической силы не имеет.
Если после жалобы поданной на официальный сайт МВД РФ на Вас попробуют оказать давление, в виде каких то незаконных действий, я этому инспектору устрою Армагеддон в реальном времени :P . Главное Вы сами ничего противозаконного не совершайте, что бы повода не было. Многие сотрудники милиции ещё живут в 90-х, начале 2000-х годов. Это тогда можно было безнаказанно нарушать министерские приказы и даже законы РФ, а жаловаться на их действия было или бесполезно или даже опасно. Времена то круто поменялись. И вот тот, кто этого не понял, как то раз прейдя на службу, застанет там хмурого, нет не просто хмурого а убитого горем начальника, которого только что по полной оттопырил генерал, мрачного как смерть зама по КиВР и товарища из УСБ. И что характерно, уже готово, или почти готово заключение служебной проверки и прочие материалы для передачи в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Состав этой мрачной троицы может быть и иным, в зависимости от конкретных обстоятельств и региона России, но преступившего закон сотрудника ничего хорошего уже не ждёт. Жизнь его резко меняется, даже если никакого дела возбуждено не будет, а всё ограничится служебной проверкой и дисциплинарными мерами.
Конечно есть ещё в России «оазисы 90-х», причём в первую очередь из за низкой активности проживающего в этих местах народа. Но по крайней мере в Москве и других центральных регионах с такими недобросовестными сотрудниками не церемонятся.
С уважением Владимир.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей