Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 »

мне даже уведомление не дали о получении документов -я правда сам не знал об этом
хотя его подписал
StSV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:08

Сообщение StSV »

г.Барнаул, ОВД по Индустриальному району, ул.Энтузиастов, 4.
Наверное наши "разрешителей" побьют рекорд про длительности трудового дня.
Приёмные дни для граждан:
Вторник с 10-00 дол 12-00, с 15-00 до 17-00
Пятница с 10-00 дол 12-00, с 15-00 до 17-00
ВСЁ!!! Причём время окончания приёма соблюдается чётко, а вот в часы приёма "разрешители" могут вполне спокойно отлучиться на полчаса-на час. Иногда вешается забавная табличка "спецмероприятия", и приёма в этот день нет.
И самое интересное, со всех требуют установку сигнализаций. Поголовно.
Мне то лично пофиг, у меня сигналка и так есть на квартире, но общая тенденция настораживает.
Slonik38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 11:17

Сообщение Slonik38 »

Здесь жалобы только на московские ОЛР или по России?
У меня проблема в Калининграде (ОВД Центрального Района): Сотрудник ОЛР отказывается делать лицензию на гладкоствольное без установки на пульт охраны.
Говорит, что это распоряжение начальника отдела и он ничего не может с этим сделать...
Иосифович
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:54

Сообщение Иосифович »

Прокурор отменит в Вашем ОЛР и пульт охраны и саму Охранку. Смелее по этому Земному шарику. Они боятся прокуратуру как мы огня.
Redfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:30

Сообщение Redfield »

Slonik38 писал(а):Сотрудник ОЛР отказывается делать лицензию на гладкоствольное без установки на пульт охраны.
Устно или письменно?
Иосифович
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:54

Сообщение Иосифович »

mix-mix, с похмелья не всегда все получается сразу.

Изображение
Изображение
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Иосифович
666 пост не получился :)
Slonik38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 11:17

Сообщение Slonik38 »

Иосифович писал(а):mix-mix, с похмелья не всегда все получается сразу.

1673941.jpg
1673943.jpg
1673945.jpg
устно пока, но говорит что даст письменный отказ... чтож будем воевать очевидно. сказали еще надо штамп в охотничем о том что сдал экзамен по обращению с оружием, придется вот выцеплять человечка.
далее буду писать о развитии ситуации.
Иосифович
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:54

Сообщение Иосифович »

устно пока, но говорит что даст письменный отказ... чтож будем воевать очевидно. сказали еще надо штамп в охотничем о том что сдал экзамен по обращению с оружием, придется вот выцеплять человечка.
далее буду писать о развитии ситуации.
Ну зачем позволяете так над собой издеваться? Не пойму...
Есть органы, которые Вас обязаны защищать от произвола милиции. Так пользуйтесь. ОСБ обращайтесь, прокуратуру, наконец или суд.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Иосифович писал(а):Ну зачем позволяете так над собой издеваться? Не пойму...
Есть органы, которые Вас обязаны защищать от произвола милиции. Так пользуйтесь. ОСБ обращайтесь, прокуратуру, наконец или суд.
Совершенная правда! Я тоже часто понять немогу когда люди позволюят над собой издеваться.
С уважением Владимир.
shipovv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:45

Сообщение shipovv »

Анулировали лицензию на ношение и хронение оружия по п.2 ст26 ФЗ "Об оружие" по 2-м прованарушениям посигательство на обществкнный порядок, захожу в ФЗ а там о таком не слова. Помагите!!!!
Redfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:30

Сообщение Redfield »

shipovv писал(а):захожу в ФЗ а там о таком не слова. Помагите!!!!
Вам совершенно правильно аннулировали.
Неправомерные административки надо было обжаловать сразу. А если Вы не знали, чем они Вам по совокупности грозят - это Ваши проблемы.
Вежливый снайпер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:14

Сообщение Вежливый снайпер »

а как быть в такой ситуации
подал документы на лицензию 28 октября выдали талон уведомление явится 28 ноября
ну приехал 28 ноября лицензия еще не готова а сегодня вообще выяснилось что все мои документы они в ЛРО потеряли каким то образом(
хотя инспектор сказал что меня уже проверили и сказал завести 2 фотки и копию паспорта..
реально ли получить лицензию без повторной сдачи всех справок и ждать опять месяц?
ведь по сути это косяк ЛРО в том что потеряли пакет документов моих.
как быть в такой ситуации?
вот ссылка на сам топ : вопрос по лицензии на оружие
shipovv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:45

Сообщение shipovv »

Redfield писал(а):Вам совершенно правильно аннулировали.
Неправомерные административки надо было обжаловать сразу. А если Вы не знали, чем они Вам по совокупности грозят - это Ваши проблемы.
Но в ФЗ 26ст. п2 совсем другое написанно
Redfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:30

Сообщение Redfield »

shipovv писал(а):Но в ФЗ 26ст. п2 совсем другое написанно
И что?

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

Дальше читаете ст. 13 ЗоО и КоАП.
Иосифович
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:54

Сообщение Иосифович »

а как быть в такой ситуации
подал документы на лицензию 28 октября выдали талон уведомление явится 28 ноября
ну приехал 28 ноября лицензия еще не готова а сегодня вообще выяснилось что все мои документы они в ЛРО потеряли каким то образом(
хотя инспектор сказал что меня уже проверили и сказал завести 2 фотки и копию паспорта..
реально ли получить лицензию без повторной сдачи всех справок и ждать опять месяц?
ведь по сути это косяк ЛРО в том что потеряли пакет документов моих.
как быть в такой ситуации?
А Вы что то не утруждаетесь почитать темку выше. Там и мой пример в трех бумажках на этой же странице. Вас ебуть а Вы смеетесь. Удивляюсь терпению автора этой темы.
С уважением.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter »

А у меня необычная проблема - никто не сталкивался с ситуацией ввоза оружия для коллекционирования (приказ 288, пункт 5 части 2):
===
5. ГУ ООП МВД России имеет право выдавать лицензии и разрешения, оформление которых производится МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации и горрайорганами внутренних дел, и осуществляет выдачу:
разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского, служебного или коллекционируемого либо экспонируемого оружия и патронов юридическим лицам, за исключением юридических лиц-поставщиков, и гражданам Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством;
===
Региональный областной разрешитель совершенно не в курсе, что ему делать по этой норме. Он считает, что разрешения на ввоз оружия оформляются только в Москве. В норме же четко сказано, что разрешение на ввоз оформляется местными ЛРО субъекта.
По идее отправлять коллекционеров из Магадана в Москву глупо, т.к. лицензия на коллекционирование выдается на месте. Но практики нет.
Никто не пробивал эту бюрократическую пробку?
Slonik38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 11:17

Сообщение Slonik38 »

Slonik38 писал(а):устно пока, но говорит что даст письменный отказ... чтож будем воевать очевидно. сказали еще надо штамп в охотничем о том что сдал экзамен по обращению с оружием, придется вот выцеплять человечка.
далее буду писать о развитии ситуации.
итак... выцепить человека который делал билет удалось но он уже не занимается этим, посему с штампом проблема.
отсюда вопрос: правомерно ли требование ОЛРщика о штампе в охот битлете "о том что я сдал экзамен по безопасному обращению с оружием ....итд итп"
если не правомерно то что делать? смысл в том что он даже не даст мне бумагу о том что я сдал документы я так полагаю...
Иосифович
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:54

Сообщение Иосифович »

отсюда вопрос: правомерно ли требование ОЛРщика о штампе в охот битлете "о том что я сдал экзамен по безопасному обращению с оружием ....итд итп"
Если штампа "охотминимум сдал" нет, то они могут делать что хотят. Пойди к новому представителю и поставь его и минимум этот сдай, если потребуют. В нем ведь ничего научного нет.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard »

Полный беспредел! О таком я ещё не слышал!
Расклад. Имеется молодой человек 18 лет. Студент МАИ, отличник боевой и политической, мой друг и ученик - во всех отношениях положительный парень. Зовут его Данила. На всякий случай уточняю, что вид и манера общения у него вполне интеллигентные, на гопника даже теоретически не похож.
В этом году, сразу после совершеннолетия, Данила под моим чутким руководством сдал охотминимум и получил охотничий билет. В качестве стажёра ездил с моей командой на охоту (пока без оружия), полгода занимается у меня рукопашкой.
Так вот, некоторое время назад, собрав все необходимые документы, приобретя сейф и т.д. озаботился Данила получением лицензий на гладкое и на газовое. Подчёркиваю: одновременно!
В течение нескольких недель он отчаянно пытался попасть на приём к инспектору ЛРРК в ОВД Рязанского района г.Москвы (по месту жительства) Степанову А.А., но тот примерно за час до окончания рабочего дня начинал трепаться с кем-то за жизнь, и никого не принимал. Или просто заявлял, что "осталось всего 25 минут, я Вас принять не успею". Однажды Данила всё-таки попал на приём. Оказалось, что он не знает, сколько минимальных размеров оплаты труда будет с него взыскано, при нарушении каких-то статей Закона (что именно Закон делать запрещает, типа там незаконный сбыт, переделка, ношение без лицензии и т.д. Данила выучил очень хорошо) - поэтому был отправлен доучивать. Данила - парень принципиальный, все статьи и правила выучил на зубок, и, на всякий случай, пришёл сегодня с утра.
А теперь, внимание, пассаж! Документы на гладкое гражданин Степанов у него принял, о чём имеется расписка. Правда, было сказано: "Приходите через ДВА месяца". А вот на газовое инспектор Степанов принимать ОТКАЗАЛСЯ, сказав, что примет документы ТОЛЬКО в присутствии родителей. Повторяю, документы на газ и гладкое ОДИНАКОВЫЕ, подавались одновременно, т.е. сегодня утром. Мотивация отказа, цитирую дословно: "Когда ты пойдешь грабить людей с этим пистолетом, твои родители ко мне побегут с жалобами, что я тебе лицензию дал". Как вам? Данила позвонил мне, деликатно уточнил, не изменились ли какие-то правила по требованиям на газовое в плане родителей. У меня это, естественно, вызвало гомерический хохот, но парню-то не до смеха! (Он и так сегодня день в институте вынужденно прогулял, потому что приходить за час до окончания приёма, как он уже понял на горьком опыте, бесполезно. А сессия на носу!) Я напомнил, что ему должны выдать расписку в принятии документов и письменную причину отказа. Данила ещё раз стукнулся в кабинет, но инспектор сказал, что документы принимать не будет, никаких расписок и письменных отказов давать не собирается! Диалог дословно: "А бумагу об отказе Вы мне напишете? - Конечно нет! Это же незаконно!" И это при том, что расписка о принятии доков на гладкое с печатью подписью этого самого инспектора Степанова - на кармане!
Поскольку осень уже прошла и для осеннего обострения шизофреников и неврастеников явно не сезон, возникает естественный вопрос: "ЧТО ЭТО БЫЛО?!!" Кому-нибудь ещё приходилось сталкиваться с подобными номерами?..
Отдельно выношу координаты:
ЛРРК в ОВД Рязанского района г.Москвы.
Инспектор ГЛРР ОВД по Рязанскому району капитан Степанов А.А.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Kordhard писал(а):Отдельно выношу координаты:
ЛРРК в ОВД Рязанского района г.Москвы.
Инспектор ГЛРР ОВД по Рязанскому району капитан Степанов А.А.
Отказ по газовому письменно выдали?
Если Данила готов подтвердить все это письменно(заявлением), то вопрос решится быстро.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard »

Я же чётко написал: отказ в письменном виде выдавать отказались со словами: "Конечно не выдам! Это же незаконно!" Иначе бы Данила оттуда прямиком в прокуратуру поехал...
Парень готов написать любое заявление, и если надо - даже с микрофоном под рубашкой идти на приём к этому чёрту, давать потом показания в суде и т.д. - моя школа! ;-)
Есть только небольшая проблема со временем - он и так заколебался последние пары по вечерам пропускать. Но если Родина прикажет - время найдётся!
С уважением.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Kordhard писал(а):Полный беспредел! О таком я ещё не слышал!
Расклад. Имеется молодой человек 18 лет. Студент МАИ, отличник боевой и политической, мой друг и ученик - во всех отношениях положительный парень. Зовут его Данила. На всякий случай уточняю, что вид и манера общения у него вполне интеллигентные, на гопника даже теоретически не похож.
В этом году, сразу после совершеннолетия, Данила под моим чутким руководством сдал охотминимум и получил охотничий билет. В качестве стажёра ездил с моей командой на охоту (пока без оружия), полгода занимается у меня рукопашкой.
Так вот, некоторое время назад, собрав все необходимые документы, приобретя сейф и т.д. озаботился Данила получением лицензий на гладкое и на газовое. Подчёркиваю: одновременно!
В течение нескольких недель он отчаянно пытался попасть на приём к инспектору ЛРРК в ОВД Рязанского района г.Москвы (по месту жительства) Степанову А.А., но тот примерно за час до окончания рабочего дня начинал трепаться с кем-то за жизнь, и никого не принимал. Или просто заявлял, что "осталось всего 25 минут, я Вас принять не успею". Однажды Данила всё-таки попал на приём. Оказалось, что он не знает, сколько минимальных размеров оплаты труда будет с него взыскано, при нарушении каких-то статей Закона (что именно Закон делать запрещает, типа там незаконный сбыт, переделка, ношение без лицензии и т.д. Данила выучил очень хорошо) - поэтому был отправлен доучивать. Данила - парень принципиальный, все статьи и правила выучил на зубок, и, на всякий случай, пришёл сегодня с утра.
А теперь, внимание, пассаж! Документы на гладкое гражданин Степанов у него принял, о чём имеется расписка. Правда, было сказано: "Приходите через ДВА месяца". А вот на газовое инспектор Степанов принимать ОТКАЗАЛСЯ, сказав, что примет документы ТОЛЬКО в присутствии родителей. Повторяю, документы на газ и гладкое ОДИНАКОВЫЕ, подавались одновременно, т.е. сегодня утром. Мотивация отказа, цитирую дословно: "Когда ты пойдешь грабить людей с этим пистолетом, твои родители ко мне побегут с жалобами, что я тебе лицензию дал". Как вам? Данила позвонил мне, деликатно уточнил, не изменились ли какие-то правила по требованиям на газовое в плане родителей. У меня это, естественно, вызвало гомерический хохот, но парню-то не до смеха! (Он и так сегодня день в институте вынужденно прогулял, потому что приходить за час до окончания приёма, как он уже понял на горьком опыте, бесполезно. А сессия на носу!) Я напомнил, что ему должны выдать расписку в принятии документов и письменную причину отказа. Данила ещё раз стукнулся в кабинет, но инспектор сказал, что документы принимать не будет, никаких расписок и письменных отказов давать не собирается! Диалог дословно: "А бумагу об отказе Вы мне напишете? - Конечно нет! Это же незаконно!" И это при том, что расписка о принятии доков на гладкое с печатью подписью этого самого инспектора Степанова - на кармане!
Поскольку осень уже прошла и для осеннего обострения шизофреников и неврастеников явно не сезон, возникает естественный вопрос: "ЧТО ЭТО БЫЛО?!!" Кому-нибудь ещё приходилось сталкиваться с подобными номерами?..
Отдельно выношу координаты:
ЛРРК в ОВД Рязанского района г.Москвы.
Инспектор ГЛРР ОВД по Рязанскому району капитан Степанов А.А.
Удивительное рядом :) .
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Kordhard писал(а):Я же чётко написал: отказ в письменном виде выдавать отказались со словами: "Конечно не выдам! Это же незаконно!" Иначе бы Данила оттуда прямиком в прокуратуру поехал...
Парень готов написать любое заявление, и если надо - даже с микрофоном под рубашкой идти на приём к этому чёрту, давать потом показания в суде и т.д. - моя школа! ;-)
Есть только небольшая проблема со временем - он и так заколебался последние пары по вечерам пропускать. Но если Родина прикажет - время найдётся!
С уважением.
Пусть пишет заявление, где кратко изложит обстоятельства бесед со столь странным инспектором. Когда, где и что он сказал дословно.
Пусть укажет, что письменный отказ ему выдать отказался.
По поводу требований обязательности присутствия родителей при действиях совершеннолетнего лица тоже пусть укажет.
И про отношение к рабочему времени тоже.
Разберусь с безобразием.
Интересно, в какой ж-пе оказался бы инспектор, если бы после его устного отказа и издевательств, парень сразу зарегестрировал заявление в дежурной части ОВД по Рязанскому району? :D :D :D Тогда ведь и нарушение сразу видно, и от письменного ответа не уйти.
С уважением Владимир.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard »

А куда заявление писать? В ту же дежурную часть, или?..
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Kordhard писал(а):А куда заявление писать? В ту же дежурную часть, или?..
Вариантов море. Если рядом с ОВД живёт, можно и в дежурную часть отнести, и ОБЯЗАТЕЛЬНО взять талон уведомление о подаче заявление. Обязаны принять ЛЮБОЕ заявление и выдать корешок с датой о получении заявления.
В окружной межрайонный ОЛРР можно написать (где нарезняк в округе оформляют). В их канцелярию с двумя экземплярами. Один им, второй с отметкой- себе.
В Инспекцию по личному составу УК ГУВД по г.Москве можно направить.
Мне можно заявление направить. :) Можно по электронке, только с координатами для связи.
Говорю - море вариантов.
С уважением Владимир.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard »

2 Vova_ex. Давайте Вам направим, самый надёжный и проверенный вариант. А то знаем мы этих - вынесут отказной и замнут для ясности. Можно и не по электронке (подписывать же надо!) - скажите, куда и когда парню подъехать?
С уважением и благодарностью!
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Kordhard писал(а):2 Vova_ex. Давайте Вам направим, самый надёжный и проверенный вариант. А то знаем мы этих - вынесут отказной и замнут для ясности. Можно и не по электронке (подписывать же надо!) - скажите, куда и когда парню подъехать?
С уважением и благодарностью!
Бумага с его подписью мне конечно нужна. Только пусть сначала скинет по электронке текст заявления координаты и телефон для связи. Мне гораздо проще прочесть, связаться и если всё составлено корректно принять чистовик уже на бумаге с подписью. Если текст слабый - подсказать как его подкорректировать, чем принять сырое заявление или просить парня завести бумагу ещё раз.
С уважением Владимир.
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell »

Добрый день уважаемы форумчане. привожу текст своей будущей жалобы в прокуратуру. в принципе в ней все изложено.
25.11.2008 сдал документы для продления на 1го ружья из 3х приобретенного мной в 2003 году. разрешение действительно до 30 декабря 2008 г.
27.11.2008 я обратился в ОЛЛР ОВД по г.Пятигорску с просьбой выдать мне список документов для получения лицензии на приобретение охотничьего длинноствольного оружия. В данный момент имею 3 охотничьих ружья. На мою просьбу инспектор ОЛЛР по ОВД г.Пятигорску Осипов А.Ф. ответил отказом. Объяснил он это тем что для покупки 4 и более ружей необходима постановка квартиры на сигнализацию. 02.11.2008 я снова обратился к инспектору Осипову А.Ф. с просьбой выдать список документов на получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия. Он спросил поставил ли я квартиру на сигнализацию я сказал что нет и не буду. Выдавая список документов, он пытался мне угрожать тем что аннулирует лицензии на все оружие и изымет его. Я сказал "хорошо" сдал документы получил квитанцию. пришлем письменный отказ.
04.12.2008 в 12.30 я пришел на прием в ОЛРР ОВД по г.Пятигорску для сдачи документов. Осипов А.Ф. не взглянув на документы попросил пройти в соседний кабинет и пройти тестирование на знание Техники безопасности обращения с оружием на компьютере. Об утсановке сигнализации не вспоминалось ни слова. Что это за программа , сертифицирована ли она, кто на ней до меня сдавал тесты и как она работает я не знаю. Я отказался от тестирования сославшись на то что у меня есть действующее разрешение на владение оружием и есть охотничий билет с отметкой о сдаче охот минимума. На что Осипов А.Ф. сказал что он имеет право проводить такое тестирование и показал мне приказ 288 мвд 9 раздел - «Порядок проверки знания гражданами правил безопасного обращения с отдельными типами
оружия самообороны» на что я ему ответил что в этом же пункте есть указание на то что «Не подвергаются проверке лица, имеющие разрешения на хранение, хранение и ношение охотничьего, спортивного или служебного оружия, а также военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, за которыми закреплено табельное оружие. » что у меня есть охот билет и ещё действующее разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Осипов А.Ф. сказал что ему «по:.» и что он этих справок невидел. Сказал, что в выдаче лицензии мне будет отказано, и что б я готовился сдавать оружие.
далее в заяве я указал что прошу привлечь к ответсвенности имею 2х свидетелей и диктофонную запись разговора.
9 декабря получать продленное разрешение. пойду туда в ожидании новых провокаций.
заяву на нерадивого инспектора в прокуратуру нести не хочу так как родственники многие работали в ОВД вроде бы как милиция роднее. но терпеть такое отношение уже нет мОчи и сил. запосусь опять диктофоном....
VNV
Поручик
Поручик
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:33

Сообщение VNV »

нда, по сравнению с тем, что здесь пишут, у моих разрешителей "недочеты" незначительные:
- не берут документы без рапорта участкового
- требуют пройти "беседу" в ОВО на тему установки сигнализации. ОВО находится "у черта на рогах" - пол рабочего дня потерял, чтобы доехать до туда и вернуться. спасибо что хоть бесплатная беседа.
- заставляют проходить "обучение" при наличии охотбилета со штампом охотминимума, мотивируя тем, что охотничий гладкоствол и травма требуют разных знаний. обучение это проходит в частной "школе охранников" в виде часовой лекции. стоит 300 р.
- хотели отъехать от выдачи талона-уведомления, когда наконец приняли документы. типа "все, приходите через 2 недели". правда выдали талон по первому требованию.
отдельно пришлось убеждать участкового, что сейф к стене прикручивать не надо.
из всей этой эпопеи я сделал вывод, что МВД не знает законов и своих собственных приказов.
даннные разрешителей: Екатеринбург, ЛРО УВД Чкаловского района.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя