Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

жалобы принимаете только на москву и область?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Никакой дискриминации
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Всем доброго здравия!
Был вчера в своем ЛРО САО (Москва).
28 марта производился контрольный отстрел моего карабина.
1) Попросил выдать протокол на руки.
Отказали.
Мотивация: "Мы не выдаем на руки протокол, зачем он Вам нужен?"
Я - приду с покупателем на переоформление. Чтоб у Вас в бумажках не потерялся. Мало того, что делаете больше недели. В ЛРО ЗАО или ЦАО - тут же распечатывают и дают на руки. Он же год действителен.
Ответ ЛРО: "А где написано, что год? Покажите! Не дадим и все, а если пройдет достаточно времени - заново на отстрел отправим!" (с)
Прошу помочь с этой ситуацией.
Правда, ли что могут спустя несколько месяцев отправить на новый острел, если не найду покупателя? А то револьвер по два патрона на 9 камор, два брабана - итого 36 патронов не дешевых, прошу заметить, было отстреляно и два дня на это убитых (записи, очереди, ну и 36 пуль из кевлара выковырять). А им бумажку трудно мою же отдать. Остался в негодовании.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Читайте, смотрите, где Вас обманули.
http://base.garant.ru/1302877/
Во-первых, срок "годности" контрольного отстрела не установлен. Будут при продаже залупаться на повторный - подавайте заявление через госуслуги и глушите их при отказе жалобами. Прямо по тупой голове, сочиняющей про "достаточное" время.
Во-вторых, согласно п.2.3 делается 3 экземпляра КО, один на руки владельцу. Уже можете писать жалобу на отказ выдать. Прямо на сайт росгвардии на нарушение инструкции, утверждённой пр.118.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано ПП91-СО:
Всем доброго здравия!
Был вчера в своем ЛРО САО (Москва).
28 марта производился контрольный отстрел моего карабина.
... А то револьвер по два патрона на 9 камор, два брабана - итого 36 патронов не дешевых, прошу заметить, было отстреляно и два дня на это убитых (записи, очереди, ну и 36 пуль из кевлара выковырять). А им бумажку трудно мою же отдать. Остался в негодовании.

что делать подсказал ув. Зеленной.
А можно вопрос в порядке самообразования (немного офф, но все же), а что за карабин с револьверным снаряжанием? И, как понимаю, на два калибра?
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано Зеленной:
Читайте, смотрите, где Вас обманули.
http://base.garant.ru/1302877/
Во-первых, срок "годности" контрольного отстрела не установлен. Будут при продаже залупаться на повторный - подавайте заявление через госуслуги и глушите их при отказе жалобами. Прямо по тупой голове, сочиняющей про "достаточное" время.
Во-вторых, согласно п.2.3 делается 3 экземпляра КО, один на руки владельцу. Уже можете писать жалобу на отказ выдать. Прямо на сайт росгвардии на нарушение инструкции, утверждённой пр.118.

Спасибо. Я не настолько знаю законодательство, но просто интуицией понимаю, что меня динамят. Всегда так было. А сейчас посмотрел, что интуиция это - "старый опыт". И тут - все сходится: я выше писал, что в ЛРО ЗАО и ЦАО дают сразу и на руки протокол отстрела. А в "образцово-показательном" САО - только при сделке (во время) да еще и не сразу после отстрела, а мутить могут неделями, а если нет покупателя на месте или не для ормага комиссионного берешь - лесом посылают. Пусть это люди форума знают, возможно, положение изменится, после обнародования этого момента. В личку готов написать все персональные денные и если кто поможет составть жалобу - буду благодарен. Считаю это "отсебятиной" конкретного ЛРО. Я законов не нарушаю, потому и не опасаюсь написать как есть, что заметил такой вот "момент" именно там.
И еще про "осмотр оружия".
При мне пришел парень с несколькими ружьями (гладкими) но дорогими.
У него были или две беретты или бенелли. Не суть. А всего около 5 или более (коллекционка?) Так вот одно из них он забыл, но разрешение - принес. Как же его начали чмырить два архаровца, мол, а! Это левый ствол у тебя. Повели на составление протокола. Хотя, парень, просто перепутал РОХи и стволы к ним. Хотел все скопом. Говорит: "Я только приехал, время перерегистрации подходит, а тут майские" А ему: "А откуда приехал?" Я еле сдержался: "А твое - какое дело?" Хоть и рядом стоял. Или если одет человек опрятно и с Мальдив приехал, наказание ужесточается сразу? Нет слов.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Продолжаем писать занимательный рассказ: "Одно утро в ЛРО САО"
в 10:30 приехал на Макарова 23 и увидел на КПП очередь из бедолаг длиной метров в 300. Захожу с другой стороны, показываю удостоверение серьезного ведомства. Но ППСник с фамилией Щёкин крутит мою ксиву минут 5 и потом выдает: "У Вас удостоверение просрочено, вернитесь в конец очереди".
Ну, я возвращаться не стал, дал паспорт, но такие как Щекин ХХХХ - это просто ХХХХ мало того, что он очередь задержал на время бОльшего оформления, так еще и на ведомство накатил, которое его и охранником на парковку не возьмет. Ладно. Кто ему дал полномочия проверять на входе оружие и сверять номера? Для этого на 4-м этаже есть два кабинета, куда после взятия талончика (при ЛЮБЫХ) действиях с оружием НУЖНО ЕГО СНАЧАЛА ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НА ОСМОТР. Так зачем на улице Щекин?! И очередь из-за него в километр?
Далее))
Я - только разогревался.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Открывается заветное окно.
Девушка (красивая, потому ее имя не разглашаю): "Вы зарегистрированы на госуслугах?" Я - нет. Девушка: "Почему?" Я - гуманитарий. Не вижу необходимости. Девушка: "Вам - нужно, мы Вам - поможем, без этого я не могу принять у Вас заявление и документы". Я - ладно-ладно, только примите на перерегистрацию ОООП, а то последний день до месяца. Административка и 3000 мне не сдались, все бумаги и фото в полном порядке, проверяйте - зарегюсь пока. Регюсь, просят номер телефона, чтоб СМС прислать. С собой труба дальнего родственника. Ну, что делать, пишу номер его. Приходит СМС. Девушка: Ой, давайте я новые розовые дам Вам через госуслуги? Я - НЕТ! Я - здесь и не хочу разбираться в интерфейсе. Я- сделал, как Вы просили - будьте любезны. Вроде все решили.
А теперь занавес: выхожу из ЛРО, звонок через 10 минут
"Это ФИО?" Да. "Это из уголовного розыска, как мне Вам повестку передать в качестве свидетеля нужно завтра явиться" Я - по почте! Никаких передач. И у меня завтра заседание в суде в это время. Откуда Вы знаете этот номер, если он не мой и я его нигде не оставлял?!
Короче, при наличии ВСЕХ собранных справок (ПНД 760р., НД 800р., теста на наркотики, которого даже не отметили в заявлении, а он стоил 1100 рублей и заставили в ЛРО делать, курсов владения оружием 3500 р., справки 046 нового образца 750 р.)наличии фото, оружия в кобуре в безупречном виде, как дурак кобурами обвешался в 4 ствола на себе - столько негатива и еще и отстрел не выдали.
При этом из северокавказскихзаповедников ездят с левыми ОООП и тоже - только административка. Где логика, господа законодатели?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

ПП91-СО писал(а): в 10:30 приехал на Макарова 23 и увидел на КПП очередь из бедолаг длиной метров в 300. Захожу с другой стороны, показываю удостоверение серьезного ведомства. Но ППСник с фамилией Щёкин крутит мою ксиву минут 5 и потом выдает: "У Вас удостоверение просрочено, вернитесь в конец очереди".
ПП91-СО писал(а): Где логика, господа законодатели?
Будте проще и люди к Вам потянутся!!!...
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Будте проще и
вас "сгрызут"
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано Year:

вас "сгрызут"

Верно
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

ПП91-СО писал(а): необходимость регистрации в госуслугах.
а что криминального в регистрации?
зато потом никаких проблем всё четко по регламенту, если что не так жалоба через ГУ и через 2 дня всё исправляют с извинениями
сами себе создаете геморрой, да ещё
ПП91-СО писал(а): показываю удостоверение серьезного ведомства.
как то совсем не серьёзно :D
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано MIHASYA:

а что криминального в регистрации?
зато потом никаких проблем всё четко по регламенту, если что не так жалоба через ГУ и через 2 дня всё исправляют с извинениями
сами себе создаете геморрой, да ещё
как то совсем не серьёзно :D

1) Криминального ничего, но вот что навязывают и предлагают сделать всю работу самому - это не очень.
2) Серьезно или нет, а очередь я миновал. Иначе никуда бы не успел.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

ПП91-СО писал(а): Криминального ничего, но вот что навязывают и предлагают сделать всю работу самому - это не очень.
какую свою работы??
за тебя заявление писать?? все равно сам пишешь.
если не лень по нескольку раз кататься в лро - каждому своё
мне проще на ГУ всё подать и потом только один раз съездить уже за готовой услугой
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

ПП91-СО писал(а): Серьезно или нет, а очередь я миновал.
вот из-за таких ..... вся хурма
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

MIHASYA писал(а): въездть
???
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

ГорТоп писал(а): ???
клавиатура путается ))
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано MIHASYA:

какую свою работы??
за тебя заявление писать?? все равно сам пишешь.
если не лень по нескольку раз кататься в лро - каждому своё
мне проще на ГУ всё подать и потом только один раз съездить уже за готовой услугой

Ну, так катайся один раз с помощью госуслуг, желательно, молча.
Я тоже катаюсь один раз. И без госуслуг всегда так было.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано MIHASYA:

клавиатура путается ))

Закусывать не пробовал?
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Сегодня был на контрольном отстреле 5,45 сайги. САО Москва
Что не понравилось:
1) опять очередь и это в полдень, далеко не 10 утра. На улице дождь но в вагончике КПП всем пох. на людей. Вход по одному через вертушку.
2) Вместо Щекина - другой носитель АКС74У. Попросил открыть сайгу 545. Я ему, заем? Говорю же, что сайга 545 и иду на контрольный отстрел. Еще и щупать меня начал (в кармане был ключ от авто) Сказал, чтоб кроме оружия ничего не пронесли (с) Сказочный дебил.
3) Осматривая оружие, инспектор зачем-то сложил приклад (я достал из метрового чехла с разложенным) с СИЛОЙ его бахнул несколько раз (ТВАРЬ) и попытался затвор передернуть. Зачем?!
Далее пошел на подпись: за столом длинным, сидел сам "подписант" и его коллеги. "Подписант" был "очень занят" и попросил коллегу. Коллега, прочитав мои ФИО, до +++ся до фамилии и сказал, что у нас были терки какие-то по госуслугам(!) Это - звиздец! Сказал ему, что быть такого не может, ибо зарегили меня добровольно-принудительно два дня тому назад и авторизацию через отделение банка или почту РФ я не проходил! Теперь не пройду ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Отстрел прошел в штатном режиме. Пойду поставлю всем сотрудникам ЛРО свечку за здравие... Хорошие они все-таки ребята! Тока нервы терпят мне на ровном месте каждый раз.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

ПП91-СО писал(а): Закусывать не пробовал?
ПП91-СО писал(а): Ну, так катайся один раз с помощью госуслуг, желательно, молча.
данные посты и есть показатель твоего не далёкого ума
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано MIHASYA:

вот из-за таких ..... вся хурма

Да нет из-за баранов, которые думают, что они все знают обо всем.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано ПП91-СО:

Ну, так катайся один раз с помощью госуслуг, желательно, молча.

уважаемый, как то непонятна цель ваших последних сообщений. К чему они? И это, здесь форум, не ваша личная площадка. В жэжэшечке у себя можно рот затыкать кому угодно. Тут вам не там, пока оппоненты в рамках правил. Вы уже за них выходите.
Изначально написано ПП91-СО:

Я тоже катаюсь один раз. И без госуслуг всегда так было.

или вас бесит, что теперь все желающие без "крутых корочек" тоже за одну поездку все делают?
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано hanter741:

или вас бесит, что теперь все желающие без "крутых корочек" тоже за одну поездку все делают?

Все выше написано. Читайте. А то Вы читаете но не ведите смысла. И защищаете всяких Михасяяк, которые активно защищают, возможно, своих же начальников.
1) не дают на руки протокол контрольного отстрела
2) заставляют регистрироваться на госуслугах
3) очереди с проверками на кпп, когда большая часть и так не скрывает, что идет с оружием. А как без него в ЛРО идти?
Собственно на остальное - можно глаза закрыть. Ну, еще РХ навязывают, все что выше 2 ОООП или 5 нарезного. Но это - уже ладно. Пусть будет РХ.
Раньше они навязывали охрану. Сейчас хоть с этим отстали.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

ПП91-СО писал(а): Все выше написано. Читайте. А то Вы читаете но не ведите смысла. И защищаете всяких Михасяяк, которые активно защищают, возможно, своих же начальников.
1) не дают на руки протокол контрольного отстрела
2) заставляют регистрироваться на госуслугах
3) очереди с проверками на кпп, когда большая часть и так не скрывает, что идет с оружием. А как без него в ЛРО идти?
Собственно на остальное - можно глаза закрыть. Ну, еще РХ навязывают, все что выше 2 ОООП или 5 нарезного. Но это - уже ладно. Пусть будет РХ.
Раньше они навязывали охрану. Сейчас хоть с этим отстали.
это феерично
пиши ещё
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Будут еще претензии к ЛРО - напишу обязательно.
Пока, написал, какие есть.
А вот Вы - попытались мне тыкать и уйти от темы, "защищая" яко бы тему госуслуг. Я ни разу не против ее. Я против навязывания. Удобно Вам так - да и ради Бога! Мне не удобно, когда я уже приехал, на месте, а мне говорят:" А давайте Вы дома все сделаете , а сейчас не будем, ок"? и улыбка в окошке.
Но хотелось бы разъяснений автора темы по поводу выдачи на руки контрольного отстрела протокола! В ЦАО и ЗАО - выдают и сразу. А в САО - готовят две недели еще и выдавать отказываются. Он делается в трех экземплярах. Один, типа, в дело другой на Выборгскую, третий на А. Макарова. Сегодня сказали. но это бред. Один из них нужен моему покупателю для своего ЛРО!
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

ПП91-СО писал(а): А вот Вы - попытались мне тыкать и уйти от темы, "защищая" яко бы тему госуслуг. Я ни разу не против ее. Я против навязывания. Удобно Вам так - да и ради Бога! Мне не удобно, когда я уже приехал, на месте, а мне говорят:" А давайте Вы дома все сделаете , а сейчас не будем, ок"? и улыбка в окошке.
Но хотелось бы разъяснений автора темы по поводу выдачи на руки контрольного отстрела протокола! В ЦАО и ЗАО - выдают и сразу. А в САО - готовят две недели еще и выдавать отказываются. Он делается в трех экземплярах. Один, типа, в дело другой на Выборгскую, третий на А. Макарова. Сегодня сказали. но это бред. Один из них нужен моему покупателю для своего ЛРО!
во первых ГУ никто не в праве навязать, подаёте пакет необходимых документов и всё, если отказываются принять просите письменно отказ ( всегда документы принимают)
у меня допустим в протоколе отстрела 3 единицы и даже 3 Экз мне не хватит, так как мое ЛРО после оформления тоже оставляет один экземпляр себе, по этому я прошу как минимум 6 экз и их выдают
просто пока будете прогибаться так и будут нахлабучивать, достаточно одной нормальной жалобы и старшие инспектора из округа привозят документы на дом с извинениями.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано MIHASYA:

просто пока будете прогибаться так и будут нахлабучивать, достаточно одной нормальной жалобы и старшие инспектора из округа привозят документы на дом с извинениями.

Вот тут - согласен на 100% с Вами. Дай Бог, чтоб хватило одной жалобы.
Будем бороться. Максимально вежливо, но бороться. Здесь сообщение - первая ласточка на родном форуме.
akm47
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 05:33

Сообщение akm47 » .

Ох, не в ту тему написал. Пардоньте. Но может тут подскажете. вот пост с другой ветки.
Пытаюсь взять лицензию на второе гладкое. Имею одно ружье, РОХу на которое продлил в 2016 году, в марте. То бишь все мед справки и требуемые доки сданы год назад. В ЛРО соответственно отказывают и просят мед справку, говоря что новый закон и что старые не действительны да и год у них уже прошел. Что за новый закон не отвечают. Подал заявку 20 дней назад через гос услуги. Пока не отказано. Однако при личном посещении утверждают что дать лицензию не имеют право.
Попросил оф отказ на бумажке с указанием причин отказа. Так же не дают.
Как тут то поступать? На гос услугах вроде и отказа нет, а лично отказ есть, но устно. Если до суда или прокуратуры доводить ссылаться не на что.
За две недели до этого так же подавал заявку через гос услуги. пришел отказ. инспектор попросил преподать снова, мол по ошибке отказ дала.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

akm47 писал(а): говоря что новый закон и что старые не действительны
В январе 2017 приняли новую форму мед заключения. Если Ваша справка в деле, то она действительна в течении 5лет. Так что требование Новой справки не обоснованно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя