Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

xanyga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:28

Сообщение xanyga »

Здравствуйте, у меня скорее вопрос. Пошёл к разрешитялям со всеми документами (для лицензии на газовое), они заявление не приняли, только вбили паспортные данные и телефон в компьтер, выдали бумагу для УУМ. Сказали зайти через месяц, сдать заявление, зачет, и еще через месяц будет видно насчет лицензии. По идее, они в любом случае же должны принять заявление? И вся процедура должна занимать месяц, а не 2? Наверное, стоит пойти мягко права покачать.
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

одновременно со мной на оружие подавали 5 человек мои друзья - сослуживцы и что странно у каждого ЛРО свои понятия!
у меня стандартно как и по закону, а вот у других вообще не понятно моему сослуживцу вообще сначало выдали лист требования к участковому и потом после того как он принес рапорт приняли документы. так что это в полне нармально. Реально время тикает с момента принятия документов а то что они вбили в комп это просто проверка.
xanyga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:28

Сообщение xanyga »

Yakoff74 писал(а):одновременно со мной на оружие подавали 5 человек мои друзья - сослуживцы и что странно у каждого ЛРО свои понятия!
у меня стандартно как и по закону, а вот у других вообще не понятно моему сослуживцу вообще сначало выдали лист требования к участковому и потом после того как он принес рапорт приняли документы. так что это в полне нармально. Реально время тикает с момента принятия документов а то что они вбили в комп это просто проверка.
Я вот думаю, ждать месяц не буду, как участковый бумагу подпишет, пойду опять, вот если и тогда не примут, тогда буду настаивать.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

я дал слово что оружие применять не буду
Да с какого хрена Вы должны давать такие обещания и держаться их; мало ли что может быть; кто у нас тут царь и Бог, чтобы такое с человека требовать?
Получается что Вы уже оправдываетесь, я бы хрен стал бы кому-то что-то подобное обещать, не потому, что замыслил кого-то убить, а просто не обязан - и от..битесь...
В разрешиловке сказали что если бы не соседи по лесничной плащадке то фиг бы я у них получил зеленку ибо обомне были токо положительные отзывы.
Это нонсенс.
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

Сегодня был в ЛРО пришла последня бумага запрос на меня все чисто во вторник получаю зелёнку.
Весь трязуся в предвкушении!
Спасибо адекватным и добрым людям !
antiGIRL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:40

Сообщение antiGIRL »

Добрый день !
Буду краток, чтобы читать было не лень )
Все положенные документы по месту жительства в разрешительный отдел сдал. Итог - получил "зелёнку".
Купил ружо гладкоствольное. Квиточек зелёнки как положено в разрешительный отдел вернул. С тех пор прошло 3 недели. И в разрешительном отделе сказали что уже в тот же день всё сделали и отнесли начальнику на подпись.
Но. 3 недели оно лежит и не подписывает. Говорят лежит стопка и просто не подписывает. время нету или ещё что.
Насколько я помню на это отводится до 14 дней ? (так по крайней мере сказали в другой теме форума). Если 14, то какой закон и какая статья ? в законе об оружие не нашёл =(
Как поступить и как лучше попросить ускорить действо ?
Заранее спасибо.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

antiGIRL писал(а):Добрый день !
Буду краток, чтобы читать было не лень )
Все положенные документы по месту жительства в разрешительный отдел сдал. Итог - получил "зелёнку".
Купил ружо гладкоствольное. Квиточек зелёнки как положено в разрешительный отдел вернул. С тех пор прошло 3 недели. И в разрешительном отделе сказали что уже в тот же день всё сделали и отнесли начальнику на подпись.
Но. 3 недели оно лежит и не подписывает. Говорят лежит стопка и просто не подписывает. время нету или ещё что.
Насколько я помню на это отводится до 14 дней ? (так по крайней мере сказали в другой теме форума). Если 14, то какой закон и какая статья ? в законе об оружие не нашёл =(
Как поступить и как лучше попросить ускорить действо ?
Заранее спасибо.
Что за отдел?
С уважением Владимир.
ШУИК
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск

Сообщение ШУИК »

Здравствуйте Владимир.
Незнаю есть ли смысл расказывать... времени уже прошло много и наверно уже ничего не исправить.... Но надеюсь что озвучив проблемы своего района, такие истории у нас больше не повторятся.
После пяти лет владения гладкоствольным оружием подошол срок его перерегистрации и я за 1,5 до окончания действия разрешения пошол в лицензионку узновать какие док-ты нужны. На следующий день я собрал мед справки, оплатил квитанцию и снял копии с паспорта и охот билета, оставалось только оформить акт проверки условий хранения у участкового.... И с этим у меня начались проблемы, за 1.5 месяца я так и не смог застать участкового на рабочем месте: в дни и часы приёма, указанные при входе в пункт охраны правопорядка, дверь практически всегда заперта, если и удавалось там кого нибудь застать то мне сообщали что мой участковый находится на выезде, на територии, в отпуске, что он будет завтра с 15.00(когда я приходил "завтра с 15.00" двери были закрыты...) или на следующей неделе во вторник вечером.... Каждые свои выходные я приходил к участковому и в часы приема и не приема , а когда я немог отпраситься с работы я упрашивал сестру и мать заглянуть к нему и если он на месте попросить оформить акт... За две недели до окончания срока я пришол в лицензионку и сказал что немогу получить акт , мне посочувствовали и сказали что я не единственный у кого неполучается встретится с этим участковым, но без акта продлить разрешение не могут и посоветовали обратится к начальнику участковых в ОВД. В кабинете начальника мне сказали день и время когда участковый 100% будет на рабочем месте и сможет мне все оформить, но и в указаное время его я на рабочем месте не застал. В день когда срок действия истек я опять пошол к начальнику в ОВД , ему пришлось при мне созвониться с участковым и договорится чтоб он ждал меня через пол часа у себя в кабинете. Участковый появился только через час и взяв акт сказал чтоб я пришол завтра )))) но услышав что сегодня срок истекает сразу заполнил бланк .... через 15 мин после этого я уже сдавал док-ты для переоформления в лицензионке, но мне при этом выписали административное правонарушение, за то что я неуспел в сроки подать док-ты !!! ((( Из за того что участкового постоянно нет на рабочем месте я получил административку !! Но это не самое страшное, самое страшное что мне на год отказали в оформленнии лицензии на нарезное оружие !!! Я 5 лет ждал , а теперь еще 1 год... у меня накрылось преобретение карабина который я уже оплатил в магазине, я пролетел с поездкой на охоту в тульскую обл. (друзья приглашали....) И все из за участкового.... И жаловаться на это некуда и некому.... Теперь наверно уже ничего не исправить ?
З.Ы. С горя пытался вместо лицензии на нарезное взять лицензию на гладкое (мне еще 2 шт можно до 5) но как только дело дошло до оформления акта у участкового история начала повторяться.... я плюнул и забил на лицензию... Как вот можно с этим бороться ?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

ШУИК писал(а):Здравствуйте Владимир.
Незнаю есть ли смысл расказывать... времени уже прошло много и наверно уже ничего не исправить.... Но надеюсь что озвучив проблемы своего района, такие истории у нас больше не повторятся.
После пяти лет владения гладкоствольным оружием подошол срок его перерегистрации и я за 1,5 до окончания действия разрешения пошол в лицензионку узновать какие док-ты нужны. На следующий день я собрал мед справки, оплатил квитанцию и снял копии с паспорта и охот билета, оставалось только оформить акт проверки условий хранения у участкового.... И с этим у меня начались проблемы, за 1.5 месяца я так и не смог застать участкового на рабочем месте: в дни и часы приёма, указанные при входе в пункт охраны правопорядка, дверь практически всегда заперта, если и удавалось там кого нибудь застать то мне сообщали что мой участковый находится на выезде, на територии, в отпуске, что он будет завтра с 15.00(когда я приходил "завтра с 15.00" двери были закрыты...) или на следующей неделе во вторник вечером.... Каждые свои выходные я приходил к участковому и в часы приема и не приема , а когда я немог отпраситься с работы я упрашивал сестру и мать заглянуть к нему и если он на месте попросить оформить акт... За две недели до окончания срока я пришол в лицензионку и сказал что немогу получить акт , мне посочувствовали и сказали что я не единственный у кого неполучается встретится с этим участковым, но без акта продлить разрешение не могут и посоветовали обратится к начальнику участковых в ОВД. В кабинете начальника мне сказали день и время когда участковый 100% будет на рабочем месте и сможет мне все оформить, но и в указаное время его я на рабочем месте не застал. В день когда срок действия истек я опять пошол к начальнику в ОВД , ему пришлось при мне созвониться с участковым и договорится чтоб он ждал меня через пол часа у себя в кабинете. Участковый появился только через час и взяв акт сказал чтоб я пришол завтра )))) но услышав что сегодня срок истекает сразу заполнил бланк .... через 15 мин после этого я уже сдавал док-ты для переоформления в лицензионке, но мне при этом выписали административное правонарушение, за то что я неуспел в сроки подать док-ты !!! ((( Из за того что участкового постоянно нет на рабочем месте я получил административку !! Но это не самое страшное, самое страшное что мне на год отказали в оформленнии лицензии на нарезное оружие !!! Я 5 лет ждал , а теперь еще 1 год... у меня накрылось преобретение карабина который я уже оплатил в магазине, я пролетел с поездкой на охоту в тульскую обл. (друзья приглашали....) И все из за участкового.... И жаловаться на это некуда и некому.... Теперь наверно уже ничего не исправить ?
З.Ы. С горя пытался вместо лицензии на нарезное взять лицензию на гладкое (мне еще 2 шт можно до 5) но как только дело дошло до оформления акта у участкового история начала повторяться.... я плюнул и забил на лицензию... Как вот можно с этим бороться ?
Как с этим бороться? Написать мне заявление. Можно в приват, только с указанием Вашего телефона для связи. И участковому достанется и инспекторам ГЛРР, и начальнику ОВД(ему особенно).
Потому что ОНИ ВСЕ допустили грубые нарушения.
С уважением Владимир.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

antiGIRL писал(а):Ещё раз проверил. Наврал немного. 2 недели только прошло... Но ни звонка-ничего.
ОВД находится в Юго-Западном округе.
Ну малоли люди закрутились. Если завтра опять не подпишут. Напишу подробно кто и что и как )
Вот в самом разрешительном отделе люди очень хорошие сидят. И работу делают отлично. и очень доброжелательные. А вот с подписью этой... блин..
Я не гадалка. В ЮЗАО много отделов, и если я спрашиваю в каком- надо отвечать.
Иначе нечего плакаться, тема для жалоб, а не для причитаний.
ШУИК
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск

Сообщение ШУИК »

Ответил в РМ
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

Здравствуйте Владимир
Я вчера купил ружье и сразуже отвез зеленки в ЛРО но у меня почему то забрали обе разве это нармально?
antiGIRL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:40

Сообщение antiGIRL »

Ещё раз проверил. Наврал немного. 2 недели только прошло... Но ни звонка-ничего.
Завтра пойду туда без звонка спрашивать что и как. Отпишусь о результатах если кому интересно.
ОВД находится в Юго-Западном округе.
Ну малоли люди закрутились. Если завтра опять не подпишут. Напишу подробно кто и что и как )
Вот в самом разрешительном отделе люди очень хорошие сидят. И работу делают отлично. и очень доброжелательные. А вот с подписью этой... блин..
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Yakoff74 писал(а):Здравствуйте Владимир
Я вчера купил ружье и сразуже отвез зеленки в ЛРО но у меня почему то забрали обе разве это нармально?
Нет.
Грызверг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:04

Сообщение Грызверг »

Дабы не плодить лишних топиков спрошу здесь. Хоть и не Москва, но Подмосковье.
Место действия - ОЛРР в Немчиновке.
Еще в конце января подал заявление на лицензию на травматическое оружие. Дали квиток и рапорт участкового. Рапорт я потом отдал участковому.
Через пару недель ко мне зашел участковый. Поговорили, показал сейф, паспорт на него. Он сказал, что заполненный рапорт он прямо сразу вышлет в разрешиловку. (Знаю, стормозил. Надо было забирать его и самому тащить в разрешиловку. Но я не стал на этом настаивать.)
Сейчас уже середина марта. Позвонил, говорят не готово. Почему? Нету рапорта участкового. Взял тайм-аут, вызвонил участкового. Он говорит, всё давным-давно выслал. (Три недели назад.) Позвонил в ОЛРР и чуть надавил. Получил ответ, что они не знают, почему не готово.
"Может рапорта участкового нет, может запрос о несудимости не пришел."
Пообещал прийти во вторник, ругаться, ибо уже полтора месяца прошло вместо месяца. Говорят, приходите.
Итак вопрос: А что делать? Цель стоит получить лицензию, а не навести глобальный порядок и коммунизм. Приду, спрошу. Что дальше? Подождать? Писать заявление на имя начальника ОЛРР, а в случае нечувствительности идти выше\в сторону(прокуратура, ИЛС)? А поможет ли это?
Каковы должны быть мои действия для достижения поставленной цели?
Никто не собирается там хамить и скандалить. Но все сроки прошли и я намерен настаивать на выполнении ими своих обязанностей.
seryga038
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:39

Сообщение seryga038 »

нагатино-садовники 10февраля здал документы 10марта получил лицензию на ор самообароны и на глаткий инспектора люди отличные спасибо им большое без волокиты особено татьяна грачиковна дакументы принял юрий александрович шол к ним думал писец но усе быстро подход к людям нармульс с уважением спасибо им
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

инпектора люди хорошие и лро по большому счету работают хорошо хотя у каждого как говорилось свой заскок
Эх Уважаемый и Милостивый Заступник Владимир вот если бы еще и ветка была "Если жалобы на участковых"
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Yakoff74 писал(а):инпектора люди хорошие и лро по большому счету работают хорошо хотя у каждого как говорилось свой заскок
Эх Уважаемый и Милостивый Заступник Владимир вот если бы еще и ветка была "Если жалобы на участковых"


ПРИНИМАЮТСЯ ЖАЛОБЫ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ВСЕХ СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.
Жаловаться можно не только на недобросовестных "разрешителей" но и на нарушающих действующее законодательство сотрудников милиции ЛЮБЫХ служб.
Собственно жалобы на "разрешителей" составляют у меня малый процент от общего числа жалоб на неправомерные действия милиции. И обращаю внимание на них, я их чуть ли не в последнюю очередь. Сами подумайте, что для общества и гражданина опаснее- ГЛРР который нарушает 288 приказ, или подразделение где регулярно избивают невиновных?
Жалобы по Москве рассматриваются очень быстро и квалифицированно, часто лично принимаю непосредственное участие если по Москве. Каждый раз выезжать в другие регионы самому, как Вы понимаете, нереально. В одних регионах меры по ОБОСНОВАННЫМ жалобам принимаются так же быстро как в Москве, в других- неохотно.
Просто поскольку данная тема вывешена в разделе "ОРУЖЕЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО" здесь жалуются преимущественно на "разрешителей".
С уважением Владимир.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Vova_ex писал(а):ПРИНИМАЮТСЯ ЖАЛОБЫ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ВСЕХ СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.
Жаловаться можно не только на недобросовестных "разрешителей" но и на нарушающих действующее законодательство сотрудников милиции ЛЮБЫХ служб.
Собственно жалобы на "разрешителей" составляют у меня малый процент от общего числа жалоб на неправомерные действия милиции. И обращаю внимание на них, я их чуть ли не в последнюю очередь. Сами подумайте, что для общества и гражданина опаснее- ГЛРР который нарушает 288 приказ, или подразделение где регулярно избивают невиновных?
Жалобы по Москве рассматриваются очень быстро и квалифицированно, часто лично принимаю непосредственное участие если по Москве. Каждый раз выезжать в другие регионы самому, как Вы понимаете, нереально. В одних регионах меры по ОБОСНОВАННЫМ жалобам принимаются так же быстро как в Москве, в других- неохотно.
Просто поскольку данная тема вывешена в разделе "ОРУЖЕЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО" здесь жалуются преимущественно на "разрешителей".
С уважением Владимир.
Жалуюсь!!!!
1. На незаконное требование предоставления оружия для осмотра, при переоформление оружия, в кабинете ЛРО.
Нарушается ФЗ
2. На незаконное лишения меня моей собственности, в виде ТРЕХ!!! патронов на ствол, при контрольном отстреле оружия при перерегистрации.
Нарушается Конституция.
Куда выслать жалобу в трех экземплярах?
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

Большое спасибо Владимир!
Pankin78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pankin78 »

Владимир подскажите ! приятель при сдаче справок в лицензионку немного поругался с инспекторшей . теперь ситуация следущая : сколько не сдает ей экзамен она молча валит и ни чего не объясняет ! весь экзамен представляет усные ответы на вопросы с билета . приятель уверен что все правильно отвечает ! как дальше поступить ? и как выйти из сложившейся ситуации если компромис с инспектором по месту жительства не возможно найти ? может можно сдать эти экзамены где нибудь в центральном отделении?
soxy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:54

Сообщение soxy »

Владимир!
Сегодня последний день из законного срока на рассмотрение заявления на покупку Гладкоствольного оружия.
Был в разрешительном Тверского района(Б. Палашевский пер., д. 7/2).
Там мне было сказано, что не пришла проверка еще. Все документы, в том числе и запрос для участкового с подписями и печатями были сданы 17.02.2009.
В довольно резкой форме было сказано, что ЛРО свою часть работы исполняем в срок и как надо, а виноват во всем некий информационный центр. Вот этот центр не присылает информацию о проверках.
Особенно порадовала фраза «кому оно надо, мне не надо»:
Получается как всегда, ни кто, ни в чем не виноват, а сроки не соблюдаются.
А тем временем, меня дожидается в магазине уже оплаченное ружье, которое может и уйти.
Сегодня еще раз позвоню в ЛРО и если не получу свою зеленку, буду вынужден писать жалобы.
Прошу помочь в этом вопросе и посодействовать вашим же сотрудникам, что бы они не нарушали государственный закон.
Сегодня есть еще время :P
На почту и в ПМ отправляю свои координаты и информацию с талона уведомления.
К стати принимавший документы Лободенков А.И. относился доброжелательно и никаких грубостей недопускал.
К сожалению не узнал фамилию сотрудника работавшего утром (впрочем он там был один).
Старик Хэнк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:26

Сообщение Старик Хэнк »

То Pankin78
Нужны факты подтверждающие, что данный гражданин (Ваш приятель) приходил на приём и пытался сдать экзамен, ибо инспектор при разборе может сказать, что данный гражданин экзамен не сдавал или не сдал. Желательно иметь диктофон, если экзамен проводится устно и отказ в письменной форме с указанием причин отказа. Его должны дать обязательно.
ЗоО Статья 9.
В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.
Т.е. нужны доказательства подтверждающие неправомерные действия СМ.
Грызверг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:04

Сообщение Грызверг »

Касательно моего поста чуть выше.
Вчера звонил в ОЛРР, говорят, еще не готова лицензия. Сегодня пошел к ним в гости. Встретили дружелюбно, выяснилось, что лицензия лежит в папочке на подпись начальству, и что во вторник можно за ней приходить.
Вот так все хорошо и закончилось.
Pankin78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pankin78 »

и у моего приятеля все сегодня разрешилось ! пришол в очередной раз сдавать экзамен . а эта инспекторша заболела ! и вместо нее другой инспектор . приятель все сдал с первого раза без единой ошибки . в четверг за портянкой на гладкоствол !
Kamchatov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:59

Сообщение Kamchatov »

Прошло пять недель, а разрешения на покупку все нет! Что можно сделать?
soxy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:54

Сообщение soxy »

Проверки вроде прошли. Теперь зеленка говорят на подписи у начальника.
Будем звонить в понедельник, как и порекомендовали.
Не знаю уж что повлияло и повлияло ли...
Kamchatov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:59

Сообщение Kamchatov »

Проверки вроде прошли. Теперь зеленка говорят на подписи у начальника.
Будем звонить в понедельник, как и порекомендовали
У меня та же песня! На подписи и понедельник-вторник! Пожаловаться не успел! С 14.02.2009г тянется....
Kroshka_enot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:36

Сообщение Kroshka_enot »

Здравствуйте, Владимир!
Я живу в маленьком городе Пущино, Серпуховского района, МО. Поэтому буду рад, если хотя бы поможете советом. Суть проблемы такова. Сдал все документы в ОЛРР (мед. справку, копию паспорта, квиток об оплате пошлины, 2 фото), сдал экзамен со 2го раза в установленный срок, подписал акт осмотра места хранения у участкового, отношений ни с кем не портил. Сказали, чтоб шел с миром и приходил через месяц за лицензией, а лучше звонил предварительно в приемные дни и спрашивал... Звоню через 5 недель. В ответ спокойным тоном, типа не готово еще, видимо не все проверки из Москвы пришли... и так, про между прочим, а Вы знаете, мы Ваши документы найти не можем (Еще бы лицензия готова была готова без доков!!), их наверное в Серпухове (в районе) потеряли, ведь мы их отослали... На мое, мягко говоря, недоумение ответили, что еще поищут (вдруг найдутся). Так же сказали, что у меня, якобы, должен был остаться оригинал мед. справки (хотя забрали его, копии не было в списке документов), и в крайнем случае, всего-то делов придти в отдел и написать новое заявление. Просили перезвонить сегодня и узнать не нашлись ли... Звонил, весь день никого нет, что не удивительно (документы ходил сдавать 2 недели к ряду - инспектора нет в рабочие часы и никто не знает ни где онна, ни когда будет). В связи с чем вопрос: что мне делать в такой ситуации? Приходить, скандалить, писать жалобы? Разбирательство может затянутся, учитывая добрые дружеские отношения наших СМ (в городе их не так много), а могут вообще не выдать. Прошу прощения за обилие букв, просто негодую! Ведь я все сделал по закону, и мне же теперь доказывать что-то придется или новую справку получать, а это время, деньги и нервы. Да и не правильно это...
Инспектора зовут Киселева Лариса Николаевна. ОВД города Пущино, МО.
Заранее спасибо за любую помощь или совет.
С уважением, Иван.
------------------
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстается со своим мечом." У Цзы
soxy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:54

Сообщение soxy »

Сегодня дали зеленку. сразу забрал ружъе и вернулся к ним. вопрос снят. извиняются и сетуют на ИВЦ. говорят, что летом вообще плохо будет.
Вопрос соответственно снят!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя