Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Сперва начальству ОЛРР, потом в СУД и Прокурору.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

потом в СУД
И до ВС... Который решит что правильнее: предоставлять мед.заключение (как требует закон), или обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, что снимает необходимость предоставления мед.заключения при повторном обращении.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dEretik писал(а): И до ВС... Который решит что правильнее: предоставлять мед.заключение (как требует закон), или обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, что снимает необходимость предоставления мед.заключения при повторном обращении.
Вы не со всеми регламентами знакомы. И ВС тут не нужен, просто сотрудник считает что он выше НПА.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

ptzman писал(а):Комрады!
Прошу компетентного совета.
Имею в собственности 2 единицы нарезного.
Местные разрешители при обращении за ещё одной лицензией на нарезное требуют медсправку, хотя не должны.
Москва в ответ на мою жалобу оправдывает незаконные требования местных, ссылаясь на некое письмо нашего карельского минздрава, разъясняющее срок действия справки. Само это письмо мне пока найти не удалось, да и я полагаю неважно что там написано.
Я конечно понимаю, что возможно проще пойти и сделать медсправку, но для чего тогда закон?
Чего теперь? Написать тот же самый текст жалобы в прокуратуру? Или в суд?
Переписку прилагаю.
//popgun.ru/files/g/6/orig/9534748.jpg
«A HREF="http:////popgun.ru/files/g/6/orig/9534750.jpg" TARGET=_blank»[/url]
«/A»
«A HREF="http:////popgun.ru/files/g/6/orig/9534754.jpg" TARGET=_blank»

[URL=//popgun.ru/files/g/6/orig/9534756.jpg]«/A»
вас жестоко обманули и подкололи ибо вы подовали (наверно) заявление по пункту 9.3.2. и там ни каким медсправок нет,даже с отсылкой на 4 абзац :P
9.3.2. При приобретении охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом в целях занятия охотой либо профессиональной деятельностью, связанной с охотой, - паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются копии документов, указанных в абзаце четвертом подпункта 9.1.2 Административного регламента.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

и пытаются вас "прокатить" по пункту 9.1.2 )))))) (это первичное получение лицензии,а вы не первичник )
ptzman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:23

Сообщение ptzman » .

belkin1550
Не обманули, но пытаются! ))
Именно на 9.3 я в жалобе и ссылаюсь.
А они отвечают по 9.1.2 с полным пакетом документов.
Ещё и путают длинноствольное и гладкоствольное )) Типа сейф вместимостью 6 единиц гладкоствольного.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

mixmix писал(а): Вы не со всеми регламентами знакомы. И ВС тут не нужен, просто сотрудник считает что он выше НПА.
Вы не вникаете в смысл поста. И не читаете ответов полиции. Регламенты и инструкции мне знакомы, буквально вчера, в ЛРО, опять начал спорить с инспектором. И именно по этому поводу, по медицинскому заключению при повторном обращении. В точности такой случай, который сейчас разбираем. И у меня заявление приняли и выдали талон. И повёл я себя, при споре, глупо, потому что не совсем разобрался в ситуации и терминах и неправильно ответил на вопрос. Поскольку я сотрудник, к теме "подмешалась" (по моей вине) справка из кадрового отдела о прохождении диспансеризации. Но работница лицензионного отдела, Мишукова Наталья Ивановна, спокойно вникла в ситуацию, пояснила разницу в процедуре повторного обращения (при разных мед.документах) и приняла моё заявление. И даже помогла (хотя не должна была) в оформлении (уточнять не буду).
Сработали чётко по регламенту и инструкции. Но как граждане бывают несогласны с регламентом, так и полиция ищет в регламенте "дырки". Вы почитайте внимательно ответы полиции. Они оперируют законом об оружии,и теми нормами регламента, которые соответствуют норме закона о получении лицензии. В законе есть две нормы. Предоставления мед.заключения при получении лицензии и прохождении мед.освидетельствования раз в пять лет. Полиция это трактует так, как ей удобно. Нормы равнозначные.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dEretik писал(а): Полиция это трактует так, как ей удобно. Нормы равнозначные.
Я вник.
Они оперируют теми нормами, которые по их сугубо личному мнению считаются правильными. Это происходит от не компетенции сотрудника и не более.
Норма вообще описана жестко в законе, на все случаи.... продлеваешь или берешь еще лицензию;
ст.13 ЗоО
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

Две или более справок, подразумевает начало отчисления пятилетнего срока с новой справки.
р.с. И именно сейчас я продлевал разрешения и брал новую лицензию на приобретение оружия по мед.справки прошлого года, которую предоставлял на коллекционную лицензию.

Вот еще у них самих есть четкое разделение первый не первый:
Исчерпывающий перечень документов, необходимых
для предоставления государственной услуги
9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет ..............
ptzman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:23

Сообщение ptzman » .

mixmix писал(а): Сперва начальству ОЛРР, потом в СУД и Прокурору.
И так писал в ГУОООП МВД РФ. Куда уж более начальству?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Норма вообще описана жестко в законе, на все случаи.... продлеваешь или берешь еще лицензию;
А полиция не считает, что это на все случаи. Не вся полиция, разумеется, вчера приняли заявление как положено. В этой норме не написано, что она универсальна. И что она распространяется на владельцев, освобождая их от другой нормы закона:
Ст.13 - Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы...
- Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
Вот про документы об обучении, сказано что их нужно предоставлять при получении лицензии. Но прямо в законе, есть исключение, кому такие документы не нужны, и оговорка про обращение впервые. А относительно мед.заключения нет оговорок. Владельцы проходят раз в пять лет. Обращающиеся за лицензией - проходят, для получении лицензии. Мы трактуем (как мне кажется, правильно), что владельцы проходят раз в пять лет и потому им не нужно прохождения мед.освидетельствования при обращении за лицензией. Полиция трактует: - что при обращении за лицензией необходимо проходить мед.освидетельствование, вне зависимости от владения. А раз владельцы должны проходить это освидетельствование раз в пять лет, то пусть счёт идёт от момента последнего прохождения. Но только при хранении. Получение лицензии - самостоятельная процедура. Такая трактовка была у нас в области. И при повторном обращении учитывали срок действия мед.справки - 6 мес.
Регламент и инструкция - написаны в нашу пользу. Но закон выше любого ведомственного нормативного акта. Если обратиться в суд, то полиция не будет оперировать исключительно регламентом, это проигрышная позиция. Они будут оперировать нормой закона. А в законе две нормы. Они равнозначны. И при буквальном прочтении одна не исключает другой (как, например, в случае с обучением). Есть все шансы дойти с этими противоречиями до ВС.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dEretik писал(а): Есть все шансы дойти с этими противоречиями до ВС.
Да нет тут повода для ВС. Есть тупость не только их, но уже и ваше не до понимание.
Я спецом дал ссылку на админ регламент.
Ибо все просто, есть справка но ей больше пяти лет, отказ о выдачи лицензии на приобретение и продление разрешения. Все согласно тому что вы выписали из закона.
ptzman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:23

Сообщение ptzman » .

Я вижу ситуацию так.
Если исходить из позиции МВД о том, что медсправка предоставляется каждый раз при обращении за лицензий, то логично требовать эту справку именно каждый раз. Если я предоставил справку месяц назад и хочу снова получить лицензию, то с меня нужно снова получить новую справку. Однако в МВД оперируют неким сроком.
Сроки действия мед заключений законодательно не определены. МВД, определяя срок действия справки исходит из писем минздрава, носящих рекомендательный характер, при этом нарушая требования собственного приказа с регламентом N 366 и приказа N 288 с инструкцией (п.24 При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных)
То есть для получения лицензии мед заключение мной предоставлено, как того требует закон. Но предоставлено ранее в пределах 5-летнего срока. Срок его действия не определён законодательно. Зато в приказах МВД, имеющих статус законодательства, есть чёткий порядок действий сотрудников, который они нарушают.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Я спецом дал ссылку на админ регламент.
А я дал ссылку на закон, как и полиция. Который выше регламента. При том, что сам считаю, что регламент написан правильно. Трактовать закон должен суд. А полиция его выполняет буквально. В законе две нормы. Разумеется, сам считаю, что справку при повторном обращении брать не надо. Но в законе это не отражено. Регламент - не закон. МВД ответило ТС? Плевало оно на регламент, коли есть возможность зацепиться за норму закона. Совсем недавно был горячий спор, что суды легко поставят на место полицаев, при отказе в выдаче лицензии на нарезное, при отсутствии гладкоствола. И при прерывании стажа. Показать темы, которые появились уже после этого спора? Или судебные решения субъектового уровня, прямо противоположные НАШЕЙ точки зрения, как надо ТРАКТОВАТЬ? Полиция не трактует, а исполняет буквально. Когда ей выгодно буквально. И трактует, забив на буквальность, когда буквальность невыгодна. Суды занимаются тем же самым, только они в любом случае трактуют. И случаев, когда их трактование вгоняет в ступор - очень много.
Мой пост нёс смысл того, что поскольку закон не разграничивает эти нормы, вероятность бодания вполоть до ВС - велика. Но не обязательна. Очень много случаев, когда на форуме грозятся разнести самоуправщиков в пух и прах. Первый суд просирают, и начинается другая тональность: - дескать, правду искать - бесполезно, но будем апеллировать... И тишина... Это потому, что не были готовы к бюрократическо-судебной тягомотине. В государстве идёт противостояние чиновничества и остального населения. Это факт. Было бы иначе, такие темы не возникали бы. После пары судов полицаи рассылали бы письма разъясняющие (что иногда происходит) и НАКАЗЫВАЛИ БЫ саботажников. Вместо этого, из МВД РФ, приходит ответ, что всё за..ись, регламент не для них писан. А коли писан так, как удобнее для гражданина, то значит писан не правильно...
Что б совсем понятней: Сварной не стал выполнять регламент. Ему показалось, что регламент противоречит закону. И он оказался прав. Полиции кажется, что некоторые нормы регламента применять нельзя, поскольку в нём есть другие нормы - соответствующие закону. В суде решат кто прав. А поскольку суд у нас к оружию относится (не всегда, но часто) как Ленин к буржуазии, то и с наскока это может не решиться.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Ну вот пускай и подаст сам в суд. Все остальное тут от вас)))))) пустое сотрясение воздуха.
Запомни всегда будет так: "два юриста, три мнения".
При желании сотрудник и на решение ВС забьет, и все повториться опять. Так что ВС тут не нужен, а нужна норма ответственности сотрудника за самовольное трактование нормы.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

То есть для получения лицензии мед заключение мной предоставлено, как того требует закон. Но предоставлено ранее в пределах 5-летнего срока. Срок его действия не определён законодательно. Зато в приказах МВД, имеющих статус законодательства, есть чёткий порядок действий сотрудников, который они нарушают.
У них акцент не на то, что есть медзаключение, а на то, что мед.освидетельствование требуется проходить при получении лицензии. И раз в пять лет. Т.е. они разделяют причины прохождения освидетельствования. Опираясь на закон. В котором нормы изложены так, что не исключают друг друга, при буквальном толковании.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Ну вот пускай и подаст сам в суд. Все остальное тут от вас)))))) пустое сотрясение воздуха.
Так и от Вас получается пустое сотрясение! Лицензию то, не дают... Как и от споров по теме, нужен ли гладкоствол при приобретении нарезного. Несмотря на письма МВД, что не нужен (что правильно по духу закона, но не "по букве"). Смысл сотрясения не в том, что полицейские неправы. Это и так понятно. Смысл в том, что бодание может затянуться. В Карелии ВС ухитрился обосновать непрерывность стажа владения гладкостволом, для приобретения нарезного. Поскольку опереться на нормы закона фз об оружии было нельзя (нет таких норм) суд начал обосновывать нормами ограничения из статьи Конституции РФ. Верховный Суд субъекта не побоялся посмешища и подозрения в слабоумии. Им пох.ю. Несмотря на положительное решение первого суда. А суды первой инстанции предпочитают "хоронить" граждан.
Так что моё "сотрясение" подготавливает гражданина к затяжной нервотрёпке. Хотя её может и не быть. А если будет - не надо сдаваться. Полиция неправа.
ptzman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:23

Сообщение ptzman » .

Есть ли судебные прецеденты на этот счёт?
Нашёл только правильный ответ угличской прокуратуры.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dEretik писал(а): А суды первой инстанции предпочитают "хоронить" граждан.
Опять не верно.
dEretik писал(а): Лицензию то, не дают...
Всегда есть письменный отказ, обжалование в Суд и выдача лицензии.
Но НЕТ наказания сотрудника, как минимум в компетенции.
ptzman писал(а):Есть ли судебные прецеденты на этот счёт?
Нашёл только правильный ответ угличской прокуратуры.
Раз прокуратура так написала, это уже прецедент.
А так есть целая тема, которая показывает не верность суждения оппонента в закапывание Судами Граждан, по оружейной тематики.
ЛРО отказывает в выдаче лицензии на нарезное...

тема со сканами
Сканы официальных документов
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

А так есть целая тема, которая показывает не верность суждения оппонента в закапывание Судами Граждан, по оружейной тематики.
На какой страничке про суды?
Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner » .

Здраствуйте. Столкнулся с неожиданной проблеммой! Пришел сегодня в Красногорский олрр получать продленные лицензии, две на оооп и одна на газовый МР-81. И тут инспектор так осторожно говорит: Знаете вышел новый закон и теперь иметь больше двух едениц оооп нельзя, и газовый тоже нельзя, подумайте от какого строла будете избавляться. Сказал приду на следующей неделе, не отдали лицензии (пока не здам им на хранение один ствол, недадут, типа до продажи оного). Хочу у вас спросить, я чтото пропустил? Вроде было 2 оооп и 5 газовых на одного гражданина? Подскажите или дайте ссылку где это обсуждалось, спасибо.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

цитата:
Originally posted by Rusgunner:

Подскажите или дайте ссылку где это обсуждалось,

тут и обсуждать нечего
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p109
ст. 13 ЗОО
Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия.http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p109© КонсультантПлюс, 1992-2014
и далее
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы,http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p109© КонсультантПлюс, 1992-2014
так что если один из стволов чистый газюк, сдаете все документы (лицензии вот вы зря там вы оставили, при проверке окажется,ёчто стволы незаконные), обязательнл под опись, с корешком уведомлением. получаете продление
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ага, никаких устных отказов
Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner » .

Спасибо вам за ответ. Значит это местные начальники разводят ушлых владельцев . Значит все по старому. Значит они мне скажут что это ``внутренний приказ`` , а я им что федеральный закон никто не отменял... А если упруться то требовать письменный отказ, так я понимаю.
Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner » .

Все закончилось в мою пользу! Пришел в олрр, зашел к начльнику отдела, все обьяснил. Начальник сказал что сейчаас проверит в компьютере последние данные по моему вопросу (законодательство), почитал, сказал что я прав и мне все отдадут. Отдали. Получается начальник не вникал в суть вопроса и думал что мр-81 это оооп, ну и дал команду отфутболить, пришлось тыкать пальцем. Спасибо за помощ.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ну вот и славненько. при случае знакомым подскажете. хотя, предупрежу сразу, неблагодарное это дело. как правило выслушают, пальцем у виска покрутят и на все один ответ: ты че, мнеж в лро не так сказали...
и прикручивают сейфы, ставят сигналки на квартиры для нарези, медкомиссию при каждой зеленке проходят, ртгтпытаются получить...
Chudak_71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:08

Сообщение Chudak_71 » .

Добрый день Vova_ex!
Прошу проконсультировать по следующей проблеме.
Случилось так, что я за год дважды допустил административное нарушение - первое в мае пришел продлевать разрешение
на гладкоствольное ружье не за месяц, как требуется, а за неделю до его окончания. Был составлен протокол с предупреждением.
Сейчас обнаружил, что у травматики тоже закончилось разрешение, пришел в отделение сдал ее на хранение и мне оформляют второе административное
нарушение и отзывают предыдущее уже выданное в мае разрешение с изъятием в том числе и гладкоствольного ружья.
Правомерно ли это?
vitos199
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:37

Сообщение vitos199 » .

Парни, всем доброго времени суток!!! Возможно я не в тему, но очень нужен Ваш совет.
Проживаю в "Нерезиновске". У меня на руках травмат приобретённый по старой (газовой) лицензии,которая действует ещё год. Тут сунулся в магаз за патронами, а мне отказали по причине того, что лицензия "не той системы" и патроны для газовых резиноплюев они больше не продают, только для ООП. Ну да ладно. Решил я приобрести свой первый гладкоствол (ВЕПРЬ 12) и заодно переоформить лицензию на ООП (благо комплект доков один и тот же). Собрал все документы, купил сейф (прикрутил его в платяном шкафу четырьмя саморезами, чтобы по башке никому не ударил, 27 кг всётаки), прошёл обучение в СК Объект (об это позже) и возник серьёзный вопрос по поводу оформления места хранения оружия. Документы пока не сдавал. Загвоздка такая - хранение травмата оформлено по месту постоянного проживания (у жены ) в ЮАО, а сейф установил по месту регистрации (у родителей) в ЮЗАО, потому что у жены яркая аллергия на оружие. С травматом она смирилась, а с этим нет : - "Чтобы этой дуры дома не было" (сказала она). Ну не разводится же из-за этого с женой. Что посоветуете, как быть!? Чего сказать в ЛРО?
P.S. Обучение в СК Объект!
Так как я при пагонах уже очень давно, вместо кучи лишних бумаг при оформлении и продлении лицензии меня спасала справка с места службы.
Теперь нам справок таких не дают (Х.З. почему) и приходится идти на общих основаниях. Решил я пройти этот процесс по полной программе. денег взяли 6000 руб. Внутри всё цивильно, встречают приветливые симпатичные девчонки. Чашка чая в подарок. Свой магазин стрелковых приблуд с заоблачными ценами, нормальная кафешка с вкусными пельмешками и т.д..
Так вот подошли к интересному - само обучение!!!
Теоретическая часть подготовки к экзамену свелась к лекции по Закону об оружии, точнее зачитывание под запись основных тезисов и терминов, которые встречаются в билетах. Без глубокого разбора нюансов применения оружия, на примерах из жизни, которых везде валом и юридических коллизий связанных с ЗОО. Во время экзамена разрешено пользоваться вашим конспектом т.е. если вы ничего не знаете , но быстро пишете тогда вам плюс (мозг можно не напрягать). ФОРМАЛИЗМ!!!
Короче говоря, не тратьте деньги сами недельку почитайте ЗОО и билеты с ответами в и-нете есть. Можно самому спокойно подготовиться.
Практическая часть всегда интересней (там же боевой пакаль дают! О как!) :)) Стреляли на 5 м из Glock 34 и он же, но упакованный в тактический модуль Roni на метров 15-20. Вся стрельба с инструктажём - на месте два пробных и два зачётных на обоих агрегатах. Во общем норм, здесь придираться не стану. Решайте сами куда идти учится!
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

цитата:
Originally posted by vitos199:

vitos199

в ЛОа у вас указан один адрес, а в паспорте (адрес регистрации) другой?
если так, то вам надо встать на учет в лро по месту регистрации (что нужно было сделать в течение 2 недель, иначе админ (но есть мнение, что из-за пропуска срока давности вас к нему не привлекут) и после этого в лро по месту регистрации подавать документы
удачи
по поводу объекта - стоимость обучения в мск везде примерно одинаковая, каждый решает для себя где ему удобнее, дешевле или быстрее.
цитата:
Originally posted by Chudak_71:

Правомерно ли это?

По первому админу вас как говориться "развели"
А сейчас у вас два административных правонарушения, что влечет за собой аннулирование разрешений/лицензий
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

цитата:
ртгтпытаются получить...
Это вообще притча... но, менты достают все равно, особенно работники ГУТ МВД..
vitos199
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:37

Сообщение vitos199 » .

цитата:
Originally posted by Oi_Gen:

в ЛОа у вас указан один адрес, а в паспорте (адрес регистрации) другой?
если так, то вам надо встать на учет в лро по месту регистрации (что нужно было сделать в течение 2 недель, иначе админ (но есть мнение, что из-за пропуска срока давности вас к нему не привлекут) и после этого в лро по месту регистрации подавать документы
удачи

Вы немного не поняли суть вопроса. Травмат зарегистрирован с соблюдением всех требований законодательства. Вопрос больше всего касался именно оформления зелёнки на Вепрь 12.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Chudak_71
по первой административке развод. теперь только пытаться через суд восстановить сроки обжалования и отменять ее (есть, насколько помню фишка, что можно подать не после10 дней от вынесения постановления, а позже, после того как вам стало известно, что ваши права нарушены) .
по второй - пропустили 30дневный срок или совсем пропустили срок действия разрешения?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей