Навесили "левый" ствол.

Ответить
VadimAleks2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57

Сообщение VadimAleks2 » .

4 года назад сменил ПМЖ. В понедельник звонят со старого (2300 км от меня), представляются ЛРР и сообщают, что у меня через 2 недели заканчивается разрешение на нарезное. Я по номеру сразу вижу, что это из Самары и честно сообщаю, что я 4 года назад переехал, получил тут новое разрешение и до конца еще год. Девочка прощается и кладет трубку. И тут до меня доходит 1) Она произнесла слово "нарезное" - у меня его нет и не было. 2) Если лицензия истекает 2018, то выдана она в 2013. Но в 2013 я никакой лицензии не оформлял, и не мог оформить - не хватало стажа на нарезное. То есть они на меня записали хз чей нарезняк.
Если эта клушка просто успокоится на том, что место жительства сменилось и все - это одно. Но она ведь может послать запрос "а выдавалось ли разрешение на нарезное?" Ей честно ответят "не выдавалось", после чего ко мне могут прийти изымать ствол, которого у меня нет и никогда не было. Собственно - мои действия в данной ситуации?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

VadimAleks2 писал(а): Собственно - мои действия в данной ситуации?
забить и забыть
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

В свое ЛРО позвонить, и обьяснив ситуацию, попросить сверить дело с базой. Наверняка не откажут, ведь случись "изымать" - запрос к ним и придет.
А в Самаре щас мячебесие, как и в других городах 202 указа. Вот и работают люди.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Ага. Еще телеграмму генерал-лейтенанту полиции Веденову отбить,гулять - так гулять.
Суетится имеет смысли в трех случаях, звонок хрена с горы в этот перечень не входит. С количеством стволов и действующих разрешений у ТС все солнечно? Давай, до свидания.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Наверняка они просто ошиблись, может фамилия одинаковая с кем-то, кому они позвонить хотели. Всякое бывает. Пока просто забейте
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано VadimAleks2:
4 года назад сменил ПМЖ. В понедельник звонят со старого (2300 км от меня), представляются ЛРР и сообщают, что у меня через 2 недели заканчивается разрешение на нарезное. Я по номеру сразу вижу, что это из Самары и честно сообщаю, что я 4 года назад переехал, получил тут новое разрешение и до конца еще год. Девочка прощается и кладет трубку. И тут до меня доходит 1) Она произнесла слово "нарезное" - у меня его нет и не было. 2) Если лицензия истекает 2018, то выдана она в 2013. Но в 2013 я никакой лицензии не оформлял, и не мог оформить - не хватало стажа на нарезное. То есть они на меня записали хз чей нарезняк.
Если эта клушка просто успокоится на том, что место жительства сменилось и все - это одно. Но она ведь может послать запрос "а выдавалось ли разрешение на нарезное?" Ей честно ответят "не выдавалось", после чего ко мне могут прийти изымать ствол, которого у меня нет и никогда не было. Собственно - мои действия в данной ситуации?

Убрать из дома всё не очень законное,
Поднять правую руку вверх.
Резко опуская её вниз произнести:
-да и хвуй с вами, дебилы.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Никогда не обращайте внимания на телефонные звонки.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

1. Не обращать внимание на звонок и ждать в гости друзей в погонах, трепать себе нервы домыслами ещё пару лет
2. Позвонить в бывшую разрешиловку и выяснить ситуацию. Разговор записать. В случае владения вами не вашим стволом идти в фсб и писать заявление о регистрации незаконного оружия гвардейцами и об организованной преступной группировки в погонах
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

При всем уважении. Чушь. Девченка перепутала номера телефонов или еще что-то.
Я бы даже дергаться не стал. Регистрация ствола сопровождается рядом документов с подписью владельца, которые хранятся в КНД. Повесить "левый ствол" на нужного человека возможно только при очень сильной необходимости и горячем желании суперкомпетентных органов.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Rive:
При всем уважении. Чушь. Девченка перепутала номера телефонов или еще что-то.
Я бы даже дергаться не стал. Регистрация ствола сопровождается рядом документов с подписью владельца, которые хранятся в КНД. Повесить "левый ствол" на нужного человека возможно только при очень сильной необходимости и горячем желании суперкомпетентных органов.

Что именно вами обозначенно словом чушь? Что человек будет переживать или что надо позвонить? Или вы думаете, что девушка позвонила по определенному телефону и назвали все данные автора исключительно по ошибке? Позвольте это назвать чушью.
А как регистрируют оружие я знаю, поверьте. И если вы сами не исключаете повестку левого ствола на нужного человека, то почему исключаете и все другое? Странная позиция
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Из последнего. Пришло мне тут письмо из одной очень уважаемой сотовой кампании. Типа, нужно мое согласие на оформление моего старого номера на другого человека, ну, порядок у них такой. Смотрю, не было у меня такого номера. Иду в офис, пишу заяву с требованием предоставить мне копию договора с моей подписью. Приходит ответ: все мои паспортные данные, адрес, ФИО, но подпись корявая и не моя. Попутно выясняю ещё один номер, повешанный на мой паспорт. Сейчас решаю, в какую структуру письмо написать. Зачем это сделано, остаётся только гадать, слава богу, что за эти 12 лет номер в криминале не пробежал. А вы тут про подписи и архивы... ну право, смешно
А самое интересное, что повесить могли до компъютезирования базы данных, когда все на бумажках было, вы б и не узнали никогда, что на вас ствол повешен, а тут компьютер выдал, а девочка может и не в курсе махинации была
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Был в свое время грешен и приобрел ОООП. Даже два. Потом поумнел и продал их все.
Первый раз всплыл вопрос когда продлевал гладкоствол. После моего утверждения о досрочном закрытии вопросов с ОООП полезли в дело, благо у них все за спиной, проверили записи и внесли какие-то данные в свой компьютер (ну так мне показалось).
Недавно, буквально в феврале, оформлял документы на дополнительный нарезняк, вдруг от инспектора услышал, что не продлено разрешение на ОООП. Снова пришлось повторить мою краткую историю. Но т.к. дела у них нет (нарезное в округе, а гладкое и ОООП в районе) они позвонили в районное ЛРО, где им вроде как ответили в подтверждение моих слов. Не было бы связи - получил бы отказ в выдаче документа (лицензии) и долго и нудно бы доказывал потом свою правоту.
Так что я бы не стал забывать и/или забивать на этот вопрос и советовал бы закрыть его на начальном этапе. Мало ли как потом вылезет данная ситуация.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Камрады, в нашей стране возможно всё!))) Я дважды получал паспорт гражданина РФ, РОХи на гладкое и травмат. Платил, соответственно, в пенсионный и т.д. И, случайно, узнал, что гражданином РФ не являюсь. Спустя 20 лет... Пришлось подавать на гражданство. Правда, за новый паспорт взяли по минимуму.
В паспортном невнятно извинялись...)))
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано ФАНБЕР:
Камрады, в нашей стране возможно всё!))) Я дважды получал паспорт гражданина РФ, РОХи на гладкое и травмат. Платил, соответственно, в пенсионный и т.д. И, случайно, узнал, что гражданином РФ не являюсь. Спустя 20 лет... Пришлось подавать на гражданство. Правда, за новый паспорт взяли по минимуму.
В паспортном невнятно извинялись...)))

Вот о чем я и пишу, но не все тут пуганные или явно в Америке все время живут, раз забить на такие звонки советуют
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Два раза интересовались ранее проданными ружьями. Первый раз пришлось идти в лро и поднимать дело покупателя, благо я его помню, да и вообще поддерживаю с ним знакомство. В моём деле этот ствол был на мне. Все доки о продаже были у покупателя.
Второй раз обошлись копией дкп на факс лро. Ответили при этом, а, продали, ну хорошо. Объяснив это обновлением базы и переходом на новую программу в компьютере. Мол инфа где то потерялась.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Про базы данных недавно же история была что полтора миллиона паспортов недействительны оказались. По этому случаю на сайте ФМС даже сервис открыли на проверку паспорта в списке недействительных.
http://www.mk.ru/social/2018/0...tvitelnymi.html
http://services.fms.gov.ru/
А вы про оружие сомневаетесь может ли быть ошибка в базе или нет.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя