Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

темку создал тут Тяжело в учении- легко в бою.
но,она для умных
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Изначально написано 1Andrey:
Уважаемые! А вот у меня возник впорос, но чего то не могу докопаться до ответа. Вот у меня зелёнка, от 08.09.2017 по 08.03.2018г. Она 08.03.2018г ещё годна? Ну т.е. в этот день, если я приеду к продавцу и мы пойдём в ЛРО чтобы совершить сделку по покупке мною ружья, меня разрешители не пошлют? Чем мотивировать, куда глядеть? Благодарю!

Вроде нашёл ответ на свой вопрос. Сроки действия лицензии на приобретение оружия, какой день считать последним?
Т.к. написано "по", а не "до", значит последний срок действия, тот, который вписан, т.е. 08.03.2018г последний день, когда можно по ней отовариться.
vadim1959
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:21

Сообщение vadim1959 » .

Первый шаг я должен сделать при желании получить лицензию на нарезной это получение письма от районной ЛРР о стаже на гладкое ? Так или еще что-то у них запросить ?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

vadim1959 писал(а): получение письма от районной ЛРР о стаже на гладкое ?
такого у умных не существует :P
такое только в стране дураков ))))
vadim1959 писал(а): Так или еще что-то у них запросить ?
ипотеку без процентную
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Изначально написано vadim1959:
Первый шаг я должен сделать при желании получить лицензию на нарезной это получение письма от районной ЛРР о стаже на гладкое ? Так или еще что-то у них запросить ?

Нет, ничего не надо, они это между собой решать должны, ну если только Вы не хотите подработать у них почтальоном.
Читайте Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366 там есть "исчерпывающий перечень" того, что Вы должны предоставить вместе с заявлением на нарезное, в принципе, список доков не отличается от заявления на гладкое.
vadim1959
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:21

Сообщение vadim1959 » .

1Andrey писал(а): Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366
Я подаю заявление на госуслугах, но не могу туда прикрепить нужные доки, т.к. они находятся в деле в районном ОЛРР, поэтому приходит отказ. Подскажите как действовать в этом случае, пжл.
vadim1755
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение vadim1755 »

1Andrey писал(а):
Изначально написано vadim1959:
Первый шаг я должен сделать при желании получить лицензию на нарезной это получение письма от районной ЛРР о стаже на гладкое ? Так или еще что-то у них запросить ?

Нет, ничего не надо, они это между собой решать должны, ну если только Вы не хотите подработать у них почтальоном.
Читайте Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366 там есть "исчерпывающий перечень" того, что Вы должны предоставить вместе с заявлением на нарезное, в принципе, список доков не отличается от заявления на гладкое.

Как подать заявление через госуслуги, если я не могу прикрепить требуемые документы т.к. они в деле в ОЛРР по месту жительства. ? К примеру, медсправка и стаж на гладкое.
Sergey143
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:57

Сообщение Sergey143 » .

Изначально написано vadim1959:

Я подаю заявление на госуслугах, но не могу туда прикрепить нужные доки, т.к. они находятся в деле в районном ОЛРР, поэтому приходит отказ. Подскажите как действовать в этом случае, пжл.

Если Вы уже подавали эти документы через гос услуги, то там в истории заявлений копии документов сохранились, скачать их и в новое заявление загрузить...
vadim1959
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:21

Сообщение vadim1959 » .

Sergey143 писал(а): Если Вы уже подавали эти документы через гос услуги, то там в истории заявлений копии документов сохранились, сказать их и в новое заявление загрузить...
Подавал заявление на продление разрешения на гладкое лично, все забрали в дело. Недавно подавал через госуслуги на лицензию на гладкое, получил, но там не нужно было ничего.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

1Andrey писал(а): Она 08.03.2018г ещё годна?
Даже если б была и годна, толку то? 8го то марта...
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано vadim1959:

Подавал заявление на продление разрешения на гладкое лично, все забрали в дело. Недавно подавал через госуслуги на лицензию на гладкое, получил, но там не нужно было ничего.

Вам не нужно никаких документов прикладывать к заявлению кроме фото и скана охотбилета (он у вас на руках).
Не поленитесь прочитайте стартовый топик для начала, там все подробно рассказано. Если документы уже лежат в личном деле ,то предоставлять их повторно не требуется.
Дополню, все таки неплохо для начала 366 приказ внимательно прочитать и что важнее понять,пошагово все написано достаточно доходчиво.
Изначально написано vadim1959:

Я подаю заявление на госуслугах, но не могу туда прикрепить нужные доки, т.к. они находятся в деле в районном ОЛРР, поэтому приходит отказ. Подскажите как действовать в этом случае, пжл.

Не совсем понятно про отказ, вы успели отказ получить?
Напишите когда было отправлено заявление через ГосУслуги, что прикрепляли к заявлению, связывались с Вами ЛРО до отказа, какие причины отказа Вам написали ЛРО.
Возможно Вам проще написать жалобу на отказ и получите лицензию быстрее, чем новое заявление на делать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Chromosome:
...Возможно Вам проще написать жалобу на отказ и получите лицензию быстрее, чем новое заявление на делать.

И уж однозначно дешевле выйдет. Оплату по заявлению, на которое вынесен отказ, никто не вернёт.
vadim1959
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:21

Сообщение vadim1959 » .

Chromosome писал(а): Не совсем понятно про отказ, вы успели отказ получить?
Напишите когда было отправлено заявление через ГосУслуги, что прикрепляли к заявлению, связывались с Вами ЛРО до отказа, какие причины отказа Вам написали ЛРО.
Подавал заявление на госуслугах месяц назад, прикрепил только разрешение на гладкое (там видно только три года после продлевания, всего стаж 13 лет), хотел сделать приписку, но формат не позволяет. Сейчас посмотрел свое заявление, остался черновик и увидел что в поле Получатель заявления я по ошибке поставил свое районное ЛРР, а нужно наверное было поставить ЦЛРР по Московской области. Не звонили, причин отказа нет.
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Растолкуйте мне пожалуйста, уважаемые корифеи. У меня 1 единица гладкого. В следующем году наступает срок продления РОХи. Параллельно с продлением хочу получить лицензию на гладкое для охоты.
Нужно ли к заявлению на лицензию прилагать акт периодической проверки наличия навыков? Обучение прошел 5 лет назад. Свидетельству и акту периодической проверки на момент подачи заявления будет уже больше 5 лет. Старое пойдет? Или свидетельство об обучении и акт о проверке вообще не нужны, поскольку есть РОХа? Заранее спасибо, камрады!
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Duplet:
Или свидетельство об обучении и акт о проверке вообще не нужны, поскольку есть РОХа?

Именно!
Нужна медицина формы 002 и 003, 2 фото 3х4, паспорт. И заявление (обычно через гос.услуги).
Продление РОХи сейчас стОит 500р, а если через гос.услуги оплачивать - (скидка 30%) - 350р.
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Семен-19_74 писал(а): Именно!
Нужна медицина формы 002 и 003, 2 фото 3х4, паспорт. И заявление (обычно через гос.услуги).
Продление РОХи сейчас стОит 500р, а если через гос.услуги оплачивать - (скидка 30%) - 350р.
Семен, благодарю! С праздником
sergey-tw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:28

Сообщение sergey-tw » .

То
Продление РОХи сейчас стОит 500р,
Только всех в гос.услуги почему-то отправляют.Я хотел по старинке продлить,ни в какую.Правильно ли это,и чем мотивировать?
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Изначально написано sergey-tw:
То
Только всех в гос.услуги почему-то отправляют.Я хотел по старинке продлить,ни в какую.Правильно ли это,и чем мотивировать?

Ничем не мотивировать, просите письменный мотивированный отказ от них, пишете всё на диктофон или телефон, идёте к начальнику, пишите жалобу. Хотя проще на госуслугах жалобу написать. Не имеют право отказывать, электроуслуги это лишь один из вариантов подачи заявления. Если хотите мотивировать, то приводите их регламент (выберите нужный http://www.clrr-yar.ru/?s=3&p=18 ) и закон об оружии.
Пифон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:25

Сообщение Пифон » .

Приветствую всех! Ну что же, похоже и меня не минула чаша сия...
12.02 приобрел нарезное, послал по госуслугам заяву на РОХу, все сканы, оплатил. Пришла ответка, что заявление принято к рассмотрению, тудым-сюдым...
И вот сегодня 26.02., т.е. прошло 14 дней. Никаких известий от доблестных росгвардейцев нет. Я тоже занял выжидательную позицию, но жопой чую, что хотят влупить мне административку. Так я хотел спросить у уважаемых форумчан - как стратегически строить линию защиты?
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

[QUOTE]Originally posted by Пифон:

как

Мне думается никак.Заявление зарегистрировано? Зарегистрировано.Тем более,Вы даже оплату произвели.С Вашей стороны произведены так сказать все действия которые требуются по закону.Так что сидеть и ждать,когда пригласят для получения.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Отсчитываете 14+1 день со дня оплаты пошлины (это считается день регистрации заявления в ведомстве) и пишите жалобу через госуслуги по нарушению сроков регламента.
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

Вопрос возник. Можно ли подавать на ЛОПа (первичное) не в район, а сразу в округ?
Вопрос актуален для Москвы, друг в новой Москве зарегистрирован, окружное ближе чем районное :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Подать-то можно куда угодно. А вот куда заявление перенаправят и где будет вестись учётное дело владельца оружия? Вот это скорее всего будет в районном ОЛРР.
Пифон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:25

Сообщение Пифон » .

Спасибо за ответы. В общем, буду пока ждать.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Господа, а за продлённой РОХой в Росгвардию нужно брать с собой оружие или нет ?
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

если Роха готова то придётся нести показывать всяко разно
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Всё, получил новые РОХи, на всё ушло меньше часа.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Oborona:
Господа, а за продлённой РОХой в Росгвардию нужно брать с собой оружие или нет ?

Акт осмотра оружия нужен, если ещё не носили.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Акт оформили после осмотра на месте.
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Комрадам здравия!Сегодня на Госах пришло приглашение получить зеленку(3 по счету)явился,поздоровался,объяснился....В ответ-не готова,мол шефа нет,подпись не можем поставить. Ну и начинают,а вы ксерокопию,акт осмотра подготовили?...ну я и выпалил,мол это нарушение регламента,ну и сослался на необходимые пунктики(спасибо еще раз топикастеру)Все прокатило..предложили придти завтра.Только добрался до дома,звонок,Володя привет!как дела,твоя зеленка готова,подъезжай-забирай...А какое ружо собираешься покупать,а по чем?а где?...потом голос представился-начальник разрешиловки говорит я...ну и ей Богу как с лучшим другом...потом говорит заскочи мол к участковому возьми рапорт.а то я дозвониться не могу до него...Приехал за актом,участковый говорит тащи стволы завтра и рохи,достаю рохи,показываю,он мне-что мне рохи.ты стволы неси.вдруг их нет у тебя?Я -так приди проверь,составь АКТ...вот и вопрос что это было?Начальник ЛРО облегчает работу участковым или тут еще какой то скрытый смысл?Можно и жалобу на госах оформить,но вроде по доброму шеф попросил акт составить-хотя и не законно.Сижу в думе-как быть?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей