Отсчёт времени на выстрелы при сдаче экзамена

dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Здравствуйте.
Сдаю первый раз экзамен на оружие. ООП. На экзамене (стрельба) отправили на пересдачу, потому что не уложился в 5 секунд. Но экзаменатор вёл отсчёт времени с команды "Огонь" и по завершению "Стрельбу закончил". На произношение "Стрельбу закончил" тратится около 1 секунды, как раз на 1 секунду я и превысил время выполнения упражнения.
Собственно вопрос: экзаменующий должен считать время выполнения упражнения с команды "Огонь" и по завершению "Стрельбу закончил" или по завершению второго выстрела?
Согласно приказу от 30 ноября 2016 г. N 1489 https://normativ.kontur.ru/doc...cumentId=285915 отсчёт времени начинается с команды "Огонь", но нет регламента по завершению отчёта.
И ещё дополнительный вопрос. Экзаменующий указал на вторую ошибку, которая заключалась в следующем: согнул руку в локте после выстрелов и немного опустил руку параллельно полу, пистолет всё время был направлен в мишень. Для наглядности:
Изображение
По закону, не должно быть отклонение на 45 градусов, но такого отклонения и не было. За такое действие законно отправлять на пересдачу? Несколько знакомых также отправили за это на пересдачу. Если экзаменатор не прав, то как с этим бороться?
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

По закону, не должно быть отклонение на 45 градусов
ЧЕГО!!!!!!!!!!????????????? ПО КАКОМУ ЗАКОНУ!?
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано dmitriitravel:
Здравствуйте.
На экзамене (стрельба) отправили на пересдачу, потому что не уложился в 5 секунд. Но экзаменатор вёл отсчёт времени с команды "Огонь" и по завершению "Стрельбу закончил". На произношение "Стрельбу закончил" тратится около 1 секунды, как раз на 1 секунду я и превысил время выполнения упражнения.

Расскажите а где такие принципиальные экзаменаторы? Пересдача бесплатна) можно ходить вечно, экзаменатор странный. может у Вас конфликт?
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано vbif70:

ЧЕГО!!!!!!!!!!????????????? ПО КАКОМУ ЗАКОНУ!?

Ссылка на приказ есть в первом сообщение, там есть пункт, в котором указано "запрет отклонения оружия более 45 градусов в любую сторону от цели (мишени)"
User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

Изначально написано dmitriitravel:
...Экзаменующий указал на вторую ошибку, которая заключалась в следующем: согнул руку в локте после выстрелов и немного опустил руку параллельно полу, пистолет всё время был направлен в мишень.
...
Если экзаменатор не прав, то как с этим бороться?

Представитель Росгвардии на практическом экзамене присутствовал?
Изначально написано Crossfit_Moscow:
Расскажите а где такие принципиальные экзаменаторы?

Присоединяюсь в вопросу.
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Расскажите а где такие принципиальные экзаменаторы? Пересдача бесплатна) можно ходить вечно, экзаменатор странный. может у Вас конфликт?

Пересдача платная, 500 рублей. Кемеровская область. Конфликта не было, всех так отправляют на пересдачу. Причём есть те, что уже в 4 раз пересдаёт из охранников и тех, кто ушёл с военной службы (последние то уж точно стрелять то должны умеют). Отправляют на пересдачу за согнутый локоть (как на картинке выше). Бывший спецназовец говорит, что это у него в привычке, после выстрела немного опустить оружие и посмотреть, поражена ли цель, поэтому сдать не может, трудно себя перебороть, но сильно сомневаюсь, что требования на экзамене законны.
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано User Oleg:

Представитель Росгвардии на практическом экзамене присутствовал?


Был на экзамене полицейский и представитель Росгвардии, но один из них то заходил в комнату сдачи стрельбы, то выходил, т.е. на всём протяжении экзамена в комнате был или полицейский, или представитель Росгвардии ( кто из них кто в момент сдачи экзамена не смотрел, но, вроде, эмблема росгвардии на его рукаве была) + инструктор, который нас обучал оружию от центра подготовки охранников. Город Белово.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Время упражнения измеряется по последнему выстрелу.
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано js:
Время упражнения измеряется по последнему выстрелу.

Нужен приказ или официальный ответ от росгвардии, разъяснение от официальных источников, а так представитель росгвардии не примет это замечание, что по последнему выстрелу измеряется.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

согнул руку в локте после выстрелов и немного опустил руку параллельно полу, пистолет всё время был направлен в мишень.
угол не разбит - не ошибка. экзаменатора в топку.
потому что не уложился в 5 секунд.
надеюсь, не стрелковым таймером проводилось измерение?
что-то мне подсказывает, что за 5 секунд можно более 2-х прицельных выстрелов сделать :P
Время упражнения измеряется по последнему выстрелу.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Да, суровы кемеровские экзаменаторы! Люто бабло с лохов отжимают...
На всю область одна контора, очевидно.
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано Year:

надеюсь, не стрелковым таймером проводилось измерение?

На столе был сотовый телефон, на котором было открыто приложение таймера, но когда я его увидел, на нём было 00:00, т.е. экзаменатор либо сбросил значение таймера, либо вовсе считал про себя. Просто озвучил, что не уложился во время (на тренировках по сдаче стрельбы укладывался в 3-4 секунды).
Да сделать можно, никто не спорит, только экзаменатор ещё включает время произношения "Стрельбу закончил" в эти 5 секунд + я новичок, стреляю не очень расторопно, после получения всех документов и покупки оружия буду тренироваться дополнительно)
Тут вообще очень странные дела творятся, посоветуйте, куда обратится. На сайт росгвардии писать? Как я докажу нарушение, запись сдачи экзамена я сейчас могу потребовать предоставить или такое не практикуется?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

На столе был сотовый телефон,
и добавить нечего
Люто бабло с лохов отжимают...
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Go Pro и сдавать экзамен, во гвардеец офигеет)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Как я докажу нарушение, запись сдачи экзамена я сейчас могу потребовать предоставить или такое не практикуется?
вас тупо развели.
советовать не совсем законные методы нет желания. на будущее - требуйте посмотреть время на секундомере, а ещё лучше на стрелковом таймере (он отсчитывает время от звукового сигнала и на нём никак не сжульничаешь в отличии от секундомера), но никак не на телефоне с корявым приложением (он может вообще ничего не считать). нет официального времени - нет оснований для протокола, т.е. вы ещё даже и не стреляли.
для начала можно обратиться с жалобой руководителю сего учебного заведения. никто вас за руки не держит.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

во гвардеец офигеет)
знакомо :D
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано Year:

вас тупо развели.
советовать не совсем законные методы нет желания. на будущее - требуйте посмотреть время на секундомере, а ещё лучше на стрелковом таймере (он отсчитывает время от звукового сигнала и на нём никак не сжульничаешь в отличии от секундомера), но никак не на телефоне с корявым приложением (он может вообще ничего не считать).

Совсем забыл, я записывал на диктофон весь экзамен, на нём чётко слышна команда "Огонь", с команды и по совершению второго выстрела прошло 4 секунды. Составлю заявление, только куда и кому его адресовать. Посмотрел по форуму, вроде как на сайт росгвардии писать нужно, но если бы были ссылки на приказ, в котором чётко указано, что считать время нужно по завершению второго выстрела, а не по фразе "стрельбу окончил", было бы проще.
Но что делать со второй проблемой, которую я описал выше (локоть)? Можно ли сейчас потребовать видео запись экзамена?
Пообщавшись с теми, кто в этот день ещё сдавал стрельбу, сказали, так постоянно принимают экзамен, большинство пересдают по 4-6 раз.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Но что делать со второй проблемой, которую я описал выше (локоть)? Можно ли сейчас потребовать видео запись экзамена?
угол не разбит - не ошибка. это самодеятельность экзаменатора.
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано Year:

угол не разбит - не ошибка. это самодеятельность экзаменатора.

Так а как я сейчас это докажу (про угол)? Можно видео запись потребовать экзамена? На диктофоне есть только аудио, поэтому я могу доказать, что неправомерна была указана ошибка только по времени в 5 секунд.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Так а как я сейчас это докажу (про угол)?
а что в протоколе записано? разбил угол безопасности или согнул руку в локте?
dmitriitravel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:00

Сообщение dmitriitravel » .

Изначально написано Year:

а что в протоколе записано? разбил угол безопасности или согнул руку в локте?

Я не знаю, я не видел протокол, при мне его не заполняли, про его существование не знал. В аудиозаписи слышно, как экзаменатор говорит: "Оружие опустили, на пересдачу". Как я опустил оружие - описал выше, но у меня видеозаписи нет.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Для начала пообщайтесь с руководителем. Если тоже неадекватный, то всегда можно и в надзорные органы обратиться. И даже вернуть деньги за неисполнение обязательств по предоставлению образовательных услуг.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Изначально написано dmitriitravel:

Ссылка на приказ

закон здесь при чем!?
fpsru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:54

Сообщение fpsru » .

Странная ситуация по обоим пунктам вы правы.
Ну я бы пошел в штыки и попытался забрать деньги, а потом пошел бы в другую контору.
Ну или пойти и еще заплатив 500 рублей попробовать сдать экзамен. Взяв собой гоупрошку. Если спрашивать про нее будут- скажите, что рекламу им сделаете..Хорошую. Возможно, перебздят и не будут так сильно валить, но антирекламу потом все равно бы замутил этой школе на местных околооружейных пабликах.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Хм... Свои "тараканы" в Кемерово...
В Саратове (прошлой весной сдавал) - идет видеозапись с двух камер. Спорный момент можно глянуть.
Таймер - по второму выстрелу. Строго! Я "Викингом" зацепился в какой-то старой нагановской кобуре, думаю все, капец. Но ускребся в 4,5 секунды. Однополчанин рядом - в 5,02 - не сдал. Отставник, с одной руки долго целился.
Но вот пересдача у нас 1200! - Сам со второго раза сдавал - на базовом упражнении пролюбил предохранитель в одном моменте на разряженном оружии))))
Так что вот за два раза что участвовал - никакой предвзятости, все чотко.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Кстате а можно ли снимать на экзамене? В том же ГИБДД с регистраторами принимают экзамены, а тут? Хотя я сдавал в июне у нас не было видео, но владелец школы был полковник, достаточно мягко было, но некоторые со второго сдавали.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

большинство пересдают по 4-6 раз.
А пересдача платная, если платная то сколько стоит?
Snufik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:26

Сообщение Snufik » .

большинство пересдают по 4-6 раз.
Скорее всего ваши преподаватели заключили договор с патронным заводом,
бизнес и только бизнес - ничего личного.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

В ССКВОО в Москве (стенд в Кузьминках, есть там своя школа) докапываются до любого мельчайшего косяка. И сразу отправляют на пересдачу. Благо пересдача бесплатная и неограниченное количество раз.
И я понимаю если бы деньги драли. Но ведь бесплатно как-никак.
И да, все под надзором сотрудника Росгвардии.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Платная, бесплатная.... Что ж такая вилка то?...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя