Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000

Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .


Извините. Слишком уж часто я видел высказывания лидеров этой организации, полностью совпадающие с мнением МВД, Росгвардии и прочих властей, чтобы воспринимать их всерьез. Не удивлюсь, если они и замочки с GPS одобрят, ведь законопослушному гражданину нечего скрывать.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано kettle@rus:

Есть ссылки на соцсети, есть форма "задать вопрос", есть сайт ФБК с адресом эл.почты.
Изначально написано gamych:

Вы вместо того, чтобы глупо язвить, лучше возьмите и сами пожалуйтесь на этот беспредел кому-нибудь, кому, по Вашим предположениям, может быть не наплевать по тем или иным причинам.

Я вас прошу дистанцируйтесь от этого товарища!!!!
Кроме как негативной реакции не будет.
Вне зависимости кто как к нему относится, в нашем деле он не нужен.
Если он решит что данный вопрос выгожден лично ему для сиюминутного поднятие рейтинга то напишет пост, последствия для нас будут серьезнее...
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .


Ипать, что с нами стало?! Да там с 2010 года девять записей из них модератора пять. Каждый закрылся в своём мирке как суслик и думает что сможет там пересидеть. Ладно, хрен с ним с нами, мы уже пожили, можно сказать динозавры. А что мы оставим после себя, своим детям, внукам? Ведь у этих выродков тоже выводок подрастает и запросы у них куда больше их создателей. Что , думаете само рассосётся, да?!
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано wrc:

Я вас прошу дистанцируйтесь от этого товарища!!!!

Да да. Главное верьте, что капиталисты САМИ напишут законы в интересах эксплуатируемых.
Изначально написано Holy.Cistite:

Извините. Слишком уж часто я видел высказывания лидеров этой организации, полностью совпадающие с мнением МВД, Росгвардии и прочих властей, чтобы воспринимать их всерьез. Не удивлюсь, если они и замочки с GPS одобрят, ведь законопослушному гражданину нечего скрывать.
хайп бывает не только в инвестиционной сфере. Ничего личного, просто бизнес.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Goblin_13:

Да да. Главное верьте, что капиталисты САМИ напишут законы в интересах эксплуатируемых.

Пофиг на капиталистов, не нужно связываться с личностями от которых изначально негативная реакция, причем не только у власти но и у граждан.
Лично вы как гражданин можете хоть в штабе у него трудится, "страна свободная", в общем оружейном движении он не нужен.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Kirov_AV:

Что предлагаете-то?
К сожалению, владельцы оружия итак уже обложены со всех сторон.

Кто то так не считает)
Изначально написано Kirov_AV:

Шаг вправо, шаг влево и ствол отберут. Всяческие ассоциации у нас не работают. Не потому, что ассоциации плохие, а потому, что проблема значительно глубже, чем кажется. Взять, к примеру, NRA. Она считается самой сильной лобистской организацией в МИРЕ. Но в ее составе "всего" 4 миллиона членов. Да в России владельцев оружия больше, - скажете вы. Проблема в том, что в NRA состоят, в том числе и очень влиятельные члены. А у нас такие организации соберут под свое крыло только "обычных" людей, которые для власти - никто и звать никак.

Эта мифическая организация может начать заниматься ровно тем же самым, что в штатах, со временем обретая сторонников и наверху, лоббируя нужные решения и занося кому надо. Аккуратно и без митингов. Не нужны никакие митинги, никакие акции и боже сохрани от навального, тихо, аккуратно и только так. Без митингов, акций и революций. Результат будет не завтра, а лет через 5, но будет.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано wrc:

Пофиг на капиталистов, не нужно связываться с личностями от которых изначально негативная реакция, причем не только у власти но и у граждан.
Лично вы как гражданин можете хоть в штабе у него трудится, "страна свободная", в общем оружейном движении он не нужен.

в сложившихся условиях и системе работоспособна и сколько нибудь эффективна в выполнении изначально поставленных для них целей будет организация, где роль личности или группы меньшинства будет низведена до статуса наемного работника, по трудовому договору выполняющего одно, конкретное, четко формализованное и одобренное большинством, поручение.
Изначально написано wrc:

Аккуратно и без митингов.

Это закончится тем, что единственная активная тема в юридическом разделе будет посвящена поискам юристов в помощи обжалования конфискации имущества за отказ каяться и платить.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано wrc:

Эта мифическая организация может начать заниматься ровно тем же самым, что в штатах, со временем обретая сторонников и наверху, лоббируя нужные решения и занося кому надо. Аккуратно и без митингов. Не нужны никакие митинги, никакие акции и боже сохрани от навального, тихо, аккуратно и только так. Без митингов, акций и революций. Результат будет не завтра, а лет через 5, но будет.


Оружейные иллюминаты всех стран , объединяйтесь! Сколько членство в год стоит?
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Vedruss8:

Оружейные иллюминаты всех стран , объединяйтесь! Сколько членство в год стоит?

Я откуда знаю? Я его не учреждал, уставы не писал и деятельность не веду.
Имхо лично я б тыщ. 5 в год отдавал на такое дело
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано wrc:

Я откуда знаю? Я его не учреждал, уставы не писал и деятельность не веду.
Имхо лично я б тыщ. 5 в год отдавал на такое дело

Так, годится! Вы председатель, меня замом возьмёте!? :)
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано wrc:

Без митингов, акций и революций. Результат будет не завтра, а лет через 5, но будет.


непременно будет.
шкаф у вас будет по ГОСТу, а не из высокопрочной фанерки обитой фольгой с замочком от почтового ящика, в межсезонье будете либо сдавать на хранение, либо вам сейф будут опечатывать, а патроны будете покупать не больше одной пачки в руки на основании не РОХи, а путевки, причем размером дороби/картечи/пули именно на того, на кого путевка.
Но главное что бы без митингов, по-старому: чинно-благородно.
А пока тренируйтесь заносить кому надо, что бы за задницу не прихватили, демонстрируя борьбу с коррупцией электорату.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Проголосовал против и написал такое замечание:
-========
Во время хранения сейф является таким устройством, которое "механически блокирует возможность выстрела".
Навязывание дополнительного устройства есть ни что иное как лоббирование производителей сей бесполезной вещицы.
Имеет смысл лишь при хранении в местах временного пребывания, где нет сейфа.
Требование об уведомлении о "хранении оружия в местах временного пребывания" в течении 3-х судок является антиконституционным, т.к. вводит дискриминационные требования по признаку наличия у гражданина оружия. Ведь остальные граждане временно пребывая вплоть до 90 дней не по своему месту жительства не обязаны этого делать.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Goblin_13 писал(а): добьетесь вы освобождения
своею собственной рукой
Как говаривал кот Матроскин, песни я сам петь могу, только от них пользы никакой нет.
Да ни хера мы не добьёмся сами, потому что ссым крайними оказаться. Если какую-нибудь херню самим затевать, вроде акции гражданского неповиновения какой-нибудь, то назначат крайних и как минимум стволы у них поотбирают. А они ни хера не дешёвые. Поэтому никто из нас дёргаться не будет. Ссыкотно крайним оказаться. А класть не то, что жизнь, а имущество своё за други своя мы отучены уже. За тех, кто крайними станет, остальные ведь не впишутся.
Поэтому надеяться остаётся только на то, что за нас кто-нибудь впишется. Понятно, что не ради нас, таких красивых, а в своих личных целях. Но нам-то что до этих целей, если этот кто-то при их достижении и нам поможет? Я вот лично не вижу кроме Лёхи никого, кому бы было интересно властям перо в задницу вставить. Может, конечно, конкретно наш повод ему и неинтересен. Ну, тогда нам точно п-ц - и замки повесим, и навазелинимся, и вообще что хотят с нами, то и сделают. А вот если решит, что нашей проблемой можно воспользоваться как поводом, тогда может и поинтересней получиться. Всё-таки нельзя отрицать, что несколько раз он, вытаскивая властное говно на свет божий, принуждал их отказаться от своих планов. Может и в этот раз такое получится. Тогда и ему хорошо - он потом будет пиариться, как он ещё и в этот раз власти к ногтю прижал, и нам - блокираторы не заставят вешать. Ну, может ещё на выборах голосов подкинем, если до них дело дойдёт, но это уж личное дело каждого.
А за Советскую власть меня агитировать не надо - я и так за неё.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Vedruss8:

Вы председатель, меня замом возьмёте!? :)

Сдадим друг другу по 5к, как в старом анекдоте? :D
Если серьезно то для такой организации нужна серьезная подготовительная программа, в части основных целей, методов, задач.
Так же четкое планирование на различные этапы деятельности. В таком случае и новые члены будут понимать зачем оно нужно, так застоя не будет.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kettle@rus писал(а): есть сайт ФБК с адресом эл.почты.
Вот так попробую, спасибо. А то ссылку не нашёл.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Vedruss8:

Оружейные иллюминаты всех стран , объединяйтесь! Сколько членство в год стоит?

скорее общественно-политическая организация с прямой демократией. Где, еще раз повторюсь, роль одной личности-представителя или группы лиц, представляющая какие то интересы, уставом будет низведена до... читайте выше, про трудовой договор с исполнителем.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

wrc писал(а): нужна серьезная подготовительная программа, в части основных целей, методов, задач
И не забывайте, что на устав организации согласование придётся получать, кажись из Минюста. На этом этапе всё и закончится.
У нас же нет второй поправки.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано gamych:

Если какую-нибудь херню самим затевать, вроде акции гражданского неповиновения какой-нибудь, то назначат крайних и как минимум стволы у них поотбирают. А они ни хера не дешёвые. Поэтому никто из нас дёргаться не будет. Ссыкотно крайним оказаться. А класть не то, что жизнь, а имущество своё за други своя мы отучены уже. За тех, кто крайними станет, остальные ведь не впишутся.
Изначально написано kettle@rus:

Но главное что бы без митингов, по-старому: чинно-благородно.

Откуда такая страсть к революциям то? Когда по итогам митингов какое то положительное решение было принято?
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

У всех госорганов в России сайты сделаны таким образом, чтобы ими реально нельзя было пользоваться? Я так и не нашел этот законопроект.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Goblin_13:

скорее общественно-политическая организация с прямой демократией. Где, еще раз повторюсь, роль одной личности-представителя или группы лиц, представляющая какие то интересы, уставом будет низведена до... читайте выше, про трудовой договор с исполнителем.

Мужики, да я шучу! Просто уже не знаешь как реагировать на всё это! Задрала эта хурма, повсюду! Приходит только осознание того, что если ничего не делать, нам всем звиздец будет!
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Goblin_13 писал(а): в сложившихся условиях и системе работоспособна и сколько нибудь эффективна в выполнении изначально поставленных для них целей будет организация, где роль личности или группы меньшинства будет низведена до статуса наемного работника, по трудовому договору выполняющего одно, конкретное, четко формализованное и одобренное большинством, поручение.
На сегодня это влажные мечты, уж извините.
Любая организация всегда начинается с "группы товарищей". Разумеется даже относительно небольшие сообщества плотно мониторятся в дежурном режиме.
И как только группа начинает претендовать на нечто большее чем совместное распитие алкоголя, то "товарищам" делают предупреждение. Если намёки не воспринимаются, то либо внедрённый элемент создаёт раздрай, либо основатели получают по шапке напрямую. Например, их могут внести в черный список росфинмониторинга, - и вообще вся их финансовая активность будет запрещена. Ни пенсию получить, ни счёт-карточку завести, даже квитанции оплатить нельзя, не говоря уже о получении зп или прибыли. Включить в список можно на основании подозрения, решения суда не требуется. Реабилитироваться невозможно деюре.
Я это не в попытках запугать, пишу. Но просто для освещения причин почему вокруг "именно так, а не иначе". Ведь пальмы не растут на севере, климат не позволяет. И у нас NRA не будет при том климате что создан. Только в теплицах Алексеи 2018 колосятся, но это другой разговор.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано wrc:

Если серьезно то для такой организации нужна серьезная подготовительная программа, в части основных целей, методов, задач.
Так же четкое планирование на различные этапы деятельности. В таком случае и новые члены будут понимать зачем оно нужно, так застоя не будет.

Все гораздо сложнее. Вам еще придется преодолевать сопротивление системы, которую двадцать пять лет строили для подавления подобных объединений граждан. И недоверия населения к общественным организациям на опыте бесконечных коммерческо-"политических" партий.
Легко не будет. И сладко не будет тоже.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано wrc:

Откуда такая страсть к революциям то? Когда по итогам митингов какое то положительное решение было принято?

Ну, альтернатива то - только Кровавое Воскресенье. Да бьющие прямой наводкой танки, с наемниками из кантемировской дивизии, по Верховному Совету Народных Депутатов осенью 1993 года.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано wrc:

Откуда такая страсть к революциям то? Когда по итогам митингов какое то положительное решение было принято?

У меня нет никакого интереса к революциям, за исключением того случая, когда настолько в угол загнали, что другого варианта не остается.
А что касается митинга:
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
И это нормальная обратная связь между гражданами и властью.
Хотите примеров? Извольте: в этом году весной, имнип, в Новосибирске были митинги против увеличения тарифов ЖКХ, и хотя вышло-то несколько сотен человек, губернатор отменил свое же постановление.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Egolf:

На сегодня это влажные мечты, уж извините.

А у вас выбора другого нет. Вы или сможете создать подобную организацию. Или будете искать юриста для обжалования конфискации имущества по уголовной статье, предусматривающей наказание за отказ каяться и платить.
Такова суть взаимоотношения эксплуататоров и эксплуатируемых.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kettle@rus писал(а): и хотя вышло-то несколько сотен человек, губернатор отменил свое же постановление.
А с организаторами что?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

wrc писал(а): Откуда такая страсть к революциям то?
История учит, что другие методы не работают.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Общий пессимизм понятен! Ну тогда через несколько лет, Киселёв на Вести Недели, будет вещать:
Сегодня прошёл рейд задержаний членов "Светское Государство" - запрещённое в России. У них была обнаружена экстремистская литература , Конституция. Все задержанные, решением Министерством Правды, приговорены к длительным срокам заключения.
Ведь не зря говорят умные люди, что с помощью средств массового поражения ( СМИ) , можно нормального человека превратить в дебила ,за определённый промежуток времени.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Кстати, когда писал отзыв пришлось все слова "прЕбывание" поменять на "прИбывание" - сервис ругался на это слово как на недопустимое.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Vedruss8 писал(а): Общий пессимизм понятен! Ну тогда ...
Что Вы со своей стороны предлагаете?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей