Разборная винтовка для перевозки

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
лисовин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 06:54

Сообщение лисовин »

подскажите пожалуйста, как можно доработать винтовку (еще модель не выбрал), чтоб можно было удобно разбирать, носить скажем в пакете и легко/быстро собирать. Применение - кроу (может и не киллинг, но по крайней мере шутинг). А может, есть и наиболее подходящие для этого модели винтовок, где не надо много ломать? Тема, думаю, интересна многим, может кто продемонстрирует свои достижения? Спасибо большое.
zvv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 04:20

Сообщение zvv »

Иж-6х - и так достаточно короткая. с полностью сдвинутым прикладом почти влезает в пакет.
РГП-1 со сьемным проволочным прикладом длинна тоже позволяет носить в пакете.
АлДан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 12:50

Сообщение АлДан »

Ну если речь идет о выборе и обмене опытом, то Иж-38. О том как ее переделать в РСР и носить в портфеле статья на http://pnevmat45.narod.ru/izh38-pcp.htm . Если понравится можешь и купить продам недорого. Я уже другую сделал.
Alsi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 02:22

Сообщение Alsi »

АлДан писал(а):Ну если речь идет о выборе и обмене опытом, то Иж-38. О том как ее переделать в РСР и носить в портфеле статья на http://pnevmat45.narod.ru/izh38-pcp.htm . Если понравится можешь и купить продам недорого. Я уже другую сделал.
До сих пор не продал? эххх - не протащу я ее через границу...
Yrka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 08:19

Сообщение Yrka »

Винтовка Crossman 66 - конструкция позволяет открутить приклад (надо снять декоративную крышечку и выкрутить болт), после чего выточил из текстолитовой болванки пистолетную ручку (выступ делается по месту), сверлится отверстие под крепящий болт. В результате длинна винтовки 73 см - легко входит в стандартный чехол для удочек.
Yrka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 08:19

Сообщение Yrka »

To АлДан:
А какие отличия твоей 2-й винтовки ?
(Характеристики ?)
АлДан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 12:50

Сообщение АлДан »

Ну она совсем другая. Булпап длина 650, баллон около 300, рабочее давление 250, редуктор. Уже стреляет, но находится в состоянии доводки. Сделал ошибку - хотел электромагнитный ударник поставить. НЕ вышло.
akaKrishna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 05:24

Сообщение akaKrishna »

> Сделал ошибку - хотел электромагнитный
> ударник поставить. НЕ вышло.
А почему? Поделись опытом pls, не хочется на твои грабли наступить. :)
Кстати, пользуясь случаем хочу сказать, что ты молодец, интересная у тебя конструкция получилась. ИМХО.
АлДан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 12:50

Сообщение АлДан »

2Volkodrak, Вся винтовка самодельная, кроме ствола, манометра и винтов.
2 akaKrishna. Коротко, дело в следующем. Электромагнит запитывал от кондесатора лампы- вспышки одноразового фотоаппарата. Энергии одного конденсатора 140 мкф х 300в мало для открытия клапана, двух соединеных паралельно хватает, чтобы открыть клапан при давлении менее100атм. Дальше экспериментировать не стал - слинком долго заряжаются кондеры и слишком быстро разряжается батарейка. Т.е очень мал кпд преобразования энергии конденсаторов в энергию ударника. Конечно можно еще повозиться, но габариты явно полезут вверх.
Вообще как мне кажется на сегодня Э.М. ударник хорош для низких давлений.
Volkodrak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 06:43

Сообщение Volkodrak »

To АлДан
А редуктор Вы сами делали или переделывали заводской, как на первой винтовке?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей