ИЖ маш читает форум...

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 »

Вчера купил новую иж-60 в пластике, так вот что удивило, на досылателе уплотнение уже стоит с завода. Цилинд отполирован, и утяжилитель здоровенный стоит (грам 100 не меньше на глаз будет), вот только пружина 2,5 могли бы побольше поставить...., а так даже все затянуто...
Девайс в исходнике консервные банки и пивные (водочные) бутылки метров с двадцати уверенно обычной ДЦ дырявит... Странно все это как-то...?
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

У меня тоже такая - 146м/с полуграммовой пулей. Никаких чудес, а насчет бутылок я немного сомневаюсь :P
GC5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 03:24

Сообщение GC5 »

Утяжелитель на 60-ке стоит так с года 94-го!
Вот уплотнитеолей на досылателе тогда не делали!НО!Компрессор был железный!
Вот и выбирайте!Уплотнение досылателя(в течении 5(ПЯТИ)минут самостоятельно делается)или пластиковый компрессор!
GC5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 03:24

Сообщение GC5 »

Кстати!Про 100 грамм утяжелителя ЭТО ВЫ погорячились!
Я понимаю,что не взвешивали специально!
Представьте (или возьмите в руку) пачку масла(сливочного.стандартная упаковка 200 грамм) и данный утяжелитель на 100(?) грамм.
GC5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 03:24

Сообщение GC5 »

Кстаи 2.
На 60-ку замечательно подходит пружина от 38-го(513-ой)правда отпиленная по размеру.
Для достижения наибольшей мощности можно вовнутрь основной пружины засунуть возвратную пружину от АК(если достаните).
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Ижмаш! Если ты нас читаешь! Изображение Ради всего святого! Сделай свои шарики круглыми и однообразными! А то народ в соседней ветке вешается..
И еще личная просьба к тебе, Ижмаш.. (подозрительно оглядываясь, шепотом) нельзя ли Юнкер-3 по дешевке где прикупить? Тышшы за тры? Очень хочется его доработать?
Кстати, моя MP512-У, показывает вполне У характеристики.. Грибок-утяжелитель, странно расточенный задник.. Цилиндр - полированый.. Ствол - смотрит ровно.. Даже странно было..

[edited by SwD]
Vajey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2003, 05:44

Сообщение Vajey »

А я купил МР-512 в начале ноября 2003г. Пока выбирал, две штуки отбраковал (стволы смотрели вправо) третью купил. Дома разобрал: цилиндр отполирован хорошо, Ствол засверлен с дульной стороны на 10-12мм и фаска из-за этого очень хорошая получилась. Кучность винтаря меня устраивает - с 10м в пальчиковую батарейку как два пальца.Год назад купил свою первую МР-512: в цилиндре - Резьба на всю длину, Фаска дульная - *?:но. Вывод: похоже автор топика прав
Sota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 10:24

Сообщение Sota »

Похоже на ИЖ маше какогото перца, ответственного за пневматику, поменяли. Вот он и решил немного поусердствовать. Изображение
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 »

Ну хорошо сознаюсь, сегодня взвесил утяжелитель 71,65 и чтото дальше до шестого знака - не помню уже.
Насчет 20м векрно это я загнул - сознаюсь длинна гаража на заводе 15м :P
Скорость пули пока не измерял, но на выходных наверное померю потом напишу. (не хочу не чего изменять в конструкции до измерения).
Сегодня удивился дико с 5 метров дырявит бутылку от пепси (пустую с завинчиной пробкой, стоящую на столе) навылет обе стенки, у меня до этого в 95 году была другая иж-60 так она такое смогла только после длительного лечения.
Вот так вот.
PS/ кстати на следующий день после моей покупки приятель решился на иж-61, так вот получил, обычный, штатный геморой - в упор (с 1 метра примерно)водочную бутылку не берет....
Вывод - раз на раз не приходится... :)
Alexa
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 03:48

Сообщение Alexa »

На моёй 61 стоял утяжелитель 70 грамм с завода... т.ч. в 60 думаю стоит аналогичный.
Убивец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 07:07

Сообщение Убивец »

вообще то на ИЖМЕХе делают пневматику а не не ИЖМАШе
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя