Самодильная мультикомпрессорная винтовка

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Обычно юзают манжету (простота и малый мертвый объем), часто с конической ямой и коническим дном цилиндра, чтобы мертвый объем был минимален.
Однако часто самодельщики делают уплотнение на кольцах. Сбоку в поршне проточки а в них - второпластовые кольца.
И вообще самый главный гимор в самодельной МК - это система рычагов. Потому, как на токарно-винторезном станке не выточить, на авторынке не купить, да еще и нужное рапределение наргузки чтобы она обеспечивала (если конечно не простую примитивную схему, как у кроссмэнов юзать) и имела бы офигенную прочность и долговечность...
[edited by ADF]
serg--serg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 12:21

Сообщение serg--serg »

Господа, какой вид уплотнений использовать на поршне мультикомпрессорной винтовки (самодельной)- а то я продумываю реальность изготовления своими силами.
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

У меня прекрасно работает резиновое кольцо. Минимальный паразитный объем, дешево, легко заменить, хотя менять еще не приходилось (порядка 800 выстрелов).
NikS
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2003, 12:08

Сообщение NikS »

2 АДФ А можно поподробнее про уплотнения из фторопласта? Я уже открывал топик на сию тему, только он мертвый почему-то.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

Не заморачивайся, если и будут утечки, то они будут постоянные и на стабильность не повлияют.
serg--serg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 12:21

Сообщение serg--serg »

А сколько колец? Как они расположены по два или??? Набросай эскиз, чтобя я не изобретал велосипед.
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Рисовать особенно нечего. Одно кольцо на расстоянии 1-1.5мм от рабочего торца поршня.
Не забудь предусмотреть регулировку для устранения мертвого объема. Если надо могу фото сделать.
serg--serg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 12:21

Сообщение serg--serg »

За фото буду очень благодарен, а также если не затруднит расскажи про всю винтовку-она самодельная?
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Фото сделаю к выходным. Насчет моего варианта МК - у меня их несколько, один тут обсуждался, можеш поискать глубоко внизу "мультикомпрессинка из ИЖ-60". Там много всякого написано.
Dimonych
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 00:47

Сообщение Dimonych »

serg--serg писал(а):Господа, какой вид уплотнений использовать на поршне мультикомпрессорной винтовки (самодельной)- а то я продумываю реальность изготовления своими силами.
Одно уточнение - не мультикомпрессорной, а мультикомпрессионной. Мультикомпрессорная винтовка - это винтовка с несколькими компрессорами, а мультикомпрессионная - это винтовка в которой воздух сжимается в несколько циклов - мультикомпрессия.
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Даю фото. Поршень от пистолета, но отличие только в длине и диаметре штока.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей