Пуля в стволе...

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Tugra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 09:05

Сообщение Tugra »

Вот такой вот идиотизм.... Пуля застряла в стволе дианы 54... И стоит,. как мертвая... Что посоветуете...???
LaMuD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 май 2003, 01:43

Сообщение LaMuD »

И что же это за пуля ?
[edited by LaMuD]
R G D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 00:09

Сообщение R G D »

да действительно что за снаряд(если из свинца,не сцы выбей шомполом тока сначала подлей трохы ВЕДЕ40 :D и все вылезет) ну а если чтото другое(титан сталь чугун :D ) тогда кина не будет-електричество кончилось :D
DejaVu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2003, 04:12

Сообщение DejaVu »

А ты чем из Дианы стреляешь? Гамом каким нить?
R G D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 00:09

Сообщение R G D »

DejaVu писал(а):А ты чем из Дианы стреляешь? Гамом каким нить?
Да какая разница если в д54 пуля застряла намертво значить чтото в стволе ей мешает вылезти
Вот об этом, поподробней. Плиз
Что я имел в виду?- что если пуля из олова тогда надо просто силу приложить(чтоб с места здвинуть) бо уж больно мягкое оно
:P
А про WD40 просто хорошая смазка может трохы помочь :P

(понимаю что абсурд но может..)А не пробывал второй пулей выбьть(выстрелом) просто главное с места здинуть? :P
akaKrishna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 05:24

Сообщение akaKrishna »

R G D писал(а):(понимаю что абсурд но может..)А не пробывал второй пулей выбьть(выстрелом) просто главное с места здинуть? :P
ИМХО после этого придется создавать здесь топик "Застряли в стволе две пули, что делать?" :)
gauss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 11:27

Сообщение gauss »

А может воспользоватся эффектом дизиля?
Капнуть в ствол масла. Поставить пуль. Или дву (чтобы потяжеее были). Стрельнуть.
ТОлько пинать ногами не надо (еня в смысле а не винтовку и пули) :)
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

to RGD.
И что будет с мягкой пулей если ты по ней шомполом с силой долбить начнёшь? Что будет со стволом от долбёжки стальным шомполом?
Я тебе уже говорил, но ты не понял. Промолчи лучше, если не знаешь ПРАВИЛЬНОГО ответа. Может за умного сойдешь.

to Tugra.
Пулю только высверливать, а остатки уже легко выбиваются. Есть сложности но всё решаемо. Воспользуйся поиском, этот вопрос уже обсуждался.
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

R G D.
не сцы выбей шомполом тока сначала подлей трохы ВЕДЕ40 и все вылезет
Вот об этом, поподробней. Плиз.
Pavel_h
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 05:58

Сообщение Pavel_h »

ВЫ...сверлить пулю?
RUR - ты ведь не знаешь как глубоко, а сверл на 2-3-4 я в продаже на длину скажем 20 см никогда еще не видел, по крайней мере для тех, что применимы в быту.
Действительно.. как она там застряла...
Пусть владелец расскажет ! ;)
SOVA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 май 2003, 08:34

Сообщение SOVA »

Часто ствол чистил? Пуля могла застрять из-за освинцовывания ствола.
Выбивать не надо, все равно не поможет.
У меня для этих целей есть шомпол металический с надетым кебриком, на конце буравчик.
Вставляю в ствол и выкручиваю, очень постепенно.
Потом промываю и чищу.
Выбивать не надо, пулю расплескаешь пиши пропало.
akaKrishna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 05:24

Сообщение akaKrishna »

Народ, а из-за чего вообще могут пули застрять? Я, чесноговоря, этого никак понять не могу. Она же с места уже сдвинулась, а потом вдруг застряла?...
Tugra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 09:05

Сообщение Tugra »

Все куда прозаичней... Брат мой младший... двоюродный,блин, понасовывать в ствол всяк...хнии... Среди которых по его словам стержень от ручки (хоть ржи, хоть плачь...) А я об этом и не предпологавши... выстрелил пулей... Пуля застряла...
Слава богу стержень был без писала(или как его тама). Вот.
А насчет высверливать... Страшно...очень даже... Кое-кто советовал выплавить...но тоже страшно... Вообщем я сейчас перед выбором :P
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

В который раз убеждаюсь - оружие даже самое примитивное надо держать так, чтоб никто другой не добрался, а показывать в своих руках. Как-то дал посмотреть ПМ (654), показал как взводится. Потом вернули - не глядя положил в коробку. Тогда у меня еще не было привычки ставить все на предохранитель - через несколько часов стукнуло меня проверить - блин, лежит со взведенным курком. А я его недели могу не трогать..
Да.. А еще один раз - смешно было.. Давно.. Лежала у меня дейзи с непроколотым баллоном. Пришли друзья родителей - один даже бывший кгб, стали крутить-смотреть... Ну как поджимной винт не покрутить? А тогда вообще мало кто что понимал в пнеме - считалось, что есть баллоны со слезоточивым газом под газобаллоники.. В общем - перепугались, пистолет подальше положили, окна открыли, проветривают...
А высверливать - не страшно, если аккуратно..
Это ж только дырочку в центре пули сделать, а не расхерачить вместе с нарезами.. Вопрос только - там действительно только пуля, или вся та хрень так и осталась?

[edited by SwD]
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

to Tugra.
Главное делай аккуратно и не торопись. Высверливай только со стороны пули. Когда её пройдешь то этим же сверлом постарайся сдвинуть с места всю хрень что находится за пулей. Остатки пули вытащишь потом и обязательно латунным ершиком почисть с ружейным маслом.
Главное верь в себя, делай аккуратно и ничего не бойся :)
Всё получится. Удачи!
solarwinds
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:45

Сообщение solarwinds »

Моё IMHO, SOVA дело говорит, так и надо сделать. Изображение
R G D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 00:09

Сообщение R G D »

RUR писал(а):to RGD.
Я тебе уже говорил, но ты не понял. Промолчи лучше, если не знаешь ПРАВИЛЬНОГО ответа. Может за умного сойдешь.
Слушай если мне надо будет чей то совет как умным выглядеть, то к тебе я врядли обращусь(уж больно ты на него не похож)
А хамить мне не надо
И я думаю что врядли ты ответ правильный знаешь!
Pavel_h
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 05:58

Сообщение Pavel_h »

------
Паша ты ЗАДОЛБАЛ уже.
Соображометр нужно включать, ну хоть иногда. Полезно.
------
Соображометр - у меня нет такого.
Ну нет и всё.
Задолбал... да и большими буквами - чем и кого?
Я искал и искал - ну не нашёл на какой глубине тут застряла пуля и точка.
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

Паша ты ЗАДОЛБАЛ уже.
Соображометр нужно включать, ну хоть иногда. Полезно.
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

Материал удлинителя сверла, сталь или латунь (марка сплава пожестче). Я рекомендую использовать для удлинителя велосипедную спицу, материал распространенный. Диаметр стандартной вело-спицы 2 мм бывает и 1,8 мм но редко. Достоинство, изначально ровная, а это важно! Сверло по диаметру не больше 3 мм. Материал защитной трубки пластик или латунь, что найдешь. Трубка должна быть такой длины, что бы доставала до затора и немного выходила за срез ствола. Сверлить лучше руками и по чуть-чуть. Свинец мягкий и сверлится легко. Когда пробка просверлена насквозь, вынимаем приспособу с трубкой и ЛАТУННЫМ стержнем выбиваем остатки, можно керосинчику капнуть дабы легче пошло.
Изображение
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

to Tugra.
Я не понимаю в чём проблема?
1. Разбирать винтовку и сверлить со стороны казённика. Это если уверен что сможешь разобрать-собрать винтовку правильно.
2. Попытаться выташить сначала стержень экстрактором и потом сверлить со стороны дульного среза. Экстрактор, это примерно то что SOVA назвал буравчиком. В продаже `буравчики`ни разу не видел, очевидно тебе придется делать самостоятельно из слесарного экстрактора. Они есть в диаметре 3мм.
3. Отдать винтовку в ремонтную мастерскую.
Tugra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 09:05

Сообщение Tugra »

ага...Тогда встречный вопрос: А как высверливать со стороны пули, если это Д54???
PS^ В стволе застряла пуля и стержень...
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

to SwD.
Если выбивать:
1. Очень мало шансов НЕ повредить канал ствола.
2. Для мягкой пули, это не самый эффективный способ. Прихватится к стволу (свинец), `отшкрябать` будет большая проблема.
3. Выбить со стороны среза ствола, не вынимая пластиковый стержень, вообще не получится (имхо).
Ты как человек `рукастый`, должен это понимать.
to Diver.
Всё верно. Ты прав. Но я давал совет человеку, как сделать грамотно (технически), относительно просто и с минимумом затрат. Согласись что вело спица стОит дешевле, найти в продаже проще, (важно) прочнее латунной трубочки телескопической антены, длина у спицы больше.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

to SwD.
Если выбивать:
...

Я к тому, что в мастерской скорее всего пойдут именно по этому пути. Если мастер незнакомый.. Типа - чтоб предупредить.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

А стержень толстый?
Что-то мне подсказывает, что в мастерской просто выбьют пулю в сторону казенника и все.. Насколько это стволу по кайфу - не знаю.. Может выбьют через стержень, может, предварительно вырвав/расколупав его буравчиком.. А может - вместе с.. Я так понимаю - между пулей и стволом - часть этого стержня..
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver »

Очень просто я решил как-то такую проблему. Находишь или покупаешь обычную телескопическую антенну. Там есть одно из звеньев, подходящего диаметра. В зауженный конец вставляешь сверло примерно 3-3,2 мм там. Фиксируешь суперклеем или внатяг, так чтобы торчало не более 10мм. В обратную часть вставляешь плотно гвоздь, чтобы не замять. Зажимаешь в патрон дрели на малых оборотах высверливаешь. Материал антенны - медь/латунь. Так что ствол не повредишь.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей