Утяжелитель на мр-512up

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Deitar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 01:53

Сообщение Deitar »

Здравствуйте люди дорогие! Подскажите плзз какой массы утяжелитель поршня мне следует поставить на мурку? На мурке стоит пружина от гх-440. Скорость без утяжелителя gamo match ~184м/с, поставил утяжелитель примерно 100г (очень грубо весов нету) скорость возрасла до ~221м/с, но мне кажеться что этот вес не очень оптимален, винт колбасит очень сильно из-за этого куча упала, да и прицел по ходу скоро придется менять.
Что посоветуете по этому поводу?
d2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 03:57

Сообщение d2 »

Я снял у себя совсем, мне куча важнее, а скорости и так достаточно.
Deitar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 01:53

Сообщение Deitar »

Ну я хочу сделать агрегат, чтоб ворон стрелять на дистанции до ~50м (ежли повезет :) ) по этому мне нужна и мощьность, и точность. Такое возможно?
Жулик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 11:02

Сообщение Жулик »

ну типа до 50 м тебе надо не только пружину но и манжету поменять, ну а утяж у меня тоже стоит но хз сколько весит. короче пулей 0.48 скорость от 242-246 мс.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Чистой воды шаманство, но часто работает...
Масса утяжелителя примерно равна массе пули х150, т.е., для 0,5 г пули ок. 70-75 г.
Deitar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 01:53

Сообщение Deitar »

Да хоть шаманство :) если танцы возле костра повысят мощьность мурки, то я буду плясать :)
Из собственного опыта, я раньше думал что утяжелитель нафик не нужен. Решил проверить, купил хронограф, измерил скорость пули без утяжелителя, получил результат 180м/с, поставил утяжелитель, измерил, результат 220м/с. Вывод: "шаманство" работает. Побочный эффект колбасит винт :(
Попробую с 75 грамовым. Спасибо за совет!
d2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 03:57

Сообщение d2 »

Неужели такая разница с утяжелителем и без? Может пружина подсевшая? Я вынул утяжелитель, но скорость упала не сильно, замерить нечем, кроме хоз. мыла, но пробивает процентов на 10 меньше, чем с утяжелителем, зато колбасить винтовку стало значительно меньше.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell »

Ну а как же.С ним воздух лучше дожимаецца, когда его давление достигает максимума :P Я вот тоже с массой утяжелителя особо усердствовать не стал и поставил полегче - около 55г.
d2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 03:57

Сообщение d2 »

Ну хорошая пружина должна тоже воздух дожимать нормально, по крайней мере, у себя я большой разницы не увидел с утяжелителем.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen »

господа
а дайте ссылочку по поваду сноса задника на зад а то найти не могу (вроде можно на 5 мм отверстия расточить?)
а методом научного тыка не хочется
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

purgen писал(а):господа
а дайте ссылочку по поваду сноса задника на зад а то найти не могу (вроде можно на 5 мм отверстия расточить?)
а методом научного тыка не хочется
http://svar45.narod.ru/master/rifles/mo ... ovesm.html http://www.svar45.narod.ru/master/rifle ... atsup.html
Здесь все есть, и эскизы, и прочее.
Deitar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 01:53

Сообщение Deitar »

d2 писал(а):Неужели такая разница с утяжелителем и без? Может пружина подсевшая? Я вынул утяжелитель, но скорость упала не сильно, замерить нечем, кроме хоз. мыла, но пробивает процентов на 10 меньше, чем с утяжелителем, зато колбасить винтовку стало значительно меньше.
Расказываю как все происходило,
измерил скорость без утяжелителя:
гамо матч 183, 185, 185, 183, 185 м/с
разобрал ружье поставил утяжелитель, собрал.
измерил скорость с утяжелителем:
гамо матч 220, 223, 220, 222, 223 м/с
Завтра повторю все это, для большей уверенности.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Да все верно. Чем больше давление развивает компрессор, тем больше надо поршень утяжелять для дожатия воздуха. Соответственно, тяжелая пуля (и пуля с высоким усилием страгивания) медленнее идет по стволу и требует того же.
Kazan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 дек 2000, 05:40

Сообщение Kazan »

purgen писал(а):господа
а дайте ссылочку по поваду сноса задника на зад а то найти не могу (вроде можно на 5 мм отверстия расточить?)
а методом научного тыка не хочется
Самое фиговое это то, что при выносе колодки приклад надо менять :(
Так ты 512 ковыряешь, а я думал 60-й. Я тож скоро 512 хочу заняться.
Вот думаю, где токаря толкового найти...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Kazan писал(а):Самое фиговое это то, что при выносе колодки приклад надо менять :(
Ничего менять не надо. В деревянном за 1 минуту стамеской вбирается доп. выемка. В пластиковом - то же, но за 20 мин 120-ваттным паяльником.
Это не теоретические домыслы, это по трем пластиковым и 2-м деревянным. Svar45 себе сам так выбрал в пластике, причем 45-ваттным паяльником, поэтому маялся час :)
Kazan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 дек 2000, 05:40

Сообщение Kazan »

YuraS писал(а):Ничего менять не надо. В деревянном за 1 минуту стамеской вбирается доп. выемка. В пластиковом - то же, но за 20 мин 120-ваттным паяльником.
Это не теоретические домыслы, это по трем пластиковым и 2-м деревянным. Svar45 себе сам так выбрал в пластике, причем 45-ваттным паяльником, поэтому маялся час :)
Слушай, класс ! :)
А я уже смирился с дальнейшей заменой ложи.
Прочность не сильно нарушается? Фотки бы глянуть, если есть.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Kazan писал(а):Прочность не сильно нарушается? Фотки бы глянуть, если есть.
На 5 мм - нет. Днепр и Харьков видели - вынос на 5 мм (реально еще есть запас до 6), все примочки по моще, все работает на раз.
Какие могут быть фотки? Просто выбрать по месту, и все. Может, Svar45 расщедрится, но он сейчас без Инета, болеет...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей