Вопросы по 512.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Максим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленодольск

Сообщение Максим »

Здравствуйте, господа аирганеры. Зашел недавно на форум аиргана форум и удивился. У них 512 обычная скорость считается 240м\с причем без увеличенного хода поршня??!!! Я грейдил свою. Пружина Хантеровская, утяжелитель 51гр, направляющая, полировка ПП группы, спуск 1150грамм, ход поршня увеличен на 8 мм. Где-то 245м\с ( ГАМО Хантер) по маятнику. Возникло у меня пара вопросов:
1)Увеличится ли мощность, если поставить манжуту ГАМО?
2)Какая толщина гамовской манжеты?
3) Хочу купить еще одну 512 в дереве. Т.к. живу в Уфе и у нас нету людей, которые могли бы выточить ложе. Стоит ли брать в дереве? Как долго ижевское ложе протянет на апгрейжаной 512.
4)Обязательно ли нужен надульник, если обрезаешь ствол (5-8см).
5) Можно ли поставить гамовскую манжету и при этом увеличить ход поршня? Насколько я знаю даже без увеличения она выступает за край паза на несколько мм. Т.е. стоит ли при ее установки увеличивать ход поршня.
Я слышыл, что КВП ставит гамовскую манжету и при этом увеличивает ход поршня.
6) Дензойдер советует увеличивать перепуск до 4 мм? Другие его уменьшают. Где правда???
Если можете, дайте ссылки по форумам по моим вопросам. Сайты я уже все облазил. Похвастайте своими скоростями и проделанными апгрейдами на своих 512. Всем спасибо.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR »

МАКСИМ писал(а):Здравствуйте, господа аирганеры. Зашел недавно на форум аиргана форум и удивился. У них 512 обычная скорость считается 240м\с причем без увеличенного хода поршня??!!! Я грейдил свою. Пружина Хантеровская, утяжелитель 51гр, направляющая, полировка ПП группы, спуск 1150грамм, ход поршня увеличен на 8 мм. Где-то 245м\с ( ГАМО Хантер) по маятнику. Возникло у меня пара вопросов:
1)Увеличится ли мощность, если поставить манжуту ГАМО?
2)Какая толщина гамовской манжеты?
3) Хочу купить еще одну 512 в дереве. Т.к. живу в Уфе и у нас нету людей, которые могли бы выточить ложе. Стоит ли брать в дереве? Как долго ижевское ложе протянет на апгрейжаной 512.
4)Обязательно ли нужен надульник, если обрезаешь ствол (5-8см).
5) Можно ли поставить гамовскую манжету и при этом увеличить ход поршня? Насколько я знаю даже без увеличения она выступает за край паза на несколько мм. Т.е. стоит ли при ее установки увеличивать ход поршня.
Я слышыл, что КВП ставит гамовскую манжету и при этом увеличивает ход поршня.
6) Дензойдер советует увеличивать перепуск до 4 мм? Другие его уменьшают. Где правда???
Если можете, дайте ссылки по форумам по моим вопросам. Сайты я уже все облазил. Похвастайте своими скоростями и проделанными апгрейдами на своих 512. Всем спасибо.
1.Для 512 это АрхиГуд.
Гамо манжета - дичь ... Т.е. родная 512 вываренная с проволкой, раза в три лучше (ищи топик "Операция Гамо или кипячение")
2.Выдвигать задник нада по любому !
3.Надульник для кучности, длинна ствола не влияет, т.е. по желанию.
pavel12095@mail.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 05:33

Сообщение pavel12095@mail.ru »

родной деревяный приклад умер быстро.
пластик или дерево самостоятельно
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей