Настройка кучности утяжелителем(+)

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
BFG2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 11:34

Сообщение BFG2000 »

Когда я думал какой бы заказать надульник: такой чтобы заходил на ствол только на длину резьбы или полностью надевался на ствол, то вспомнил статью в МАСТЕРРУЖЬЕ в которой рассказывалось про винтовку (правда, спортивную огнестрельную)с регулировочным грузиком на стволе. Смысл этой штуки в том что при выстреле ствол (любой) вибрирует . Имеется в виду не дрожание рук или рывок от отдачи , а так называемые высокочастотные колебания, которые есть даже когда оружие зажато в тиски или станок. Так вот перемещая груз (симметричный, т.е. в виде втулки или кольца) меняют характеристики ствола для того чтобы пуля сходила с нарезов в тот момент когда дуло ствола находится на пике амплитуды или в мертвой точке (т.е. неподвижно).
Вот я решил спросить может быть у кого нибудь есть утяжелитель который можно двигать туда-сюда на 3-5 см и может быть им будет интересно проверить меняются ли в лучшую сторону кучность и поделиться со всеми остальными участниками своими наблюдениями, а то когда еще достану себе утяжелитель неизвестно. Или может быть кто-нибудь УЖЕ занимался этим вотросом и может об этом что-то рассказать.
P.S. Пожалуйста пишите по теме, а не о том что я глупый и наивный, а Вы все умные и опытные. Заранее спасибо.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv »

Да не глупый. Начни с хомутов автомобильных с одинаковыми свинцовыми пломбами на них.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Если охота поиметь нечто в виде спортивных надульников-балансиров, то можно сходить, например, на http://ahg.anschuetz-sport.com/ и скачать каталоги аншютцевских прибамбасов, далее - по образу и подобию.
BFG2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 11:34

Сообщение BFG2000 »

Причем тут автомобильные грузики?
Вот так это должо по-моему выглядеть
Изображение
Если не понятно то:
Желтый-ствол
Синий-втулка с наружней резьбой надевается на ствол с натягом
Красный-груз
Зеленый- контр-гайка

[edited by BFG2000]
BFG2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 11:34

Сообщение BFG2000 »

Ну и на хрена мне такая раскоряка
Изображение
Судя по фотке она даже не при кручивается к стволу

[edited by BFG2000]
YARD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 май 2003, 10:04

Сообщение YARD »

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

BFG2000 писал(а):Ну и на хрена мне такая раскоряка
Судя по фотке она даже не при кручивается к стволу
[edited by BFG2000]
Ну, во-первых, на мою статью тебя уже отправили :)
Во-вторых - ты привел фотку балансира для сошек, а это далеко не одно и то же. спортивный надульник - набираемые блины (как в штанге или гантелях) с поперечным винтом для фиксации, идеальны именно для точнейшей юстировки веса. А если для стабилизации "плюс-минус", то хоть пластилином вес подобрать, а потом посчитать габариты цельного надульника, хоть на резьбе, хоть на винтах или струбцинах.
Поскольку тип ствола ты не указал, то вот эскизик симпатичного надульника-утяжелителя для ижевского ствола на 250 г (материал - Ст3).
Изображение
[edited by YuraS]
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей