Дульная фаска

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Serge E писал(а):Картинку из PDF'а драл так что с качеством напряг. Ты думаешь сверлили? Может фрезой какой?
Ну ведь только что ЛВитал предложил прекрасный способ - центровочное сверло 8/3,5, на хвостик 3,5 одеть на клей трубочку от антеннки подкалиберную.
Serge E
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 11:49

Сообщение Serge E »

Где-то в дебрях Инета нашел вот такую картинку.
В этой связи, не проше ли делать фаску не сверлом и прочими приблудами, а (не знаю как называетмся) точильным камнем шарообразной формы?
Изображение
solarwinds
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:45

Сообщение solarwinds »

А если приглядеться (ну и качество картинки), дульная то фаска всё же сверлом сделана.
Изображение
Serge E
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 11:49

Сообщение Serge E »

Картинку из PDF'а драл так что с качеством напряг. Ты думаешь сверлили? Может фрезой какой?
solarwinds
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:45

Сообщение solarwinds »

Зачем фрезой то, не надо велосипед изобретать, сверлом (нормально заточенным)+ оправка на ствол = нет проблем. :P
Old Fox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 01:59

Сообщение Old Fox »

Народ, я чайник (надеюсь что пока). А зачем нужна дульная фаска?
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард »

Мы фаску делаем сверлом, заточенным под углом 11-12 градусов. Потом вручную медным прутом с алмазной пастой доводим до состояния, когда все нарезы четко оканчиваются и нет наплывов металла внутрь ствола. В зависимости от качества нарезов ствола (мы используем от ИЖ-38), получаем среднюю кучность 20 мм, на 50 метров, бывает и по 10-12 мм в серии из 10 выстрелов, бывает и 30 мм, все, что больше 30 мм мы бракуем и не выпускаем от себя.
Изображение
SLAYER
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 16 апр 2002, 06:26

Сообщение SLAYER »

Я позавчера отрезал у ГХ440 2 сантиметра ствола, сделал фаску и сразу ощутил увеличившуюся точность.
Правда странность обнаружилась некоторая. Я всегда стрелял Люманом, а после обрезания этот Люман 0.65 показал кучность 10 см на 7 метрах.(дома стрелял,потому и 7 метров)
Я уж растроился,подумав, что фаску плохо сделал.
Но взял еще разных пуль.
Смешные такие Jap-Jap попадают почти одна-в-одну.
RWS плоскоголовые вообще супер одна-в-одну.
Дорогие какие-то,не помню названия, для Ф.Т. тож отлично.
А Люман,которых я до обрезания отстрелял несколько тысч штук, и доволен был теперь неподходит.
Вчера стрелял Коперхедом,так на 20-30 метрах точность меня устраивает вполне.

Фото моего дульного среза было тут: мини-устройство для обработки дульной фаски
Нарезы неравномерно заканчивались.
Теперь это убожество обрезано.
GC3
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 00:30

Сообщение GC3 »

Народ!!!
А у кого есть опыт борьбы с полигональной нарезкой на Гамо?Устал я от его пристрелки (Мультишот ) уже вроде и прямо в ствол заряжаю и все равно кучность на 30 метров 3-5 см.!
Нарезы заканчиваются на расстоянии 1.5 см. от дульного среза!
Как побороть?Сверлить до нарезов?
На буржуйских сайтах одни восторги от Мультишота!А у меня РАЗДРАЖЕНИЕ!Мурка и Хантер просто любимое оружие снайпера по сравнению с Мультишотом!Вот мучаюсь!Либо разобрать и использовать как ЗИП ,либо понять и устранить причину?
GC3
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 00:30

Сообщение GC3 »

Както резать не хочется?Может досверлить до нарезов и прошлифовать до нормального схода можно?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей