MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да все там же - в теплом тире в который никак не попадаю... Отстреливать на 4-х метровом балконе несерьезно. Кроме того, у меня еще куча всего лежит неотстрелянного и не пристрелянного...
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Друзья! Всем привет. Вот наконец то и закончилась эта эпопея с моим Корнетом и попытками переделать клапан 8гр под 12 грамовые баллоны.
В первую очередь отдельное спасибо Камраду AAK.1771 за предоставленный даром прокалыватель от MP-657.
Важно понимать: Если Вы сами ничего не готовы точить, или просто не умеете. У Вас нет материала, Вы не знаете где его достать. У Вас нет токарных станков, или хотя бы кучи инструментов бытового хотя бы назначения. Народ! Не занимайтесь переделкой 8 граммового прокалывателя под 12 грам балоны! Не мучитесь прошу Вас!
Исходники: купленный Корнет под 8 гр баллон. Переточенный прокалыватель под 12гр. Уменьшено заглубление и отрезана игла без наклона под перезаправляемые баллоны.
Итог: так и не смог заставить Корнет работать. Постоянно травит, с баллонами из магаза не работает, так же травит.
Решение: Установлен прокалывать под 12 гр. от MP-657. У меня клапан старый, так что втулку и сеточку из клапана от МП-657 пришлось пока убрать. Моя пружина более длинная, но тем не менее впихнул так как есть, работает отлично!!! А вообще чтобы сетка и втулка встала нужна по-моему сантиметровая пружина, диаметром 6 мм. Втулка соответственно для упора пружины а сетка для отсеивания частиц и жидкой смеси.
Итог: Получил зверски работающий Корнет, который жрет любые баллоны 12 гр , и из магаза, и перезаправлялки от Джон Джек.
У Клапана от МП-657, низкая игла с небольшим наклоном, толстая прокладка торцевая. Прокладка вокруг горла баллона не требуется, так как прокалыватель нормальный, узкий под 12 гр. А мой под 8 гр, имеет очень широкое горло, и это вообще не способствует успеху. Я возможно просто не дажал ситуацию, но блин как приятно просто вставить прокалыватель человеческий и в путь!
П.С.
AAK.1771 подскажите, проделывались какие нибудь работы с Вашим клапаном от МП-657?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да, есть подробное описание: Мр-651к-23,мр-657,мр-657к с 97 страницы и далее до 100.
По МР-651 есть еще одна моя тема: Винтовка из МР-651К-07 там есть большинство ответов на типовые вопросы по АПу этого пистолета.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вот 651 с клапаном под 8 грамм -было бы желание и все нормально работает
Изображение
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Совет который я хотел донести... он не для Ветеранов. Конечно нет. Он для таких как я. Которые подумали : ааа фигня, че там, почитаю форум и из подручных средств че нить там намучу. ТАКИ вот: нет не намутите ))) Или лайф хак с Вас. Как быстро надежно переделать прокалыватель и главное из чего. Не имея при этом ничего кроме стандартных домашних инструментов. Типа отвертка молоток напильник. Ну там нажевка ))))) дрель )))
Ну Вы понимаете да ?. Тиски вот есть и то хорошо блин ) Хоть клапан снял и в тисках зажал.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

то ,что на фото -не на станках делалось, если не считать электро точило .прокладка с торца -самопал из листового полиуретана .большую часть времени питался пистолет перезаправляемыми 8 гр баллонами с авто золотниками, которых хватало раз на 20
Изображение
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Хорошо.
Что такое листовой полиуретан и где он обитает в природе?
Где его можно купить? Или из какого предмета, или в быту как извлечь его?
Зачем Вам понадобилось электронное точило? Для каких работ?
Иглу стачивали? Если да то чем?
Спасибо большое за ответ!
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

полиуретан -у сапожников и на рынках инструментальных. точило электрическое -без электроники .иглу стачивал, чтоб была немного выше прокладки .была раньше большая тема по 651- SVD вроде б начинал .оттуда чертежик расширительной камеры взял
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

У данного товарища https://forum.guns.ru/forummessage/25/1392574.html появились МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ барабаны под пулю для МР-651! По 250 руб. Я набрал и Вам советую!
ugin359
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:49

Сообщение ugin359 » .

всем привет,не сочтите за флуд,просто только что купил 651к а остальные темы мертвые ,в принципе все вроде хорошо но барабанчик под пульки подклинивает,при чем и с пульками и бес, а под шарики нормально работает ,придется пока шариками стрелять :-)и никто не в курсе как целик в сторону передвинуть , а то там какая то регулировка просматривается но боюсь по незнанию чего нибудь сломать а левит он страшно
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Подклинивает скорее всего из-за того, что нижний флажок толкателя клипа(фиксатор) при вращении рановато выходит и цепляет за край барабана до того как до него дойдёт прорезь. Лечится либо подтачиванием флажка, либо подгибанием. Лучше подгибанием, ибо всё одно скорее всего соосность придётся таким образом настраивать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Сергей, я думаю, что все несколько проще - это же новые МР-651, с литыми пластиковыми барабанами (совсем не похожими на те, которые ты печатаешь!). Все должно начинаться со шлифовки барабанов на наждачке сначала в плоскость, а потом по кругу (т.е. по наружной поверхности). Скорее всего, он тупо цепляет литниками + разная толщина барабанов под пули и шарики. Когда это все проделано, стоит переходить (при необходимости!) к высоким материям типа гибки толкателей (что без калибров тоже не много смысла имеет)...
Целик двигается просто: отпустить немного винт на задней стороне целика и подвинуть его (руками!) относительно основания прицельной планки в нужную сторону. Затянуть винт снова. И так до получения желаемого результата. Т.е. винт там просто фиксатор, двигается целик вручную.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Возможно конечно что и барабан кривой, но если это так мне почему-то кажется ответ бы сам нашёлся :) А у новых 651-х ничего в целике не эволюционировало?
ugin359
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:49

Сообщение ugin359 » .

спасибо что поддержали тему ,с целиком разобрался, а насчет подклинивания уверен дело в барабане, пощелкал в холостую без пулек все равно клинит,шариков сегодня нет , но барабан для шариков в холостую не клинит,
зубчики в баабанах какие то не равномерные даже на взгляд одни сильно меньше других
ps прочитал что клины могут быть из за пружины подачи шариков ,оттянул ее пощелкал - ничего не изменилось
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Барабаны конечно разные, если один клинит а другой нет, но визуально то Вы облой видите? Клинит в смысле зажимает/туго крутится, или утыкается по ходу резко и встаёт?
ugin359
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:49

Сообщение ugin359 » .

при нажатии на спуск спуск стопорится не доходя до края/выстрела и не выжимается как бы сильно не давил,барабан зависает на пол оборота не доворочиваясь, при повторном нажатии барабан доворачивается и выстрел происходит но уже в следующею камору, после расстрела обоймы в ней остаются 2 пульки,пометил каморы вроде проблемные одни и те же, облоя нет некоторые зубцы барабана меньше остальных как будто подтаяли,на хорошем барабане для шариков зубцы тоже разные но это не так заметно
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Смотрите куда я сказал.

Скорее всего этим местом стопорится, немножко срежьте здесь или флажок как я ранее писал.
Изображение
ugin359
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:49

Сообщение ugin359 » .

Sergey417- спасибо попробую
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Изначально написано Sergey417:
Лучше подгибанием, ибо всё одно скорее всего соосность придётся таким образом настраивать.

Отличную тему можно поднять!!! Соосность. Допустим камор барабана и стволика.
Лично у меня пока один вопрос; Какой инструмент нужен и полная это жесть для новичка, или же есть шанс самому исправить дефект.
У меня вот лично старый вариант, Иж 67, в металле, все кроме рукояти. Но тем блин не менее немного не соосен, даже с виду (
Хотя зазор между барабаном и прорезью под барабан очень достойный, я бы даже прокладку не ставил. Он там не люфтит.... вообще !
ugin359
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:49

Сообщение ugin359 » .

перед обрезанием взял сравнить два барабанчика рабочий и не рабочий,
оказывается рабочий гладенький,а тот который глючный уже похоже обрезали,вроде пистолет новый судя по пластику ,это его в магазине пытались довести или заводской сервис :-) ?
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да просто литники ужасные срезали. Посмотрите, что в запчастях продается - просто лохматый бесформенный длин. Это такой же клип, только без всякой обработки... Берите металлические клипы у Pipez9 пока они у него есть!
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

если просто популять -металл барабашки, а что б нормально -клип однозарядный
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Поэтому я и сделал универсальный пистолет, который комплектуется и металлическим барабаном, и однозарядным клипом.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Тогда надо еще посмотреть как выходит при нажатии СК толкатель барабана (это который с острым клювом). В норме он должен прижиматься к стенке прорези, которая ближе к оси пистолета. Если не так, то можно немного подогнуть "клюв" в сторону центральной продольной оси пистолета.

Ну а на счет соосности - так есть все В ЭТОЙ ЖЕ теме! MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Отстрела которого мы все ждём :)
С праздником всех служивых и служилых :)
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Вашу машину ликвидировали? Под пресс?(
За что?
С праздником армии всех друзья!
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

А это ты у горбачева спроси - зачем и за что он ликвидировал ракеты средней и меньшей дальности, ну и нас заодно с ними...
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Изначально написано AAK.1771:
Ну а на счет соосности - так есть все В ЭТОЙ ЖЕ теме! MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Посмотрел, почитал про соосность... Понял что придется нехило потрудиться, и еще можно что нибудь запороть.
И меня объяло негодование, вот нафига скажите мне ??? Нафига выпускать изначально ущербные экземпляры несоосные?
Это ж брак по сути, нет?
Слава богу мне повезло, у меня хоть пульки вылетают из ствола. Слегка нарушена вертикалка. Пуля слизывается с одной стороны. Правда только с головы, юбка нормальная. У меня просто тупоносые, можно попробовать ёлочки... :upset:
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Это не брак, это "фича" :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Вот затарился немного. Думаю - еще взять, пока есть?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость