MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Изначально написано AAK.1771:
Мне в нем интересно несколько моментов:
- какой ствол (в смысле нарезов и внешней обточки)?
- если ствол крепится винтом, наверное, там уже нет ствольной прокладки? А если ее нет, то неужели соосность нормальная?!
- как выполнено крепление клапана и боевой пружины? Есть ли там уплотнения перепуска перед клапаном и клипом?
- какой модификации клапан (с широким/узким) узлом прокола баллона?
- какое качество. Судя по фото из разных магазинов, их сделана уже не одна сотня, интересно посмотреть.

Вот и к нам во Владивосток пришёл такой пистолет МР-561К-24,посмотрел-повертел:- ствол обычный о 6-ти нарезах миллиметров 12-13 в диаметре,все воронкообразные фаски те же что и на рядовых МР-651К
-ствол крепиться не винтом а гужоном с прямым шлицем,гужон действительно один в отличии от МР-657
-клапан и все соединения стандартные,уплотнения перепуска нет
-клапан под 12-ти граммовые баллоны,тоесть евро.
-качество как обычно- среднее.Стрельба самовзводом оставлена.рамка пластмассовая с овальной выемкой под дуло.Радует что завод возобновил производство металлических клипов и хозяин магазина заверил меня что теперь их и все шабашки(наверное и ручку можно) можно у него заказывать- он привезёт их прямо с завода,кстати с пистолетом два клипа- под пули и шарики.прицел аналогичный МР-657 с трещёткой.Антабка пластмассовая- говно полное только менять на металл.В комплекте два теплобменника,многоразовых баллонов и зарядной станции нет.Паспорт без указания модели(24) и аналогичен паспорту МР-651 к,разница только в рисунке пистолета- там другая ручка и гужон.Ребята я бы чесно купил лучше бы МР-657К(это тот что длинноствол с барабаном).Есть ещё вопросы?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Есть. Ствольная прокладка есть?
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

AAK.1771 писал(а): Есть. Ствольная прокладка есть?
Не прокладка а манжета стволовая,да осталась и теперь её можно хорошо поджимать стволом и фиксировать гужоном,это устраняет пропуски газа.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Да, это серьёзная доработка :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Не гужен, а винт с гайкой установочные (крепежные).
Понятно. Прокладку сразу в мусор, ствол отрезать на 3 мм, обточить и прижать к барабану вплотную. Для маньяков, стреляющих шариками, купить клип с магнитом от МР-655.
Сам факт жесткого и однообразного крепления ствола к рамке уже весьма радует! А что нет лишних резинок и дырок в районе перепуска - только в плюс, не нужны они там (от слова совсем).
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

AAK.1771 писал(а): Не гужон, а винт с гайкой установочные (крепежные).
Винт с конусной головкой и круглой гайкой с конусной фаской называется гужон. :) Кстати в ручную доведённый пистолет лучше стреляет с манжетой,для этого нужна идеальная соосность ствола и барабана,ствол с новой казённой фаской вместо воронки и возможность поджимать стволом манжету(разные способы).
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

Fellini72 писал(а): Винт с конусной головкой и круглой гайкой с конусной фаской называется гужон
Гужон - разновидность винта с полупотайной или полукруглой головкой и с квадратом над головкой. После вворачивания гужона квадрат срубается, то есть соединение гужонами в отличие от других типов резьбового соединения не предполагает возможности разборки.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Fellini72 писал(а): Кстати в ручную доведённый пистолет лучше стреляет с манжетой,для этого нужна идеальная соосность ствола и барабана,ствол с новой казённой фаской вместо воронки и возможность поджимать стволом манжету(разные способы).
Однако, в "спортивных" вариантах МР-651-23 и МР-657 так не сделали. И это не случайно. Я уже много лет не использую ствольную прокладку в МР-651. Отрезаю воронку, обтачиваю ствол и устанавливаю его вплотную к барабану. То же самое и на винтовках на базе МР-651. Естественно, что к вопросу обеспечения соосности подход самый серьезный.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ствол к клипу - самое правильное решение. Без "прокладок". И таки да. Винт установочный, но никак не гужон, но бороться с этим бесполезно, так гужоном и останется.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Таки да, как МР-38/40 - Шмассером, а магазин - обоймой...
Vladonso
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vladonso »

Приобрел свежий мр-651к - теперь у них даже и спусковой крючок из пластика. В целом норм, но есть большой зазор между барабаном и прокладкой ствола.
Как наиболее эффективно и просто этот зазор убрать?
IMG_0350.JPG
IMG_0349.JPG
IMG_0345.JPG
IMG_0358.JPG
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

AAK.1771 писал(а): Однако, в "спортивных" вариантах МР-651-23 и МР-657 так не сделали. И это не случайно. Я уже много лет не использую ствольную прокладку в МР-651. Отрезаю воронку, обтачиваю ствол и устанавливаю его вплотную к барабану. То же самое и на винтовках на базе МР-651. Естественно, что к вопросу обеспечения соосности подход самый серьезный.
Вот потому и не сделали что в спортивной версии стоит клип а не барабан и никто не будет стрелять на соревнованиях с барабана(запрещено),к тому же плотное прилегание будет создавать ненужное усилие на проворачивание барабана и соответственно на курок(это не спортивно однозначно),да самое главное-клип прилегает по всех окружности ствола(3 мм диаметра) а барабан нет- он имеет технологические выступы для рычагов и фактически остаётся только 1 мм от диаметра- сами возьмите и померьте штангельцуклем!!!Короче- барабан к стволу без манжеты сифонит однозначно и меня в том не переубедить потому что это пройденный этам в моём пневмостроении,клип совсем другое дело- я притёр и травли нет....хотя...у нас же разные цели- вам развлекаловка с дармовыми баллонами а у нас соревнования где нужна точность-больше выстрелов с одного баллона- стабильность выстрелов-экономия для родительского комитета и опять же правила соревнований никто не отменял.Ещё вопросы будут?
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Sergey417 писал(а): Винт установочный, но никак не гужон, но бороться с этим бесполезно, так гужоном и останется.
А это не я придумал,я только согласился с большинством участников на ветке про МР-657 что это гужон,или вы хотите переть в наглую против большинства??!!!!
:)))))))))))))) Кстати это не просто винт,это винтовое соединение клин.У меня одно отверстие было неправильно просверлено на заводе поэтому пришлось сделать второй клин отличным от заводского(ибо он не фиксировал ствол),теперь всё надёжно,вот фото:
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано Fellini72:

А это не я придумал,я только согласился с большинством участников на ветке про МР-657 что это гужон,или вы хотите переть в наглую против большинства??!!!!
:)))))))))))))) Кстати это не просто винт,это винтовое соединение клин.У меня одно отверстие было неправильно просверлено на заводе поэтому пришлось сделать второй клин отличным от заводского(ибо он не фиксировал ствол),теперь всё надёжно,вот фото:

А чего бы не попереть? Большинство поменяется на равенство, а потом в меньшинство перейдёт и сгинет в нуле. Просвещение в массы!
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Fellini72 писал(а): или вы хотите переть в наглую против большинства??!!!!
95% — таки 95%. Термины определяют считанные специалисты, и настаивают на их правильном применении немногочисленные грамотные люди. Серые массы пусть учатся.
Fellini72 писал(а): Кстати это не просто винт,это винтовое соединение клин.
Я бы ещё позанудствал, что этот клин называется сухарь, но это действительно клин. Правильное решение, гораздо лучше тупого упора концом винта. И площадь прилегания большая, и усилие больше из-за работы клина, и вращение винта на деталь не передаётся.
Fellini72 писал(а): барабан к стволу без манжеты сифонит однозначно
Наличие прорыва газа "на ощупь" ещё не значит хоть сколько-то заметных лишнего расхода и потери мощности. С манжетой и воронкой сифон даже больше, только он уходит в ствол перед пулей. Мешает ещё больше, зато его как бы не видно.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Правильно. Когда ствол вплотную к барабану (металлическому в идеале), зазор минимальный, это раз, и постоянный, это два. Резинку давлением продувает только так, да еще и мешает свободному вращению барабана, если прижать стволом. Единственное ее назначение - не давать выпасть шарику в ствол до выстрела. Пробовал всякие прокладки, и резиновые от Калабынина, и фторопластовые свои, если соосность есть, лучшая прокладка - отсутствие всяких прокладок!
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Точно точно,Fellini72, чувствуете свою вопиющую неправоту перед лицом большинства? Или продолжите переть внаглую? :)
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

Малёха офтоп конечно, но считать аргументом вопли толпы... Так себе.
Лучше послушать квалифицированных людей, а не толпу не знающих.
П.С. А ещё большинство раньше утверждало, что Земля плоская XD
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

И скоро их будет опять большинство.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Знание — сила. Охраняй его.
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

Правильно. Когда ствол вплотную к барабану (металлическому в идеале), зазор минимальный, это раз, и постоянный, это два. Резинку давлением продувает только так, да еще и мешает свободному вращению барабана, если прижать стволом. Единственное ее назначение - не давать выпасть шарику в ствол до выстрела. Пробовал всякие прокладки, и резиновые от Калабынина, и фторопластовые свои, если соосность есть, лучшая прокладка - отсутствие всяких прокладок!

!!!!! Однозначно!!!!
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Garic33 писал(а): Правильно. Когда ствол вплотную к барабану (металлическому в идеале)
Правильно когда ствол плотную к однозарядному клипу(без разницы к пластиковому или металлическому),барабан только с манжетой проверено на опыте,кстати манжету смазываю силиконовой смазкой с порошком ФОРУМ(ПТЭФ)- так и травли нет совсем и износа нет(выдерживает 400 выстрелов на соревнованиях).Всем неверующим сразу отпишу- ствол у меня 22 см с резьбою и без пульной воронки- то есть я могу регулировать прижим манжеты в широких диапазонах.
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

"ствол у меня 22 см с резьбою и без пульной воронки"
Кхм, вы поосторожнее с речевыми оборотами плиз. Ато я попытался это представить)))
Ох уж это больное воображение..)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Говорят Вам не нужна ствольная прокладка в 651-м с нормально настроенной соосностью и работой механизмов - барабан или клип значения не имеет, а Вы всё про свой опыт(видимо не очень обширный). Не получилось у Вас, не значит что это невозможно, и даже что это сложно тоже не значит.
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Sergey417 писал(а): оворят Вам не нужна ствольная прокладка в 651-м с нормально настроенной соосностью и работой механизмов - барабан или клип значения не имеет, а Вы всё про свой опыт(видимо не очень обширный). Не получилось у Вас, не значит что это невозможно, и даже что это сложно тоже не значит.
Говорят вам МАНЖЕТА ствольная на МР-651 нужна,и не надо усираться в словоблудии и острить(типа опыта мало,да побольше вашего),всё у меня получилось под требуемые задачи-просто у нас с вами задачи разные- вам пулять куда попало по собакам на разогнанном пистоле а у меня соревнования по олимпийской дисциплине где требуется точность- стабильная скорость- большее количество выстрелов с одного баллона. Андестенд? Признаю что мой 657 притёрт как положено и ступенька на клипе сглажена и перепускная манжета от рамки к клипу другая но этот раздел посвящён МР-651 !!!!!
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Фелини, вы прифильтровывайте свой базар, хорошо? Про собак,усираться,словоблудие,острить - это вы своим прыщавым друзьям в подъезде расскажете. По уровню аргументации они вам соответствуют вполне. Олимпиец...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Гужон вверните куда-нибудь, мож полегчает в мыслительном процессе.
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Sergey417 писал(а): Фелини, вы прифильтровывайте свой базар, хорошо? Про собак,усираться,словоблудие....
Я вам так прыщавый друг скажу,не лезьте в военно-патриотическое воспитание(это наша смена) и вас никто плохим словом не вспомнит и гужон не вкрутит,андестенд?!
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну, давай, похвались регалиями. К чему ты тут на себя пуху набрасываешь? Типа патриот такой что патриотичнее прочих типа меня? Много ли ты вообще знаешь о людях с которыми лаешься? В пистолете, о котором тема, не разбираешься, заявы громкие лепишь. Может тебе пойти проветрится? Герой, олимпиец, кто ты там ещё? Воспитатель смены.... Пиши по делу, ордена тут не выдают.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Слушай, дурашка, не поминай про стрельбу по животным. Бесишь. Категоричность - это твоё второе "я" , с неё ты и заходишь в темы вместо "имхо". Прислушивайся к тому, что люди пишут и хотя бы попытайся в мозгу своём хоть что-то заставить шевелится от внешних раздражителей. И да, коньюктурщики меня тоже бесят, которые не делают своё дело молча и с достоинством так что о них с благодарностью рассказывают ДРУГИЕ, а самопиарят себя где надо и не надо. Учишь детей стрелять - молодец,но к чему ты здесь об этом пишешь да ещё в противопоставление другим? Что ты знаешь о том, что делают другие? Молча и без шума? По делу в теме тебе ответили - нах не нужна там прокладка. Хоть удавись ты, если не умеешь довести механику работы пистолета, то пользуйся хоть памперсами, лишь бы у детишек получше летело, но по уму - надо руки выпрямлять свои и делать добросовестную доводку, без резиновых соплей в казне.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей