MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Скоро будут циферки для мет. и пласт. шаров. Ф 6мм. Воткнул расширительную камеру. Остался хопап, съёмный утяж. курка (для оперативного повышения порции газа и энергии выстрела) и наверное кожух на лейнер 300мм(жалко пилить и скорость терять).
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну на 6 мм пластиковых переделывали и не раз, а вот по металлу, думаю, скорость будет прискорбной...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Я же писал уже какая скорость была без расширительной камеры и утяжа курка. 152 м/сек. стальным шаром 0,9 гр. Окончательные циферки будут уже после полного апа(если дотерплю). Хопап уже установлен, обвес закончен. Осталось съёмный утяж курка установить.
Пушка получилась пипец - мечта Фрейда :) показывать аж страшно. Но это мотивировано желанием сохранить длинный лейнер. Получилось уместить 290мм. При этом работает и линейный магазин и поворотный клип. Вместимость полная соответственно 12 в линейном магазине + 8 в клипе. Без утяжа порядка 40 выстрелов.
П.С. а что там у кого было на страйкбольных шарах, ссылочку можно? Кажется мне даже близко не такое.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

По такому же типу как ранее делал для 6,35. Повторил один в один.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

По такому же типу как ранее делал для 6,35. Повторил один в один.
Это я уже видел. Как и сварку. Но как уже писал, есть желание использовать доп. камеры старого типа.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Воткнул расширительную камеру.
А у вас какая расширительная камера?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Зачем? У меня такого желания нет.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Зачем? У меня такого желания нет.
Но доп. камеры для 7-8гр. есть и достаточно. А для 12гр. не подходят.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Не знаю, я считаю что бОльший объём камеры никак не повредит, а при желании увеличить выхлоп - существенно поможет. Поэтому так и делаю и пока не пожалел об этом ни разу.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Не знаю, я считаю что бОльший объём камеры никак не повредит, а при желании увеличить выхлоп - существенно поможет. Поэтому так и делаю и пока не пожалел об этом ни разу.
Все зависит от калибра. Я увлекаюсь 4.5мм, вы больше.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Отстрелял. Дакладую. :)
Шаром Ф6мм 0,9гр. на лейнере 290мм с большим утяжем - 170/169 м/сек, с маленьким - 160/163, без утяжеления 144.
за счёт жесткости мет. шар пробивает препятствие на которое обычной свинцовой пуле нужно примерно 17дж. если оно конечно не вязкое, а что-то типа листа алюминия например.
Шаром страйкбольным 0,28гр(других у меня нет) без разницы с утяжем или без скорости крутятся вокруг 230 м/сек.
Хочу ещё один собрать с лейнером 200мм и его промерить. Эту пушку жалко разбирать теперь.
Чуть позже фотки закину.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Господа, не будет интереса - не будет и фото :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Господа, не будет интереса - не будет и фото
Мне интересно, так как разобрал свою конструкцию. И вопрос к вам, как любителю больших калибров. Золотая середина наблюдается при увеличении калибра? И где она проходит?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Проблема появилась как то неожиданно. Решил сделать уплотнение клапана и перепуска методом втулки с резьбой. Раньше все получалось. И детали использовал от сломанного пистолета. Все было по центру. Сверла использовал старые и метчик старый на 5мм. КАК РАНЬШЕ ДЕЛАЛ ТАК И СЕЙЧАС. Но перепуск вскрылся и очень легко, как будто мяса не хватило.. Хотя размеры были в разумных пределах. Непонятно. Вот как я раньше делал. Рассверливался перепуск и нарезалась резьба в рамке. Втулка вкручивалась в рамку, а потом через перепуск в клапан. Когда разбирал сломанную рамку, все сидело очень плотно.
Изображение
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

В итоге после такой переделки герметизация достигается, а Ф перепуска каким становится?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да уж. 13 Дж стальным шаром 0,9 г с 30 см ствола вполне достойно. У меня на винтовке QB-78 со стволом длиной 55 см граммовой пулей получается 200 +-5 М\с в .22 калибре на СО2.
А как летит шар? Метров на 10 в пачку сигарет попасть можно? А на 25?
Да, Сергей, ты уже наладил печать кожухов ствола и рукоятей на МР-657? А то заводские уж больно страшные...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Я СЧИТАЮ, переход из клапана в рамку самым слабым местом. Все уплотнения или рвались или выдувались. Поэтому и поставил втулку. Диаметр резьбы М5. КЛЮЧ ШЕСТИГРАННИК, самодельный опиленная 5. ДИАМЕТР ПОЛУЧИЛСЯ 3.7-3.8мм, ПО СТОРОНЕ 3.4-3.45ММ. Втулка латунная. Рассверливал втулку, потом насаживал на ключ, формировал внутри шестигранник и нарезал резьбу. Но резьбу наверное делал неполную, так в последний раз не получилось. Может старый инструмент лежит в другом месте, а я поторопился. Взяв похожее. А может рамка оказалась в этом месте слабая.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

. Размер ключика пиленного и внутренний канал у втулки.
Изображение Вообще то надо не шестигранник, а звездочку делать. А то латунь быстро разворачивает. Или втулку точить из нержавейки. Железная быстро сгниет в этом месте. Латунь хорошо стоит, но мягкая. И надо размеры устаканить, а то сколько делал никаких проблем. А тут фигня какая то получилась. Вскрылось даже по резьбе.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано AAK.1771:
Да уж. 13 Дж стальным шаром 0,9 г с 30 см ствола вполне достойно. У меня на винтовке QB-78 со стволом длиной 55 см граммовой пулей получается 200 +-5 М\с в .22 калибре на СО2.
А как летит шар? Метров на 10 в пачку сигарет попасть можно? А на 25?
Да, Сергей, ты уже наладил печать кожухов ствола и рукоятей на МР-657? А то заводские уж больно страшные...

Летит неплохо. Я же шар немного закручиваю (как у страйкболистов) хоп апом. Для пробы стрелял на 30 метров и мишень размером с пивную баку(даже чуть меньше)сбил с первого выстрела. Надо нормально отстрелять на кучность на ту же дистанцию, но пока нет условий. Вблизи на 10 метров я думаю в пробку можно ложить.Обвес на морду сделал вроде бы, но не полностью заново, а с посадкой на заводскую. Фотки выложу, правда готов только длинный вариант для ствола 290мм, а хотелось бы сразу два показать - длинный и короткий на 220мм исполненных в одном стиле. Короткий пока в деталях лежит. Рукоять мне его родная вполне нравится, её и не пытался переделывать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Рукоять нормальная, только маленькая (для меня). Буквально на сантиметр больше вниз было бы совсем другое дело (как и делают мастера из дерева - это видно по поджимному винту). Опять же, вопрос к заводу: почему в комплект не положить две рукоятки - детскую и взрослую? Но заводу (как обычно) на потребителя срать три кучи...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну вот, такие фотки. Младший брат в процессе сборки застрял, количество деталей примерно можно оценить :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Неее, это слишком! Мне на замену ствольной кожух для этого:
Изображение
duschman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 19:40

Сообщение duschman » .

Летит неплохо. Я же шар немного закручиваю (как у страйкболистов) хоп апом.
Это для стального шара или для пластикового?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

А какая разница? Хоп ап установлен в лейнере. Он закручивает любые шары :)
duschman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 19:40

Сообщение duschman » .

ИМХО для стального шара конструктив Хоп Апа должен быть немного другим в силу разницы в массе. И нужен ли он в принципе для стали? Как то давным давно местный мастер KVP делал слонобойные конструкции под стальные шарики диаметром от 6 до 10 мм если не ошибаюсь. Хоп Ап там вроде не упоминался. Правда скорости и энергетика его поделок были гораздо выше и заточены они были под узко специфические задачи.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Я делаю под СО2 - скорость шара 0,9гр - 170 м/сек. Если Вы немного вникнете в смысл и назначение хоп апа, то думаю вопросы отпадут сами собой. Скорость в страйке (обычная) 150/м/сек. В винтовках - до 180/200 при этом от хоп апа, в роли дополнительной стабилизации полёта шара закручиванием, никто и не думает отказываться. Для лёгкого шара - это просто необходимость, для тяжёлого - дополнительная полезность. И вообще не вижу параллелей с псп изделиями КВП с совсем другим (непонятным мне если честно) назначением и со2 пистолетами с энергетикой по желанию от 7-ми(в пластиковом шаре) до 13дж, которые таки можно применять для развлекательной стрельбы и может быть для не только.
Мне нужно следовать чьим-то проторенным путём? Покажите лучше сравнимые характеристики для бюджетного СО2 пистолета, полученные кем-то ещё. Будет о чём поговорить. Пока тишина какая-то.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Sergey417 писал(а): Скорость в страйке (обычная) 150/м/сек.
Ну, это таки перебор. 150 м/с (.20 шаром) уже близко к максимальному тюнингу для длинных винтовок и пулемётов. 180-200 уже адовый снайперский хардкор, не везде даже разрешённый. Главный нюанс же что измеряют скорости стандартными .20 шарами, а вот стреляют обычно более тяжёлыми .25-.28, и до .34. И скорости при этом реально 120-130, очень редко 150. Без хоп-апа шарик летит ну уж по очень миномётной траектории, когда энергия позволяет стрелять на 50-100 метров.
С металлическим боеприпасом баллистика получается сильно лучше, вряд ли подъёмная сила окажется заметна, а вот стабильная закрутка для точности всегда хороша. Может даже не собственно вращением шарика, но компенсацией хаотичной закрутки в стволе. Тут даже недокрученный обычной резинкой шар будет лететь лучше обычного и точно не хуже.
КВП же делал тупо дурострелы. Без претензий на точность вообще.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Посмотрел на рамку внимательно. На то место где проходит перепуск в рамке, можно какую то наклейку сделать. Толщина где то 1мм. Но можно и потоньще сделать. НАКЛЕИТЬ ВСТАВОЧКУ. Тогда можно сверлить перепуск и больше диаметром, без опаски, что вскроется. У меня на этой рамке легко вскрылся. И самое фиговое, что в резьбе, А РЕЗЬБА ЕЩЕ НЕ ДО КОНЦА СДЕЛАНА. Длина втулки около 5.5мм. На эту глубину надо втулку вкрутить, а потом вставить клапан и вкрутить в него, на 1-1.5мм.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей