MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Мауглер
Изображение
Изображение
ББХГ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21

Сообщение ББХГ » .

коллеги, а чем заделать отверстие в рамке КСа, в которое упирается пружина курка?
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Изображение
Изображение
Мой в процессе постройки. )
Осталось забрать клапан и поджимной винт на почте. И в будущем перестволить 20 см стволиком + модер. Должен не плохой пестик для шашлычного плинка выйти)
Rus59Wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:09

Сообщение Rus59Wolf » .

Я прочитал ВСЁ ! В голове каша но с мясом, пистолет у меня уже есть будем работать.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

самое обидное в этом пистоле, что покупаешь, смотришь, вроде более менее соосно,потом (скажем выстрелов через ну 150-200) сосоность куда-то исчезает, вплоть до не вылета пульки, мучаешься,светишь, подгибаешь пластину, снова светишь, подгибаешь пластину , вусе , вроде есть соосность, есть скорость, пульки вродь целые, ну и так еще выстрелов на 200 и потом потиху опять соосность уходит, а все из за люфтов в механизме спуска-проворота а так же короткой и мягкой рабочей поверхности зубчиков барабана. от так от, в итоге вывод, надо делать из него однозарядку, как СБА делал. а так да, неплохая штука, я с камерой расширения всего в 0.8 кубика и стволом от дрозда, удлиненным гладкоствольной втулкой с казны добился 125-123 мышей 0.67 жсбихой стабильно. Удручает только барабан. если же стрелять шариками или дробью на появляющуюся потиху несоосность можно забить.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Сам же и ответил на свой вопрос:
Scharald писал(а): а все из за люфтов в механизме спуска-проворота а так же короткой и мягкой рабочей поверхности зубчиков барабана
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

А я своего дособирал. Хрон правда мерить цо2 отказался. Завтра поеду пристреляю калик.
На люфты/соосность пох, стреляет и ладно. Это пликовый пестик, бюджетник, не жду от него чудес. Много выстрелов дешевыми пульками, барабашки. То что надо популять по баночкам под шашлычек. А Для точной стрельбы скоро велес приедет новенький. )
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Ну про поверхность зубчиков это пожалуй перегиб. Там тех зубчиков не так и много чтоб они стачивались после каждых 200-т выстрелов и требовалась юстировка по новой. Если бы так было - после 1000 зубчиков не оставалось бы вовсе. Ищите другую причину.
Не знаю про юстировку, но если главный зуб который проворачивает клип, очень острый, да еще есть облой после штамповки, то режет и пластик и мет.отливку клипа. Поэтому я вывожу поверхность зуба до выставления соосности. И очень сильно на это влияет усилие проворота клипа, что надо тоже учитывать и не стараться клип сильно зажимать.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну про поверхность зубчиков это пожалуй перегиб. Там тех зубчиков не так и много чтоб они стачивались после каждых 200-т выстрелов и требовалась юстировка по новой. Если бы так было - после 1000 зубчиков не оставалось бы вовсе. Ищите другую причину.
gad1982
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 08:53

Сообщение gad1982 » .

Соглашусь с С-Б-А. Зуб реально подъедает барабан и усилия нажатия от него сильно зависит. Я думаю самое слабое место именно механизм праворота барабана на этом пистоле.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Спецы в чем причина.?
Имееца корнет 97 года.В пазе пластиковый барабан, при отсутствии оси прокручивается нормально,люфта в пазе нет.На самой оси, не в ставленной в казну,крутится великолепно.
Как только ставлю барабан и отпускаю ось,хрен провернёшь даже рукой.
Несоосность?чем лечить?укорачивать ось?
gad1982
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 08:53

Сообщение gad1982 » .

Может заусенце в пазе, и когда ось прижимает барабан он клинет.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано gad1982:
Может заусенце в пазе, и когда ось прижимает барабан он клинет.

в пазу барабан великолепно подогнан и не шлюфтит.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а ось подвигать вперед-назад и посмотреть
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано черкас15:
а ось подвигать вперед-назад и посмотреть

назад сдвигаешь крутица, а если доконца вперед клинит
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

барабан просверлить или ось укоротить
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано черкас15:
барабан просверлить или ось укоротить

попробую просверлить барабан
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

jacker2000 писал(а): попробую просверлить барабан
Плохая идея. Когда все нормально работает, за счет того что ось прижимает барабан к задней части проема, он не проворачивается в обратную сторону после выстрела.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Вирус:

Плохая идея. Когда все нормально работает, за счет того что ось прижимает барабан к задней части проема, он не проворачивается в обратную сторону после выстрела.

подтверждаю,проверил,Вы правы маэстро)барабан в утиль. проблема в окружности барабана видимо,цеплят по диаметру рамку и клин
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

нужен родной барабас
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

нужен родной барабас
А в чем заключается принципиальная разница между родным и вашим, не родным клипом?
Ekaterina1956
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:04

Сообщение Ekaterina1956 » .

У меня пластиковый был "яйцом"- выкинул...
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано С-Б-А:

А в чем заключается принципиальная разница между родным и вашим, не родным клипом?

видимо мой корнет настолько высокоточная и нанотехнологичная хрень,что даже микронные зазоры клинят его механизмы.
gad1982
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 08:53

Сообщение gad1982 » .

Хм блин странно сколько барабанов не ставил и советского выпуска и российского и даже от другова пневмата, не когда барабан по диаметру не клинил. Явно нанотехнологичный пистоль у вас.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

У меня три барабашки.
мет просверленный под пули из шарикового.
кооперативный пластик купленный в охот магазине. Пришлось допиливать и снимать заусенцы.
И один заводской пластик. Встал без доработок.
Все работают одинаково. Единственное из пластиковых пули jsb 4.5 выпадают если перевернуть. Под своим весом. Надо или 4.52 взять или кроссманов. Те нормально держались
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Я уже писал, что надо вывести плоскости у клипов, что металл, что пластик. Но тут есть одна серьезная проблема, толщина у них не большая и есть пульки которые могут выступать. Потом можно вывести плоскость на рамке, она тоже довольно кривая. При серьезом клине, надо посмотреть как работает уплотнение на стволе. Если будут использоваться только пульки, то уплотнение и не нужно. Потом бывает момент, что пулька выступает вперед после выстрела и упирается при повороте в выступающий стволик или в корпус рамки. Я вклеивал плоскую пружинку для устранения этого явления. Как уже было написано яйцеобразность клипа мало влияет на вращение, только на соосность. Толщина клипов должна быть одинаковой. Что металл, что пластик. Пластиковые клипы надо чаще менять между собой.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Единственное из пластиковых пули jsb 4.5 выпадают если перевернуть.
Такого не наблюдал. Да и некуда им выпадать, рамка мешает. Вы скорее всего неправильно рассверлили пластиковый клип.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Клинить клип может и при кривой посадке в рамке, но тут много ума не надо, чтобы понять в чем дело. Главное не сверлить сам клип и проверить пружинку, которая поджимает ось. Она не должна быть тугой. Допуски при изготовлении очень большие. Сверлить клип не надо, как и ослаблять пружинку не надо из за обратного проворота клипа.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Плоская пружинка, которая заправляет пульки которые выходят из клипа из за длины. И капролоновая втулка, для устранения несоосности и поджимает заодно сам клип. Толщина буртика зависит от толщины клипов.
Изображение
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Такого не наблюдал. Да и некуда им выпадать, рамка мешает
При снятом клипе. На пистолете все норм. Пластик я не сверлил.
Я их зарядил в первый раз и в баночку от пуль сложил. Приехал а пулек в барабашках нету. ))
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей