Ti-REX - апгрейд и ремонт (о бо все по немногу).

Модераторы: shapanur, lomaster

Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Вывод: буду пилить петровский столик:-) :-) !
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Эх, аж слюнки текут! Хорошо, когда есть станки и сварка! И плохо, когда их нет... :(
Я тоже пытаюсь переделывать рукоятку, причем, это даже не прихоть, а необходимость - штатная на третий день развалилась в месте крепления поджимного винта.
За отсутствием станков и сварки - выбор инструмента минимальный: ручная дрель и надфили по металлу.
Пытаюсь по максимуму использовать штатные детали: обтюратор и муфту крепления поджимного винта. 
В качестве рукоятки приобрел пистолетную рукоятку для тюнинга АК/Сайги. Она по форме похожа на Кедровскую, стык с нижней частью затворной коробки я уже подпилил, а изнутри пространство расширил под баллон.
Вставляться будет, как в родную - под углом и с разворотом баллона.
Проблема в том, что нужно наклонить обтюратор, чтобы ось баллона совпала с углом наклона рукоятки. Предполагаю, что простейший способ - изготовить какой-нибудь клин, который будет просто вставляться под гайку обтюратора (либо изнутри коробки, либо со стороны рукоятки), и в таком положении поджиматься гайкой крепления обтюратора.
Это должно обеспечить нужный наклон. За выступающий фланец обтюратора, за который раньше крепились половинки родной рукоятки, будут крепиться те же самые половинки,  только отрезанные от рукоятки, а уже на них будет надеваться новая рукоятка.
Аналогично, и нижние части рукоятки тоже будут отрезаны и вставлены внутрь новой,  а за них будет держаться втулка поджимного винта.
Так что самая сложная часть сейчас - это закрепить в наклонном положении обтюратор.
Смысл должен быть примерно понятен из фоток ниже.
Есть в мыслях и другой вариант - деревянная рукоятка, которая должна будет состоять из замкнутой рамки, к которой крепятся боковые щечки. Причем, одна щечка (допустим, левая)  будет съемная,  и баллон будет вставляться  сбоку, как в Глетчере-АПС.
Либо другой вариант - та же деревянная рамка, но съемная назад П-образная накладка, по типу Корнета.
В связи с этим ищу фотографии или описание - как именно эти накладки фиксировались в закрытом положении (чтобы не открывались сами собой)?
Изображение
Изображение
Изображение
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изначально написано ZZton:
Скорость потеряешь. Говорю же- в длинном продолжает газ расширчться

Да в курсе я! Именно поэтому для скорости имеется удлиннитель ствола в виде глушителя!
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Так что самая сложная часть сейчас - это закрепить в наклонном положении обтюратор.
Смысл должен быть примерно понятен из фоток ниже.
Есть в мыслях и другой вариант - деревянная рукоятка, которая должна будет состоять из замкнутой рамки, к которой крепятся боковые щечки. Причем, одна щечка (допустим, левая)  будет съемная,  и баллон будет вставляться  сбоку, как в Глетчере-АПС.
Либо другой вариант - та же деревянная рамка, но съемная назад П-образная накладка, по типу Корнета.
В связи с этим ищу фотографии или описание - как именно эти накладки фиксировались в закрытом положении (чтобы не открывались сами собой)?
[/B][/QUOTE]
Мне кажется не самый легкий способ Вы выбрали:-) но как вариант интересен конечно! Я думаю что в профильных разделах посрашивать, фотками поделиться должны.
Выложите что получиться, любопытно же.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Нико97 писал(а): Мне кажется не самый легкий способ Вы выбрали:-)
Интересно, а какой Вы считаете более легким? :)
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Нико97 писал(а): деревянная рамка, но съемная назад П-об
Не обязательно сьемная.
Вот из этой же темы
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ZZton писал(а): Не обязательно сьемная.
Вот из этой же темы
Я как раз поначалу о такой же и думал.
Но получается слишком много возни с креплением такой деревяшки к коробке (обтюратору), и баллона (поджимного винта) к деревяшке. Одним лобзиком не обойтись... :)
Поэтому и решил, что рамку сделать проще.
А у Вас как эти узлы сделаны?
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Ну не факт что так как я сейчас делаю проще, но как то идейно правильнее, мне кажеться!
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Осталось только прокладки подобрать, затем клапаном займусь, до 130 надобно разогнать, а то как то не серьезно стрУляет то))
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Нико97 писал(а): Ну не факт что так как я сейчас делаю проще, но как то идейно правильнее, мне кажеться!
Ну так я по фото ничего не понял... :(
Пытался до этого понять из Ваших постов в данной теме - но не понял тоже. :(
Имеется в виду - как сделано крепление рукоятки и втулки-обтюратора с гайкой - к коробке?
Понял только, что ручка Кедровская (я бы тоже с ней попробовал, но негде ее взять, а с пересылкой по почте связываться не люблю).
Про узел поджима - понятно, такой я делать однозначно не буду.
Медную трубку-расширитель с парой витков я тоже сделал, это позволяет, в частности, свободнее двигать гайку с расширительной камерой. Вот только никак не придумаю, как зафиксировать ее в нужном (наклонном) положении. Инструмента не хватает...
Может, отформовать "посадочное место" внутри коробки с помощью холодной сварки?
Я с ХС раньше никогда не работал, поэтому боюсь, что не выдержит вибрации при стрельбе.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Холодная сварка не вариант, надо сделать клиноподобную шайбу, чтобы угол наклона выдержать.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изображение
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Вот как то так примерно.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Нико97 писал(а): Холодная сварка не вариант, надо сделать клиноподобную шайбу, чтобы угол наклона выдержать.
Ну да, вот я и ищу, из чего бы ее сделать, и каким инструментом... :)
Пробовал тупо сточить гайку подходящего размера на точильном круге - а вот хрен! Не берет!
Идеально было бы кусок люминя соответствующей толщины. Только все не попадается, зараза...
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

В качестве соевета-помощи могу проанонсировать, что где то через месяц планирую сделать несколько китов для тирекса на продажу, чтобы часть своих затрат отбить)) втулка куда баллон вставляется, поджим, гайка и шайба клиновая, если рукояти кедровские найду (нечастые они последнее время) то просверлю под баллон.
Evgerus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 07:24

Сообщение Evgerus » .

Изначально написано Нико97:
В качестве соевета-помощи могу проанонсировать, что где то через месяц планирую сделать несколько китов для тирекса на продажу, чтобы часть своих затрат отбить)) втулка куда баллон вставляется, поджим, гайка и шайба клиновая, если рукояти кедровские найду (нечастые они последнее время) то просверлю под баллон.

Первый в очередь встану за таким китом. рукоятка от кедра припасена одна.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Хорошо, буду иметь в виду.
tankoved 81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 10:15

Сообщение tankoved 81 » .

Буду вторым,рукоятка от кедра есть.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Договорились:-) :-) :-) !
SergOk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergOk » .

Изначально написано Нико97:
В качестве соевета-помощи могу проанонсировать, что где то через месяц планирую сделать несколько китов для тирекса на продажу, чтобы часть своих затрат отбить)) втулка куда баллон вставляется, поджим, гайка и шайба клиновая, если рукояти кедровские найду (нечастые они последнее время) то просверлю под баллон.

Поучаствую. Со своей рукояткой.
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Интересно какая цена будет!.Уже предварительный резерв.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Терпенье комрады, терпенье:-) :-) :-) ! Процесс не быстрый, но оснавательный. Обязательно напишу, подкреплю фотками. Должно получиться!
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Изначально написано Нико97:
Терпенье комрады, терпенье:-) :-) :-) ! Процесс не быстрый, но оснавательный. Обязательно напишу, подкреплю фотками. Должно получиться!

А вы для баллона крепление в рукоять я так понял делаете?
Deenss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:40

Сообщение Deenss » .

Ребята всем привет. Подскажите как исправить ситуацию. Дело вот в чем нажимаю спусковой крючек до упора и он не возврашяется, либо пальцем подталкивать приходится либо затвор взводить и происходит это только когда ставишь на од носную стрельбу
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Здравтсвуйте есть вот такой вопрос, кто нибудь знает длинну запирающего клапана, или длинну его штока, судя по фото они почти аналогичны МР651, и РПШ, А так же МР553, и мр657.
У 553го, и 657го шток(направляущий , до грибка)на 1-1,5мм длиннее чем у 651го, но их нет в ЗИП в продаже, на ТиРекс--есть. Нужен подлинней, а тратить 300р (вместе с пересылом), что бы померить(лишних и так хватает), не очень хочется
Вот и вопрос, кто нибудь может промерить эти параметры(мож у кого запорный узел в разборе,мож грибок сам лежит в ЗИПе)...
Скиньте кто сможет, можно в личку, можно здесь...
Пожалуйста...
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

вот эта деталь

Изображение
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Если я правильно понял, шток клапана длинной 12,3 мм длинной, у МР 651 она 10,5 длинна..
Если ето так--мне прямой смысл купить этот клапан(он продается отдельной деталь именно в в ЗИП, и именно ТиРекс..
Спасибо....
Рискнем, дай бог что в ЗИП не подсунули от 651го(они кроме размеров в длинне идентичны)
Еще раз спасибо...
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Стало интересно. Посчитал объем исходного накопителя. 0,29 см3.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя