Ti-REX - апгрейд и ремонт (о бо все по немногу).

Модераторы: shapanur, lomaster

naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Serj777 писал(а): Стало интересно. Посчитал объем исходного накопителя. 0,29 см3.
Это чей такой?
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Рекса, чертежики чуть выше.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Интересно, и сколько такой стоит в сборе
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Он 1в 1 как на РПШ, можно ставить его практически в сборе, тока, где купить, или сколько такой в сборе стоит, в магазах этот узел не нашел...
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Никто не продаёт мушку от кедра или сразу перепил под тирекс???
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

anton333 писал(а): Никто не продаёт мушку от кедра или сразу перепил под тирекс???
Раз ответов ни от кого нет, могу только посоветовать Вам то же, что запланировал лично для себя: купить и поставить съемную мушку от Сайги.
Правда, придется как-то решать две (или три) задачи:
1) высота мушки у Сайги оказывается заметно выше, чем родная у Ти-рекса. Причем, укорачивание регулируемого "шпенька" не даст результата, поскольку нижний край цилиндрического "окна" для мушки все равно оказывается слишком высоко. Как вариант - переделывать целик.
2) Если в процессе замены Вы уберете полностью родную мушку, то придется думать, как сделать упор для крышки затворной коробки.
3) Если у Вас откидной приклад - то придется еще и переделывать вырез в прикладе для мушки, и зуб для фиксатора приклада.
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Изначально написано Nick Brake:

Раз ответов ни от кого нет, могу только посоветовать Вам то же, что запланировал лично для себя: купить и поставить съемную мушку от Сайги.
Правда, придется как-то решать две (или три) задачи:
1) высота мушки у Сайги оказывается заметно выше, чем родная у Ти-рекса. Причем, укорачивание регулируемого "шпенька" не даст результата, поскольку нижний край цилиндрического "окна" для мушки все равно оказывается слишком высоко. Как вариант - переделывать целик.
2) Если в процессе замены Вы уберете полностью родную мушку, то придется думать, как сделать упор для крышки затворной коробки.
3) Если у Вас откидной приклад - то придется еще и переделывать вырез в прикладе для мушки, и зуб для фиксатора приклада.

Нет так делать не хочу,лучше оставлю как есть.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

anton333 писал(а): Нет так делать не хочу,лучше оставлю как есть.
:P
Rattenfenger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:11

Сообщение Rattenfenger » .

Доброго времени суток!
Недавно стал счастливым обаладателем этого "динозавра" (действительно "счастливым" - устройство стреляло "из коробки"). Был весьма обрадован демократичной ценой и ощущениями от стрельбы. Однако качество сборки разочаровало донельзя:
- огромные щели в корпусе;
- люфт целика и вылетающие пины крепления его же;
- шат пистолетной рукоятки
- отвратная система подачи боеприпасов.
Из модернизации сделал следующее - закалил пластину подавателя, чтобы избавится от наклепа, и смазал подвижне части, ибо на заводе на смазку поскупились.
После 5 баллонов выскочил пин целика, в результате потерял установочное кольцо, в принципе это не страшно, можно заменить шайбочкой. А вот случившееся примерно на 15 баллоне как раз и вынудило меня написать на форум. Выскочила заглушка затвора, благодаря которой работала автоматика. Кроме того весьма напрягает чрезвычайно низкая дальность полета пульки и чудовищная просадка уже на 5 метрах, ну к тому что аппарат жутко "заваливает" пулю влево я вполне привык. Что посоветуете исправить для нормальной работы автоматики и приемлемой дальности стрельбы?
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Перевод на большой баллон. А вотна счёт заглушки, точить новую и на горячую забивать. Было так разок, приносили.)
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Rattenfenger писал(а): приемлемой дальности стрельбы?
увеличение длиннны ствола,газ будет продолжать расширяться в более длинном стволе.Более длинный стволик задекорировать под глушитель
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Приветствую вас уважаемые форумчани. Выкладываю свои доработки, может кому они пригодятся. После всего сделанного аппарат работает без задержек. Эксплуатируется в хардболе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Old rashpel:
Приветствую вас уважаемые форумчани. Выкладываю свои доработки, может кому они пригодятся.

Это интересно.
Вы не прокомментируете поподробнее по фоткам, что и для чего было сделано?
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Начну с магазина. При заряжании горловина разъезжалась в стороны, по этому была установлена стяжка. Были не подачи шаров, по этому в магазин установлен дополнительный шар подавателя ( диаметр 4.75), и подпилен фиксатор шаров. Чтобы не считать шары при зарядке просверлено отверстие с торца магазина на против 28го шара.
Заменил прокладку под баллон на полеуретановую (самодельная, пару лет живёт как новая..). В рукоятку сделан вкладыш из алюминия для предотвращения обмерзания баллона при интенсивной стрельбе.
Заменена пружина разопщителя с усиковой на витую (для надёжности), да и лезла она всегда не туда куда надо..
Заменил механизм привода лифта на самодельный (старый просто сносился, настрел большой..). Так же заменил пружину привода лифта на витую (старая перетёрлась в месте скручивания).
Так как аппарат рабочий (играю с ним в хардбол, бегаю по карерам и развалинам) его надо часто разбирать и чистить от песка и грязи, по этому установил стопора М4 на ось привода лифта и штифт лифта (штатные оси держаться в натяг и после частых выпрессовак имеют свойство вылазить без спросу..).
На затвор установлен демпфер из полиуретана дя мягкости работы автоматики.
Вроде как всё..
Выкладываю ещё фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Начну с магазина. При заряжании горловина разъезжалась в стороны, по этому была установлена стяжка. Были не подачи шаров, по этому в магазин установлен дополнительный шар подавателя ( диаметр 4.75), и подпилен фиксатор шаров. Чтобы не считать шары при зарядке просверлено отверстие с торца магазина на против 28го шара.
Заменил прокладку под баллон на полеуретановую (самодельная, пару лет живёт как новая..). В рукоятку сделан вкладыш из алюминия для предотвращения обмерзания баллона при интенсивной стрельбе.
Заменена пружина разопщителя с усиковой на витую (для надёжности), да и лезла она всегда не туда куда надо..
Заменил механизм привода лифта на самодельный (старый просто сносился, настрел большой..). Так же заменил пружину привода лифта на витую (старая перетёрлась в месте скручивания).
Так как аппарат рабочий (играю с ним в хардбол, бегаю по карерам и развалинам) его надо часто разбирать и чистить от песка и грязи, по этому установил стопора М4 на ось привода лифта и штифт лифта (штатные оси держаться в натяг и после частых выпрессовак имеют свойство вылазить без спросу..).
На затвор установлен демпфер из полиуретана дя мягкости работы автоматики.
Вроде как всё..
Выкладываю ещё фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Спасибо, это полезно!
Не совсем понял две вещи:
1) про шар подавателя.
2) как именно установлена алюминиевая вставка в рукоятку, и почему на фото 2 поджимных винта?
ЗЫ. Только сейчас заметил: у Вас стоит мушка от "Кедра"? Как Вы ее ставили?
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Внутри магазина штатно стоит один шарик, я добавил ещё один (Фото ниже). Сделал это потому что изгиб канала подачи сферических магазина в раёне горловины слишком круто изогнут, в следствии чего последняя пуля плохо подавалось. После установки дополнительного шарика проблема пропала.
Вкладыш в рукоятку вставляется в натяг после установки баллона, винт на нём не поджимной а служит для удержания пластины и кольца за которое его легко извлекать.
Мушку я не ставил, купил таким. Прежний владелиц установил её довольно хреново.. Пришлось с ней повозиться. Если интересно могу разобрать и сфоткать, но смотреть там особо не на что..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Спасибо, теперь все стало понятно!
Для меня из всего описанного особенно актуален вопрос с магазином (боюсь, он скоро начнет разваливаться, нужно тоже попробовать сделать усиление из проволочной скобы, и поставить шарик.
Кстати, Вы не пробовали дорабатывать магазин, протянув в нем нитку сквозь пружину, для быстрого заряжания шариками?
С мушкой - видимо, предыдущий владелец достал "родную" переднюю часть с мушкой от Кедра, и отпилил все лишнее (там нужно много пилить, на форуме обсуждалось).
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Зарядка магазина тирэкса действительно муторное занятие.. Протяжку нитки считаю не очень хорошей идеей, на мой взгляд это снизит надёжность подачи шаров.
Паз под скобу пилил ножовочным полотном, потом разширил надфилем. Скобу сделал из пружины от магазина колошмата.
Изображение
lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

Мой вариант доработки.
Ещё рассверлил отверстие на игле для прокола баллончика (не помню, к сожалению, диаметра, около 1,5 мм) - в итоге значительно увеличилась длина непрерывной очереди. По жаре магазин опустошался полностью единой очередью. Также убрал по максимуму фаску в тех местах где баллончик упирается своим донышком о железку внизу рукоятки - намного проще стало извлекать баллончики.
lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

чуть не забыл, пришлось незначительно подточить корпус, чтобы возвратная пружина микролифта пружина не тёрлась о него. При закрытой крышке ничего абсолютно не видно.
lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

Изображение
lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

Изображение
Kuzik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:42

Сообщение Kuzik » .

подскажите плиз размер резинки что на клапане - запорный элемент поз 20,
тирекс достался после ОЧумелых ручек, механику восстановил, проблемы с утечками
Юр.Кон.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Юр.Кон. »

Приветствую всех форумчан. Пару лет назад приобрел динозавра.Попробовал из коробки -стреляет.Т.к. не собирался заниматься глубоким тюнингом,по совету товарищей ,прибрел удлиненный ствол с фальшглушителем. Попробовал-результат стрельбы улучьшился,но внешний вид динозавра,что-то мне не понравился. Решил немного его видоизменить,но как всегда нехватка времени не позволила все собрать в кучу сразу.Сейчас появилось свободное время,достал с полки и наконец-то его дособрал . Осталось подобрать ремень и повесить до тепла,на стенку, к остальным собратьям...
Вложения
Вот что в итоге получилось
Вот что в итоге получилось
приклад сложен,а может  быть и снят,крепится на одной гайке.
приклад сложен,а может быть и снят,крепится на одной гайке.
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Хорошо получилось!
Юр.Кон.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Юр.Кон. »

Спасибо на добром слове. Я старался...
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Комрады, нужен совет. Попался мне рекс в разобранном виде. После сборки и перевода на воздух выяснилось, что он не совсем рабочий. При стрельбе, точнее, при попытке, затвор бьет по курку, но как-то неполноценно. Как следствие - затвор не отходит достаточно назад, чтобы упереться в шептало. Грешить на воздух не хочу - другой рекс на том же баллоне, правда, через мамбу, прекрасно работает. Отключение пружины лифта также ни к чему не привело. Но если продавить курок пальцем, получается полноценный выстрел. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Обещал автокалаш очередной но пока никак, другие проекты. Но написать что-то хочется...
Копался в фотографиях, откопал. Довольно удобно и просто сделать вот так. Всё на пайке без резинок. Трубка и адаптер на красном фиксаторе. К трубке припаиваевается медная трубка. Желательно, поставить прихватку к корпусу. Что бы не провернулось. Либо баллон на хомут поставить. Цевьё деревянное :) Его делал не я. Но это правда гениально. Брус с отверстием и по сторонам пластиковые виверы.
Изображение
Авик писал(а): Комрады, нужен совет.
Либо пружине кабзда (к примеру, просела), либо его уже кто-то допилил и тут уже может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО. Как вариант, в латунной детали отверстие расшарошили, к примеру.
А вот, догадался кто? Сразу скажу, что не в боевой и не из боевого а под боевой.) Это первый, на заказ делаю.
Изображение
И вот мой скромный комплект. Так же будет ставится мушка с боевого но пока что только боевые магазины и рукоятка.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость