Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Именно так всё и происходит
Это дизель. Нештатная работа винтовки.
И то что принимается за "мощность" скорее всего и есть, этот дым-вонь-огонь. И адский расколбас.
А после нескольких выстрелов, этот эффект спадает. И спадает быстро. С учетом отсутствия компрессии из-за неправильной установки манжеты. По необработаным кромкам пазов.
Ну да об этом уже сказали.
Смазка нужна.
Но больше тут вопрос не чем мазать. А как.
Перед установкой новой манжеты, протереть тряпкой компрессор изнутри. Без фанатизма и использования прочих средств.
Затолкать в него тряпку.
Обработать надфилем кромки пазов и отверстий. Вытащить тряпку и снова протереть.
Теперь ВНИМАНИЕ!!!
.В компрессор ничего не лить. Там останется достаточно смазки и после тряпки.
Смазать только края манжеты. Буквально каплю-две. Я использую все что под руку попадется. Кроме смазок на основе силикона, трансформаторных и всяких пищевых.
Вполне себе сойдет автомобильная синтетика-полусинтетика.
На заднюю верхнюю часть поршня, мажу что-нибудь консистентное. Литол-солидол. Но предпочтение графитке.
Тоже не много. Буквально две спичечные головки.
Ну и аккуратненько вставляем всё это обратно.
Собираем, стреляем.
Но боюсь, что после дизеля, "мощность" устраивать не будет. Хоть это и будет штатная работа.
Надо еще продиагностировать саму пружину. Точнее. Замерять на усилие.
И отстрелять винтовку через хронограф.
Если это слишком муторно. Свяжитесь с Виталием (Gnom)
Ссылку на мастерскую вам давали.

Какие кстати манжеты ставите? Родные или от частных производителей?
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
den-57
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:44

Сообщение den-57 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Добрый день, у меня такой вопрос.
Купил самообслуживаемую газовую пружину у производителя "Ворон".
Вызывает сомнение тыльная сторона, там есть выступ. Будет ли он мешать?
RoGer70
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 23:29

Сообщение RoGer70 » .

Но боюсь, что после дизеля, "мощность" устраивать не будет. Хоть это и будет штатная работа.
Никогда не думал , что пневматика может так стрелять.
Nikas
мега-ветеран
Огромное спасибо за полноценный исчерпывающий ответ.
Манжеты ставлю те, которые есть в близлежащем магазине. Разница существенная или нет? Просто не знаю где и какие брать.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

den-57 писал(а): там есть выступ. Будет ли он мешать?
Нет , не будет . Он сделан специально именно для центровки ГП (будет только помогать ).
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Вызывает сомнение тыльная сторона, там есть выступ. Будет ли он мешать?
Как уже правильно сказали. Это для центровки. И судя по этому выступу, пружина на мр-512
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Может и на гаму.
Точеная пружина, штоком вперед, что бы не нагружать резьбы.
Все логично.

RoGer70
Характер повреждений такой?
http://gnom256.narod.ru/obzori/disel.html
Так же, рекомендую ознакомиться с этим материалом.
http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Может и на гаму.
Не Виталь. Это на мурку. Когда фотку кликнул. Увидел надпись Байкал.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Манжеты ставлю те, которые есть в близлежащем магазине. Разница существенная или нет? Просто не знаю где и какие брать.
Есть родные гамовские. Они нормально работают. Есть манжеты от известных здесь мастеров. Тоже хорошие. А есть откровенный контрафакт.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
den-57
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:44

Сообщение den-57 » .

Всем огромное спасибо за разъяснения!!!! Очень помогли!
Ts-s-s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:18

Сообщение Ts-s-s » .

Здравствуйте! Купила с рук аникс а-111. При вставке баллона травил газ. Разобрала, поменяла прокладки, купила новый фитинг. Теперь газ выходит сразу и весь при вкручивании баллона. Идей у меня нет. Ищу помощь
Как вариант,я могу не правильно вставлять клапан в фитинг. Я вставляю так, как на фото
Изображение
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Клапан стоит правильно!
Начнем с начала - откуда выходит газ?
1. Из ствола - значит в новом фитинге нет седла клапана (белая резинка) или стоит не правильно. При условии что сам фитинг установлен герметично.
2. Не из ствола - у 111 серии клапан бывает лопается и теряет герметичность в районе гайки крепления корпуса клапана (мелкая незаметная трещина по резьбе)
Совет: лучше поменять клапан в сборе!
Ts-s-s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:18

Сообщение Ts-s-s » .

Изначально написано SMITH&:
Клапан стоит правильно!
Начнем с начала - откуда выходит газ?
1. Из ствола - значит в новом фитинге нет седла клапана (белая резинка) или стоит не правильно. При условии что сам фитинг установлен герметично.
2. Не из ствола - у 111 серии клапан бывает лопается и теряет герметичность в районе гайки крепления корпуса клапана (мелкая незаметная трещина по резьбе)
Совет: лучше поменять клапан в сборе!

Клапан в сборе не нашла. Фитинг был с прокладкой. Газ выходит, как я поняла со стороны баллона. Т.к. весь баллон покрылся белым. Корпус клапана визуально цел. Смотрела несколько раз. Я уже этот пистолет закрытыми глазами могу разбирать/собирать. Уже не знаю, что еще поменять. Могу ли я его неправильно собирать в месте установки ствола. например? Что ствол давит на клапан и газ выходит? На стволе есть резьба почему-то. По фотографиям в интернете такой резьбы не вижу.
Я ж не знаю, что мне продали. на корпусе написано, что А111, а там, кто знает. Продавец отрицает выход газа, ну отрицать очевидное просто глупо.
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Если газ выходит быстро даже из ствола баллон будет белым.
Соберите без ствола. И точно определите откуда сифонит!
Может тонкая прокладка баллона или длинная игла прокола.
Я обычно под прокладку кладу шайбочку, чтобы игла прокола едва выступала на фоне прокладки.
Ts-s-s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:18

Сообщение Ts-s-s » .

Изначально написано SMITH&:
Если газ выходит быстро даже из ствола баллон будет белым.

газ мне в руку выходил.
Изначально написано SMITH&:
Соберите без ствола. И точно определите откуда сифонит!
Может тонкая прокладка баллона или длинная игла прокола.
Я обычно под прокладку кладу шайбочку, чтобы игла прокола едва выступала на фоне прокладки.

уже три баллона извела! сегодня без ствола попробую собрать.
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Без ствола и без пластиковой накладки на рукоятку, будет видно точно.
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Только попробуйте пустой баллон для начала. Полностью закрутите и, после того как сняли пластиковую накладку рукоятки, попробуйте руками. Не должен болтаться, а должен на прокладке проворачиваться с трудом (надеюсь торец баллона предварительно смазали каплей силикона или любым нейтральным маслом).
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

SMITH& писал(а): седла клапана (белая резинка)
Сорри , когда это пластик ( что-то типа капронита /капрона /капролона ( жесткий он там стоит ) стал РЕЗИНОЙ ?./ Проехали.../
Ts-s-s , у вас на фото нет прокладки на фитинге ( оранжевым показал ) Изображение По бедности можно сделать из обычной капроновой крышки на ст. банку , я внутр. ф вырезал циркулем с 2 иголками ( ну он у меня хитрый - ножки стягиваются винтиком резьбовым) , а внешний ф обрезается уже когда фитинг ввёрнут в клапан ( а так проще :) ).
Осмотрете прокладку седла клапана ( ага , ту самую "резина/пластмасса" :P ) , показал зелёным - нет ли на ней каких постор-х включений ( у меня как-то раз были металлич. частички) , но это маловероятно . А вот отсутствовать она может - если кто туда уже лазил с очумелыми ручками ( её правда оттуда хрен выдерешь , а сама вообще не выпадет ни как ). И посмотрите чтоб на клапане ( синии точки ) небыло заусенок и прочего .
Резьба на стволе может быть , а может не быть - разные модиффикации/года выпуска ( рога что толкают ствол и металллл есть и пластик , и то во что упираются - также : металл , пластик ).
То синее колечко ( конусное ) что у вас на фото на фитинге сторайтесь не повредить ( хотя его можно даже и убрать , а вот без той прокладки что я нарисовал оранж-м работать НЕ БУДЕТ !)
"Слайды" здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22223 - смотрим фото на клетчатой скатерти - там всё видно ( свои фото искать долго , сорри) ,
и здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22223 ( читаем а 111 и а 112 - это тож самое , тока ствол чуть длиннее ).
Кстати , может и нижняя ЖЕЛЕЗНАЯ часть клапана ( куда горловина баллона вставляется ) быть не притянута . Может и тоненькое прокладочное колечко отсутствовать во вставке что прокалывает баллон ( с обратной стороны иглы стоит).
В след. раз как баллон вставите - сразу топите его , пестолет , в тазике - смотрите откуда пузыри пойдут - и всех делов ( по части диагностики - где травит ).
Дописано позже : погорячился я с "топите " В ТАЗИКЕ , лучше мазать "мыльными пузырями " стыки ( видно хуже , но не надо так тщательно потом сушить от воды / перебирать ) , хотя в тазике- гораздо быстрее найти утечку газа ).
Ts-s-s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:18

Сообщение Ts-s-s » .

Изначально написано MOISHANSK:
Сорри , когда это пластик ( что-то типа капронита /капрона /капролона ( жесткий он там стоит ) стал РЕЗИНОЙ ?./ Проехали.../
Ts-s-s , у вас на фото нет прокладки на фитинге ( оранжевым показал ) По бедности можно сделать из обычной капроновой крышки на ст. банку , я внутр. ф вырезал циркулем с 2 иголками ( ну он у меня хитрый - ножки стягиваются винтиком резьбовым) , а внешний ф обрезается уже когда фитинг ввёрнут в клапан ( а так проще :) ).
Осмотрете прокладку седла клапана ( ага , ту самую "резина/пластмасса" :P ) , показал зелёным - нет ли на ней каких постор-х включений ( у меня как-то раз были металлич. частички) , но это маловероятно . А вот отсутствовать она может - если кто туда уже лазил с очумелыми ручками ( её правда оттуда хрен выдерешь , а сама вообще не выпадет ни как ). И посмотрите чтоб на клапане ( синии точки ) небыло заусенок и прочего .
Резьба на стволе может быть , а может не быть - разные модиффикации/года выпуска ( рога что толкают ствол и металллл есть и пластик , и то во что упираются - также : металл , пластик ).
То синее колечко ( конусное ) что у вас на фото на фитинге сторайтесь не повредить ( хотя его можно даже и убрать , а вот без той прокладки что я нарисовал оранж-м работать НЕ БУДЕТ !)
"Слайды" здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22223 - смотрим фото на клетчатой скатерти - там всё видно ( свои фото искать долго , сорри) ,
и здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22223 ( читаем а 111 и а 112 - это тож самое , тока ствол чуть длиннее ).
Кстати , может и нижняя ЖЕЛЕЗНАЯ часть клапана ( куда горловина баллона вставляется ) быть не притянута . Может и тоненькое прокладочное колечко отсутствовать во вставке что прокалывает баллон ( с обратной стороны иглы стоит).

Фитинг новый! Прокладки все поменяла. А вот кольцо на фитинг где взять? В ремкомплекте его не было
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Покажу на примере А101 ( суть таже , да и фитинг одинаков у обоих . А СНАРУЖИ - так и по году выпуска разницы нет ( она внутри ) , только материал разный . Пояснения на фото
Изображение ( у вас нет "О"ринг прокладки , ну по кр. мере на вашем фото что в теме ) . Кстати , она не обязательна д.б. чёрной и резиновой ! Обычно она такая же сине-голубая как и остальные .
Ts-s-s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:18

Сообщение Ts-s-s » .

Изначально написано MOISHANSK:
- ПатамуштА ремкомплект не полный ! Их продают обычно 3 прокладки (неполный ) и его там действительно нет ( если память не подводит - пишу по памяти , а брал давно )!

продают 4 прокладки. пять не видела ни разу
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Ts-s-s писал(а): Фитинг новый!
- И что это поменяло в этой ситуации ? Как не было на нём нужной прокладки , так и нет . Вкрапления могут образоваться : от контакта торца пружины и корпуса клапана ( красная прокладка у вас есть в клапане ? По фот кажется что торцы пружин подрезались кем-то ( видно плохо ). + мы ж не знаем насколько был промыт клапан перед сборкой - может чего "накрошилось" откуда при сборке ( ну я теоритезирую и предпологаю всё что м.б. , я ж живьём-то не вижу его . У меня были вкрапления ( правда на аниксе 97 г.в - там клапан чуть другой - "резино-пластиковое"кольцо стоит на клапане , а не в фитинге и оно чуть др. формы . Пришлось выкулупать вкрапления металла и прям притереть старую прокладку к фитингу
Ts-s-s писал(а): А вот кольцо на фитинг где взять?
- Дубль два : " ...По бедности можно сделать из обычной капроновой крышки на ст. банку ... ". Это ж я не шутил , я так и сделал - надоело искать полный комплект за одну простую прокладку . Внутреннее отв. можно вырубить тонкой трубочкой подходящего ф из той же крышки ("трубочка" - конусная ружейная гильза с заточенной кромкой ( мы ж на ганзе :) ) , обрезанная на нужной высоте /диаметре . Вариант 2: купить полный ремкомплект ( по моему 5 прокладок ) - недавно видел в купле/продаже кто- то продавал комплекты на аниксы .
Ts-s-s писал(а): В ремкомплекте его не было
- ПатамуштА ремкомплект не полный ! Их продают обычно 3 прокладки (неполный ) и его там действительно нет ( если память не подводит - пишу по памяти , а брал давно )!
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Хм , посчитал витки пружны - у меня больше : 15 и это только то что видно на фото ( оно подрезано немного) , у вас же только 14 - может ещё и плохо поджимает ? Вот точно пытался кто-то его у вас разогнать !
Ладно , удачного ремонта !
Ts-s-s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:18

Сообщение Ts-s-s » .

Отчитываюсь: мне все починили. Заменили прокладку на игле и между иглой и сеточкой. Прокладки вырезали. На иглу сделали толще, чем в ремкомплекте. Теперь ничего и нигде не травит. Отдавала в мастерскую в Борисово. Здесь есть тема с этой мастерской. Сделали за день. Всем спасибо за помощь и советы.
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

поздравлям ! :P
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Отмечусь.
boycott161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:36

Сообщение boycott161 » .

Парни подскажите или дайте ссыль кто может сделать гравировку на высокой коробке для крысы.Хочу замутить именной номер и имя своего конструктора.
firemen01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение firemen01 » .

привет!
Benjamin Trail NP.
подскажите как откручивается ствол?
или как можно выровнять не снимая?
вероятно из-за установки усиленной пружины при частых переломах ствол повело вниз.
вернул родную пружину, теперь как бы вернуть ствол )))
boycott161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:36

Сообщение boycott161 » .

У меня вверх гнулся когда не до взводил и с рук срывался.Ствол легко равняется зажимаешь в тиски казну и гнёшь с помощью рычага (труба) куда надо.Стволик тонкий, на Кросманах вечная беда.
firemen01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение firemen01 » .

boycott161, примерно так и сделал.
только не могу понять или до конца не выровнял или ещё что, но пульки как и писал с 5 метров бросает по всему A4 листу.
Это может быть что не выровнял до конца ствол?
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

но пульки как и писал с 5 метров бросает по всему A4 листу.
Это может быть что не выровнял до конца ствол?
Гнутый ствол,абсолютно не влияет на кучность т.е.на разброс.Специально это проверял на Мурке.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя