Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

Модераторы: shapanur, lomaster

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

в воду окунуть
kolessov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:31

Сообщение kolessov » .

Помогло! Зарядил баллон, сунул в воду, нигде не сифонит! Ура! :) Может как-то криво баллончик ставил после смены прокладки. :)
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

Есть ижик такой. С прекрасным не потертым воронением с родной ручкой (пластик фактически в идеале) . муфта-металл, задник-металл, ГП от Лекса, манжета Вадо, увеличен ход поршня на 5 мм,
( путем переточки поршня под манжету) запасной не тронутый поршень, родная пружина и пластиковый подпиленный приклад похожий на ВЛ12 отдам в комплекте ,( можно приделать для удобства будет типа миникарабин) . Калибр 5,5 -ствол от кроссмана 1322 диаметр 11мм -21см оригинал не бланк переточенный . полиуретановый перепуск. стоит мушка от ижа60 правда 2 миллиметра разницы в диаметре временно компенсированна по фен-шую подмоткой синей изолентой на ствол и потом натянута мушка на эту подмотку :D . Выдает пулей хелоупоинт 0.82 -135 мысов; жсб 0.89-125. Порядка 7,5 лошадиных сил ижик имеет под капотом . воронение на стволе не ахти конечно пошарпано временем....
Камрады ,что скажете,меня ствол крысы напрягает,для ппп не оружейная сталь....
Зато железный))))
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

Есть ижик такой. С прекрасным не потертым воронением с родной ручкой (пластик фактически в идеале) . муфта-металл, задник-металл, ГП от Лекса, манжета Вадо, увеличен ход поршня на 5 мм,
( путем переточки поршня под манжету) запасной не тронутый поршень, родная пружина и пластиковый подпиленный приклад похожий на ВЛ12 отдам в комплекте ,( можно приделать для удобства будет типа миникарабин) . Калибр 5,5 -ствол от кроссмана 1322 диаметр 11мм -21см оригинал не бланк переточенный . полиуретановый перепуск. стоит мушка от ижа60 правда 2 миллиметра разницы в диаметре временно компенсированна по фен-шую подмоткой синей изолентой на ствол и потом натянута мушка на эту подмотку :D . Выдает пулей хелоупоинт 0.82 -135 мысов; жсб 0.89-125. Порядка 7,5 лошадиных сил ижик имеет под капотом . воронение на стволе не ахти конечно пошарпано временем....
Камрады ,что скажете,меня ствол крысы напрягает,для ппп не оружейная сталь....согнётся...
Зато железный))))
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

Есть ижик такой. С прекрасным не потертым воронением с родной ручкой (пластик фактически в идеале) . муфта-металл, задник-металл, ГП от Лекса, манжета Вадо, увеличен ход поршня на 5 мм,
( путем переточки поршня под манжету) запасной не тронутый поршень, родная пружина и пластиковый подпиленный приклад похожий на ВЛ12 отдам в комплекте ,( можно приделать для удобства будет типа миникарабин) . Калибр 5,5 -ствол от кроссмана 1322 диаметр 11мм -21см оригинал не бланк переточенный . полиуретановый перепуск. стоит мушка от ижа60 правда 2 миллиметра разницы в диаметре временно компенсированна по фен-шую подмоткой синей изолентой на ствол и потом натянута мушка на эту подмотку :D . Выдает пулей хелоупоинт 0.82 -135 мысов; жсб 0.89-125. Порядка 7,5 лошадиных сил ижик имеет под капотом . воронение на стволе не ахти конечно пошарпано временем....
Камрады ,что скажете,меня ствол крысы напрягает,для ппп не оружейная сталь....согнётся...
Зато железный))))
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

не хрена себе у ноут (калькулятор) работает,больше не буду на его самогонку проливать,а то будет печать только одно слово "еще" ))
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

Может есть смысл,потом перестволить его?
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

Изначально написано шамашка:
Может есть смысл купить,а потом перестволить его?

У меня есть стволик от мурки...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

у иж 53 ствол тоже не особо толстый с завода, едва ли крысиный ствол -мягче ижевского
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

шамашка писал(а): для ппп не оружейная сталь....
А она где-то бывает и нужна?
Также какой "ижик"?
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

У меня к ижевским стволам больше доверия...
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

John JACK писал(а): Также какой "ижик"?
Иж-53м 1996 г.в.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

не все иж стволы одинаково хороши -попадается и полное дерьмо
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

Игорь ,эту винтовку я апрейдил по Гному,выбирал именно стволик (нарезы норм,чока нет) и она ко мне вернулась,правда в жалком состоянии.От ствола мм 350-320 осталось целого.Обрежу и норм будет для 53-ого.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

А, у 53 есть повод переживать. Однако стволы везде делаются из мягкой стали, а нагрузки за пределом прочности случаются только если при взводе не удержать. И то там трещётка. Даже в крайнем случае, если таки СМОЧЬ, скорее сломает люминевую колодку.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а вообще то -зачем иж кочерге столько Ж ?это ж пистолет
шамашка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:32

Сообщение шамашка » .

черкас15 писал(а): а вообще то -зачем иж кочерге столько Ж ?это ж пистолет
Вот и я думаю,куплю и перестоволю,накладно в 5,5 плинковать на природе.
ЛеонидЧх
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:00

Сообщение ЛеонидЧх » .

добрый день!
подскажите пож-ста, хорошую мастерскую для ПСП винтовки.
решил починить БАМ-50, воздух немного травил ( за месяц несильно, но убегает), ну и проверить Резик наверное ( опрессовать его) в Москве или Подмосковье, желательно Северо-запад.
если с мастерскими сложно сейчас, то подскажите, на что можно поменять ( резервуар, клапан), что подходит без напилинга ? где купить?
feser_88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:28

Сообщение feser_88 » .

ДД
Апаю свой ТТ с ВВ от Gletcher...
просверлил еще одно отверстие диам. 1,5 мм в клапане.
А теперь вопрос... Нужно ли усиливать возвратную пружину?
Если да, то, может быть есть идеи где её достать, а то обыскался уже...нигде нет... а целый пистолет, как донор покупать не хочется...
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

еще одно отверстие диам. 1,5 мм в клапане.
Физика аэродинамики / гидродинамики такова что одно отверстие площадью Х имеет меньше сопротивление для потока воздуха/жидкости , чем 2 отв. сумма площадей которых так же равна Х ! Суть - надо увиличивать ф проходного отверстия ( при возможности ) , это более эффективно . Но сильно переборщишь - увеличишь расход газа ( неоправдано ) .
Напиши параметры пружины что есть ( ну и что нужна заодним ) - может чего отыщется в закромах . надо ли её усиливать - не знаю , нет у меня глетчеров ( там случаем не как у аниксов 1хх - ствол бьёт по клапану ?) .
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

этих ТТ ,как собак нерезаных -и аниксоиды ,с блоу беком .и в пластике, и в металле
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

ЛеонидЧх писал(а): ЛеонидЧх
Практически все про БАМ-50
denis9648
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 21:10

Сообщение denis9648 » .

Подскажите уважаемые форумчане как искать внутри темы?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Справа вверху есть значок принтера, он делает так Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!
А уже в таком виде традиционно ctrl+F
kolessov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:31

Сообщение kolessov » .

Подскажите, как снять затвор с Gletcher SS2202 plastic? Порылся самостоятельно, но находится только вариант с металлическим SS.
Evgenga197829
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:33

Сообщение Evgenga197829 » .

Помогайте.
Разлетелся боевой клапан на суматре 2500. Где можно новый приобрести?
navy5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:47

Сообщение navy5 » .

А можно набросать по пунктам, как максимально апгрейдить в части увеличения мощности и кучности стоковую Gamo hunter 440. Что с ней можно сделать? Я так понимаю газовую пружину поставить, кромку выправить, что еще?? Ну и если знаете, подскажи е контакты в Питере, кто все это сделает. Спасибо!
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

navy5 писал(а): подскажите контакты в Питере, кто все это сделает
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1234578.html
navy5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:47

Сообщение navy5 » .

Спасибо!
vitadm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:16

Сообщение vitadm » .

Прошу подсказать где приобрести ремкомплект на FX Wild cat (уплотнитель в пулеприемнике) Каким то образом исчезло уплотнительное колечко.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя