Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

Модераторы: shapanur, lomaster

tamas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:10

Сообщение tamas » .

Nikas писал(а): Вот читаю твои посты и дивлюсь. На форуме вроде давно. А скажешь блин как в лужу... И только круги по воде.
Ну с чего ты взял что ГП сядет через год. Тогда какого ж ляда я уже почти три года подряд даю гарантию на Вадимины пружины два!!! года. Либо 7000 циклов до ТО. Есть образцы которые у же за 15000 настрела за 3 года перевалили. Я даже еще один секрет тебе открою.
если винтовку с ГП взвести и закинуть в чулан на несколько лет. то скорее сломается шептало на СК от усталости металла, чем ГП сдует хотя бы пары атмосфер.
Можно еще много чего написать про ГП.
Но боюсь новички примут это за чудо.
Мне этого ненадобно.
Ты вообще когда нибудь хотя бы держал в руках ГП?
Про устройство я уже и не спрашиваю
Поскольку очевидно!
Или начитавшись какой то ..ни от таких же как ты, еще пытаешься вставить свое мнение неся околесицу.
Не баламуть пожалуйста народ. И не сбивай с толку новичков.
А то ведь начитаются твоей хрени.
И будут потом как попки повторять везде твой бред.
И каждому потом объяснять придется где он не прав. А то и вовсе тапками закидают.

И хай меня на недельку забанят за оффтоп. Но свое мнение Я высказал!
1 как правило за ГП так высказываются люди который эти пружинки продают...
2 любая пневматическая система с клапанными элементами спускает... даже с МКС немного воздуха травит в космос :-)
3 толку от ГП не так и много... витая пружина с нормальной направляющей даёт не чем не худший результат...
4 ГП в руках я держал...
PS ГП хорошие изобретение... но это не повод ставить его на полную замену витой пружины... ещё не один производитель ППП не выпускает в серию винтовки с ГП(в основном по тому что они сядут ещё до того как доедут до магазина...)
Киви-птичка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:20

Сообщение Киви-птичка » .

tamas писал(а): 2 любая пневматическая система с клапанными элементами спускает... даже с МКС немного воздуха травит в космос :-)
гп спускает только при выстреле. За счет движения штока. если ее не трогать то спустит на одну атмосферу она лет через 10.
tamas писал(а): 3 толку от ГП не так и много... витая пружина с нормальной направляющей даёт не чем не худший результат...
основной плюс ГП - большая равномерность усилия по всей длине хода. наздоровие, пользуй кусок проволоки который дает в начале 200кг, в конце 60, грубо говоря. Занижай кпд винтовки в целом, увеличивай износ деталей.
я не забыл упомянуть что гп не старается провернутся при выстреле, и у нее отсутствуют поперечные вибрации? А еще циллиндр ГП легче чем витуха с правильным утяжем.
Киви-птичка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:20

Сообщение Киви-птичка » .

tamas писал(а): ещё не один производитель ППП не выпускает в серию винтовки с ГП(в основном по тому что они сядут ещё до того как доедут до магазина...)
теобены, гамо и вайраухи с "гас рэм" - это сказка, наверное, это придумали злые производители ГП, но ты знаешь правду! Вечно прийдет какойнить ламырь и начнет втирать околесицу которую сам придумал..
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор » .

KillGilleR писал(а): Вопросец - 654 первый выстрел полноценный, последующие 3-5 просто шарик на пару метров из ствола вылетае - проблема в механике(пружина выделывается) или в газовой системе(где-то нехорошее сужение газового канала)
Проверь прокол баллончика.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

Mr. Bluesky писал(а): Вопрос ! Когда теоретик станет практиком и мы увидим чудо иж60пцп ?!
Да, сделаю, сделаю я ИЖика :)
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

я бы обычную выбрал.. ГП это гимор который спускает...
винтовку с обычной пружиной можно кинуть в чулан на 10 лет... потом достать и стрелять... а ГП через год сядет...
Вот читаю твои посты и дивлюсь. На форуме вроде давно. А скажешь блин как в лужу... И только круги по воде.
Ну с чего ты взял что ГП сядет через год. Тогда какого ж ляда я уже почти три года подряд даю гарантию на Вадимины пружины два!!! года. Либо 7000 циклов до ТО. Есть образцы которые у же за 15000 настрела за 3 года перевалили. Я даже еще один секрет тебе открою.
если винтовку с ГП взвести и закинуть в чулан на несколько лет. то скорее сломается шептало на СК от усталости металла, чем ГП сдует хотя бы пары атмосфер.
Можно еще много чего написать про ГП.
Но боюсь новички примут это за чудо.
Мне этого ненадобно.
Ты вообще когда нибудь хотя бы держал в руках ГП?
Про устройство я уже и не спрашиваю
Поскольку очевидно!
Или начитавшись какой то ..ни от таких же как ты, еще пытаешься вставить свое мнение неся околесицу.
Не баламуть пожалуйста народ. И не сбивай с толку новичков.
А то ведь начитаются твоей хрени.
И будут потом как попки повторять везде твой бред.
И каждому потом объяснять придется где он не прав. А то и вовсе тапками закидают.

И хай меня на недельку забанят за оффтоп. Но свое мнение Я высказал!
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

Да нет, Nikas ты всё правильно сказал!
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Не гамо. Но кроссман выпускает клоны гамо, в том числе и с гп. И не будь таким упрямым. Дурак не тот кто не понимает. А тот кто не желает понимать. Кстати за ГП высказываются не только те кто продает. И еще момент. На качественных ГП допустимое снижение усилия, 3-4кг На 5-7тысяч циклов. Вне зависимости от времени проведенного в сжатом состоянии. На сколько сядет твоя витая, за такое количество выстрелов? А если на денек оставить в сжатом состоянии? Я ГП не рекламирую. Но те кто оценил, про витые забывают.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Клиника!
Самое обыкновенное упрямство. Вкупе с некомпетентностью.
Я понимаю что советы тебе не помогут. Но все же выскажусь.
Если твое сознание сигнализирует тебе, что ты не прав. Найди в себе достоинство признать это. А не хвататься за любую соломинку, выдумывая фантастические перлы.
А если сознание не сигнализирует. То это уже точно клиника!
И не ставлю перед собой цель нафлудить а заодно и оскорбить кого нибудь. Я уважаю объективность. А упрямство в данном случае считаю глупостью.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

tamas писал(а): кто знает серийные модели с ГП а то я пока что не одной не нашоль
не на сайте кросман
http://www.crosman.com/airguns/rifles/break-barrel
C ГП (nitro piston) - любая и каждая из них, больше половины ППП-винтовок Кросмана.
EgorB
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 12:14

Сообщение EgorB » .

Увидел в магазине стопор для колец для оптики, полностью стальной. Оптика на апнутой мурке с кольцами у меня ползет, думаю, если поставить такой стопор - решит ли это проблему? Купить стопор дешевле, чем моноблок. Только стопора на одно кольцо достаточно будет? или надо на оба? А если достаточно на одно - то имеет ли значение на какое?
Drundik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:39

Сообщение Drundik » .

Ребята такой вопрос кто нибудь сталкивался с таким пистолетом. называется webley junior 177. год выпуска даже приблизительно не могу сказать. Но в рабочем состоянии. Но при стрельбе видно как пуля летит. Хотел выложить фото но не знаю через чего у вас можно залить фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

В том то и дело что течет настолько мизерно, что это можно даже не учитывать. А у тебя фатализм какой то. С паранойей. А свои позиции ты уже сдал. И некомпетентность свою доказал. Давай закончим этот спор достойно. Нечего воздух сотрясать. Можешь остаться при своем мнении. Но не надо никому больше ничнго доказывать.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

Взрывотехнику моё почтение... Неблагодарное это дело советы раздавать :)
А про гп тут нафлудили блин.... :)
ГП не панацея, но имеет безоговорочное преимущество перед витой. ГП позволяет добиться в разы большей стабильности стп и общей настройке работы механики састем ппп. А преимущество это в строго линейной, маловекторной отдаче винтовки с гп,в отличии от витой, в которой присутствуют двунаправленная волновая линейная, явно выраженния многовекторная, и в добавок самая губительная для стабильности радиальная вибрация.
Исходя из требований к качеству стрельбы, каждый решит что ему надо. Качественная гп легко проходит 6-8тыс выстрелов потеряв максимум 10-20% начальной мощности от настройки. Витая редко проходит более 3-4тыс выстрелов, причём потеря в энергетике может доходить до 50% от начальной.
За сим думаю спор этот закончится.
+ витой только малая её цена, доступность и удешевление производства, как следствие большая конкурентноспособность и доступность конечного изделия с конвейера.
Высокоточная ппп потокового производства Hi-END класса, а так же многочисленных частных прозводителей остащается только гп низкого, либо высокого давления.
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

bomb писал(а): Неблагодарное это дело советы раздавать :)
Ну да есть такое, но кто то будет помнить хорошим словом :)
bomb писал(а): А про гп тут нафлудили блин....
Ну можно сказать "по делу" написали. Новичкам всё это будет полезно почитать :)
ПС
Кому не ответил, значить пока не нашёл ответ :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Камрады, подскажите кто в курсе: если длина штока клапана у "Дрозда" изменилась (увеличилась) надо ли заново шаманить с положением (вкруткой)электромагнита? До смены клапана положение было подобрано оптимально.
Black Hawk86rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:29

Сообщение Black Hawk86rus » .

подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

СЕРШ Да, надо настраивать :)
Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть :)
Drundik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:39

Сообщение Drundik » .

Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть
Спасибо. Попробую сам поковырятся.
tamas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:10

Сообщение tamas » .

Black Hawk86rus писал(а):подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??
нет
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Поставил на 1377 гравикит. Качаю, сопротивления нет, взвожу, нажимаю ск - ничего. Как будто накопитель не набирает воздух совсем... Перепуск поменял на родной обрезиненный со всех сторон(пытался Женин потуже затянуть - порвал), накопитель перебрал стопятьсот раз - то же самое. Поршень регулируемый крутил во все стороны, пробку с поджимом тоже обкрутился - нифига, то же самое все. Где может травить?? Пружина в накопителе родная.
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

ceolos писал(а): Качаю, сопротивления нет
Насос не работает походу. Или сразу боевой и обратный клапан травит. открути всё от насоса, погрузи в ванну и покачай, отведи поршень, чтобы вода залилась в насос, достань и качни, откуда вода побежит, там и сифонит :)
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Спасибо, уже сделал! Экспертиза показала заводской брак...
Kuzmich_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:06

Сообщение Kuzmich_90 » .

А кто подскажет по мурке... После апа через несколько десятков выстрелов случилось такое: после нажатия на ск не происходит выстрела. Сначала грешил на ограничитель хода ск, но потом, разобрав, увидел что шептало не срывается. Т.е. крючек спущен, но шептало остается на месте и держит поршень. Происходит такое не всегда, иногда нормально стреляет, а иногда так. Что это, неправильный угол зацепа поршень/шептало?
Изображение
Аватара пользователя
nutop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:17
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение nutop » .

Kuzmich_90, На фото шептало упирается за торец ступеньки СК. На 0,5мм подточить СК в этом месте (укоротить ступеньку). И пружинку позлее надо на шептало (под предохранитель)
ИМХО
Kuzmich_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:06

Сообщение Kuzmich_90 » .

На фото шептало упирается за торец ступеньки СК
Ну так ск подпружинен, потому и упирается.
пружинку позлее надо на шептало
тоже об этом думал
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Пытались дорабатывать углы, но они по фотографии не совпадают и плохо обработаны. Ну и пружинку шептала можно чуть посильнее..
Kuzmich_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:06

Сообщение Kuzmich_90 » .

Большое спасибо!
mikl_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:36

Сообщение mikl_1 » .

а если из гп вытекает масло ,это нормально? Пятна от масла есть и в чехле, в котором лежала винтовка.
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

Вынос масла штоком это нормально, но вот настолько что пятна на чехле остаются не знаю, спроси у Nikas-а
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя