Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

Модераторы: shapanur, lomaster

-REMESLENIK-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 13:36

Сообщение -REMESLENIK- » .

Изначально написано gnom:

потому что вот
http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html

Премного благодарен !! Так ,что какого производителя посоветуете..? Мне на 512-ю и CFX роял ...? Они у меня с "коробки" перекуски не деланные...
-REMESLENIK-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 13:36

Сообщение -REMESLENIK- » .

Изначально написано gnom:

потому что вот
http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html

Ещё вопрос ;есть ГП с БЕНДЖАМИНА кросман, в CFX станет?
Mitya
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 23:08

Сообщение Mitya » .

Нашел в шкафу конструктор СZ, лет 10 назад привезли для переделки в булпап. Переделка не удалась, сунул в шкаф и забыл. Теперь хочу вернуть всё в зад. К кому обратиться? В личку подскажите или на телефон в профайле.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ГП с БЕНДЖАМИНА кросман, в CFX станет?
Нет
kamski89534941527
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:03

Сообщение kamski89534941527 » .

Добра всем. У меня на крысе очень сильно болтается резик по отношению к стволу. Пытался тянуть скобу перепуска и задний болт . Не к чему не приводит. Сильнее подтяну, что то лопнет. Манометр на резике гуляет по отношению к выходу из модера на 1-2 см.
Реально как то вылечить? И ещё, не могу тему в закладки положить, и у меня негде не отражаются мои сообщения.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

kamski89534941527 писал(а): У меня на крысе очень сильно болтается резик по отношению к стволу. Пытался тянуть скобу перепуска и задний болт . Не к чему не приводит. Сильнее подтяну, что то лопнет. Манометр на резике гуляет по отношению к выходу из модера на 1-2 см.
А по своим, он не стреляет? :D По описанию он вот вот развалится.
Что такое: "скоба перепуска" и "задний болт" !?
kamski89534941527 писал(а): Манометр на резике гуляет по отношению к выходу из модера на 1-2 см.
Это вообще на голову не налазит - поясни.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

поясни.
А еще лучше с фото.Меня тоже пост озадачил,ни чего не понял.
kirzik0407
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:28

Сообщение kirzik0407 » .

Спрошу здесь.
В наличии копия матадора 5.5. Прямоток,ствол 400мм,безчек.
После плясок и бубнов выдает грамом 3.25-3.30. Монстром 2.70-2.65.
Хочу перестволить в деда. Бланк длиной 600мм в наличии.
Получится ли без нового боевого клапана нормально гнать полнотел?
Коробас,восьмерки и возможно новую ударную группу заказать без проблем. Но не хочется заказывать новый боевой клапан,дороговато выйдет. А на старом конструктивно не увеличить проходное.
Советы и конструктивная критика приветствуется.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

какой минимальной массы утяжелитель надо поставить на ствол мр512 с ГП и где его взять??
Точил диаметром 19мм, вес уже не помню. Делал разной длинны и отстреливал. Что лучше то и ставил. На родную резьбу или на конус. Но заметил, что короче стволик, выносить надо больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Колесников Михаил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 14:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Хабаровск

Сообщение Колесников Михаил »

доброго дня!подскажите гуру,у меня на варе-100 утекает воздух с резика через заправочный поперечный порт,каким способом можно вылечить?
KOPD
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 18:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение KOPD »

Rotop
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:30

Сообщение Rotop » .

Доброго всем дня! Нужен совет знающих. Есть ствол хатсан страйкер, равномерно прослаблен от казенника и до начала накатки под надульник (около 350 мм), далее (остаток 70 мм) - пулька вываливается под тяжестью шомпола. И вот вопрос, сколько потеряется (да и потеряется ли вообще) м/с (на лёгкой, тяжелой пуле) если отрезать этот кусок 7 см. Ибо читал мнение, что на прослабленном стволе и особенно легкая пуля потеряет скорость. Однако "раструб" явно негативно влияет на кучу, ведь так? сейчас куча не устраивает)))
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Rotop писал(а): вопрос, сколько потеряется
Ни сколько . М.б. даже наоборот "найдётся".
Rotop писал(а): "раструб" явно негативно влияет на кучу,
Конечно . Тем более резать ! И лучше с обоих концов - пусть лучше будет равномерно прослаблен .
Rotop
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:30

Сообщение Rotop » .

А смысл с обоих резать? поясню, что с казенника и до накатки ствол прослаблен но равномерно(сравнивая с другими стволами пуля идет легче намного) однако не проваливается в глубь при "зарядке". Думал развернуть дудку, но тогда усилие страгивания вообще пропадет(раструб же)Кстати при расширении юбок(даже чрезмерном) на большом диапазоне усилий пружины(адекватных) всегда увеличивается скорость пульки. Пробовал задержать пулю узким перепуском, эксперементировал до 1мм)) - падает..
Подожду еще мнений, отрезать то недолго)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Rotop писал(а): Подожду еще мнений, отрезать то недолго)
У меня ППП была с прослабленным стволиком в крайних 40 мм. Так же проверял шомполом и разными пульками. Точность была так себе, оно и понятно...
Отрезал эти 40 мм и сделал новую фаску, новую ласту/пазы под мушку, за воронил для порядка. В итоге точность стала выше, скорость не упала, но у меня стволик был более 550 мм изначально, поэтому резать было не жалко.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Rotop писал(а): А смысл с обоих резать?
А это я ступил ... Сорри ! Я чего-то прочёл как будто и в муфте стволик пережат , т.е. типа "узко-широко-узко" - вот и предложил оба "узко" отрезать . А сейчас внимательно перечитал твой исходный пост , оказывается у тебя "широко-широко-узко " . Тогда обрезать только до накатки .
А теперь дурная мысля( в смысле мне в голову пришла ) : если ствол и переворачивать , то попробывать оставить 5-8 мм пережатых накаткой . Эти 5-8 мм использовать для изготовления в них пульного входа , а т.к. он чуть более узок чем ост. часть ствола , то возможно  он и даст чуть большее усилие страгивания пульке на старте ( больше чем было б если ствол был и на этом коротком участке прослаблен ) . Только вот как угадать с длиной ( и местоположением ) этого пережатого участка ? // Если не понятно что я имею ввиду в последнем абзаце - могу нарисовать ( если конечно есть интерес ) //.
Rotop
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:30

Сообщение Rotop » .

оказывается у тебя "широко-широко-узко " . Тогда обрезать только до накатки .
А теперь дурная мысля( в смысле мне в голову пришла ) : если ствол и переворачивать , то попробывать оставить 5-8 мм пережатых накаткой
нет нет и нет) опять вы меня не поняли, ствол не пережат накаткой, он там наоборот очень прослаблен, относительно основной части ствола, которая также не плотная, но хоть равномерная. То есть вот что имею от проталкивания пули, попробую описать: пуля в казеннике, пихаю ее шомполом, усилие достаточное, как только юбка обжалась(первые мм хода) то пуля идет довольно легко и равномерно до первой накатки( это 7 см от дульного края) а дальше если ствол держать вертикально то шомпол с пулей сами вываливаются из канала ствола вообще бесприпятственно. Жалко пилить, визуально нарезы красивые ровные и тд. но придется пробовать понимаю.
TigrON
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 16:16

Сообщение TigrON » .

Парни, приветствую! Подскажите плиз, от чего подойдет на Kral 145s уплотнение ствола?
ask-0502
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:37

Сообщение ask-0502 » .

Господа приветствую возникла проблемка купил новый Umarex Colt SAA при стрельбе присутствует падение скорости со 120 до 30 м.с. из 6 патронов один точно. Есть umarex beretta 92 у нее та же проблема но реже. Может кто в кусе в чем причина как бороться?
Дмитрий1963
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:45

Сообщение Дмитрий1963 » .

Прошу помочь советом или делом!
Речь идёт о пистолете Daisy 5501. Сам пару лет таким владею; при бережном обращении, со знанием его слабых мест, пистоль ОЧЕНЬ достойный! А с учётом стоимости, при выдающихся ТТХ (скорость вылета шариков/точность/кучность/кол-во полноценных выстрелов с 1 баллона) так вообще не имеющий аналогов!
Так вот. Наткнулся случайно на АВИТО на продажу такого же, в разделе детских игрушек (!!!). Пишут мол, давно лежит без дела, куплен года 3 назад, быстро надоел, продам за 1500; состояние идеальное. Ну, я и решил приятелю одному купить, он просил что-нибудь поприличнее как можно дешевле. Поехал покупать; времени было в обрез, поэтому при покупке даже баллон не вставлял, взял без проверок. Ну и дома, поставил баллон - а он тут же стравился! Смазал силиконом жидким клапан со всех сторон, снова баллон заряжаю - тоже стравил... Только тогда догадался повнимательнее клапан рассмотреть. А там, в место его крепления к раме, трешина, щель образовалась! Т. е. когда-то баллон поставили и вкрутили так сильно и глубоко, что он выдавил, оторвал почти, кусок рамы с резьбой, в которую клапан закручен! Это, кстати, основное "больное" место этой модели, читал об этом в отзывах владельцев неоднократно. Однако, увы, не припомню, как с этим бороться, и возможно ли вообще...
Помогите починить пистоль, или подскажите, кто и где В МОСКВЕ может это сделать! Может, сервисный центр есть, в котором их официально чинят (за деньги, без гарантии)?!
Бывший владелец часть денег мне вернул,так что пистоль достался мне по цене магазина к нему (!!!). Готов потратить на ремонт денежку!
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий1963
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:45

Сообщение Дмитрий1963 » .

На последнем фото хорошо видна щель!
Просьба всем, отписавшись в теме по данному вопросу, отправить мне сообщение в P.M., а лучше всего на почту mail.ru (trubinoidСОБАЧКАmail.ru). Можно звонить +7(903)118-20-90, ДимДимыч
Haiwan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 19:42

Сообщение Haiwan » .

Ок.
pila55
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:15

Сообщение pila55 » .

Есть вопрос имеется иж60 пластик(перевожу в псп) ствол смотрит вверх косяк по резьбе в ствольной коробке.Вопрос если я его притяну восьмеркой к ложе резик остается вывешен что бы был параллельно резику ни чего критического не получится при этом.(ствол уходит вверх примерно на 4мм)
pila55
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:15

Сообщение pila55 » .

Добавлю фото для наглядности
Изображение
Изображение
pila55
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:15

Сообщение pila55 » .

Добавлю фото для наглядности
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

pila55 писал(а): ствол смотрит вверх косяк по резьбе
А чего-то по фото кажется что он тупо сам по себе кривой :( . Посему - просто выворачиваем его ( теперь уже всё равно не страшно , раз подозрения на косячнуб резьбу ) и прокатываем по ровному столу , лучше стеклу - смотрим просвет м/у стволом и стеклом ( а там уж видно будет : на работу или в крематорий ). Можно не выворачивать в принципе , можно просто сняв резик покатать по столу /стеклу ( коробка чтоб свешивалась за край).
А с чего ты решил что это ствол вверх смотрит ? может это резик вниз смотрит ( пробка так выточена или так установлена/поджата установочными винтами ( если у тебя там они есть ) в компрессор).
Высокае давление и косячная резьба - ну как то не "але"... вначале надо с этим разобратьсяоднако , а уж потом думать о "притягивании" .
pila55
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:15

Сообщение pila55 » .

Ствол откручивал и прокатывал по стеклу он ровный это видать просто на фото так выглядит тем более прикладывал два разных ижа соединяли ствольными коробками мой ствол смотрит вверх,резик стоит чотко по оси у меня получается вот так как на этой фото,фото с тырнета не мое.
pila55
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:15

Сообщение pila55 » .

во фото не прилипло побробую еще раз
Изображение
pila55
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:15

Сообщение pila55 » .

во фото не прилипло побробую еще раз
Изображение
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

pila55 писал(а): Вопрос если я его притяну восьмеркой к ложе резик остается вывешен что бы был параллельно резику ни чего критического не получится при этом.(ствол уходит вверх примерно на 4мм)
Я думаю что любая напряженная посадка к чему-либо и стволик будет уводить в процессе перепада температуры.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей