Утяжеление МР-512

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Серега
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:19

Сообщение Серега »

Несколько вопросов по 512 с пластиковым ложем:
1. Довольно неудобно, что и 512-ой легкий приклад при вскидке ствол смотрит вниз, кто чем заполняет его?
2. Есть ли какая-то оптимальная масса, где в идеале должен быть центр тяжести?
3. Имеет ли смысл сделать надульник при открытой мушке (в винтовке усиленная пружина, большей длины и диаметра, они сейчас свободно продаются), т.к. при ударе поршня на мой взгляд пуля где-то на выходе из ствола и кучность сильно страдает.
4. Можно ли какими-либо подходящими резиновыми накладками или чем-то подобным удлинить приклад?
------------------
Хочешь жить - умей вертеться.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

1. Растопленный парафин со старыми пульками: сыплем пульки, прикладываем компрессор со стволом, определяем положение центра тяжести. Если пулек мало - сыплем пульки,... Потом достаем жену или тещу по поводу ненужной посудинки, топим парафин и заливаем приклад под горлушко парафином (у меня ушло, по-моему, 3 или 4 штуки. У меня приклад от температуры повело немного в сторону. Надо было заливать парафин, держа приклад в ведре с холодной водой.
2. Масса - какая получится, дело вкуса. ЦТ - сантиметров 10 от СК вперед.
3. Очень имеет.
4. Наверняка можно, не пробовал.
Replika
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 04 июл 2002, 04:54

Сообщение Replika »

1. Для утяжеления приклад заполняем чем угодно - от дроби и отстрелянных пулек, до гаек, любых железяк, камешков или песка, перемешанных с эпоксидкой. Оставшееся пространство заполняется монтажной пеной, крошеным пенопластом или резаной бумагой "под горлышко", которое можно залить эпоксидкой, парафином и заклеить для красоты овалом, вырезанным из корпуса старой дискеты.
2. ЦТ впереди СК от 2 до 10 см.
3. Имеет смысл сделать надульник. Если токаря нет самый незатейливый надульник получаем навивкой на ствол свинцового припоя (в виде шнура бывает), намазываем эпоксидкой с наполнителем (серебрянка, окись хрома) и одеваем на все это кусок 1/2"" водогазопроводной трубы (есть никелированные сгоны). Если на резьбу навинтить пару гаек, а ствол перед наматыванием припоя обернуть фольгой, то после схватывания эпоксидки получите вполне приличный надульник нужного веса. Кусок трубы и моток припоя можно взвесить на контрольных весах на рынке (бывают и электронные). Вес надульника можно точно подогнать, если поделить вес мотка припоя на его длину и отрезать нужное количество сантиметров. Далее покрасить или оклеить тканью (капроном черным, камуфляж).
4. Можно ли какими-либо подходящими резиновыми накладками или чем-то подобным удлинить приклад? Легко. От заводских задников, продающихся в магазинах до самодельного из толстой листовой резины, которой покрывают корты и беговые дорожки.
В магазине даже видел смешной резиновый задник-"галошу", которая одевается на приклад, как нормальная галоша на ногу.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей