Помогите!!! Аникс-111 при закручивании балона весь газ уходит в никуда.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
bormanius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:44

Сообщение bormanius »

У меня такая проблема:
Купил подержанный Аникс-111.
Стал закручивать баллон, а весь газ вышел, может там какой прокладки не хватает, или я что делаю не так. Посоветуйте что-нибудь.
Mortus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 03:35

Сообщение Mortus »

Прежде, чем вставить баллон, винт открутить до отказа. Вставил баллон, закрутил винт до первой "отдачи", зажал (проколол). Если эта хрень не ушла, малым фонариком посвети - там что-то есть. Самый говёный вариант, если при выходе газа переохладил уплотнитель, который дал трещину, через которую всё выходит. Удачи! Твой ган ещё на гарантии! Поругайся - затюнингуют.
BFG2000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 11:34

Сообщение BFG2000 »

Подержаный говоришь?.. Ну тогда , если руки растут откуда надо, разбирай и смотри чего там порвано, смято, недотянуто или сорвано. Иди в мастерскую за запчастями или просто отдай его в ремонт.
Но все выше сказаное справедливо если пистолет тебе впарил какой-нибудь знакомый за символическую (очень маленькую) цену. Иначе верни ему ствол, а себе деньги.
P.C. Возможно просто небрежно собрал клапан предыдущий владелец, и уплотнительное кольцо криво встало. Собери все аккуратно и проблем не будет. А так ломаться там нечему, если, конечно не пользоваться инструментом тяжелее 0,5 кг Изображение
эксгуматор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 03:53

Сообщение эксгуматор »

Беда такая была. Прежде всего надо
с помощью смачивания всех соединений клапана мыльной водой определить откуда течёт. У меня выпускной клапан тёк. Стружка какая-то попала, видимо из баллона. Плохо, что нет фильтра-сеточки в расширительном баллоне.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя